В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не дошёл до регистратуры, свалился и поехал в травму
Химкинский травмпункт, зима.
Захожу, направляюсь в сторону кабинета заведующего мимо пациентов.
Охранник: - Девушка, здесь очередь!
Я: - Уголовный розыск, с запросом...
Поскальзываюсь, делаю серию кульбитов, чудом остаюсь на ногах.
Мужской голос из очереди: - Эй, розыск! Может, очередь-то тебе все-таки занять на всякий случай?

Вот какой идиот в травмпункте додумался положить плитку, из которой при малейшем попадании влаги впору каток делать...
 
Вот какой идиот в травмпункте додумался положить плитку, из которой при малейшем попадании влаги впору каток делать...
У нас отремонтировали травмпункт. Тоже самое стало. Чистенько, светленько. Плиточка новая. И на ступеньках она же. Каток жуткий. Отвозила маму со сломанной рукой. Двери отрегулированы так, что я всей тушкой открывала, упираясь ао что возможно. Еще и ноги разъезжаются. В начале сама проехалась, потом ее катила. И тут пришлось надеть бахилы...
 
фууу, даже не пробовала 🤢
бесполезно ))) ("термопсол")
с пол-чайной ложки грудного эликсира
а это как называется?

У меня вообще было так.
Пропила 2 недели мукалтин - результат был только в том, что мокрОта стала отходить осознанно. Т.е. кашляешь только когда надо, чтобы выкашлять. Но при этом я все равно реагировала на любые зАпахи и крёхала. Ну я и плюнула, чо толку-то. Через пару дней чувствую тяжеловато в груди. Я опять начала пить мукалтин и пропила еще неделю. Вот за это время и крёхать перестала, и мокрОта вся отошла, видимо.
То ли нужно было три недели пропить. То ли свое дело сделал перерыв в пару дней.
Но я скажу так. Что я лежать не могла - задыхалась от кашля. И крёхала постоянно. Реагировала на любой зАпах кашлем. В маске ходила только с беродуалом в кармане.
Не помогали никакие сиропы, таблетки, пшикалки.
А сейчас даже сквозь сигаретный дым прохожу - и ни-че-го.
 
а это как называется?
Так и называется - грудной эликсир. Недорогой, поэтому есть не везде. В составе нашатырно-анисовые капли и настойка солодки. Вместе с термопсисными таблетками (растворенными) даёт ту самую аптечную микстуру.
Термопсис таблетками меня тоже не спасал. Количество грудного эликсира можно регулировать немного (до чайной ложки) по эффекту.
 
Ковид стал действием, похожим на войну. Количество жертв огромно и не от ковида. Хорошая статья из интерфакса, где говориться, что бедных стало еще больше. Вот только не упоминается, что богатые стали еще богаче. Богатые богатеют быстро во время войн, так что делаем выводы(( В Йемене вообще какая-то жесть.
Вообщем, не сколько страшен ковид, сколько его последствия. И ведь ничего не закончилось, судя по последним новостям. Они стали более "спокойными", но не менее от этого волнующими.

INTERFAX.RU - Пандемия коронавируса усугубила гуманитарный кризис, с которым столкнулись несколько стран, и повысила риск голода для их населения, говорится в докладе группы из 14 благотворительных организаций Disasters Emergency Committee.
По данным DEC, Йемен и Южный Судан уже находятся на грани голода, а также голод грозит Афганистану и Демократической Республике Конго. В докладе также упоминается ситуация в Сирии, Сомали, положение этнической группы рохинджа в лагерях для беженцев в Бангладеш.
Гендиректор DEC Салех Сайед заявил, что в результате экономического кризиса, вызванного пандемией, бедные в мире стали еще беднее.
"Без продолжения поддержки многие люди погибнут, не только от самого COVID-19, но от экономических последствий вируса", - отметил он.

На донорской конференции ООН по Йемену 1 марта организаторы заявили, что намерены собрать $3,85 млрд на предотвращение масштабного голода в этой стране. По последним данным ООН, более 16 млн йеменцев - около половины населения страны - столкнутся с голодом в этом году. Около 50 тыс. жителей Йемена уже умирают от голода.
В прошлом году из-за пандемии закрылись многие гуманитарные программы, и в результате ООН и партнеры организации собрали для Йемена $1,9 млрд вместо требуемых $3,4 млрд.
 

Страны ЕС прекращают вакцинацию населения препаратом AstraZeneca. Привившиеся сообщают об образовании тромбов​

19:28, 11.03.2021 / 0 комментариев ↓
Сегодня Норвегия вслед за Данией приостановила вакцинацию граждан от коронавируса препаратом AstraZeneca. Власти Дании приняли такое решение после сообщения о внезапном образовании тромбов у привившихся. Норвегия решила перестраховаться и тоже прекратила прививочную кампанию этим лекарством. Всего использование вакцины AstraZeneca приостановили семь европейских стран.

Власти Дании решили приостановить использование вакцины AstraZeneca на 14 дней, об этом сообщило управление здравоохранения Дании. "Приостановить вакцинацию одним из препаратов - непростое решение. Но мы вакцинируем очень многих, нам необходимо своевременно реагировать, когда становится известно о возможных серьезных побочных эффектах. Необходимо прояснить ситуацию, прежде чем продолжать использование вакцины от AstraZeneca », - заявил директор Национального совета здравоохранения Сорен Брострем.
Вакцинация AstraZeneca остановлена из-за сообщений о внезапном образовании тромбов у привившихся. Минздрав Дании пока не делает вывода, что прививка и тромбообразование связаны между собой.
Сегодня же вслед за Данией вакцинацию приостановила и Норвегия. Об этом сообщает пресс-служба Национального института здравоохранения.
«В связи с сообщением о смерти в Дании в результате образования тромба после инъекции препаратом AstraZeneca Норвегия решила приостановить вакцинацию», — говорится в сообщении.

В Норвегии специалисты начали внимательно изучать все сообщения о предполагаемых побочных эффектах вакцины AstraZeneca и других коронавирусных вакцин. "Кроме того, мы выясним, есть ли случаи образования тромбов после вакцинации, о которых не сообщалось, и попросим медицинских работников, подозревающих наличие такой связи, сообщить об этом как можно скорее", - добавили в пресс-службе.

Вкомпании AstraZeneca заявили об отсутствии «подтвержденных серьезных побочных эффектов, связанных с вакциной». Европейское агентство лекарственных средств (EMA) также недавно сообщило, что не обнаружило связи между препаратом AstraZeneca и тромбоэмболией.
Всего использование вакцины AstraZeneca приостановили семь европейских стран из-за различных побочных эффектов. В этот список, помимо Дании и Норвегии, вошли Австрия, Эстония, Литва, Люксембург и Латвия.
© «ДокторПитер» При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Сетевое издание «ДокторПитер» - информационно-справочное издание (свидетельство Роскомнадзора
ЭЛ № ФС 77 - 66334 от 14.07.2016, учредитель — АО "АЖУР-МЕДИА")
Rambler's Top100
 
Собственно, это и есть закономерный и многократно предсказанный результат использования сырых медпрепаратов (в данном случае вакцин)... И тромбы - это как раз самый быстровыявляемый побочный эффект. Какой-нибудь связанный с вакцинацией рассеяный склероз вылезет года через три...

В общем, в эту пандемию наверно впервые от медицинских экспериментов умерло и пострадало больше, чем от самой болезни. Инфо-истерия сделала своё чёрное дело...

находятся на грани голода, а также голод грозит Афганистану и Демократической Республике Конго. В докладе также упоминается ситуация в Сирии, Сомали, положение этнической группы рохинджа в лагерях для беженцев в Бангладеш.
Гендиректор DEC Салех Сайед заявил, что в результате экономического кризиса, вызванного пандемией, бедные в мире стали еще беднее.
"Без продолжения поддержки многие люди погибнут, не только от самого COVID-19, но от экономических последствий вируса", - отметил он.
То, что экономические последствия карантинов убьют на пару порядков больше людей, чем сам ковид, говорилось, в том числе и в этой теме, ещё год назад. Но как выяснилось многим людям, чтобы увидеть проблему, нужно уткнуться в неё носом. И очень жаль, что именно эти недальновидные представители человечества преобладают в руководящих органах большинства развитых стран мира. Как правильно подметил Рустем Самигуллин - "власть троечников". Какое-то вырождение цивилизации...
 
Тем временем

«РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в 50-й стране — Республике Намибия. Министерство здравоохранения и социальной поддержки Намибии зарегистрировало препарат в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA). Вакцина «Спутник V» одобрена в странах с общим населением свыше 1,3 млрд человек», — говорится в сообщении.

Днем ранее «Спутник V» зарегистрировали власти Кении и Марокко.

На сегодняшний день вакцина уже зарегистрирована в 50 государствах, в том числе ее разрешено применять в странах Евросоюза — Венгрии и Словакии.
 
В Италии тоже сегодня заблокировали использование вакцины от AstraZeneca после двух смертей из-за тромбоза. Идут проверки
 
На сегодняшний день вакцина уже зарегистрирована в 50 государствах, в том числе ее разрешено применять в странах Евросоюза — Венгрии и Словакии.
Самое главное, что белорусам подарили технологию, чтобы открыть у них ещё одну точку производства Спутника.

И в Милане будут производить Спутник:
 
Последнее редактирование:
Видео вице-президента Файзера. Кому не видно, могут или подписаться на канал, или поискать в инете. Я себе на телефон сохранила.
💉Бывший вице-президент Pfizer, ранее заявивший, что ПЦР-тесты - это обычная афера, теперь говорит, что "коронавирусная вакцина" не нужна 99% населения, а любые разговоры о "коронавирусных паспортах" незаконны по международному праву.
 
@irina_moon
Ранее вы из-раза в раз приносили в тему ложь. Причем в ваших же сообщениях - три раза приписанную разным людям!
Роб Осборн - Из уст ученых. Официально это грипп.
«У меня докторская степень по вирусологии и иммунологии. Я научный сотрудник клинической лаборатории, и у меня 1500 "предполагаемых" положительных результатов

Доктор вирусологии и иммунологии Джо Ризоли в статье "Covid-19 - это Обман" пишет:
"Наша лаборатория протестировала 1500 образцов

По ссылке видео врача, которая протестировала 1500 образцов крови с гриппом А и В на ковид методом ПЦР

Все эти три раза - это была фальсификация.

Теперь и дальше собираете по закоулкам интернета сомнительные тексты?
Девять лет назад подразделение Пфайзера в том городе где работал Майкл Йедон закрыли. Йеден покинул Пфайзер, и в 2018-2021 ушел из науки насовсем. И, (вот удача-то?) как раз когда репутация не играет роли, делает заявления, направленные против бывшего работодателя. Что ж он раньше-то молчал? Возможно знал, что антинаучные заявления повлияют на его работу? Более того, оказывается еще в октябре 2020, Йеден заявил что пандемия закончилась. В октябре(!). Графики новых инфекций и смертей с октября сами посмотрите? И мнение вот этого Йедена вы сюда приносите.

Супротив одного Йедена - десятки тысяч врачей расписывающих пользу вакцинации. И не только против sars-cov-2, но и против гриппа (которая по логике Йедена тоже не нужна). И почему - уже в теме было сотни раз. Хотя о чем это я, вы же ратуете за возврат кори и полиомиелита в массы :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Сверху