В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
На фейсбуке в группе для жителей Литвы очень сильно ругаются с самого начала всех ограничений. Зимой был запрещен выезд из Клайпеды - фотографировали заграждения на дорогах, уточняли, как попасть на похороны (кладбище за чертой города). Теперь не хотят прививаться Астразенекой.
 

Цитата:
"Единственная категория граждан (для которых регулярное ношение маски может быть опасным - прим. ТАСС) - [это] люди, страдающие ХОБЛ. Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно"
 
А по отзывам, у Файзера побочки меньше, чем у Модерны.
А в наших новостях с точностью наоборот))) на пфайзер как раз много реакций.
А так, по нашим вот наблюдениям, только первые два три месяца карантина были напряжёнными, а после как то вошли в новый ритм и честно, особо ничего не поменялось. Ну кроме того что в больших городах люди с ума сходят от скуки )))
 
"Единственная категория граждан (для которых регулярное ношение маски может быть опасным - прим. ТАСС) - [это] люди, страдающие ХОБЛ. Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно"
Беродуал в кармане. Маска голубая (они тоньше зеленых). И более-менее можно дышать (
Сейчас когда морозец или потепление, и подсыхает асфальт на солнце - все эти реагенты, которые щедро сыплют на дорогу... В общем лучше от дорог ходить сильно подальше (
 
Беродуал в кармане. Маска голубая (они тоньше зеленых). И более-менее можно дышать (
Сейчас когда морозец или потепление, и подсыхает асфальт на солнце - все эти реагенты, которые щедро сыплют на дорогу... В общем лучше от дорог ходить сильно подальше (
Я вообще не ходила и не хожу в маске, ни в какой. Иногда тканевую под нос надеваю для защиты от особо агрессивных. Мне нет смысла детей своих сиротами оставлять. Я уже кидала офстатистику по смертности и ее причинам. Так вот сложить все относящееся к хоблу, вот и выйдут те же ковидные показатели. От реагентов спасаюсь только тем, что езжу везде на авто, иначе опять могу загреметь в больницу, с содроганием жду весну, когда вся эта бяка начнет летать везде.
Искренне сочувствую погибшим в борьбе с этим вирусом людям, надеюсь, что как можно большее количество людей пересмотрит вебархив, помониторит сайты, таки осознает, что происходит и для чего, и таким образом уберегут себя и близких.
 
Нет. Я хожу в маске. Постоянно кашлять, кстати, перестала после курса мукалтина. Хотя до этого пила, ела пачками и брызгала все, что подороже - и толку не было ни какого. На машине и я езжу (спасает сильно, да), но пешком как ни крути где-то ходить все равно приходится.
 
А мы позавчера ездили тургруппой 18 человек на экскурсию за 250 км, наверное.
Не соблюдали ничего... Ещё и в "карпатском чане" парились и в бассейн с хол.водой окунались.
У нас на Украине эти чаны в моде, в Карпаты ехать не надо.
 
Нет. Я хожу в маске. Постоянно кашлять, кстати, перестала после курса мукалтина. Хотя до этого пила, ела пачками и брызгала все, что подороже - и толку не было ни какого. На машине и я езжу (спасает сильно, да), но пешком как ни крути где-то ходить все равно приходится.
Такое же чудо творит сироп корня солодки за 37 рублей.
 
Смотрю и не понимаю.. масочный режим не сняли, но в Подмосковье уже больше половины без масок. Надевают только там где просят, а это либо в больших тц либо в медцентрах, да и то не во всех. В маленьких магазинах, в автобусах, в отдельностоящих или со своим входом магазинах уже не просят маски, пускают и обслуживают без проблем.
В субботу ездила, забыла маску, нигде вопросов не задали. Только персонал в масках, но.. совсем на подбородке, либо без маски вообще. Перчатки просили совсем недолго и мало где.
Вчера и в Москве в тц, тоже многие без масок и к ним никто вопросов не задавал. Может я что-то пропустила и маски отменили?
P.S. прививаться не буду, не вижу смысла
 
Просто люди уже устали от ограничений.
Т.е. судя по этой теме, есть те, кто устал через месяц, а вот через год устало уже большинство.
Тем более, что сталкиваешься с потенциальными носителями ковида везде! Например: пришли гости, общаемся, тут узнаём, что у них как раз сейчас заболел близкий родственник, а они общались с ним совсем недавно. Или к ним перебрался родственник заболевшего! "Чтобы не заболеть" - а на деле, чтобы шире распространить заразу, просто не задумываясь об этом.
И когда один раз узнАешь, что только что пришлось общаться с весьма вероятным носителем вируса, второй раз с таким же пофигистом, то относишься, как всегда относились к гриппу: всё равно все заболеем, главное - так, чтоб не было совсем плохо.
А почему власти в разных странах поступают по-разному?
Ну, некоторые помнят, что нельзя отдавать приказ, который нельзя выполнить. Или даже так: который можно не выполнить.
 
Последнее редактирование:
Уже осенью не особо парились насчет масок. В платных клиниках тоже.
У меня как раз тогда случился приступ и сердцебиение шкалило. Я лежа задыхалась. Естественно в больнице не одела маску. На меня даже косо никто не посмотрел. И ходили все кто в масках, кто без них. На приёме показала маску в руке, сказала, что это мой максимум я и так дышать не могу. На что мне сказали, нафиг выкинуть все эти маски.
И вот за несколько посещений 2 платных больниц, ни замечаний, ничего.
А в бесплатной сделали круто. Отключили лифты и усложнили процедуру записи. Теперь толпы людей на лестнице и толпы в регистратуре. А что самое важное, большица- свечка. Там то ли 14 этажей, то ли 16. Онко отделение на 9м этаже и там не лежат. Пришёл пехом на 9й, покапался и ушёл. С переломами, сердечники тоже ходят пешком. Тот кто это придумал- садист.
 
да уж. Вот и смертность на фоне такого отношения к больным.
Та поликлиника со дня открытия славится своей убийственной лестницей. Очень высокая, отвесная, с узкими ступеньками и металлической окантовкой. Не дошёл до регистратуры, свалился и поехал в травму- классика жанра. Чтобы попасть на втэк нужно тоже ее преодолеть.
 

Вложения

  • regnum_picture_157071651887376_normal.jpg
    regnum_picture_157071651887376_normal.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 100
У нас в прошлом году стоил 100. У кого больше?))
Но да, там один спирт. Лучше лошадиную. И дешевле, и полезнее.
 
У нас в прошлом году стоил 100. У кого больше?))
Но да, там один спирт. Лучше лошадиную. И дешевле, и полезнее.
Мне кажется, спирт тут как раз необходим. Возможно, в нем секрет успеха, не только как консерванта, но и как транспорта действующего вещества. Смесь очень действенная, на самом деле. Как и когда-то копеечный мукалтин. Я не имею в виду астматиков, а как откашливающее. И в детстве еще были потрясающие микстуры из жженого сахара из аптек с цехами.
 
Последнее редактирование:
Сверху