В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У меня работает, там надо выбрать 2 ответа.
// пардон, дает выбрать даже 1
 
П.С. пишут, что президент Танзании умер "от ковида".
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжите не по теме ковида - удалю из темы.
Сообщения про прививки не по теме ковида я перенесла в соответствующую тему.
 
Хотя бы у нас не сделали, как во Франции, хотя бы не сделали!
По ТВ сказали, что там в 16-ти департаментах ввели локдаун, нельзя перемещаться между ними и нельзя удаляться от дома больше, чем на 10 км.
И это весной, когда столько работ в саду!
 
Хотя бы у нас не сделали, как во Франции, хотя бы не сделали!
По ТВ сказали, что там в 16-ти департаментах ввели локдаун, нельзя перемещаться между ними и нельзя удаляться от дома больше, чем на 10 км.
И это весной, когда столько работ в саду!
На 10 км! Так это вообще ерунда. У нас дальше чем на 100 м от подъезда нельзя было. Если б не таксисты, которым все всегда можно, то совсем пропали бы пенсионеры, особенно дачники.

Да, что-то в Германии тоже на 3 волну собираются. Из всей Европы, похоже, только у нас оптимизм.
 
Насчёт оптимизма - ну так у нас народ покрепче будет. Наверное.
Единственное, из-за чего меня потряхивает - это из-за вахт. Вроде пока эту свистопляску руководство закончило, но кто знает - не воспользуются ли очередной "волной", чтобы подзаработать ещё денег. Третью вахту я, наверное, не переживу))). Хотя есть коллеги, кто по 4 вахты отсидел - для меня это жесть. Кто-то уволился... кому-то удалось временно на пятидневку к нам же устроиться - мыть полы.
Самое, наверное, трудное - это ощущение того, что тебя просто пользуют. Врачи ходят на работу каждый день, на Масленицу заставили выкатить пару детей в самую "толпу" празднующих (12-го числа был сильный ветер, холод), где все без масок и никакой дистанции - а вы сидите, побросав семьи, своих здоровых детей и зверушек.
Меня спасла хорошая компания (работали без фанатизма), то, что двое детей в больнице (10 детей и 8 это ощутимая разница) и котики - ходила по вечерам на проходную кормить))).
25-го на прививку вторую ехать. А 30-го опять тест сдавать - чтоб на апрель допуск получить, уже в график. Тест снова за 500 рублей...хотела спросить - можно сдать деньги, заплатить за вход и 30-го не приезжать, но не рискнула))). Боюсь, начальство не оценило бы шутку.
 
Последнее редактирование:
Статья Сэма Клебанова, живущего в Швеции, о том как прошёл год в стране, выбравшей альтернативный подход, без локдаунов и закрытых кафе:
 
"До конца января в Стокгольме не будут выполнять плановую медицинскую помощь, чтобы освободить ресурсы для больных коронавирусом"

А потом на него всё и спишем...
"Сейчас правительство Швеции разрабатывает временный «закон о пандемии» на один год, который позволит властям контролировать количество людей в общественных местах, ограничивать работу предприятий и даже закрывать их"

А я думала, что анекдот про "не ппригоддилось" касается только прибалтов и финнов...


"

Почти 90% погибших от коронавируса в Швеции — пожилые люди.​

"

Действительно странно. Так-то должна молодежь помирать пачками. А тут вдруг опа - и смертность среди пожилых неожиданно стала больше, чем среди молодых.
Интересная какая страна...
 
Пишут, что олимпийские игры в Токио пройдут только с местными зрителями, иностранцев не будет. Очень мило.
По Фергюсону с его идиотской моделью прошлись в этой статье. Я надеюсь, когда-нибудь его за эту модель привлекут к ответственности, хорошенько поисследовав, откуда она взялась.
 
Блин! Локдаун:
С обществ.транспортом - западлО!
Одно утешение: 1) я болею, дОма еле ползаю; 2) работать в саду пока холодно.
 
Немножко новостей, показывающих отношение к пандемии. Ссылки не кидаю, все легко гуглится:

"Врачи токсикологического отделения НИИ Джанелидзе на собственные деньги закупают средства для дезинсекции в местных хозмагах. Всё, чтобы чуть уменьшить количество клопов в отделении, куда в режиме нон-стоп привозят людей самых разных слоёв.

Насекомые давно держат токсиколожку, вытравить их не получается — бездомные пациенты постоянно привозят подкрепление. Единственное — могут ядом опрыскать новичку койку и карту болезни.

Год назад ситуация была ещё хуже — сюда везли людей с отравлениями со всего города. Коек не хватало, и пациентов укладывали на пол — прямо в лапы клопам. Потом директор Джанелидзе добился от комздрава равномерного распределения и по другим больничкам — коек стало больше, клопов чуть меньше.

Сейчас в отделении даже есть свой "вышибала", который по первому зову бежит заливать найденное насекомое ядом."
------------------------------------
МИД России опубликовал ролик из поездки Сергея Лаврова в Китай

Министр во время поездки находится в маске с надписью FCKNG QRNTN.
-------------------------------------
Еще не всем участникам клинических испытаний русских вакцин от ковида перечислили деньги за участие, судя по их чатам и каналам. Обещанное в течение 180 дней после 2 вакцины "расслепление" перенесли всем участникам на конец июня. Лично меня этот пункт смущает больше всего. Моя бабушка принимала участие в КИ лекарства от тромбов. Результат мы узнали на следующий же день после введения средства. Какая проблема сообщить человеку сразу, что он получил, если все проходит прозрачно и честно, ведь каждый образец имеет уникальный код, и производитель знает, плацебо или нет?
------------------------------------
Полно видео, на которых показаны нарушения карантинных мер "верхушками" просто всех стран, "вакцинации" некоторых знаменитостей мимо плеча, мягкими иглами, иглами в колпачках и т.п., видео пустых больниц и танцующего в них медперсонала, видео состояния больниц и т.п.
-----------------------------------
Производители вакцин признаются, что сами не привиты своими творениями, называя разные причины.
 
  • Like
Реакции: Viv
Насколько я поняла из предыдущего сообщения, производители "Спутника" не доверяют себе и прививаются "Пфайзером", а производители "Астрозенеки" - "Спутником"?
("Первый барак меняется со вторым" (с) )
Судя по рассказу о клопах, как-то так в бараках и происходит...
Бедный Джанелидзе! Жильцы нашего дома не выдержали и 2 года назад пригласили санэпидстанцию (которая, кстати, в 2-х шагах от нас): случилось чудо, всё это время у нас нет прусаков. Отравители не ходили по всем квартирам, они обработали подвал. Дом пятиэтажный, но подвал у нас крутейший: глубокий, сухой, отапливаемый.
 
Сверху