Прививки нашим детям! За и против.

Града

Участник
Привет мамочки! Решила здесь создать такую темку, очень волнующую меня. Всегда считала, что прививки это добро - защита от страшных инфекций. Как то с детства думалось, что каждый человек, так же и каждое животное, должны быть обязательно привитыми. Что если привитый заболеет, то гораздо легче переживет это заболевание. И вот попав в роддом 4,5 месяца назад от многих будующих мамочек я услышала: а я своего ребенка прививать категорически не буду. На мои вопросы а почему, поступали какие то неопределенные ответы. Но все же тема меня эта тронула. Стала копаться. Перерыла интернет. И чем больше рыла, тем больше запутывалась. Мнения разделились на 2 лагеря. Но я была все же полностью на стороне прививок. Тем временем вокруг меня образовалось много знакомых, которые прививки не делали вообще. И живут так всю жизнь непривитые и детей своих прививать не собираются. От прививок иммунитет не долгий. Не более 10 лет. А я уже не помню когда последний раз прививалась. Ни я, ни мои родители, а тем более бабушки и дедушки.Получается, что фактически все вокруг не привитые??? Так зачем мы прививаем наших детей?
И вот на днях попался фильм Галины Царевой "Вся правда о прививках" в ролях : Колесов Д. В. (доктор медицинских наук, профессор, академик РАО), Червонская Г. П. вирусолог.
Я просто в тихом ужасе. Реально не знаю что делать. Это просто жуть, что там показывают. Неужели это все правда.
Девочки, пожалуйста, перед тем как прокомментировать мой пост, не поленитесь, посмотрите этот фильм. Очень хочется все это обсудить с вами. Ведь это тема здоровья и жизни наших детей. Может кто то из вас сможет открыть глаза, подсказать, что здесь больше похоже на правду, а что нет.
К вам у меня несколько самых главных вопросов. Как вы считаете:
1. ВАШ личный опыт!!! Кто лично из вас привит, а кто нет? Хочу провести статистику.
2. Продолжение к первому вопросу: (делать прививки или нет? Есть ли смысл в них.)
3. импортные или отечественные?
4. если делать, то стоит ли подождать до года?
Конечно, посмотрев этот фильм, волосы встают на голове. Но все таки информация к размышлению. ВОТ ССЫЛКА НА ФИЛЬМ
http://youtu.be/eJLiBoXOFZI
http://razvoda.ucoz.net/news/pravda_o_p ... 1-04-01-72
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

А Вам и не нужно прививаться. Те болезни от которых нам делают прививки - или подхватывают в детстве или после прививок стойкий иммунитет. Вот после таких дебильных фильмов и появляются эпидемии кори! Медицина в советское время была развита очень сильно в плане профилактических мероприятий и вспышек различных болезней практически не было. Тоже самое было и с ветеринарным контролем - прививками. Весь запад офигевал в советское время, что у нас в отличие от них нет падежа и эпидемий среди животных и все это благодаря своевременной вакцинации. была в каком-то не помню году вспышка ящура, но были подняты даже войска для погашения очагов и справились малой кровью. Прививочная кампания ведется уже многие годы и накопленный опыт позволяет говорить от большой эффективности этих мероприятий. Другое дело что сейчас рождаются очень слабые и больные дети, а прививка - это введение либо ослабленного либо модифицированного НО вируса, при борьбе с которым организм вырабатывает антитела для дальнейшей защиты... Если мамашки всю беременность курят и пьют, да еще на диетах сидят, а потом рождается дите и они его на искусственное питание, то какие прививки этот ребенок может перенести? А главное когда этот ребенок вырастит он кого сможет (в плане здоровья) родить? Спортом молодежь не занимается, посмотрите на молодых людей - у них только пальцы крючком от работы на клаве, а мышц-то нет! Где у нас будет здоровое потомство? поэтому и появляются трагические случаи после введение безопасных и проверенных не на одном поколении детей вакцин.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

P.S. У меня привиты оба ребенка. Единственное что не делаю им это прививку от гриппа. Ребенок должен быть абсолютно здоровым и с сильным достаточно иммунитетом чтобы перенести эту прививку. Остальные прививки без проблем. Прививались и будем прививаться! Очень страшно когда в детский сад приводят таких непривитых детей или в школу. Нужно их просто не брать! Почему я должна своих детей подвергать опасности? Или мамочки некоторые себя считают умнее медиков?
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Сама врач и мама, жду третьего малыша. Однозначно ЗА прививки. Зная те заболевания, от которых теперь наших детей защищают прививки, могу только благодарить науку. Дифтерия, столбняк, полимиелит, гепатит В, коклюш, краснуха и другие, все они рядом, и возможность заболеть никто не отменял. А так сознательно отказаться... Хотя скорее отказываются и не думая и не зная, что это за инфекции, какие пути передачи, какие осложнения, каков процент летальных исходов, и насколько они распространены. Советовала бы сначала ознакомиться мамам с этой информацией, а потом делать выводы, прививать или нет.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

С тем количеством узбеков, таджиков, киргизов, лиц аульной национальности эпидемиологическая обстановка в России настолько ухудшилась, что если не прививаться можно подхватить и туберкулез и полиомилит и корь , да все что угодно. Другое дело, что прививаться надо с умом и не отечественными вакцинами.
Я против реакции манту потому, что это не прививка, а тупая доисторическая проба, которая в 85% из 100% не показывает достоверного результата и против коклюша, который мало того, что аллергенен, им ребенок все равно может заболеть, но картина будет настолько стерта и вялотекуща, что правильный диагноз поставить будет очень трудно.
Я за то, чтобы прививки делать, но в хорошей клинике и под наблюдением иммунолога.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Irina74 +100.
Конечно, в средние века не было прививок, но тогда и женщины рожали по десятку и более детей, из которых выживало в среднем не более двух-четырёх. Если готовы заняться естественным отбором и рожать из года в год с тем, чтобы выжили лишь самые стойкие к болезням - вперёд! НО также не стоит забывать, что сейчас в городах и скученность больше, и приезжих полно. Следовательно, и возможность заразиться усиливается в разы. :roll:

Кстати, именно поголовная вакцинация от оспы позволила в своё время Советскому Союзу избавиться от этого кошмара полностью. И именно поэтому оспу теперь не прививают.

Своего прививала. В роддоме - туберкулёзную сразу. Единственное - первую прививку АКДС отсрочили на год по моему настоянию, потому что ребёнок сильно диатезил (хоть это и не считается показанием для отвода о прививки). Далее делали все по графику, и только последнюю ревакцинацию АКДС (уже в 15 лет) перенёс с температурой. Остальных организм ребёнка как будто и не заметил.
НЕ одобряю противогриппозные прививки (и сами не пользуемся), не очень положительно отношусь к прививанию девочек от краснухи (на мой взгляд, хоть она и обоснована тем, что краснуха опасна для плода при беременности - тут чувствуется влияние западной моды, вдобавок не каждая девочка станет матерью).

В остальном - бережёного бог бережёт! И хорошо, что гепатит прививать стали. У меня сын иногда ходит в друзьями во всякие Макдональдсы, так там не проверишь, кто в поварах (наличие мед.книжки не показатель). А так хоть душа спокойнее. :)
А ещё в АКДС входит столбняк, который вообще необходим. Мамочки с ребёнком без этой прививки, наверное, мечтают от чада избавиться. Достаточно слегка порезаться на прогулке - и дитёныша может не стать, сделать врачи ничего не смогут, а смерть мучительная. :roll:
Хочу напомнить и взрослым - прививайтесь о столбняка каждые 10 лет, не забывайте! :!:

ЗЫ: вся эта рекламная кампания против прививок замешана отнюдь не на заботе о нашем здоровье. Мне как-то рассказывали подробно, в чём там фишка - увы, забыла уже. Что-то то ли с политикой, то ли с бизнесом связанное.

Да, и прививаться имеет смысл российскими вакцинами. В частности третья АКДС, которую сын переносил тяжело, единственная была импортной.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Кстати со столбнячной вакциной сейчас большие проблемы - не достать! Я уж не говорю о человеческой, лошадиной тоже нигде нет, только грипп+столбняк на полгода и стоит дорого. А была раньше отечественная вакцинка - супер! Сделал на 10 лет прививку и свободен! Столбняка действительно много, гибнут и животные и люди. Вот еще сейчас подумываю о прививке от клещевого энцефалита. В связи с тем, что перестали обрабатывать зеленые зоны в прошлом году соседского ребенка укусил энецфалитный клещ на площадке в детском саду в центре города! Вот где ужас-то! Что там говорить о парках и лесах! А ведь не дай бог! Инвалидность или смерть! Нет противоядий от энцефалита и менингита, только прививкой можно защититься! Если кто-то делал - поделитесь опытом как дети переносят эту процедуру!
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

я тоже ЗА прививки. вот про энцифалит напомнили, надо спросить у педиатра, но мы ща полио доделываем, так что только через месяц...
вообе интересно получается, многие защищают прививкой своих собак хотя бы потому, что боятся бродячек и закона - если ваша непривитая от бешекства собачка - пусть хоть хомячок - укусит кого-нибудь, могут быть большие проблемы. а защитить своих детей от заболеваний, которые распространяют бомжи, узбеки-таджики и прочие гости столицы и тд не хотят...
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

прививались и будем прививаться! Очень страшно когда в детский сад приводят таких непривитых детей или в школу. Нужно их просто не брать! Почему я должна своих детей подвергать опасности?

А чего Вы боитесь, если у Вас детки привиты? Или все мы прекрасно понимаем, что прививки не дают переболеть легкими формами заболевания и никак не защищают от прочих?

Нет противоядий от энцефалита и менингита, только прививкой можно защититься!

Не надо истерик. Антибиотики никто не отменял.И защита от этих прививок. .. весьма призрачна.

И хорошо, что гепатит прививать стали
Прививка гепатита говорит лишь об общей антисанитарии. Не более. Гепатитов очень много видов, в том числе и те что действуют совместно(B+D, например).

сделать врачи ничего не смогут
Есть анатоксин, сыворотка, антибиотики, диализ. Надо врачу иногда напоминать о его должностных, а не слушать сладкие песни о гуманизме профессии.

если не прививаться можно подхватить и туберкулез и полиомилит и корь , да все что угодно

Всю эту радость бытия можно прекрасно обрести и прививаясь. Одна туберкулезная статистика чего стоит.

Я за то, чтобы прививки делать, но в хорошей клинике и под наблюдением иммунолога.

И строго по показаниям. Т.е. имея ряд провалов в иммунной системе.

Зная те заболевания, от которых теперь наших детей защищают прививки, могу только благодарить науку

Прививки не защищают от заболеваний. Прививка предотвращает заболевание в номинально более тяжелой форме + может стирать картину.

По поводу благодарности науке.
Не забывайте, что в вакцину также добавляются адъюванты( оксид алюминия, полный и неполный адъювант Фройнда, аллогенные белки(лошадиные, куриные)), антибиотики,факторы роста, среды( многие крайне канцерогенны), стабилизаторы. И с легкой руки добавляем сюда вирусную или бактериальную нагрузку.

Не забываем о холодовой цепи при транспортировке и хранении. А также прелестях расфасовки по 5-10-20-50-100 доз. Есть и по одной. Но не в условиях потока детей в поликлинике.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

В целом согласна, но.....
Irina74 написал(а):
А Вам и не нужно прививаться. Те болезни от которых нам делают прививки - или подхватывают в детстве или после прививок стойкий иммунитет.
про многие болезни пишется, что ни у переболевших, ни у привитых стойкого иммунитета не вырабатывается, если прочитать про каждую конкретную болезнь. А вы пишите, что иммунитет пожизненный.Взрослые как то не озадачиваются прививками. Живут так.....и вроде.....не болеют.Вот это сбивает с мысли.

Irina74 написал(а):
поэтому и появляются трагические случаи после введение безопасных и проверенных не на одном поколении детей вакцин.
Говорят, что сейчас прививки совсем не то. Сейчас много нового. Раньше вроде АКДС не ставили. Такой набор болезней стали вводить недавно. Не первый раз слышу, что в наших отечественных прививках большое содержание консервантов-ядов, таких как ртуть, алюминий, фенол. Боюсь соврать. Но смысл в том, что пытались это запретить, но не вышло. В импортных прививках этого нет. Они более очищенные. Но говорят они бессмысленны для нашей полосы. Мы не Запад. Вы сами не считаете, что прививкит это как отмывание денег? Вы лично за импортные прививки или отечественные? И почему?
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Irina74 написал(а):
Очень страшно когда в детский сад приводят таких непривитых детей или в школу. Нужно их просто не брать! Почему я должна своих детей подвергать опасности? Или мамочки некоторые себя считают умнее медиков?
Я вот что здесь не понимаю..... Если Ваш ребенок привит, то что ему бояться? Болезнь обойдет его стороной. Ведь он и прививался для того, чтобы если встретить на своем пути больного человека, быть уверенным, что не заболеет.
Как мне кажется здесь больше в опасности как раз непривитые дети. Если эпидемия начнется, болезнь каснется именно их.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Irina74 написал(а):
Столбняка действительно много, гибнут и животные и люди. Вот еще сейчас подумываю о прививке от клещевого энцефалита. В связи с тем, что перестали обрабатывать зеленые зоны в прошлом году соседского ребенка укусил энецфалитный клещ на площадке в детском саду в центре города! Вот где ужас-то! Что там говорить о парках и лесах! А ведь не дай бог! Инвалидность или смерть! Нет противоядий от энцефалита и менингита, только прививкой можно защититься! Если кто-то делал - поделитесь опытом как дети переносят эту процедуру!
Столбняк действительно очень страшен. Он пугает больше всего. Тем более мы все лошадницы. Общаемся со всей этой конюшенной пылью и грязью. Тащим домой грязные вещи.
Про энцефалит мне кажется уже слишком. Да,болезнь ужасная. Но слышала, что прививка действует только 7 месяцев. так что смысл ее делать? Изобрели сначала для собак. У меня собака погибла от клеща. 2 раза такая гадина кусала. Первый раз с трудом спасли, второй раз не успели. Видно судьба его была такая. Если едишь куда нибудь в тайгу, то может и неплохо привится. А так каждые 7 месяцев ребенка пичкать это й гадостью, медленно убивая его иммунитет. Представьте, что сейчас бы изобрели прививки ото всех болезней. От рака, спида. ТОгда что.....всеми этими гадостями "начинять" ребенка. Не знаю. Как то это перебор кажется.
А вот есть прививка от очень страшной менингококковой инфекции. Вот делать ее или нет под вопросом. Она входит в импортную прививку Пентаксим. Вообще вы за отечественные или за импортные???
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Жаннуля написал(а):
Сама врач и мама, жду третьего малыша. Однозначно ЗА прививки. Зная те заболевания, от которых теперь наших детей защищают прививки, могу только благодарить науку. Дифтерия, столбняк, полимиелит, гепатит В, коклюш, краснуха и другие, все они рядом, и возможность заболеть никто не отменял. А так сознательно отказаться... Хотя скорее отказываются и не думая и не зная, что это за инфекции, какие пути передачи, какие осложнения, каков процент летальных исходов, и насколько они распространены. Советовала бы сначала ознакомиться мамам с этой информацией, а потом делать выводы, прививать или нет.
Если вы врач, так объясните зачем колоть краснуху. Многие женщины скажут, что переболели ею незаметно. И только когда будучи беременными сдают анализ на антитела, обнаруживается, что болели.
Хочу отметить, что все таки я ЗА прививки. Страшно без них жить. Но хочется какой то разумности. Что все таки стоит колоть, а что не обязательно. Отечественное или импортное?
Вот спрашивается.....зачем колоть гепатит? Ведь тот вид, от которого прививают, передается исключительно через кровь или половым путем. Болезнь наркоманов, как говориться в народе. Где грудной ребенок может подцепить эту заразу? Ну только если не дай Бог переливание крови какое нибудь.
Или может он передается через слюну тоже?
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

кротон написал(а):
С тем количеством узбеков, таджиков, киргизов, лиц аульной национальности эпидемиологическая обстановка в России настолько ухудшилась, что если не прививаться можно подхватить и туберкулез и полиомилит и корь , да все что угодно. Другое дело, что прививаться надо с умом и не отечественными вакцинами.
Я против реакции манту потому, что это не прививка, а тупая доисторическая проба, которая в 85% из 100% не показывает достоверного результата и против коклюша, который мало того, что аллергенен, им ребенок все равно может заболеть, но картина будет настолько стерта и вялотекуща, что правильный диагноз поставить будет очень трудно.
Я за то, чтобы прививки делать, но в хорошей клинике и под наблюдением иммунолога.
С вами я полностью согласна. Но правильно ли прививать ребенка импортной вакциной. Откуда мы знаем, что там нам намешают. С другой стороны в отечественной полно такой гадости, химии и ядов, что тоже сомнительно.
Вообще заметила такое дело: платные врачи рекомендуют импортую вакцину, бесплатные районные - нашу отечественную. Понятное дело , что тем выгодно одно, а этим другое. Но никто не моежт дать однозначный ответ почему.
Значит Вы считаете, что без коклюша можно обойтись? Вот тоже думаю на эту тему сейчас. Ведь именно от него, входящего в прививку чаще всего и бывают осложнения. Там нам и невролог сказала.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

про многие болезни пишется, что ни у переболевших, ни у привитых стойкого иммунитета не вырабатывается, если прочитать про каждую конкретную болезнь. А вы пишите, что иммунитет пожизненный.

Так оно и есть. Пожизненного иммунитета нет практически ни у одной болезни.

Раньше вроде АКДС не ставили.

Начали ставить с шестидесятых годов примерно.

Не первый раз слышу, что в наших отечественных прививках большое содержание консервантов-ядов, таких как ртуть, алюминий, фенол. Боюсь соврать. Но смысл в том, что пытались это запретить, но не вышло. В импортных прививках этого нет. Они более очищенные.

В импортных прививках все это тоже есть. Запретить это технически очень сложно. Иначе получаете медленно скачущую гранату.
Импортные прививки не боолее очищенные, они обычно другого типа. Смысл там в том, что вирулентные частиты осажены на векторы, которые требуют меньшее количество адъюванта.

А вот есть прививка от очень страшной менингококковой инфекции.

Менингококк не жилец при температуре окружающей среды. А сгореть ребенок может и привитым: сходила мама в магазин, поговорила с другой мамой , у которой ребенок насморком болеет. Пришла домой. А через пару часов ребенок умер от менингококковой инфекции. Привитый. А с насморком привит не был. У обоих менингококковая инфекция. Случай реальный.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Солнышко написал(а):
вся эта рекламная кампания против прививок замешана отнюдь не на заботе о нашем здоровье. Мне как-то рассказывали подробно, в чём там фишка - увы, забыла уже. Что-то то ли с политикой, то ли с бизнесом связанное.
Жаль, что не можете вспомнить. Ведь это действительно очень интересно. Откуда все эти ноги растут.

Солнышко написал(а):
Да, и прививаться имеет смысл российскими вакцинами. В частности третья АКДС, которую сын переносил тяжело, единственная была импортной.
Вот все по разному говорят. Где же она золотая середина :(. Значит отечественной Вы больше доверяете? Проаргументируйте пожалуйста почему. Или только по самочувствию ребенка смотрели?
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

guess написал(а):
В импортных прививках все это тоже есть. Запретить это технически очень сложно. Иначе получаете медленно скачущую гранату.
Импортные прививки не боолее очищенные, они обычно другого типа. Смысл там в том, что вирулентные частиты осажены на векторы, которые требуют меньшее количество адъюванта.
То есть Вы ставите знак равно между импортной и нашей вакциной?
Вы сами привиты? Ребенка планируете прививать?
Если да/нет, то почему?

guess написал(а):
Менингококк не жилец при температуре окружающей среды. А сгореть ребенок может и привитым: сходила мама в магазин, поговорила с другой мамой , у которой ребенок насморком болеет. Пришла домой. А через пару часов ребенок умер от менингококковой инфекции. Привитый. А с насморком привит не был. У обоих менингококковая инфекция. Случай реальный.
За пару часов??? :shock: Это жестко.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Где грудной ребенок может подцепить эту заразу? Ну только если не дай Бог переливание крови какое нибудь.

В роддоме. Легко.
Или Вы реально думаете, что в роддомах идеально стерильно? Родовые моют после каждой мадам? Дезинфицируют как положено? Или роды бескровный процесс? А у акушерки, врача идеальные без микротравм руки?
Чаще гепатит подхватывают в клиниках.

То есть Вы ставите знак равно между импортной и нашей вакциной?
Вы сами привиты? Ребенка планируете прививать?
Если да/нет, то почему?

Технологический процесс везде одинаков. Поэтому разницы особой нет.

Сама привита, по графику ровно до 11 лет. А потом ребенок поимел свое мнение. :twisted:

Детей у меня нет. Пишу с позиции врача.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Самое интересное что у меня дочери 5,5 лет и сыну 12 лет и я впервые слышу что могут быть какие-то разные вакцины - наши не наши! По графику есть вакцина, педиатр осматривает - дает направление и топаем в кабинет, а что там делают - импорт-не импорт, честно говоря ни разу даже не интересовалась. Но кстати к теме вопроса - убедились уже не однократно, что далеко и очень далеко все импортное не значит хорошее. У них есть такие же проблемы с качеством и с нечестными продавцами и с подделками и т.д. Так что импортное - не значит лучшее. Потом я твердо уверена, что все импортные вакцины, корма и т.д разрабатываются с учетом каких-то территориальных, климатических зон, особенностей групп людей. Вот по мюслям например сталкивались импортным. У них селен не добавляют в мюсли - его полно в сене заграницей, а у нас недостаток, все пастбища истощены, поэтому нашим лошадям он жизненно необходим в минимальных дозах и т.д. И пока везут эти корма-препараты через границу, пока таможат и т.д. это ж какой срок хранения должен быть! А пишут без консервантов! А вообще мне кажется должна быть какая-то статистика хотя бы по переносимости вакцин отечественных и заграничных. Заграничные - дорогие, как правило их за бабки двигают отечественные врачи, потому как на родине своей этих лекарств полно, а рынок сбыта не резиновый (это мое скромное мнение!), вот и ищут в лице России новых покупателей. Знаете однажды давно очень-очень старенькая бабушка-врач в поликлинике мне сказала такую вещь - вы когда лекарства новые покупаете и пьете, вы задумайтесь, что к примеру от нашей ацетилсалициловой кислоты мы хотя бы знаем побочные эффекты, т.к. препарат давно применяется, а вот например только что в то время появившийся парацетамол еще не известно какими последствиями для организма обладает... Так что все старое и проверенное годами для здоровья все-таки лучше! Чем новое, пусть даже и с эффектом, но что вылезет через пару лет?
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

guess написал(а):
В роддоме. Легко.
Или Вы реально думаете, что в роддомах идеально стерильно? Родовые моют после каждой мадам? Дезинфицируют как положено? Или роды бескровный процесс? А у акушерки, врача идеальные без микротравм руки?
Чаще гепатит подхватывают в клиниках.
Вы правы. Акушерка бегала как в попу ужаленная между мною и еще 7 рожениц. Перчатки менять вряд ли успевала. Холодеет кровь от этих мыслей. Это что....мне стоит задуматься сейчас о проверке крови ребенка на гепатит?
guess написал(а):
А потом ребенок поимел свое мнение. :twisted:
Как Вы пришли к этому мнению. Хочется подробностей.
guess написал(а):
Пишу с позиции врача.
Ну и с позиции врача если...........Прививки делать не стоит?
 
Сверху