Нармы содержания и выгула 1 лошади кв .м., в домашнем хозяйстве.

Вынесено предупреждение в профиль.

В таком случае нужно обратиться лично к человеку, а не оскорблять его прилюдно на форуме. И глядя ему в лицо, назвать "гнидой". 😖 Но при этом надо быть точно уверенным, а не примерно. "Гнида" и сдачи может дать в реале.

Вам форумчане деликатно дали понять, что Вы нарушаете Правила форума.
Теперь Вам делает предупреждение модератор.
Продолжите словоблудие, удалю из темы.
Правила форума в моей подписи.
ДОБРОЕ УТРО!!!!!СПАСИБО, за ПОТДЕРЖКУ.
 
У нас в деревне большинство экономит на установке септика, а из своих переливных колодцев сливают в ливневку. Не занимаются своими собаками и отправляют их гулять. Те собираются в стаи и дербанят мусорку. При этом им же мешают сх животные.
Что-то мне подсказывает, что тут точно такая ситуация.
Доброе утро! Ваше виденье не обманчиво. И собака не лошадь. У нас рядом школа и много детей. Была ситуация когда лошадь выбила ворота и неслась по улице. Слава Богу не чего не случилось.
 
Причем здесь гнида???
Мне бы тоже мешала куча навоза около забора. Несмотря на то, что у меня своя есть))).
У нас есть нормы содержания животных. Целая тема про это была, и не одна. Например, "Лошади в СНТ", кажется.
И расстояние от забора между соседями до строений тоже регламентируется.
Вот выгул точно скважинам никак не повредит, особенно если с выгула навоз убирается.
cWpI7ray3YN-Rx-GJssJfrFN3YXoT98.jpg
Вот, такая красота. Это соседи по границе увеличили забор в высоту. А все что на земле за 2 года не раз не убиралось. И за воротами в 5 метрах колодец общественного пользования. Лошади красивые. Но все что устроили хозяева их, безобразие.
Все вокруг соседи согласие не давали . Т.К. участок всего 5 соток и огромный дом на участке.
 
Посмотреть вложение 441895
Вот, такая красота. Это соседи по границе увеличили забор в высоту. А все что на земле за 2 года не раз не убиралось. И за воротами в 5 метрах колодец общественного пользования. Лошади красивые. Но все что устроили хозяева их, безобразие.
Все вокруг соседи согласие не давали . Т.К. участок всего 5 соток и огромный дом на участке.
Девушка, выясните статус вашей земли. По документам! И потом уже приходите с вопросами. Сейчас это просто воду мутить и не более того. Если у них ЛПХ, то хоть митинги собирайте - ничего им не будет. Законы и нормы есть на постройки, не на выгул.
 
И собака не лошадь.
Да, стая намного опаснее, чем лошадь за забором или привязанная.
У нас рядом школа и много детей
Значит надо объяснить детям, что такое сх животное и что нельзя лезть к чужому имуществу.

Вам уже много раз написали про статус земли. Раз все отфутболивают, значит лпх. Не нравятся животные? Едьте жить в коттеджный поселке. Во многих таких местах реолиминтировано все, вплоть до размера собаки и кустов. Отстаньте уже от деревни. Ее уже и так уничтожили и продолжают душить что с верхов, что с низов.
 
Вы читаете между строк. Статус наш, не деревня. И животные мне очень нравятся, у нас у самих есть 2 собаки, кот, кролик, Ожереловый попугай и волнистые попугайчики. И купили мы участок и построили дом ,чтоб жить на земле и наслаждаться цветами и чистым воздухом дышать. Как то Вы настроены агрессивно. Я вот тоже с удовольствием завела бы курочек, но не могу, не позволяет площадь ,хоть и 7 соток. СПАСИБО.
 
Да, стая намного опаснее, чем лошадь за забором или привязанная.

Значит надо объяснить детям, что такое сх животное и что нельзя лезть к чужому имуществу.

Вам уже много раз написали про статус земли. Раз все отфутболивают, значит лпх. Не нравятся животные? Едьте жить в коттеджный поселке. Во многих таких местах реолиминтировано все, вплоть до размера собаки и кустов. Отстаньте уже от деревни. Ее уже и так уничтожили и продолжают душить что с верхов, что с низов.
СПАСИБО. НО от ВАШЕГО комментария вопрос остался.
 
Девушка, выясните статус вашей земли. По документам! И потом уже приходите с вопросами. Сейчас это просто воду мутить и не более того. Если у них ЛПХ, то хоть митинги собирайте - ничего им не будет. Законы и нормы есть на постройки, не на выгул.
СПАСИБО, Хорошо.
 
Статус наш, не деревня
Деревня, хутор, поселок, город, станица, село - могут иметь земли в статусе ИЖС, СНТ, ЛПХ и прочее. Даже ваш кусок земли может быть ИЖС, а его - ЛПХ! Кадастровая карта в помощь, в конце концов. Статус населённого пункта значения не имеет при выяснении статуса земли на территории населенного пункта!
 
Деревня, хутор, поселок, город, станица, село - могут иметь земли в статусе ИЖС, СНТ, ЛПХ и прочее. Даже ваш кусок земли может быть ИЖС, а его - ЛПХ! Кадастровая карта в помощь, в конце концов. Статус населённого пункта значения не имеет при выяснении статуса земли на территории населенного пункта!
Я ВАМ очень благодарна,поняла,сейчас занимаюсь выяснение обоих участков. СПАСИБО!
 
Статус наш, не деревня
Деревня- это не статус. Статус стоит в ваших документах. Посмотрите егрн.
Как то Вы настроены агрессивно
Вообще то это вы пишите капсом и недовольны комментариями. Чего вы ожидали? Того, что сейчас общественность накинется на лошадей? Собирутся и поедут высять чужое частное имущество с их же частного имущества?

П.с. команда фас работает с собаками и с людьми, у которых крайне низкий интеллект. Остальные умеют думать и анализировать.
 
Деревня, хутор, поселок, город, станица, село - могут иметь земли в статусе ИЖС, СНТ, ЛПХ и прочее. Даже ваш кусок земли может быть ИЖС, а его - ЛПХ! Кадастровая карта в помощь, в конце концов. Статус населённого пункта значения не имеет при выяснении статуса земли на территории населенного пункта!
Подскажите, я уточнила у нас все участки по улице ИЖС .
 
Последнее редактирование:
Ижс на какой земле находится? Некоторые виды можно легко перевести в лпх.
 
ИЖС тоже бывает такой на котором разрешено держать с/х животных. В большинстве деревень так, да и не только деревень. 5 соток, кстати не равно запрету держать животных. А вот если там разрешено их держать, то муниципалы обязаны выделять площади для выпаса общественного пользования. Так что вполне возможно, что им вы тоже геморой создаете.
 
ИЖС тоже бывает такой на котором разрешено держать с/х животных. В большинстве деревень так, да и не только деревень. 5 соток, кстати не равно запрету держать животных. А вот если там разрешено их держать, то муниципалы обязаны выделять площади для выпаса общественного пользования. Так что вполне возможно, что им вы тоже геморой создаете.
Все зависит от администрации города, узнать можно какие у них есть разрешения по данному ИЖС или в земельном комитете.
 
Слушайте, ну я все понимаю, что тут все любят лошадей, но я, даже будучи конником, не обрадовалась бы куче навоза за забором своего дома. Агрессия непонятная от комментаторов.
Обратитесь к квалифицированному юристу, это самое верное, что можно сделать, долбите сббж, потоянно и планомерно, пусть проверяют содержание животных, долбите пожарных на проверку норм, долбите архитектуру на момент постройки конюшни на этом участке. Но, опять же, лучше это сделает грамотный юрист.
 
Слушайте, ну я все понимаю, что тут все любят лошадей, но я, даже будучи конником, не обрадовалась бы куче навоза за забором своего дома. Агрессия непонятная от комментаторов.
Да там той кучи.... посмотрите на фото. Обычная левада.
Навоз подбирать нужно, безусловно (хотя бы с эстетической точки зрения). Но назвать это кучей.... и утверждать что за 2 года там ни разу не убирались - это сильно)))
 
А самих владельцев лошадей интересно запах не смущает?) При наличии такой достаточно занавоженной левады он наверняка есть. Если статус земли Ваших соседей разрешает держать с/х животных, то ничего Вы не сделаете к сожалению. С этим либо смириться и жить, либо переезжать туда, где с/х животных держать нельзя. Хотя и там не факт, что не будет повода для беспокойств - у одних соседей собаки лают, у других дети бегают-орут, у третьих еще что нибудь)
 
Сверху