Техникум со своей конюшней и конным спортом.

Дочь поступает в этом году и мы никак не можем подобрать себе колледж/техникум. Учиться она хочет на кинолога, но и конный спорт бросать не желает. Задача: найти аккредитованный техникум по специальности "кинология" с возможностью содержания лошади на территории или близ техникума и занятий конным спортом.
Нашли один техникум в Липецкой области, но там есть вопросы по аккредитации.
Рассматриваем обучение на тренера - наездника с возможности постановки и занятий на своей лошади.
Ростов на Дону и в пределах 2000 км.
Сила Проконей, Помоги! (А то уже голова свернулась😪😔)
 
А такое вообще еще существует? У нас был совхоз - техникум (Яхромский) со своей конной школой, так там вообще сейчас все специальности , связанные с живностью , убрали. На ум только Тимирязевка приходит. Или искать техникум и клуб, куда можно лошадь свою поставить, рядом.
 
А такое вообще еще существует? У нас был совхоз - техникум (Яхромский) со своей конной школой, так там вообще сейчас все специальности , связанные с живностью , убрали. На ум только Тимирязевка приходит. Или искать техникум и клуб, куда можно лошадь свою поставить, рядом.
Нам и так тоже подходит. Найти бы только.
 
Такого вроде уже нигде нет... Если есть конюшня и конные специальности - то только они. Кинологи отдельно.
Да вот есть в двух местах, но одно особо далеко, а другое имеет вопросы...
 
Последнее редактирование:
Я несколько лет назад перевозила лошадь как раз в такой техникум,где будет учиться его хозяйка.
Волоколамск.
Холмогорка населённый пункт.
Испокон веков там конюшня) На территории ферм. Не думаю что там что-то изменилось - для занятий там точно нет условий. Хотя очень очень давно секция при конюшне была для учащихся техникума. Но это аграрный техникум и на кинологов там точно не учат!
 
Испокон веков там конюшня) На территории ферм. Не думаю что там что-то изменилось - для занятий там точно нет условий. Хотя очень очень давно секция при конюшне была для учащихся техникума. Но это аграрный техникум и на кинологов там точно не учат!
Кинологов там, действительно, нет. У нас какой-то заоблачный запрос)
 
Аграрный в СПб. Конюшен вокруг полно. Можно получить корочки и инструктора по кс.
1788 км от Ростова.
 
Они расформировали конюшню и не принимают со своими лошадьми.
совсем охренел народ, и рыбку сьесть и на диванчик сесть, выбирать надо, что вам нужнее
Я вообще не поняла: а вам какое дело? Что хочу, то и выбираю! К вам в карман не лезу и требований не предъявляю! У вас проблемы с реализацией своих желаний, так не вешайте их на людей, у которых проблем нет!
Аграрный в СПб. Конюшен вокруг полно. Можно получить корочки и инструктора по кс.
1788 км от Ростова.
Спасибо. Рассмотрим.
 
У нас есть сельхозакадемия с учебным хозяйством, Киров. На кинолога вроде учат. В учхозе лошади есть, остальное уточняйте.
 
У нас есть сельхозакадемия с учебным хозяйством, Киров. На кинолога вроде учат. В учхозе лошади есть, остальное уточняйте.
Извините, а можно немного конкретнее? Название: Сельхозакадемия, город Киров?
 
Вопрос: а карьеру какую ваша дочь рассматривает?
И на каком уровне в названных техникумах само кинологическое образование? Выступают ли их преподаватели на соревнованиях со своими собаками, и каких направлений/какого уровня?

Она хочет в структурах работать или с частными собаками? То есть, может рассмотреть именно конное направление как образование, а кинологию - к выступающим спортсменам ( и кинологам/корректировщикам) напроситься в ученики?
 
В Тимирязевке есть специальность кинология и манеж с конным спортом. Постой тоже есть, стоимость 35к по моми последним данным, может еще подорожал. Или куда-то в область лошадь ставить) А спортом заниматься в академии, опять-таки либо за деньги, либо коноводом у тренера работать с бонусами в виде тренировок и стартов.
 
Вопрос: а карьеру какую ваша дочь рассматривает?
Она не рассматривает карьеру ни кинологом, ни тренером - наездником. Кинология интересна при работе с частными собаками, их обучение, выправление проблем. Насколько я знаю, она даже выставками интересуется.
Она хочет в структурах работать или с частными собаками?
Только с частными.
То есть, может рассмотреть именно конное направление как образование, а кинологию - к выступающим спортсменам ( и кинологам/корректировщикам) напроситься в ученики?
Мы его тоже рассматриваем, но она хочет конкретно со своей кобылой. А вот за подсказку пойти в подмастерье к кинологам большая благодарность. в эту сторону не думали.
В Тимирязевке есть специальность кинология и манеж с конным спортом. Постой тоже есть, стоимость 35к по моми последним данным, может еще подорожал. Или куда-то в область лошадь ставить) А спортом заниматься в академии, опять-таки либо за деньги, либо коноводом у тренера работать с бонусами в виде тренировок и стартов.
Это очень дорого выйдет, учитывая ещё её содержание. Её бы содержание кто-нибудь отменил. 🙄😁
 
Сверху