Влияние верховой езды на фигуру

Да обычная физ.нагрузка :)
Если "шагать пять часов и трындеть", то никакого влияния на фигуру не будет, ну разве что жопка сплющится ))))
А если полноценно работать, потеть, запускать в организме процессы на восстановление и чистку себя, то будет результат по-любому. Тем более, если регулярно.

То есть это равносильно 15000 шагам в день. Важно КАК ты ходишь. Темп :) Пульс. А медленно - хоть уходись! Ничего не выйдет )) Иначе каждая домохозяйка и/или продавщица за прилавком были бы стройняшками, уж они-то ходят ого-го сколько )))
 
И отвалившиеся колени видимо тоже) Ну во всяком случае я бы со своими коленями так не стала "развлекаться" даже ради бедер.
 
А вообще, ребят...)
6C5982D3-2DC9-4513-AAFC-85C668754A44.jpeg
 
И отвалившиеся колени видимо тоже) Ну во всяком случае я бы со своими коленями так не стала "развлекаться" даже ради бедер.
Не надо цепляться за лошадь коленями и все будет отлично. Без стремян не стоит абы как скакать.
 
Не надо цепляться за лошадь коленями и все будет отлично. Без стремян не стоит абы как скакать.
Спасибо, конечно) А как вставать из седла без стремян на строевой рыси? За волосы себя вытягивать наверх?
А колени у меня не от "цепляния за седло" убились. Там сразу 3 причины сошлись в одну точку)
 
И отвалившиеся колени видимо тоже) Ну во всяком случае я бы со своими коленями так не стала "развлекаться" даже ради бедер.
А причем там колени? У меня внутренняя поверхность бедер напрягается при строевой без стремян, как то на колени никогда не жаловалась
 
При том, что без стремян, когда нога в свободном полете, напряжение на связки коленного сустава значительно больше.
 
Увы, увы, ни верховая езда, ни даже работа коноводом с 6 лошадьми на стартах не поспособствовали похудению, только "человеческая" физкультура помогает плюс диета. Сейчас вот вообще обидно: 24 км на велосипеде + тренировка 4 раза в неделю и + 6 кг за два месяца 😕
 
А как вставать из седла без стремян на строевой рыси?
Хороший тренер и мотыляется на корде, учиться ездить без стремян. Открою страшную тайну- без стремян даже метр можно прыгать и коленям фиолетово на это. Но если ехать правильно, а не цепляться за лошадь всем, чем можно. Еще упражнение для продвинутых- полупосадка. Нас в учебке постоянно так гоняли- все были фитоняшками с упором в бодибилдинг😁
Еще из упражнений- отбивать денники тяжеленными железными тачками и толкать их на гору. В жару фитнес не отменяется. Бонусом крайне не равномерный загар.
Все просто и логично- чем больше впахиваешь, тем лучше фигура. ИМХО. КС развивает как никакой другой вид спорта. Тут есть все, абсолютно все и на все группы мышц.
 
Как-то даже писала пост в своих соцсетях про то, что худеть с помощью лошадей - неэффективно.

Кто-то согласился, кто-то - обиделся)
Даже удивительно, что здесь как-то очень разумно люди комментируют.

Моё мнение, что конная нагрузка, конечно, помогает похудеть. Но к ней человек быстро привыкает. И она так специфична, что фигуру практически не лепит. Фигура - это такое тело, которое измеряется не килограммами, а красотой, когда на человеке как максимум - купальник.

Основное похудение с помощью лошадей происходит за счёт того, что человек больше занят, больше двигается и меньше ест. Например, я когда в офисе работаю, то регулярно что-то ем. А на конюшне поесть забываю) А шагов значительно больше.

Поэтому за фигурой - в спортзал; за более здоровым образом жизни, чем еда на диване - можно и к лошадям.
 
Как-то даже писала пост в своих соцсетях про то, что худеть с помощью лошадей - неэффективно.

Кто-то согласился, кто-то - обиделся)
Даже удивительно, что здесь как-то очень разумно люди комментируют.

Моё мнение, что конная нагрузка, конечно, помогает похудеть. Но к ней человек быстро привыкает. И она так специфична, что фигуру практически не лепит. Фигура - это такое тело, которое измеряется не килограммами, а красотой, когда на человеке как максимум - купальник.

Основное похудение с помощью лошадей происходит за счёт того, что человек больше занят, больше двигается и меньше ест. Например, я когда в офисе работаю, то регулярно что-то ем. А на конюшне поесть забываю) А шагов значительно больше.

Поэтому за фигурой - в спортзал; за более здоровым образом жизни, чем еда на диване - можно и к лошадям.
Но темнее, внутренняя часть бедра лучше всего прорабатывается именно при занятиях верховой ездой. Худеть мне не куда, я думала именно мышцы подкачать, потому что так сильно они даже после спорт зала не болят как после ВЕ
 
Мышцы после ВЕ болят, потому что задействованы те, которые мало работают при других нагрузках.
И еще потому, что непривычное тело тратит много усилий, чтобы удержать себя в равновесии на движущемся объекте.
Чем опытнее и техничнее всадник, тем меньше усилий он прилагает при езде, баланс уже сформирован, мышцы привыкли к минимальным и точным движениям.
Если при ВЕ что-то прям "накачивается", вы что-то делаете неправильно.
 
внутренняя часть бедра лучше всего прорабатывается именно при занятиях верховой ездой
Да, прорабатываются хорошо.
А можно спросить?
Вам специальная проработка лошадьми этих мышц зачем? Какого-то особого рельефа для красоты фигуры там не будет. Жир локально не сжигается.
Смысл?
 
Здоровым коленям пофиг на все, не спорю ;)
Да если бы. Мои колени было необходимо оперировать еще в 2004. Но тогда была важнее другая операция. Мне заменили кость. И да, до операции я прыгала и ездила без стремян. Ходить было больно и тяжело, а ездить без проблем. Поэтому не надо мне тут рассказывать сказки про ноги. Тут, как говорится "плохому танцору...".
 
Вы так классно ставите диагнозы по интернету. Вам Нобелевскую премию в медицине не дали ещё?

UPD

Лично с вами вообще я, например, не разговаривала. Это вы меня начали цитировать.
 
Последнее редактирование:
Фигуру делают в спортзале и за столом. А тут можно если только исхудать))) Но это дело не хитрое. Меньше потребляем - больше активности (любой). Нууу несколько коней в день, самостоятельный сбор/разбор/пошагать, некогда поесть и Вы тростиночка. 😅
Может, для юных девушек, ничего тяжелее тыканья в клавиатуру, это и верно. А вот у тех, кто занимается много и постоянно, такая нагрузка очень быстро становится привычной и никакой тростиночки уже не будет от такой нагрузки.
 
Сверху