В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А вокруг меня никто не умер, представляете? Ну, с натяжкой могу записать двух пенсионеров с работы папы, о которых мне говорили.
Вокруг меня - тоже.
А про незаразность привитых расскажите нашим детям, которые сейчас болеют ковидом.
 
вот пц. Из-за ковида кризис из-за которого умирает больше людей, чем от ковида. Но при этом богатые продолжают богатеть.

За последний год количество людей, умирающих от голода, выросло в шесть раз. По смертности эта причина уже превысила COVID-19, говорится в докладе организации Oxfam, на который ссылается CNBC.
С начала пандемии коронавируса от голода каждую минуту умирают 11 человек, в то время как от COVID-19 — семь человек. В настоящее время от критического отсутствия продовольствия по всему миру страдают 155 миллионов человек, что на 20 миллионов больше, чем годом ранее.

В списке стран, где умирают от голода - Индия, Южная Африка и Бразилия, а также страны, наиболее пострадавшие от коронавируса.
В докладе указано, что резкий рост смертности, связанной с голодом, происходит на фоне увеличения глобальных военных расходов. Последние выросли на 51 миллиард долларов, что в шесть с половиной раз больше, чем требуется для прекращения голода. Одновременно состояния десяти самых богатых в мире людей за год увеличились на 413 миллиардов долларов — в 11 раз больше, чем предполагаемые расходы ООН на организации гуманитарной помощи по всему миру.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/46791...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Кстати, по поводу акций Спутника - их можно купить на МосБирже, равно как и акции Газпрома.

Мне кажется, тут уже были посты с данными про доходы фармы. Цифры тоже впечатляют. Любой кризис поднимает планку дохода какого-то меньшего количества населения. При этом благосостояние бОльшего падает.

Только ситуацию с голодающими это никак не изменит.
 
всё это есть в табличке по ссылке. Если подумать.
А если вы верите, что про 8,5 раз правильный заголовок, то надо еще вот такие данные привести, чего мелочиться-то?
Вы о чем вообще? Там же выделено даже в таблице другим цветом количество умерших
IMG_20210709_180042.jpg
 
а мне вот интересно... в мире такое количество вирусов!! и че!? теперь нас будут каждый день прививать?
Скоро помпу поставят, на ней QRкод, если в человеке достаточно животворящей вакцины, код светится зелёным, а как только вакцины становится маловато - бледнеет, тогда реципиент не может выходить из дома и работать, и после оплаты помпа вкачивает дозу, необходимую для общественной жизни реципиента. Дарю идею тов. Собянину, Грефу, Поповой, Раковой и др. Вэлкам🤗
Нет. У привитого иммунная система уже заточена на отражение атаки вируса, поэтому сильно размножаться вирусу не даёт. Тогда как степень поражения (количество вируса, попавшего на слизистые) играет решающую роль в ходе течения болезни.
А у не привитого, вирус сначала размножится (в этот период как раз носитель наиболее заразен), и только через какое-то время организм сможет дать ответ на заражение на уровне системного иммунитета (если сможет и обойдётся без цитокинового шторма).
Ой ли, многоуважаемый экперт🤭
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает носить маски в том числе полностью привитым людям, чтобы те не могли распространить коронавирус. «Вакцина сама по себе не остановит общественное распространение. Людям нужно продолжать регулярно носить маски, находится в проветриваемых помещениях, соблюдать гигиену рук… физическую дистанцию, избегать людных мест»,— говорила помощник генерального директора ВОЗ Марианжела Симао.

Однако мне, почему-то, с антителами после болезни куар-код таки дали.
А нашим сотрудникам без официального переболевания ковидом (т.н. бессимтпомники) с огромным количеством антител не дают, как и другим официально не зарегистрированным переболевшим - это несчитово, так как, видите ли, наличие антител не является противопоказанием для прививки. А ещё не дают код переболевшим более 6 мес назад, но с огромным количеством антител. Как говорится теперь - плодитесь и прививайтесь!
 
Последнее редактирование:
если не полениться и перевести статью, то видим несколько иную картину, нежели данное утверждение:
А если не полениться и включить мозг, то станет понятно, что вопрос не в количестве выявленных заболевших (то есть положительных тестов), а в проценте смертности в 2х группах.
Там вроде очень подробно расписано как производился расчёт. Видимо действительно ковид сильно влияет на мозговую деятельность людей.
 
Да даже мос.ру (как звучит-то) пишет, что если у вас дофига антител и вы здоров, как пятак, шастаете и не заражаетесь, и наслаждаетесь жизнью, вы все равно неправославный и идите колите эту непроверенную прививку)
 
Вокруг меня - тоже.
А про незаразность привитых расскажите нашим детям, которые сейчас болеют ковидом.
А при чем тут я и дети? Я вообще тут никакого мнения про заразность-незаразность не высказывала.

Это неправильные пчелы...то есть антитела))).

Антитела вырабатываются с разным белком в случае естественного заболевания и в случае прививки. Но я не думаю, что это должно быть аргументом для прививки.
Это я узнала вчера, когда сдавала тест на антитела. Их нету. Вот не знаю, радоваться или расстраиваться.
 
Вас заело на "экспериментальной вакцине"?
Технологии изготовления этой вакцины не менее 15-и лет. Всё отработано уже сто раз и проверено. То, что к вакцине прицепили новую "насадку" - ну так эта насадка сама по себе не вирулентна и по силе воздействия на организм даже близко не стоит с "живым" вирусом.
Откуда у вас эта информация?
Данные "вакцины" являются препаратами генной терапии и они первые в своём роде.
Генная терапия действительно существует давно и используется с 1990 года для лечения некоторых генетических заболеваний, злокачественных новообразований. Вот только никто не пробовал ещё заставлять клетки организма продуцировать вирусный белок с целью "вакцинации". Вот теперь решили посмотреть как это будет работать, поставив эксперимент на всем человечестве.
 
Антитела вырабатываются с разным белком в случае естественного заболевания и в случае прививки

С сайта Инвитро, в описании к количественному тесту на антитела:

Четыре структурных белка, которые кодирует РНК вируса SARS-CoV-2, – это спайковый (S), оболочечный (E), нуклеокапсидный (N) и мембранный (M). Структуры, выступающие на поверхности вируса подобно шипам и придающие вириону сходство с короной, сформированы спайковым (S) белком. S-белок состоит из двух субъединиц (S1 и S2). Нуклеокапсидный и спайковый белки в ходе инфекции вызывают наиболее выраженный антительный ответ. При этом нейтрализующая активность антител, вырабатываемых против SARS-CoV-2, преимущественно соотносится с антителами к S-белку (который является главной мишенью в вакцинологии). На S1 субъединице этого белка располагается рецептор-связывающий домен (RBD), который способен прочно связываться с рецепторами ангиотензин-превращающего фермента (ACE2), расположенными на клетках различных тканей, в том числе на эпителии легочных альвеол. Взаимодействие RBD домена с рецепторами ACE2 является начальным этапом внедрения вируса в клетку. Антитела, специфически связывающиеся с RBD областью S1 субъединицы спайкового белка коронавируса, способны ингибировать его связывание с клеточными рецепторами, оказывая выраженный нейтрализующий эффект.

С какой целью используют КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG
Присутствие специфических антител к вирусу SARS-CoV-2 класса G указывает на факт недавнего или прошлого взаимодействия с вирусом. Поэтому такие тесты используют в комплексной диагностике при наличии подозрений на инфекцию новым коронавирусом или ее осложнения. Основной метод лабораторного подтверждения острой инфекции COVID-19 – выявление методами полимеразной цепной реакции (ПЦР) РНК вируса в биоматериале, взятом из дыхательных путей, обычно в мазке из носоглотки и ротоглотки. Однако информативность РНК-тестирования зависит от достаточности содержания вируса в биоматериале выбранной локализации на той или иной стадии инфекции, а также качества взятия материала. Наиболее информативны ПЦР-исследования мазков из рото- и носоглотки в первые 1-5 дней от начала клинических проявлений инфекции. На более поздних сроках (более 1-2 недель) целесообразно дополнительно к ПЦР-тестированию мазков применять исследование крови на наличие специфических антител, вырабатываемых организмом в ответ на инфекцию SARS-CoV-2.
Оценка уровня IgG антител к SARS-CoV-2 может использоваться также с целью выявления иммунологических свидетельств прошлой (в том числе субклинической или бессимптомной) инфекции для оценки вероятного иммунного статуса обследуемого человека по отношению к этому вирусу, прослеживания контактов, популяционных эпидемиологических исследований.
Поскольку большинство зарегистрированных и разрабатываемых вакцин против SARS-CoV-2 нацелено на антитела к S-белку, количественное определение уровня IgG антител к SARS-CoV-2 S-белку (RBD) может быть информативным методом оценки динамики иммунного ответа на вакцинацию такими препаратами (в частности, для оценки ответа на применение вакцины Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V»).
 
Последнее редактирование:
пц новости лучше не читать вообще. Можно верить, можно не верить, но эти 30% не из воздуха взялись((
Власти похоже уповают только на прививку. В транспорте толкотня, а закрывают рестораны. За богатых переживают? Деньги не помогают в борьбе с этим заболеванием, уже понятно.

Отметим, что в Петербурге с конца июня фиксируют рекордную смертность заболевших коронавирусом: ежедневно умирают порядка 100 человек, 29 июня оперштаб сообщил о 119 погибших. По данным Петростата, опубликованным в июле, общая смертность в городе выросла на 30% с января по апрель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Фонтанка.ру»
 
спустя несколько дней в той самой больничке поражение легких уже довели до 70%, еще спустя немного времени определили на ИВЛ, в итоге человека не стало... и в этой истории меня далеко не ковид пугает((
Каким образом довели?
А ИВЛ-да,сразу бы эвтаназию лучше.
У меня тоже в госпитале с 75 до 80 поражение увеличилось,только его никто не доводил.
Или они выборочно?
 
элементарные и логичные противоэпдемиологические мероприятия
Ну начнем с того, что на самом то деле эпидемии никакой нет. Если бы была эпидемия, тут уже от населения одни крохи остались бы. За год с лишним то. Следующим пунктом идёт прививочная компания, под угрозой потери работы, а следовательно дохода. Что то подобная мера вообще элементарной не выглядит совсем. Выглядит это как опыты над людьми.
Ситуация в мире и в правду паршивая.
Паршивая, но не с вирусом, который похоже и не особо вирулентен, глядя что эпидемия никак не достигнет эпидемиологического порога, а зачастую люди живущие под одной крышей и контактирующие друг с другом ежедневно, заражаются этой опаснейшей заразой далеко не всегда. Ну никак не получается разнести заразу, прививки в помощь. И в первую очередь пожилым, иммунитет у них не выработается, поэтому после 65 обычно не прививают, но зато хвори обострятся, помирать раньше времени начнут. Беременным, да наплевать что будет, аллергикам, как хорошо, эти загнуться быстро и гарантированно, и всем поголовно.
 
Ну, насчёт пожилых - моя мама и все ее подруги, привившиеся ещё весной (одна, с онкологией, даже зимой вроде бы) живы и здоровы. Привитая и недавно переболевшая ковидом в лёгкой форме - тоже в порядке. Пока ничего не обострилось, а глядя как моя матушка носится электровеником, я ощущаю себя старше нее))).
 
Если бы была эпидемия, тут уже от населения одни крохи остались бы. За год с лишним то.
похоже, что из истории всех эпидемий вы помните только Черный мор. А была еще Испанка, которую язык не повернется считать не эпидемией, однако население устояло, и даже крохами не стало.
 
А была еще Испанка, которую язык не повернется считать не эпидемией,
И никто никого силком за шиворот на прививку не тащил, да и по домам оставив без дохода не рассаживали, всего этого идиотизма небыло. Если что, у нас почти каждый год эпидемия вируса гриппа, как без карантина, масок и принудительных прививок жили.
 
Сверху