Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Лен, да. Они что-то там забивали :rolleyes: Просто я тУпик в строительстве, а сестра мне рассказала вскользь. Вот я и решила, что там фундамент будут заливать. Просто я не знаю, как по-другому можно домик ставить:D
Наверняка тоже на сваи поставят.
Так мужики тебя задергают конечно, будут нервы трепать.
А я тел выключу!! Дайте мне только из города слинять!!!
А где сейчас можно работать без прививки?
Коноводом))). Работа на дому:rolleyes:. В архиве, может. Хз. Я не узнавала.
Вообще, пусть муж работает. Он хочет:p А я буду ездить к Джонни каждый день и целовать его в нос. Шутка.
 
Вообще, пусть муж работает. Он хочет:p А я буду ездить к Джонни каждый день и целовать его в нос.
Мне нравится 👍🏻
А вообще, мысли материальны (с)
Работать коноводом у Джонни)
Правда мои знакомые коноводы пашут так, что «ябсдох». Но они у спортсменов, основная нагрузка на стартах. Хотя и прокат может быть и в 7 утра, и в 21…
 
ну, в поликлинике ты медотвод не получишь, и будешь месяц по ней бегать, я думаю.
У меня знакомая пришла, ее отправили к терапевту, на все возможные обследования, потом к профильному специалисту, тот еще к двум специалистам.... та еще эпопея. Она еще не получила ничего, воспитатель детсада, ей надо все до августа решить.
А другая пошла к врачу, у которого наблюдается много лет платно, быстро сделали анализы, узи и чего то там еще, и оформили медотвод. У нее что то там аутоимунное и она наблюдается в специализированной клинике. Я не вникала, но у нее были отеки квинке.
Для медотвода они, видимо, свежие обследования делают, если нет регулярного многолетнего наблюдения и не накоплен материал.

Ну, с сиделкой предсказуемо. Она к вам не пойдет. Во первых, такие силелки без работы долго не сидят, во вторых, сиделки выбирают клиентов стабильных. Я тебе больше скажу, сиделки общаются между собой и дают друг другу рекомендации о клиентах.
 
А другая пошла к врачу, у которого наблюдается много лет платно, быстро сделали анализы, узи и чего то там еще, и оформили медотвод. У нее что то там аутоимунное и она наблюдается в специализированной клинике.
Я про своего врача-ревматолога думала...Но к ней ехать - надо время....Много свободного времени.
Тут в чем проблема, которая меня кортизолит.
Я работаю за себя и сменщицу. Выходных почти нет. А потом у меня отпуск. То есть я тут должна вджобывать, прикрывая дыры, выходных на решение этих проблем мне не дают, а потом отпуск провести у врачей! Бинго!:mad:
Прочитала сегодня в новостях, что ритейлеры обратились к мэру, что до 15.07 они не успевают провакцинировать 60% сотрудников: то очереди, то записи нет, то вакцина закончилась.
Может отодвинут сроки:rolleyes:
мои знакомые коноводы пашут так, что «ябсдох»
Можно не брать себе 10 голов, например. Для начала.
А уж когда втянешься, то тогда...
Но опять же...пусть работает муж, а я возьму столько голов, сколько мне по-силам. Ну это так...мысли.
На даче сестра все грядки сравняла с землей так что у меня будет дофига времени лежать и дууууумать:cool: А еще читать. И смотреть обучающие видео. И купаться... Это мои планы на будущее:)
Ну, с сиделкой предсказуемо. Она к вам не пойдет. Во первых, такие силелки без работы долго не сидят, во вторых, сиделки выбирают клиентов стабильных. Я тебе больше скажу, сиделки общаются между собой и дают друг другу рекомендации о клиентах.
Мне сейчас пофигу. "Я подумаю об этом завтра!":p
 
Поликлиника в соседнем доме.
Пришел к назначенному часу, поговорил с врачом- никакого теряния времени. Ну а вдруг!!
А вечером - покатил на дачу. Обдумывать😉
 
Помните, у Тани, экс-хозяйки Ляли, была японская лайка?
Собака молодая, года 3 ей. Катаракта на обоих глазах!!🤦🏻‍♀️
Таня решила делать операцию, на оба глаза сразу ибо дают скидку. Все «удовольствие»- 100тыщ!
Таня говорит Собаку жалко, молодая, нифига не видит!!
Ясен пень, что это генетическое. Разведенцам якорь в корму!!
 
Нашла я как-то обучающий семинар по медитации начинающих. Очень захотелось попробовать.
Ну, пару недель я никак не могла найти 15-20 минут, чтобы меня никто не дергал или чтобы я к тому моменту уже не засыпала((
Но вот как-то случилось чудо и я смогла уединиться и запустить эту лекцию.
Что я могу сказать? Это было классно!!
Инструктор запустил музыку для медитации и рассказывал о чем надо думать и как дышать.
И я на пару секунд куда-то "провалилась": я увидела черноту и на ней необыкновенно красивые сиреневые молнии...Это длилось пару секунд, но "возвращаться" не хотелось.
Теперь мечтаю еще как-нить попробовать...
Помню давно я читала, что из Тибета в Штаты приехал монах специально, чтобы ученые его мозг обследовали.
У ученых была шкала "удовольствия", где 100% -это вершина.
И вот ученые подключили к мозгу монаха приборы и он стал медитировать.
Ученые не поверили своим глазам: какие там 100%!! Мозг монаха светился и сиял на 1000000% (ну это я своими словами пересказываю).
И вот, прочитав это, я вдруг неимоверно этому монаху позавидовала!! Мне захотелось тоже испытать такие эмоции!!🤩🤩
Ну что ж...буду пытаться🥳
 
В какой позе медитировала?
У меня все эти тонкие материи отваливаются на стадии "очисти мозг".
 
А дай ссылочку?
Юль, в вк группа Нейрософия. И от них была эта лекция. Я сейчас войти в вк не могу...об этом напишу ниже)))
В какой позе медитировала?
У меня все эти тонкие материи отваливаются на стадии "очисти мозг".
Поза - просто сесть удобно, но чтобы ноги стояли на полу.
Глупостей про "очистить мозг" там не было.
Я смотрела интервью с тем самым монахом, Мингьюр Ринпоче, которого Тибет отправил "в мир" рассказывать про медитации.
Он говорил о том, что призывы "очистить мозг", "не думать ни о чем" и пр. - полная фигня.
Наоборот, не надо напрягаться, пусть мысли текут..
Вроде все так просто....Но вот я уже пару раз пробовала сама помедитировать, без музыки, и ни хрена не получается!
О! Видимо, все волшебство в музыке!! 😁 Шучу.

Про то почему не могу войти в вк: я на даче и у меня....та-та-та-таааааааааа...перестал нормально заряжаться телефон!!😆 Еще на стадии собирания вещей на дачу!! Ссссссу..а.
Решать проблему уже не было ни сил, ни желания снова тратить деньги.
Еле-еле настроила, чтобы шла зарядка, намяв шнур и молясь!!
Теперь телефон лежит в статусе неприкосновенного, я на нем включила функцию модема и лабаю сейчас на ноутбуке. А пароль в вк не помню ибо с тел входила автоматически.
Собственно, вчера первый день отпуска так и начался через попу и со слез.
С утра ходила в поликлинику ко врачу. Мед.отвод мне не дали.
Сказали : отвод от хроней только в стадии обострения- это про суставы.
А про сердце- заболевания ССС не повод не колоться.
В поликлинике никакой другой вакцины, кроме Спутника, нет.
Я расстроилась неимоверно!! До слез.
Записалась на укол на 18.07 (мой последний день отпуска), а 19 мне на работу.
У меня есть время подумать.
Мои (дочка и муж) проголосовали, чтобы я увольнялась и потом искала другую работу.
Я склоняюсь, что надо прививаться и уж потом по-любому искать др. работу, но вот сегодня ночью начали болеть суставыo_O
В общем, я пока в отпуске и решила "очистить мозг" на время и не думать.

По причине сломатой:p зарядки от телефона и в качестве защиты от семейных и рабочих вампиров, отключила все мессенджеры на телефоне и вот уже сутки живу в блаженной тишине!:)
Телефон работает, как телефон да и у дочки есть смартфон. Так что мы на связи!
Про тишину.
Огорчилась ночью: раньше тут реально тишина была. А сейчас такой грохот от трассы идет, что пипец!! Ночных звуков не слышно!😖 Хотя до трассы минут 15 идти. Но вот ночью очень слышно((
Про хорошее:
За день до моего приезда, тут поставили столбики под домик (ага, Лен, как ты и говорила-столбики). Теперь перерыв недели две.
Теперь я могу спокойно отдыхать и не переживать, что приедут рабочие.
Думала: приедут ли Олег с Женей на выходные? Но их, как работников гос.структуры, обязали привиться!!(( (Хотя они не работают в сфере обслуживания!) И они позавчера сделали прививку и теперь у Женечки температура под 38((
Так что не понятно приедут ли.
Мы с Ксюшей вдвоем. Вчера играли в карты, ржали до визга! Обе тупили страшно. Я давно так не смеялась.
Может уговорю Ксюшу дать мне ее тел, чтобы фотографии сюда покидать!
Катя, а у меня тут две розочки распустились!! Ура, я все же их успела застать!!
 
слушай, привиться перед выходом на работу... надо потом больничный взять!
У нас после прививки дают. Врача на дом, говоришь, что температура после прививки, и все.
Врачи мои говорят, что ширяться надо именно спутником. Единственная прививка, которая работает и по ней есть статистика, остальных для статистики слишком мало. И после прививки должно быть хоть недолго, хоть недомогание. Это нормально. А работает как. От заражения не спасает и не должно, а перенести в легкой, а то и бессимптомной, форме помогает.
Так и должно быть, как с гриппом.
Именно недомогание говорит о том, что прививка работает, иммунка отвечает. Если температура 38 и выше больше 3 дней, тогда надо уже вмерьез ща медпомощью обращаться, это ненормально.
 
Поздравляю с отпуском!
Я не нашла ковивак и делала спутник, мне кажется только он и есть, все остальные закончились. У меня и у дочки 39 полтора дня, родители и бабушка бессимптомно.
Про стойку - у нас баня на блоках, так они осели неровно и баня «качается», т.е один угол приподнимается весной , на какие-то миллиметры, но поднимается.
Дома на сваях, такого нет. Баня и маленький дом «зодчий», мой «терем». Все с косяками, но за свои деньги как летний вариант очень достойные.
Если Ксюша не хочет свой телефон давать, мб она сама поснимает и на твой ноутбук скинет?
У меня в розах самосевом разрослась ноготки-календула, роз уже не видно, календулу выдирать жалко… Надеюсь, розы не сдохнут. 😳
У нас тоже слышно трассу, ночью и, особенно, зимой. Под высоковольткой в лесу просека, по ней как по трубе звук идет(. А раньше только электрички было слышно.
 
Во-во, Лен, у меня воспоминания детства - далекий звук электрички:)
Буду на даче худеть! -сказала Рита и...напекла оладышек!:rolleyes::p Такие вкусные!! На кефире, да с вишневым вареньем, мммммм!))
Я думала мне в жару есть не захочется, но я тут после купания пошла полежать на раскладушечке в теньке и...уснула!:oops:
Я обычно стараюсь днем не спать, а тут чего-то смотрела-смотрела на листочки и того...
Проснулась от того, что ЗАМЕРЗЛА!!!o_O Представляете?!! Тут на солнце 31, а в тенечке ветерок и прохлада!))
Ксюша сегодня немного покапризничала.
С утра все хорошо было, но рассказывала, что ночью в комнате увидела паука и типа не спала всю ночь😖
Потом мы с ней в душ воду набирали: я полезла на крышу, таща за собой шланг, а там лестница вся прогнившая, она подо мной чуть не сложилась. Пришлось Ксюшу звать.
Пока она в бак шланг пристраивала (он выпадал), прилетела оса. Ксюша придурочно орала басом на все участки, я поржала.
И на пруду она укамарила: я купалась, а она с Долли на мостике стояла.
Долли изображала "Щас кааааааак прыгну в воду!!". Ага, я ее только сегодня снова прокапала от блох/клещей! Пришлось Дусе пузико только помочить.
И вот Дуся задела и скинула в воду мой тапок. А Ксюша, недолго думая, и второй туда сбросила!!
Я отказалась лезть в тину и кусты и доставать тапки и мы потом долго-долго их оттуда выгребали палкой и всякими физкультурными фигурами:D
Ну а вот когда вернулись, то она начала ныть, что хочет домой...Я ушла от нее и в кустах заснула)))
Ну она, вроде ничего, больше не ныла. Помогала мне мыть матрас, облились с ней все)))
Надеюсь, я выдержу ее напор и заставлю быть счастливой 😆. Лен, у тебя выражение спионерила - понравилось!)))
А я сегодня...включила музыку!! Представляете?!! Я -любитель тишины!!!
Но соседские дети в бассейне и их овчарка - испытание не для слабонервных!!
Хорошо, что дети долго не купаются)))
 
А я вспомнила, как родители таскали меня, подростком, на дачу. Вернее, это была не нормальная классическая дача, а мало освоенный участок под Волоколамском.
Как я ее ненавидела! И как родители там горбатились, и мне их жалко было, и за это ненавидела эти 6 соток ещё больше.
Когда не стало отца, продала тут же. И ни разу не пожалела.

К чему это я? А к тому, что если Ксюша ощущает что-то похожее на мои эмоции, когда родители "заставляли меня быть счастливой" ... Я ей прям крайне сочувствую.
 
Последнее редактирование:
Ага, я дом в деревне с детства не люблю. Хотя, там места замечательные, и красиво, и уютно, и прям все, как я люблю, тайга, водопады, ...
А я не могу себя убедить, что мне там хорошо. Всю жизнь мучаюсь диссонансом.
Вот после смерти мамы тоже продам и выдохну! Сын, вроде, не против, хотя в отличие от меня у него там "страна детства"

Бррр. Надо туда езать завтра....
Я больше 2 дней там не выдерживаю.
 
А я вспомнила, как родители таскали меня, подростком, на дачу. Вернее, это была не нормальная классическая дача, а мало освоенный участок под Волоколамском.
Как я ее ненавидела!
Аналогично! :) делать мне там было нечего от слова «совсем». В домике - жара, духота. На улице - мухи-комары.
Перестала туда ездить как только родители решили, что меня уже можно оставлять одну в Москве :)


Катя, а у меня тут две розочки распустились!!
Это те самые, которые ты не укрываешь? :)
 
ага. Они. И еще третья, но она какая-то странная....Цветов на ней не видела, бутонов тоже. Может это и не роза!))
Поделала вчера фото на старый тел. Если уговорю его словить вай-фай от моего айфона, то покажу.
Про дочь и про все (прививки, работу и т.д.)
Я поехала в отпуск и потащила за собой все свои метания(( Отделаться от них у меня не получается.
Вчера перед сном снова перестал заряжаться Айфон, а он у меня как модем работает. То есть я поняла, что я без интернета, без связи...Потом у меня болела голова и я уснуть не могла. Пошла мерить давление и...прям у меня в руках "скончался" тонометр:eek:
Он у меня китайский, самый простой, тот, который с грушей и сам качаешь. И вот он у меня всего два года и там резиновая трубка...она прям развалилась у меня в руках:mad:
А у меня давление бывает, как высокое так и низкое!! И вот что делать?
ВЫпила полтаблетки от высокого на свой страх и риск и пошла спать.
На ночь глядя навалились мысли: о дочке, о работе и т.д.
Не спала, а металась. То проваливалась в сон, то просыпалась(( Раз 7 просыпалась.
К утру даже ПА начиналась. И как вишенка на торте, как ответ на мой вопрос о прививке, начали болеть суставы!!
Потом мне приснился сон-морок.
По работе мне надо было проплыть от А до Б, по реке. Я пришла посмотреть и тут увидела с ужасом, что очень быстрое течение реки и она выносит в океан. А у выхода в океан полно акульих плавников!!
Кто не знает: я боюсь акул до паники. Я даже в океанариуме в Барселоне чуть не на четвереньках поползла, когда их увидела...Хорошо там был эскалатор, вот он меня и вывез:D, а так у меня ноги не шли.
Проснувшись, я подумала, что вот и Ксюша так панически боится пауков и жуков, а я ее мучаю:(
И я к утру решилась! На все...
Ксюшу я отпущу домой. Надо придумать как ее отсюда отправить.
Прививаться я не буду. Моя интуиция орет дурниной, что не надо.
С работы я уволюсь.
Я может привьюсь позже, но мне нужно время, чтобы сдать кровь, посмотреть нет ли обострения.
Найти Ковивак или Спутник лайт. А времени на это нет.
Мне очень страшно.
Перемены - это всегда страшно((
Ну вот, вроде, решила.
 
Сверху