В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вчера ехала в электричке, водичку попить решила, да поперхнулась .... Я думала меня всем вагоном в форточку выкинут, пока откашливалась (в маске)
Надо было их успокоить - симптомом нового штамма вроде бы понос является...
 
И никто никого силком за шиворот на прививку не тащил, да и по домам оставив без дохода не рассаживали, всего этого идиотизма небыло
Эммм....а вам знаком временной период, когда бушевала Испанка?
 
Видимо действительно ковид сильно влияет на мозговую деятельность людей.
Не, ну так нельзя. Вы прям ломаете линию нападения своих единомышленников - только нас тут в агрессивности обвинили и тут вы - со своим прям образчиком верха "доброжелательности". ))
P.S. Кстати да - ковид влияет на мозговую, и не только мозговую, деятельность людей, и не в лучшую сторону, отнюдь. В ковидарии видела такое, вплоть до полной потери ориентации в пространстве и времени.
А если не полениться и включить мозг, то станет понятно, что вопрос не в количестве выявленных заболевших (то есть положительных тестов), а в проценте смертности в 2х группах.
А если не передёргивать и смотреть суть, то первое - чем из меньшего числа высчитывают процент, тем этот процент, соответственно выше, т.е. если бы заболели все вакцинированные, то процент умерших резко бы снизился. Ферштейн?
И второе - если ещё хорошо подумать и вспомнить, кого в Англии прививали в первую очередь (а это люди 65+), то как бы не удивительно, что они не выдерживают первыми. Что и подтверждает нижний абзац таблицы - среди вакцинированных двумя дозами людей, младше 50-и лет умерших нет вообще.
Ну и третье - сам заголовок спекулятивный, вам его напомнить? "Новые данные из Англии о том, что смертность от дельта штамма в 8 раз выше у вакцинированных пациентов". Если уж на то пошло, то не смертность а летальность. Разницу знаете?
 
Я вот не правильно поняла про проценты:(. Даже по процентам все становится очевидным. И перевирание содержания статьи и выдумывание жёлтых заголовков - тактика запугивания и дезориентации населения. Вопрос, кто это делает и для чего.
 
Не, ну так нельзя. Вы прям ломаете линию нападения своих единомышленников - только нас тут в агрессивности обвинили и тут вы - со своим прям образчиком верха "доброжелательности". ))
P.S. Кстати да - ковид влияет на мозговую, и не только мозговую, деятельность людей, и не в лучшую сторону, отнюдь. В ковидарии видела такое, вплоть до полной потери ориентации в пространстве и времени.

А если не передёргивать и смотреть суть, то первое - чем из меньшего числа высчитывают процент, тем этот процент, соответственно выше, т.е. если бы заболели все вакцинированные, то процент умерших резко бы снизился. Ферштейн?
И второе - если ещё хорошо подумать и вспомнить, кого в Англии прививали в первую очередь (а это люди 65+), то как бы не удивительно, что они не выдерживают первыми. Что и подтверждает нижний абзац таблицы - среди вакцинированных двумя дозами людей, младше 50-и лет умерших нет вообще.
Ну и третье - сам заголовок спекулятивный, вам его напомнить? "Новые данные из Англии о том, что смертность от дельта штамма в 8 раз выше у вакцинированных пациентов". Если уж на то пошло, то не смертность а летальность. Разницу знаете?
А чем они отличаются? Смертность и летальность? мне так кажется, что результат одинаковый☹...
 
Вот народ тут расстраивается то плохо, это плохо (согласна полностью, на мой взгляд не просто плохо, а уже противно плохо. Ложь и лицемерие зашкаливает при чем во всех сферах, а рыба то гниет с головы :( ) А вот как до похода на избирательный участок доходит так всем некогда и смысла не видят. Голосовать ходить надо и глядишь что нибудь да и сдвинется.
 
А если не передёргивать и смотреть суть, то первое - чем из меньшего числа высчитывают процент, тем этот процент, соответственно выше, т.е. если бы заболели все вакцинированные, то процент умерших резко бы снизился. Ферштейн?
Вы серьёзно сейчас или шутите?
Если бы заболело не 7тыс вакцинированных как в таблице, а 56тыс, то умерло бы 50*8. Это именно так работает.
второе - если ещё хорошо подумать и вспомнить, кого в Англии прививали в первую очередь (а это люди 65+), то как бы не удивительно, что они не выдерживают первыми
И что? Это означает что вакцина должна быть безопасна в первую очередь для этой группы людей. Это профилактическое мероприятие и в первую очередь его польза для пациента должна превышать вред для пациента. Все остальное опыты над людьми.
Ну а по поводу смертности/летальности вам уже ответили.
В любом случае думающие люди получили информацию, а дальше уже личное дело каждого как её использовать.
 
Так это для нашей власти нормально. На словах одно, на деле другое. Врут на каждом шагу, а потом - ой, народ не доверяет, прививаться не хочет.
Моё мнение - изначальный процент привившихся реально добровольно (до введения всеобщей доброволизации) и есть фактический показатель доверия людей к официальной информации по этой теме. Остальных в большинстве своём переломили через коленку, что ещё аукнется, особенно после намечающегося массового опыта над детьми и беременными
 
Если бы заболело не 7тыс вакцинированных как в таблице, а 56тыс, то умерло бы 50*8.
В том то и дело, что заболело 7 тыс вакцинированных, а не вакцинированных 56 тысяч... Что с логикой у вас?
 
В том то и дело, что заболело 7 тыс вакцинированных, а не вакцинированных 56 тысяч... Что с логикой у вас?
Да вопрос не в том сколько заболело, а в том сколько умерло. Реально складывается ощущение что вы издеваетесь.
Если вы в группе непривитых, то шанс умереть 0.08%.А у привитых 0,69%.
Чувствуете разницу?
И вам будет абсолютно все равно сколько всего там заболевших найдено (точнее у кого был положительный тест, и не факт что были клинические признаки)
 
Ну что, пришлось и мне опрививиться.
Самый "прикол", что когда передо мной оставалось 5 человек. Сказали что перестали работать компьютеры - программа емиас.
А думаем, что по факту "вдруг"! закончилась вакцина. Так как мы видели как привезли вакцину. Спросили человека который сумки с ней приносил - он сказал да вакцина.
И где-то через полчаса, вдруг все заработало.)
Итого сидела там 4 часа...
И мне еще повезло что я уже была перед кабинетами. Там хоть стул достался! А остальные стояли.
Нас, пока ждали, пытались отправить в ближайший павильон здоровая москва. Что там якобы все работает и вакцина точно есть. Мы не пошли, т.к. если это база глючит - она глючит везде.
Не все дождались из очереди, несколько человек из стоящих не выдержали и ушли.
А у мну выбора не было...
Я на работе взяла не просто отгул по личным причинам, а именно чтоб сделать прививку. И дата на сертификате соответственно должна быть конкретным числом.
 
Так ведь это не рука.. симптомы орви как минимум, которые сейчас снова рассматривают, как ковид..
Так Вы в начале не написали, что ей трудно дышать, а написали, что у неё что-то болит. А чихание - это не совсем симптом ковида
 
Голосовать ходить надо и глядишь что нибудь да и сдвинется.
Уже давно понятно, что "голосование" ничего не решает. Что они хотят, то и делают. Раньше голосовали, я тоже. Против поправок вообще масса народа пошла голосовать. А в итоге оказалось, что "за". У нас это чуть ли не акция была. И толку?
 
Так Вы в начале не написали, что ей трудно дышать, а написали, что у неё что-то болит. А чихание - это не совсем симптом ковида
Я в подробности не вдавалась, ее было не понять. Я просто предложила ей врача вызвать, плакала женщина, дышала странно. Она отказалась. Чихание -симптом орви, а как я писала выше, признаки орви теперь опять признаками ковида стали. По крайней мере так в сми пишут.
@dr_stein86 а что за подсчеты такие в цифрах, подскажите, пожалуйста, откуда они, интересно для самообразования. Чтобы от ковида отвлечься.
 
Чихание -симптом орви
Чихание- симптом аллергика. Особенно когда непрерывно и весь в слезах. Я не могу маски носить. В лучшем случае буду обливаться соплями и слезами. В худшем- удушье и потеря сознания.
 
а что за подсчеты такие в цифрах, подскажите, пожалуйста, откуда они, интересно для самообразования.
Я раннее выкладывала ссылку на статью и таблицу про исследования смертности в Англии у привитых и непривитых. Цифры взяты из таблицы как раз
 
Чихание- симптом аллергика. Особенно когда непрерывно и весь в слезах. Я не могу маски носить
Повторюсь: а мне маска помогает в этом плане. Она задерживает пыль, не даёт вдохнуть тополиный пух
 
Я раннее выкладывала ссылку на статью и таблицу про исследования смертности в Англии у привитых и непривитых. Цифры взяты из таблицы как раз
Мне интересно, как подсчет происходит, есть какая-то формула? @Эгоистка повезло вам. А женщина плакала, говорила, что ей больно. Хотя вот в больнице женщина одна после наркоза тяжело отходила и тоже плакала и стонала очень долго, и укол помог не надолго. а одна дама выдвинула предположение, что это она так внимание привлекает. О как..
 
Последнее редактирование:
Сверху