В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Так и я про то же. Что же вакцины имитируют не это, а совершенно другое проникновение? Технологии есть ведь.
потому, что местный иммунитет не лечит организм. А предупреждает развитие инфекции (как некий барьер перед проникновением внутрь). И только в том случае, если вирусная нагрузка не превышает возможности организма.
 
Правильно надо писать PhD - это ученая степень, аналог нашей степени кандидата наук.
Позволю себе дополнить - расшифровывается, как philosophy doctor. Т.е. у них там все ученые - как бы философы. Ну, в философском смысле любая наука - любовь к мудрости ;). За редкими исключениями. Кроме, вроде бы, юристов, медиков и теологов. Сорри за офф.
 
Так и я про то же. Что же вакцины имитируют не это, а совершенно другое проникновение? Технологии есть ведь.
Для работы иммунной системы нет никакой разницы, увидела ли она антиген после того, как вирус расхреначил половину организма, попав через дыхательную систему, или после того, как ограниченное количество клеток в месте введения вакцины насинтезировали и выбросили в лимфу S-белок.
То, что иммунная система живет и работает в кровеносной и лимфотической, никак не мешает ей эффективно срабатывать при других прививках, вводимых подкожно или внутримышечно, против возбудителей, проникающих в организм не подкожно и внутримышечно.
Технологии для чего?


Так весь прикол, что локальное затыкание альвеол приводит к дыхательной недостаточности. Было сообщение, что сам S-белок провоцирует образование тромбов. Как самостоятельный агент.
Локальное затыкание альвеол, как вы выразились, может быть следствием не только тромбоза, если что.
Еще раз: да, были сообщения, что S-белок проявляет токсичные свойства. И это одна из причин тяжести клинических симптомов коронавирусной инфекции. Поэтому коронавирусная инфекция, где S-белок производится инфицированными клетками организма в огромных количествах в составе новых вирусных частиц, гораздо опаснее и тяжелее вакцины, где количество возможно синтезируемого S-белка весьма ограничено, конечно и локализуется в месте введения.

И что дальше?
 
потому, что местный иммунитет не лечит организм. А предупреждает развитие инфекции (как некий барьер перед проникновением внутрь). И только в том случае, если вирусная нагрузка не превышает возможности организма.
Общий тоже не лечит. Вакцина не лечит, она как бы помогает организму. И, зачем тогда, В.Матвиенко рискнула привиться недоступной пока простым смертным назальной вакциной?

Но, интересное продолжается. В Москве и МО отменили ограничения для ресторанов и ыудкортов с понедельника. Все как бы нормализовалось.
 
Последнее редактирование:
Не хотел я участвовать в данной теме, поскольку мыслю не как все.
Всем присутствующим искренне и от всей души желаю здоровья и всяческого благополучия.
Понимаю, что мало кто поймет мои взгляды, но я их никому и не навязываю. Надеюсь, что кому-нибудь будет полезно.
Как человек, твердо стоящий на пути духовного развития, я всегда стремлюсь отличать причину от следствия, и в любой ситуации стараюсь убрать причину, а не бороться со следствием, хотя это значительно труднее.
Простой пример. Сорняк в огороде. Можно просто срезать. Но корень остался, и сорняк вырастет вновь. Выкапывать корень значительно труднее, но это решает вопрос радикально.
Так же и с болезнями. Можно лечиться таблетками, снимая симптомы. Это просто и легко. И так поступают, к сожалению, большинство людей. А можно заниматься спортом, закаливаться, усиливая свое биополе (ауру), поднимая свою энергетику и внутреннюю силу. При этом чакры (энергетические центры) работают как часы, и организм на физическом уровне процветает.
Всегда считал, что болезнь на физическом уровне есть следствие непорядка на плане тонких тел. И чтобы навести там порядок, нужно много работать, поддерживать определенный уровень насилия над собой. И это гораздо сложнее, чем просто съесть таблетку. То есть, быть здоровым без врачей ( случаи типа "очнулся - гипс" не рассматриваю, здесь врачам огромный респект, испытано на собственной шкуре неоднократно).
К антипрививочникам себя не отношу. И уколоться готов, НО:
1. Если мне предоставят исчерпывающую информацию о вакцине, результаты клинических исследований, одобрения, сертификаты, противопоказания и прочее.
2. Дадут письменные гарантии безвредности и отсутствия побочных эффектов.
3. Дадут письменное обязательство компенсировать вред здоровью/выплаты наследникам в случае смерти.
В том формате как сейчас и этой вакциной - категорически нет.
Я далек от классической медицины, но по моему мнению, здоровье - это один из главных капиталов, это рабочий инструмент и качество жизни. Абсолютно уверен, что наилучший вариант борьбы с эпидемией - это собственный мощный иммунитет (как там написали выше - "Ротвейлер). И поэтому иммунитет нужно всячески укреплять и усиливать. Как - см. выше.
И тогда никакая вакцинация не будет нужна.
Смотрю на ютубе высказывания врачей на данную тему. Так вот, что снижает иммунитет:
1. Ношение маски. Фактически заставляют дышать собственными выделениями через нос/рот.
2. Отсутствие контактов с другими людьми (вот она - самоизоляция).
3. Отсутствие свежего воздуха. (следует из первых двух пунктов).
И я с этим согласен. От себя лично добавлю:
4. Отсутствие солнца и физической активности.
5. Отсутствие положительных эмоций, спокойствия и душевного равновесия.
Касательно происходящего. Иначе как мракобесием не назвать. Очень огорчает, что большое количество людей буквально зомбированы лавиной информации из каждого утюга. И нет единого мнения. Вот если бы все - как один бойкотировали происходящее безобразие. И примеры есть. Вон в Брянске учителя отказались принудительно вакцинироваться, все как один - и там это требование убрали. И я очень рад, что большинство здравомыслящих людей таки понимают смысл происходящего (см. опрос) и не желают плясать под дудку тех, кто все это развернул.
Еще раз хочу пожелать всем здоровья и здравомыслия.
 
Общий тоже не лечит. Вакцина не лечит, она как бы помогает организму. И, зачем тогда, В.Матвиенко рискнула привиться недоступной пока простым смертным назальной вакциной?
Цель вакцины - "познакомить" иммунитет с новым возбудителем без реального заболевания и его клинической картины и последствий.
Почему это важно. Потому, что развитие иммунной реакции на незнакомый инфекционный агент длится в среднем 14-21 день. За это время реальный возбудитель вам пол-организма расмотает.
А развертывание иммунного ответа на известный агент занимает в среднем 1-2 дня.
Вот и думайте.
Что эффективнее: судорожно в первый раз в жизни изучать план эвакуации и инструкцию по пользованию огнетушителем, когда у вас уже фундамент догорает, или проводить обязательные объектовые тренировки и противопожарные учения раз в полгода, и в случае пожара знать, куда бежать и как тушить.

Что там делала товарищ Матвиенко, что за недоступная секретная назальная вакцина, и зачем мне в жизни эта неподтвержденная информация, увы, не знаю.
Я знаю то, что даже по нарисованным данным статистики, Россия сейчас на первом месте в мире по смертности от коронавирусной инфекции.
Самое "правильное и нужное" время ждать дальше волшебников в голубых вертолетах. С новыми технологиями, проверенными годами вакцинами, и иной научной фантастикой.
 
Цель вакцины - "познакомить" иммунитет с новым возбудителем без реального заболевания и его клинической картины и последствий.
Зачем тогда "знакомят" переболевших с антителами?

Я знаю то, что даже по нарисованным данным статистики, Россия сейчас на первом месте в мире по смертности от коронавирусной инфекции
Да, и
 
Не хотел я участвовать в данной теме, поскольку мыслю не как все.
Всем присутствующим искренне и от всей души желаю здоровья и всяческого благополучия.
Понимаю, что мало кто поймет мои взгляды, но я их никому и не навязываю. Надеюсь, что кому-нибудь будет полезно.
Как человек, твердо стоящий на пути духовного развития, я всегда стремлюсь отличать причину от следствия, и в любой ситуации стараюсь убрать причину, а не бороться со следствием, хотя это значительно труднее.
Простой пример. Сорняк в огороде. Можно просто срезать. Но корень остался, и сорняк вырастет вновь. Выкапывать корень значительно труднее, но это решает вопрос радикально.
Так же и с болезнями. Можно лечиться таблетками, снимая симптомы. Это просто и легко. И так поступают, к сожалению, большинство людей. А можно заниматься спортом, закаливаться, усиливая свое биополе (ауру), поднимая свою энергетику и внутреннюю силу. При этом чакры (энергетические центры) работают как часы, и организм на физическом уровне процветает.
Всегда считал, что болезнь на физическом уровне есть следствие непорядка на плане тонких тел. И чтобы навести там порядок, нужно много работать, поддерживать определенный уровень насилия над собой. И это гораздо сложнее, чем просто съесть таблетку. То есть, быть здоровым без врачей ( случаи типа "очнулся - гипс" не рассматриваю, здесь врачам огромный респект, испытано на собственной шкуре неоднократно).
К антипрививочникам себя не отношу. И уколоться готов, НО:
1. Если мне предоставят исчерпывающую информацию о вакцине, результаты клинических исследований, одобрения, сертификаты, противопоказания и прочее.
2. Дадут письменные гарантии безвредности и отсутствия побочных эффектов.
3. Дадут письменное обязательство компенсировать вред здоровью/выплаты наследникам в случае смерти.
В том формате как сейчас и этой вакциной - категорически нет.
Я далек от классической медицины, но по моему мнению, здоровье - это один из главных капиталов, это рабочий инструмент и качество жизни. Абсолютно уверен, что наилучший вариант борьбы с эпидемией - это собственный мощный иммунитет (как там написали выше - "Ротвейлер). И поэтому иммунитет нужно всячески укреплять и усиливать. Как - см. выше.
И тогда никакая вакцинация не будет нужна.
Смотрю на ютубе высказывания врачей на данную тему. Так вот, что снижает иммунитет:
1. Ношение маски. Фактически заставляют дышать собственными выделениями через нос/рот.
2. Отсутствие контактов с другими людьми (вот она - самоизоляция).
3. Отсутствие свежего воздуха. (следует из первых двух пунктов).
И я с этим согласен. От себя лично добавлю:
4. Отсутствие солнца и физической активности.
5. Отсутствие положительных эмоций, спокойствия и душевного равновесия.
Касательно происходящего. Иначе как мракобесием не назвать. Очень огорчает, что большое количество людей буквально зомбированы лавиной информации из каждого утюга. И нет единого мнения. Вот если бы все - как один бойкотировали происходящее безобразие. И примеры есть. Вон в Брянске учителя отказались принудительно вакцинироваться, все как один - и там это требование убрали. И я очень рад, что большинство здравомыслящих людей таки понимают смысл происходящего (см. опрос) и не желают плясать под дудку тех, кто все это развернул.
Еще раз хочу пожелать всем здоровья и здравомыслия.
Согласна с вами практически полностью (ну ко всем этим чакрам и биополям отношусь настороженно), но ведь странная вещь - сейчас болеют молодые, здоровые, практически не болеющие до этого люди и болеют прилично вплоть до больниц и капельниц. И Спутник молодёжь переносит тяжеловато по два дня t выше 38 держится после каждого этапа вакцинации. А вот «бабули» вакцинируются вообще без последствий. Это наводит на мысль что чем сильнее иммунитет у человека тем сложнее организм реагирует.
 
1. Если мне предоставят исчерпывающую информацию о вакцине, результаты клинических исследований, одобрения, сертификаты, противопоказания и прочее.
2. Дадут письменные гарантии безвредности и отсутствия побочных эффектов.
3. Дадут письменное обязательство компенсировать вред здоровью/выплаты наследникам в случае смерти.
1. О вакцине, официальный сайт
Результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины Спутник опубликованы в международном журнале Lancet.
2. Никто никаких гарантий вам не даст. По одной простой причине: не бывает ничего на 100% безвредного и лишенного побочных эффектов. Кислород, которым мы дышим, один из сильнейших окислителей, приводящих к образованию в нашем организме свободных радикалов, которые могут провоцировать онкологические болезни. А на обычную питьевую воду бывает аллергия - крайне редкое заболевание, но оно есть.
3. А вы готовы обосновать отсутствие у вас скрытых болезней, предрасположенностей к болезням и гарантировать то, что вы не вредите своему здоровью самостоятельно, осознанно или нет? Готовы пройти полное расширенное медицинское обследование? Готовы после вакцинации жить в стерильных лабораторных условиях, чтобы исключить любое внешнее или ваше собственное негативное воздействие на ваше здоровье?
В любом случае помните, что компенсация вреда здоровью возможна только в том случае, если будет доказана прямая причинно-следственная связь.
А "post hoc ergo propter hoc" ("после" не значит "вследствие") является лишь логической уловкой нашего разума. Ему так жить понятнее.
 
Согласна с вами практически полностью (ну ко всем этим чакрам и биополям отношусь настороженно), но ведь странная вещь - сейчас болеют молодые, здоровые, практически не болеющие до этого люди и болеют прилично вплоть до больниц и капельниц. И Спутник молодёжь переносит тяжеловато по два дня t выше 38 держится после каждого этапа вакцинации. А вот «бабули» вакцинируются вообще без последствий. Это наводит на мысль что чем сильнее иммунитет у человека тем сложнее организм реагирует.
Может молодые и здоровые спят по 4 часа в день, постоянно в стрессе и питаются сомнительно?
 
Что там делала товарищ Матвиенко, что за недоступная секретная назальная вакцина, и зачем мне в жизни эта неподтвержденная информация, увы, не знаю.
Разве вам, ради интереса к науке, не интересны последние разработки?
Госпожа Матвиенко за ними следит. Как и за антителами от естественного заболевания. Не думаю, что это невежество с ее стороны. Скорее, хорошая консультация врача.

 
Зачем тогда "знакомят" переболевших с антителами?
Этот вопрос задавайте, пожалуйста, не мне. А тем, кто это делает.

Хотя, рискну предположить, речь может идти о ревакцинации через полгода после заболевания. Или вакцинации.
Зачем это нужно?
Антитела к коронавирусной инфекции не циркулируют в крови пожизненно, а их титр падает со временем.
Да, у нас есть клеточный иммунитет, который в случае заболевания, как я и упоминала, развернет иммунный ответ в течение 1-2 дней.
Повторная вакцинация после болезни или вакцинации имеет целью создание нового пула антител, которым не нужно 1-2 дня на раскачку для реакции на возбудитель, а которые начнут его уничтожать сразу после его попадания в организм, тем самым не давая коронавирусу и двух дней на свои грязные делишки.



А то, что при заражении инфицированного поражение усиливается уже существующими внутри организма белками.
Каким образом?
Опишите, пожалуйста, механизм.
 
А вот «бабули» вакцинируются вообще без последствий. Это наводит на мысль что чем сильнее иммунитет у человека тем сложнее организм реагирует.
Судя по комментариям некоего специалиста в этой статье о женщине на ИВЛ с вакцинацией, после 60+, организм может просто никак не среагировать на прививку, отсюда и меньшее количество побочных явлений.
Хотя, может, и эпидемиолог на самом деле фольклорист, и статья фейковая. Кто ж сейчас разберет.
 
Разве вам, ради интереса к науке, не интересны последние разработки?
Госпожа Матвиенко за ними следит. Как и за антителами от естественного заболевания. Не думаю, что это невежество с ее стороны. Скорее, хорошая консультация врача.
Госпожа Матвиенко вряд ли является авторитетным экспертом в области вирусологии или смежных специальностей, чтобы ее
мнению или выбору можно было бы доверять.
А за последними разработками я предпочитаю следить в международных научных журналах, а не в проправительственной пропаганде.

"- У меня подруга-врач, она говорит, что вакцина опасна.
- А какой врач?
- Косметолог."
 
@Дениза, наверное, я чуть переборщил с чакрами и прочим, это уже для продвинутых.
А для всех остальных позволю вспомнить свое счастливое, без кавычек, пионерское детство.
Не было компьютеров, мобильников, игровых приставок. Дети играли на улице, летом ехали в пионерский лагерь, либо в деревню. Свежий воздух, чистая вода, натуральные продукты и уверенность в завтрашнем дне.
А сейчас? Детей из-за компьютера не выгнать. Любимое занятие - пострелять гадов/фашистов. Питание - чипсы и фастфуд. Здоровья никакого. Спортом мало кто занимается. Лишний вес у каждого второго.
Вот вам и молодежь. Ничего удивительного.
 
Сверху