В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Отличить тигров от ослов очень просто. По количеству постов на данном форуме.
Иногда поражаюсь, откуда у людей столько времени на форум?
У меня редко возникает желание вступать в дискуссии, уж очень мое мнение отличается от мнения большинства, в т.ч. и по вопросу творящегося мракобесия. И да же на нашу общую тему - лошадей. Но иногда тянет, исключительно из добрых побуждений. Хотя и редко кто понимает.
Я ничего не имею против форума. Да, это средство общения. Но на мой взгляд, есть гораздо более полезные и приятные занятия, чем сидеть здесь. Поехать верхом в лес, например. Значительно повышает естественный иммунитет, доставляет огромное количество приятных эмоций и дает радость в жизни. И никакие прививки не потребуются.

Персонально @ovip36 Вы очень невнимательно читали мои предыдущие посты. Повторюсь, я никому не навязываю свое мнение. Предпочитаю зрить в корень и отличать причину от следствия. Иначе говоря, быть здоровым без врачей.
Да, я категорический противник участия в медицинском эксперименте на себе. И колоться непонятно чем без каких бы то ни было гарантий не собираюсь. Очень жаль, что Вы не видите элементарного.
 
Последнее редактирование:
Почему нельзя писать свои доводы за вакцинацию? Народ?! Почему нельзя? Почему можно только мусолить страшные сведения из серии "одна бабка сказала", пересылок в Вотсабе, тик тока и других авторететных источников?
Есть биологические законы, есть люди, посвятившие свою жизнь вирусологии, иммунологии и другим смежным наукам, есть отработанные научные инструменты. Почему мы не имеем права прислушиаться к этим людям и к этим публикациям? Ведь я же вижу ложную и перевернутую информацию из источников "мы все умрем". Как я могу молчать? Скажите мне, Земля же круглая, не так ли? Или тоже нас обманывают?
Прекрасное журналистское расследование в продолжение темы
 
Отличить тигров от ослов очень просто. По количеству постов на данном форуме.
Иногда поражаюсь, откуда у людей столько времени на форум?
У меня редко возникает желание вступать в дискуссии, уж очень мое мнение отличается от мнения большинства, в т.ч. и по вопросу творящегося мракобесия. И да же на нашу общую тему - лошадей. Но иногда тянет, исключительно из добрых побуждений. Хотя и редко кто понимает.
Я ничего не имею против форума. Да, это средство общения. Но на мой взгляд, есть гораздо более полезные и приятные занятия, чем сидеть здесь. Поехать верхом в лес, например. Значительно повышает естественный иммунитет, доставляет огромное количество приятных эмоций и дает радость в жизни. И никакие прививки не потребуются.
Полностью согласна. Сегодня два часа с собакой гуляла по лесу, потом два часа в седле...лето продолжается, иммунитет укрепляется!).
 
Наверно всё таки не количество больных
Была такая фраза, Собянина, да. Про "мы увеличили количество больных".
Народ долго смеялся.
А потом еще Медведев брякнул, что "вакцинация необходима, иначе распространить болезнь будет просто невозможно!"
Народ смеялся ещё дольше.
В принципе, видео выступлений в сети есть. 🤷‍♀️😁
 
Есть такая штука, называется оговорки. Умные люди смотрят на контекст, а все остальные радуются получившимся ляпам.
Я где-то написала, что не оговорки? (По крайней мере, искренне на это надеюсь).
И да, оговорки бывают смешные. Если оговорившийся не напыщенный индюк без чувства юмора - он над своими оговорками первый посмеется.
При чем здесь умные и радующиеся ляпам? Что же вы все дураков-то в каждом анекдоте ищете...🤦‍♀️
 
Почему нельзя писать свои доводы за вакцинацию? Народ?! Почему нельзя? Почему можно только мусолить страшные сведения из серии "одна бабка сказала", пересылок в Вотсабе, тик тока и других авторететных источников?
Есть биологические законы, есть люди, посвятившие свою жизнь вирусологии, иммунологии и другим смежным наукам, есть отработанные научные инструменты. Почему мы не имеем права прислушиаться к этим людям и к этим публикациям? Ведь я же вижу ложную и перевернутую информацию из источников "мы все умрем". Как я могу молчать? Скажите мне, Земля же круглая, не так ли? Или тоже нас обманывают?
Прекрасное журналистское расследование в продолжение темы
Продолжайте, умоляю Вас, продолжайте!
 
Оговорки по Фрейду))).
Нет, оговрочки по Фрейду - это несколько иное (изучите основную тему, которой занимался Фрейд). А это - оговорки в результате спешки - когда язык не успевает за мыслью.
Ovip36, я понимаю, что Вас сейчас нелегко, но Вам вообще чувство юмора присуще?
А в чём там юмор? У меня нет пристрастия смеяться над чужими промахами.
Что же вы все дураков-то в каждом анекдоте ищете...🤦‍♀️
Простите, не поняла, что отчёт о работе по борьбе с ковидом - это анекдот.
Априори - есть темы, над которыми смеяться даже в голову не приходит.
 
Простите, не поняла, что отчёт о работе по борьбе с ковидом - это анекдот.
Априори - есть темы, над которыми смеяться даже в голову не приходит.
Анекдот - это забавная или смешная история.
Оговорки смешные.
Вот если бы эти фразы не казались мне смешными оговорками, а были восприняты всерьез - тогда я бы не смеялась, а кричала бы в панике "Караул! Заговор! Геноцид! Нас всех хотят уничтожить, они проговорились!" )))
Как видите, в панике не кричу и мировые заговоры не разоблачаю. Недостаточно серьёзна для этого. ;) :)
 
Но на мой взгляд, есть гораздо более полезные и приятные занятия, чем сидеть здесь. Поехать верхом в лес, например. Значительно повышает естественный иммунитет, доставляет огромное количество приятных эмоций и дает радость в жизни. И никакие прививки не потребуются.
Угу, особенно сидя с утра до вечера в офисе в центре Москвы. Поеду верхом в лес. Не, я только за! но кто ж дастЬ?
 
Я читала Фрейда.
Простите, а с каких пор тема ковида стала "святой"? Причем настолько, что даже над глупейшими оговорками смеяться нельзя?
Хотя...есть же мнение, что если человек ляпнул не подумав - значит он сказал правду))). Так что, может, не оговорка вовсе))).
Вспоминаю своего мужа...как он 9 месяцев в больнице провел, потом восстановительный период, потом ещё год тяжёлой терапии от гепатита С (экспериментальным лекарством)- если бы мы с ним не смеялись над всем, чем угодно (сам над собой он тоже изрядно веселился, когда мог - и над болезнью, и над некрозом в мозгу, и над тем, как ему лекарства подобрать не могут и пр.) то развелись бы, наверное. Тяжело ко всему относиться слишком серьезно. Уныло.
 
Последнее редактирование:
Для понимания течения процесса и кооректировки лечения
Врачи говорят, что для лечения им эти тесты не нужны от слова совсем. Т.к. лечение всё равно симптоматическое.
для понимания насколько потенциально опасен пациент для других как носитель инфекции (актуально при выписке и окончании карантина).
Если только для этого.
есть люди, посвятившие свою жизнь вирусологии, иммунологии и другим смежным наукам
Которые с самого начала твердят, что этот вирус всем вирусам вирус, и его поведение никуда не вписывается и несёт нам кучу неприятных сюрпризов.
Почему мы не имеем права прислушиаться к этим людям и к этим публикациям?
Имеем. Но лично меня в этом всём смущает, что ни на один мой сложный вопрос никто из светил ответить не может. На простые отвечают, а на сложные не могут...

- Какова эффективность вакцины у чела, имеющего иммунитет к обоим аденовирусам, выступающим транспортёрами (уже год спрашиваю)? Ведь уже имеющиеся у чела антитела должны уничтожить вирусы-транспортёры очень быстро... вместе с посылкой с S-белком...

- Какой иммунитет сильнее: после болезни или после вакцинации?

- Какой иммунитет сильнее: пассивный или после вакцинации?

- Какова роль июньской жары в увеличении смертности в РФ в июне?

И пр.

А всякие простые выкладки, повторяющиеся в каждой лекции и интервью, все уже и так наизусть выучили.
А это - оговорки в результате спешки - когда язык не успевает за мыслью.
От чиновников такого ранга хотелось бы, чтобы мысль шла впереди языка, а не наоборот. Всё-таки не баба Клава на Привозе.
 
Послушно, как стадо баранов, идут колоться экспериментальной жидкостью, не думая о возможных последствиях и подписывая при этом расписку об отсутствии претензий на случай неблагоприятного исхода
Чаще всего потому что люди хотят кушать, а чтобы кушать нужны деньги. Деньги дают за работу, а работодатель требует привиться, иначе его оштрафуют.
Лично я не хотела прививаться и экспериментировать на себе (итак с самого детства эксперементируют надо мной). Но пришлось, потому что работа нравится, а 500тысяч на штраф у меня нет. Нам сказали, что можете не прививаться, но тогда отложите денежки на штраф если что. Или работайте вчёрную (т.е. не офориленными официально).
Пришлось колоться. Не стала покупать сертификат, т.к. уговорили, что это не так уж и страшно. Хотя последствия беспокоят, но теперь уж... ждём. Да, баран, ок. Хоть в чём то как все/как большинство 😁
Насколько я знаю, если умирает старый человек, находящийся на учёте у какого-либо специалиста, то его не вскрывают и ставят причину смерти по имеющемуся диагнозу, если симптомы состояния, приведшего к смерти не противоречат этому диагнозу.
Вскрывают всех. Не зависит от стояния на учёте, инвалидности, возраста и проч. Всех и всегда
Простите, не поняла, что отчёт о работе по борьбе с ковидом - это анекдот.
Априори - есть темы, над которыми смеяться даже в голову не приходит.
А почему не посмеяться? Если всё всегда воспринимать серьёзно - можно свихнуться. За что нежной любовью люблю врачей и всех медиков: могут посмеяться над всем - так легче жить.
 
- Какова эффективность вакцины у чела, имеющего иммунитет к обоим аденовирусам, выступающим транспортёрами (уже год спрашиваю)? Ведь уже имеющиеся у чела антитела должны уничтожить вирусы-транспортёры очень быстро... вместе с посылкой с S-белком...

- Какой иммунитет сильнее: после болезни или после вакцинации?

- Какой иммунитет сильнее: пассивный или после вакцинации?

- Какова роль июньской жары в увеличении смертности в РФ в июне?
1. В моменте наличия высокого титра антител к транспортным аденовирусам невысокая. Но и тем не менее не нулевая. Ибо все равно успевают. Благо антитела к аденовирусам долго не держатся. Через пару месяцев уже будет эффективна. Ну и в мире, помимо векторных на основе аденовирусов, есть и другие типы вакцин от коронавируса.
2. После вакцинации.
3. После вакцинации.
4. Такая же, как и роль любой другой жары в любом другом месяце в любой другой стране.
 
Нет. Ovip36 написала верно
В соответствии с частью 3 статьи 67 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» по религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:
  1. подозрения на насильственную смерть;
  2. невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;
  3. оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской помощи в стационарных условиях менее одних суток;
  4. подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов или диагностических препаратов;
  5. смерти:
    1. связанной с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее компонентов;
    2. от инфекционного заболевания или при подозрении на него;
    3. от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;
    4. от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;
    5. беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;
  6. рождения мертвого ребенка;
  7. необходимости судебно-медицинского исследования
 
Вскрывают всех
Нет, не всех.
На моей территории умерла девочка 20-ти лет без вскрытия.
У нее был неоперабельный рак. Не вскрывали, вопрос вскрытия решался по желанию родственников.

В остальном - я потеряла нить дискуссии. Кому не лень - напомните в виде краткого синопсиса.
 
Сверху