В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Всем привет.
Хочу еще поразглагольствовать на злободневную тему.
Понимаю, что мало кто со мной согласится, но мне больше негде высказать свои мысли.
Ковир, несомненно, есть. Да, люди болеют. Но статистика гласит, что болеют не более 0,6% населения, а это даже с учетом того, что "мы увеличили количество больных на 70-80%", т.е. с учетом "притянутых за уши" далеко не достигает эпидемиологического порога. Так что он не страшнее обычного гриппа, про который даже близко нет подобной истерии запугивания.
Какие цели ставят власти подобными действиями:
1. Дальнейшее обогащение правящей верхушки. Сращивание ее с производителями вакцин, издание распоряжений и постановлений, входящих в противоречие с законодательством. Привить всех, и неоднократно. Запугивание работодателей миллионными штрафами, а то и закрытием. Штрафы на граждан за нарушение самоизоляции и отсутствие намордника.
Очень жаль, что наша великая Родина развивается по типу банановой республики.
2. Тотальный контроль над трудящимися. Повсеместное введение "паспортов вакцинации" и qr кодов, принуждение к регистрации на госуслугах, и все помнят - введение цифровых пропусков. И обязательные прц тесты по прибытии из-за границы.
Какие громадные бюджеты - и все за наш счет.
3. Избавление от лишнего населения. Они так и говорят, открытым текстом - избавимся от пенсионеров, престарелых, инвалидов, зачем они, если не приносят (им) пользу? Та же статистика показывает значительное увеличение смертности в 2020 г. Почему? Да потому, что при творщяемся коронобесии обычные болезни лечить перестали. Это в какие ворота: непривитым медпомощь не оказывать? К врачу не попасть/не приезжает. Вот и статистика(((
Грустно все. Грустно читать посты взрослых здравомыслящих и адекватных людей, которых знаю здесь не первое десятилетие, а многих и вживую. Я не понимаю, как это возможно - идти добровольно на медицинский эксперимент с непроверенным препаратом, при этом еще и подписывая отказ от претензий при возможных осложнениях.
Да, пропаганда делает свое дело. Многие настолько ей зомбированы, что искренне верят, что прививка может помочь.
Нет, не поможет, если нет собственного здоровья. Скорее, результат может быть обратным. И не обязательно прямо сейчас.
А как сохранить здоровье - читайте мои предыдущие посты. От себя ничего не придумал.
Желаю всем здоровья и здравомыслия.
 
139007D8-03D7-492C-9BAB-8C08ABD63754.jpeg


«Иверметин будет продан только владельцам лошадей, вы должны показать фото себя и своей лошади» 🤣
 
Всем привет.
Хочу еще поразглагольствовать на злободневную тему.
Понимаю, что мало кто со мной согласится, но мне больше негде высказать свои мысли.
Ковир, несомненно, есть. Да, люди болеют. Но статистика гласит, что болеют не более 0,6% населения, а это даже с учетом того, что "мы увеличили количество больных на 70-80%", т.е. с учетом "притянутых за уши" далеко не достигает эпидемиологического порога. Так что он не страшнее обычного гриппа, про который даже близко нет подобной истерии запугивания.
Какие цели ставят власти подобными действиями:
1. Дальнейшее обогащение правящей верхушки. Сращивание ее с производителями вакцин, издание распоряжений и постановлений, входящих в противоречие с законодательством. Привить всех, и неоднократно. Запугивание работодателей миллионными штрафами, а то и закрытием. Штрафы на граждан за нарушение самоизоляции и отсутствие намордника.
Очень жаль, что наша великая Родина развивается по типу банановой республики.
2. Тотальный контроль над трудящимися. Повсеместное введение "паспортов вакцинации" и qr кодов, принуждение к регистрации на госуслугах, и все помнят - введение цифровых пропусков. И обязательные прц тесты по прибытии из-за границы.
Какие громадные бюджеты - и все за наш счет.
3. Избавление от лишнего населения. Они так и говорят, открытым текстом - избавимся от пенсионеров, престарелых, инвалидов, зачем они, если не приносят (им) пользу? Та же статистика показывает значительное увеличение смертности в 2020 г. Почему? Да потому, что при творщяемся коронобесии обычные болезни лечить перестали. Это в какие ворота: непривитым медпомощь не оказывать? К врачу не попасть/не приезжает. Вот и статистика(((
Грустно все. Грустно читать посты взрослых здравомыслящих и адекватных людей, которых знаю здесь не первое десятилетие, а многих и вживую. Я не понимаю, как это возможно - идти добровольно на медицинский эксперимент с непроверенным препаратом, при этом еще и подписывая отказ от претензий при возможных осложнениях.
Да, пропаганда делает свое дело. Многие настолько ей зомбированы, что искренне верят, что прививка может помочь.
Нет, не поможет, если нет собственного здоровья. Скорее, результат может быть обратным. И не обязательно прямо сейчас.
А как сохранить здоровье - читайте мои предыдущие посты. От себя ничего не придумал.
Желаю всем здоровья и здравомыслия.
Статистика по ближайшим родственникам, подмосковье и Москва, 4 разных места жительства.
Болели: я, жена, сын, брат, отец жены, жена брата и её родители, племянница с мужем, тётка. Основание - ПЦР во время болезни (только в некоторых случаях) и возникновение антител после заболевания.
Не болели: дочь и моя мать. И антител нет, проверяли.
Как то не получается 0.6%. Скорее 80%. Подобная статистика и по другим людям из моего окружения. Откуда можно сделать вывод, что написанное andrbat67 не соответствует действительности. Хотел бы поставить антилайк, но не имею такой возможности.

Да, это не противоречит мысли, что кто то хорошо зарабатывает на вакцинации, лечении и развертывании дополнительных больничных коек для ковидников.
 
Ну, про 80% не знаю, но больше половины точно. Из ближайшего окружения не болела только я, по-моему. На антитела не сдавала.
Хотел бы поставить антилайк, но не имею такой возможности.
Сорри за офф, но я думала, что у всех есть такая возможность.
 
Как то не получается 0.6%. Скорее 80%. Подобная статистика и по другим людям из моего окружения. Откуда можно сделать вывод, что написанное andrbat67 не соответствует действительности. Хотел бы поставить антилайк, но не имею такой возможности.
если бы болело 80% людей - вы бы видели пустые улицы,, метро, магазины и полный паралич инфраструктуры
Среди моих близких/знакомых вообще никто не болел. Это же не значит, что заболеваемость 0%
 
Это в какие ворота: непривитым медпомощь не оказывать? К врачу не попасть/не приезжает. Вот и статистика(((
Наш онкоцентр это уже реализовал. Все входы, кроме одного на замке. Единственный вход перекрыт охраной. Нет прививки- гуляй. Это с учётом того, что при большинстве онко заболеваний вообще никакие прививки делать нельзя.
 
«Иверметин будет продан только владельцам лошадей, вы должны показать фото себя и своей лошади» 🤣
Ты вот смеёшься, а в США это самое популярное лекарство от ковида. Врачи его едят "килограммами". И КИ уже есть, подтверждающие его эффективность.
 
Ага, вакцинация больше похожа на набор подушек безопасности в машине. При их наличии вероятность выжить и не так сильно покалечится заметно выше. Но не даёт никакой гарантии выживания или лёгкого течения болезни. И несёт риски и имеет побочки, но реже, чем само заболевание.

Дважды привитый.

Вера в защиту только вакцинацией при такой болезни, как коронавирус, мне как раз напоминает веру в подушки безопасности. Хотя на самом деле, для безопасности надо покупать не машину с наибольшим количеством подушек, а конструктивно усиленную машину, машину со внутренними усиливающими штангами, которые берут на себя удар, либо те машины, где удар перераспределяется по конструкции, складывающиеся не в салон. Джип или хорошая MPV, или большие тяжелые машины с метрами от стекла до конца капота, типа ролс ройсов, или камазы, на худой конец. А вовсе не подушки на малолитражке. Мыть руки, проветривать, не лезть в закрытые помещения, в их числе медучреждения и самолеты, с вакциной или без, значения не имеет.
 
Про сравнение вакцины с подушками безопасности - напомнило мне анекдот:
- Уважаемые пассажиры, обязательно пристегнитесь, а то будет как в прошлый раз!
- А что было в прошлый раз?
- А вот в прошлый раз тех, кто не пристегнулся, размазало по асфальту, а те, кто пристегнулся, сидели как живые!
 
Она даёт защиту (в процентах,на каждую вакцину свой процент) , повышает шансы.
В результатах первоначальных КИ среди вакцинированных не было смертельных случаев от ковида. Поэтому такой процент вообще не обнародовался и не обсуждался. Говорилось, что вакцинация защищает от тяжёлого течения (ИВЛ и пр.). Но как показывает практика, в реальной реальности не защищает. Вышеупомянутый управленец был завакцинатором, вакцинировался сам и других склонял. Но умер на ИВЛ в Коммунарке.
Нужно продолжать держать дистанцию, носить маски и мыть руки, особенно если человек в группе риска, с сопутствующими заболеваниями.
А зачем тогда вакцинироваться? Все вышеперечисленные меры можно и без вакцинации применять. С тем же процентом на выживание.
 
Заказывали интервью с ученым-иммунологом? Ловите!

Ученый-иммунолог работающая в Университете Пастера (Париж).

Дарья сама так пишет о себе: "
"Я врач учёный иммунолог (не практикую/не лечу, на данный момент полностью в науке). Мое образование- это первый мед в Москве и университет Сорбонны в Париже, научный фак-т, полный цикл (то есть +5 лет, к 1 меду). Моя рабочая Мекка- институт Пастера в Париже. На данный момент я закончила программу PhD в лаборатории Пастера(12.2020), я Доктор Иммунологии."

Кстати, у Дарьи очень интересный инстаграмм, где она делится самыми передовыми научными знаниями как о ковиде, так и о других инфекциях, о работе иммунитета и проч. https://www.instagram.com/petitebete/

Интервью длинное, переходите на Youtube под роликом есть подробный тайминг, где про что.
Если кратко: вакцинироваться надо (тем кто не болел или кто болел, но давно), Спутник - эффективная и безопасная вакцина, без тяжелых побочек, как например есть у Астразенеки.



P.S. Сегодня 40 дней как ушла от ковида очень мне близкий, почти родной человек. Для статистики, ей было 72 года, чувствовала себя прекрасно, никакими хроническими заболеваниями не страдала, бегала как молоденькая. Собиралась уже идти на прививку и тут заболела (( На второй день температура поднялась до 39 и далее плохо сбивалась. Врач, а после скорая смогли приехать к ней только на 5-ый день (огромное кол-во вызовов, врачей не хватает). В результате ее сразу увезли в больницу с 35% поражения легких. К сожалению, она попала в число тех людей, которым не повезло. Болезнь прогрессировала несмотря на все усилия врачей и через 3 недели её не стало. Берегите себя.
 
Последнее редактирование:
Если кратко: вакцинироваться надо (тем кто не болел или кто болел, но давно)
Этот вопрос каждый должен решать, как минимум, со своим врачом. Надо ли вакцинироваться на гемодиализе, например, если болел давно. Если она пишет, что надо, несмотря ни на что, то она уж очень сильно в науке, действительно.
Из ближайшего окружения не болела только я, по-моему. На антитела не сдавала.
Чем мучиться этим вопросом, проще при случае сдать на антитела, пожертвовав 1000-1200 рублей. Если повезет и они будут, сможете махнуть на Соловки, в Псков и другие дискриминирующие туристов места.

Мне происходящее печально видеть, по ощущениям, мы сзади болезни не на шаг, а на 2 или 3. Все еще пытаемся предотвратить массовое распространение, когда болезнь уже массово распространилась. В то время как сейчас нужна кампания по выявлению признаков риска инсульта, тромбозов и бесплатная лекарственная профилактика этого у переболевших (переболевших не по бумажкам, а по гематологическим скринингам специфических диспансеризаций, которые надо было начинать с июня прошлого года), что реально за год спасло бы тысячи жизней, особенно среди 65+. И похерить всю эту дорогостоющую бюрократию с бумажками, ПЦР, кодами, контролями, сертификатами, заменив все это простым тестом с 3-5 индикаторами опасности для жизни.
 
Последнее редактирование:
В то время как сейчас нужна кампания по выявлению признаков риска инсульта, тромбозов и бесплатная лекарственная профилактика этого у переболевших (переболевших не по бумажкам, а по гематологическим скринингам специфических диспансеризаций, которые надо было начинать с июня прошлого года), что реально за год спасло бы тысячи жизней, особенно среди 65+.
Ну мы же все прекрасно понимаем, что этот окружающий нас театральный фарс нужен не для реального спасения жизней, а исключительно чтобы нарубить капусты. Взяли какой-то очередной вирус, устроили вокруг него песни и пляски, демонстративно забили на ССЗ, закономерно получили повышенную смертность (особенно в июньскую жару!) и... вместо того чтобы вернуться к рутинной профилактике ССЗ, опять понеслись скакать на кочерге вокруг костра... Бабло рулит!

Вести с полей: те, кто болел "тяжёлым гриппом" весной, если заражаются сейчас, то болеют максимум пару дней. Плюс за эти два года наработалась вполне рабочая "народная схема": утром и в обед терафлю, а вечером аспирин + витамин С в большой дозировке (у кого всё совсем плохо и есть деньги - Ксарелто).
 
Была давеча в Москве.
Из любопытного: маски в метро стало носить больше народа, чем полгода назад (тут прям хочется поржать на тему того что часть тех кто не, просто вымерла, ну да ладно, масштабы все равно не те и это неправда, конечно)
Но все равно есть моменты, которых я не понимаю.
Вот, например, имеются в метро люди без следов маски на лице. Это я понимаю, это гражданская позиция. Хоть мне и категорически не хочется, чтобы эта позиция там на меня дышала, учитывая актуальную ситуацию. Но ок. Позиция.
А какая позиция у тех, кто маску носит под носом? (Вспоминается сразу картинка с пенисом над трусами). В чем прикол? Тогда уж лучше совсем маску не надевать или что?

подумала о том, что можно было бы сделать вагоны для тех, кто хочет носить маску и для всех остальных. Раз уж народ так и так молодец и все решает сам, можно друга хоть в таком формате поуважать. И всем хорошо.

еще порадовало: значок «ковид фри» на некоторых кафе.
У нас в загнившем Западе ещё недавно, когда для кафе тесты спрашивали, значок «ковид фри» обозначал, мол, мы без тестов никого не пускаем, поэтому от ковида у нас тут фри, заходите-не стесняйтесь.
А тут я в Москве, значит, расшифровку к этому «ковид фри» значку прочитала.
«У нас ковида нет», - говорят они, - «поэтому у нас не нужно носить маски, соблюдать дистанцию и вот это всё».

омг.
 
Последнее редактирование:
А какая позиция у тех, кто маску носит под носом? (Вспоминается сразу картинка с пенисом над трусами). В чем прикол? Тогда уж лучше совсем маску не надевать или что?

Прикол в том, что маску требуют - вот ее и надевают. Но при этом объективно понимают, что смысла в этой маске в данной ситуации нет никакой. Поэтому и носят ее вот так.
 
А какая позиция у тех, кто маску носит под носом? (Вспоминается сразу картинка с пенисом над трусами). В чем прикол? Тогда уж лучше совсем маску не надевать или что?
Позиция крайне меркантильная - штраф не получить.
 
Прикол в том, что маску требуют - вот ее и надевают. Но при этом объективно понимают, что смысла в этой маске в данной ситуации нет никакой. Поэтому и носят ее вот так.
«Объективно понимают» :)))) извините. Ну да ладно, я не за дискуссией о смысле масок пришла.
Вот чего объективно не понимаю - так это смысла профанации под носом или подбородком. Не носить - так уж не носить, чоужтам.
К тому же штрафуют, видимо, слабенько.
У нас в Г., когда все это началось, штрафовали сразу, везде, массово, на пару сотен. Сейчас уже не так. Но привычка у людей осталась.
А тут смешно даже слушать, постоянно крутят блин имейте совесть наденьте маску - и игнор, тотальный игнор. Короче, была бы я властью, не роняла бы так свой авторитет, это ни к чему хорошему.
 
Сверху