Закидки.

Evalowe

Опытный
Лошадь закидывается после препятсвия.
Никогда я не сталкивалась с таким сразу ПОСЛЕ препятствия. После падения я села снова, и просто не смогла поднять лошадь в галоп. То есть даже не так. Лошадь просто никак не реагировала на подъемы.
Тренер сказал, что это произошло потому что при приземлении нужно корпус назад и сокращать повод, а я отстала от прыжка, меня выбило и при приземлении центр тяжести находился спереди. Лошадь наклонила голову и высадила меня. Причем эта лошадь в принципе не склонна к высаживанию всадника...
Почему лошадь могла закинуться после барьера и что мне сделать, чтоб избежать этого в последующем?
 
Последнее редактирование:
и они будут бегать пока не потянешь
пока не потянешь? Вы от повода переходы что ли пытаетесь делать? Наводит на мысль, что может быть Вы лошади по зубам изрядно настучали и ее замкнуло.

После этого села тренер и как ни странно тоже не смогла поднять лошадь в галоп
Уж если тренер не смог ничего сделать, что же требовать от ученика? Я бы однозначно искала другого тренера и другую лошадь, по Вашему тексту вообще сложилось впечатление, что всю тренировку Вы вынуждены думать только о том, "как бы его пропихнуть вперед, чтоб совсем не остановилось"
 
пока не потянешь? Вы от повода переходы что ли пытаетесь делать? Наводит на мысль, что может быть Вы лошади по зубам изрядно настучали и ее замкнуло.
Да я условно. Имею в виду, что выслали в рысь и лошадь бегает рысью, сколько надо, до следующего перехода. Не нужно постоянно присекать ее попытки сбавить темп или перейти в шаг.
 
Уж если тренер не смог ничего сделать, что же требовать от ученика? Я бы однозначно искала другого тренера и другую лошадь, по Вашему тексту вообще сложилось впечатление, что всю тренировку Вы вынуждены думать только о том, "как бы его пропихнуть вперед, чтоб совсем не остановилось"
Тренер не смог, но сказал , что впервые с этой лошадью так, и видимо она «не в настроении». Ранее кстати правда никаких проблем с подъёмом не было. То есть лошадь могла на каком то моменте сбавить в темпе или перейти на другой аллюр, но именно подъем в рысь / галоп без особых усилий.
короче я прям в смятении после сегодняшней тренировки.
 
Тренер не смог, но сказал , что впервые с этой лошадью так, и видимо она «не в настроении».
Ну, на мой взгляд, это так себе оправдание для тренера, который не смог элементарную вещь сделать - лошадь в галоп поднять. Свою же. Я б прям оочень усомнилась в компетенции. Как долго вообще Вы с этим тренером занимаетесь?

я прям в смятении после сегодняшней тренировки.
Главное страхов не нахвататься, от которых потом долго избавляться придется.
 
Ну, на мой взгляд, это так себе оправдание для тренера, который не смог элементарную вещь сделать - лошадь в галоп поднять. Свою же. Я б прям оочень усомнилась в компетенции. Как долго вообще Вы с этим тренером занимаетесь?


Главное страхов не нахвататься, от которых потом долго избавляться придется.
Я тоже подумала , что это не очень объяснение. Не знаю…. Я предположила, что может что то болит или дискомфорт у лошади, но тренер сказала, что не похоже.
Занимаемся 7ое занятие.
 
Первая мысль всё-таки о том, что у лошади что-то заболело, поэтому она так отреагировала, и впоследствии даже не стала идти галопом. Это самое логичное объяснение. И также возможно, что тренер не подозревает (не задумывается) о проблеме со здоровьем своей лошади. На проблемы со спиной похоже.
 
Первая мысль всё-таки о том, что у лошади что-то заболело, поэтому она так отреагировала, и впоследствии даже не стала идти галопом. Это самое логичное объяснение. И также возможно, что тренер не подозревает (не задумывается) о проблеме со здоровьем своей лошади. На проблемы со спиной похоже.
Я не очень опытна в этом, но тоже так подумала. Странно для лошади, которая не склонна к высаживанию так сделать. Тем более когда барьер уже преодолён. Ладно бы перед барьером. А тут…
Спасибо за ответ.
 
Вы или за дёрнули, или по спине настучали на приземлении, а лошадь, видимо, такие вещи прощать не склонна. А может, ей больно.

То есть помимо работы над посадкой или посадкой в прыжке я постоянно в процессе контроля над лошадью, чтоб она не замедляла темп, не резала углы и так далее.
Сначала надо наладить вот это все, потом поработать на кавалетти, потом уже барьеры.
Без видео трудно гадать, но по описанию - вам на ней прыгать пока не надо.
 
Не совсем поняла. Вы имеете в виду не может объяснить почему лошадь закинулась?
скорее всего тренер прав. По вашему описанию я тоже подумала, что вы свалились вперед и лошадь не смогла продолжить движение чисто физически (сложно удержать равновесие, больно).
Почему в галоп перестала подниматься? либо повредила что-то, либо лошадь неоднократно так вкапывали и теперь она боится упасть после прыжка (а галоп - это прыжки)
 
Вы или за дёрнули, или по спине настучали на приземлении, а лошадь, видимо, такие вещи прощать не склонна. А может, ей больно.


Сначала надо наладить вот это все, потом поработать на кавалетти, потом уже барьеры.
Без видео трудно гадать, но по описанию - вам на ней прыгать пока не надо.
На кавалетти работали. Может правда стоит вернуться на несколько шагов назад и поработать ещё.
видео чего необходимо ? Именно прыжков или езды?
 
Вам над посадкой надо бы поработать, зажато сидите, на прыжке разбалтываетесь, отстаёте. Конь бежит задрав голову, мне показалось, что у него впринципе отсутствует желание вперёд бежать, как то он тюлюпается прям, возможно правда, что то болит у него.
 
Вам над посадкой надо бы поработать, зажато сидите, на прыжке разбалтываетесь, отстаёте. Конь бежит задрав голову, мне показалось, что у него впринципе отсутствует желание вперёд бежать, как то он тюлюпается прям, возможно правда, что то болит у него.
Болеть тут могут только глаза, глядя что на этом коне прокат катают. У него явно оторванно всё что можно, зад отдельно, перед отдельно бежит, то что он автора через барьер перенёс и только потом уронил, просто чудо чудное😬
 
Друзья, хотелось бы услышать ответы по существу. Не понятно к чему эти «подколы».
это лошадь тренера КМС?
я вроде в теме написала, что это лошадь тренера. Не понятен сарказм.
На мой взгляд не совсем этично в таком ключе обсуждать чужое животное.
Болеть тут могут только глаза, глядя что на этом коне прокат катают. У него явно оторванно всё что можно, зад отдельно, перед отдельно бежит, то что он автора через барьер перенёс и только потом уронил, просто чудо чудное😬


Спасибо конечно всем, но меня не столько интересуют описания лошади, как советы, что именно МНЕ делать в этой ситуации.
А тема приобрела почему то уклон «оцените лошадь тренера».
 
Ко всаднику, ну,скажем так, ничего такого, что помешало бы здоровой прыгающей лошади возить через 40 см без закидок. Будет нормально двигаться лошадь - думаю, всадник подстроится.

А вот лошадь, видимо, все-таки какой-то дискомфорт испытывает. Напряжённая прогнутая шея, нерабочая спина, по ногам вопросы, повода боится.((
И я бы не стала на ней ездить без седла, ей это удобства не добавляет. Учиться на ней прыгать я бы не посоветовала.
 
Сверху