Где лучше лошади гулять?

Где лучше гулять лошади?

  • Да зачем ей вообще гулять?

    Голосов: 0 0,0%
  • Паддок 5×5 (песок/бетон)

    Голосов: 0 0,0%
  • Левадка 10×10 (песок)

    Голосов: 1 1,7%
  • Левада 20×20 (трава, дренаж)

    Голосов: 6 10,0%
  • Пастбище 1+га (трава,дренаж)

    Голосов: 47 78,3%
  • Чисто полюшко, хоть угуляйся (человека не было)

    Голосов: 6 10,0%

  • Всего проголосовало
    60

Minika

Новичок
В этом опросе я не беру в учёт лошадей, которые пытаются убиться в любой леваде, и лошадей, которые хромают и т.д (опрос нужен мне для проекта)

ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ я некорректно сформулировала, не "чисто полюшко", а "поле без присмотра, заходите кто хотите, убрано не будет"
 
Последнее редактирование:
Я бы выбрала в Вашем опросе леваду 20на20, если бы там не было написано про траву) нам травы в неограниченном доступе нельзя, я предпочту леваду песочную, с сеном в постоянном доступе
 
Если задача - выбрать один из перечисленных вариантов, то лучше всего, конечно, последний. Чем больше места для выгула, тем лучше. А на практике есть нюансы, потому что все-таки пригляд нужен, чистых полей не так много, да и лошадь на свете не одна.
Варианты левад уж очень маленькие. Ну хотя бы 30 на 30 сделать бы. Еще есть вариант выгула/выпаса на привязи, если лошадь умеет на веревке пастись. Вариант электропастуха вообще прекрасный, почему забыли? И любой выгул лучше, чем никакой. Даже пять на пять.
 
Если задача - выбрать один из перечисленных вариантов, то лучше всего, конечно, последний. Чем больше места для выгула, тем лучше. А на практике есть нюансы, потому что все-таки пригляд нужен, чистых полей не так много, да и лошадь на свете не одна.
Варианты левад уж очень маленькие. Ну хотя бы 30 на 30 сделать бы. Еще есть вариант выгула/выпаса на привязи, если лошадь умеет на веревке пастись. Вариант электропастуха вообще прекрасный, почему забыли? И любой выгул лучше, чем никакой. Даже пять на пять.
Чистое поле очень спорный вариант, там могут быть разные стёкла, сети и т.д; размеры левад взяла такие, т.к во многих клубах именно такие; привязь подходит не каждой лошади; электропастух я не брала отдельно, т.к ключевое - размер, а не чем огорожено.
 
Размер чем больше, тем лучше, ну и отсутствие чрезмерного присутствия ;) стекол, сетей, арматуры и прочей дряни как бы само собой подразумевается. Не, его, конечно, легче отследить, когда площадь маленькая, но тогда уж безопаснее всего завернуть лошадку в вату и положить на полку.
 
О, тогда я должна переголосовать. Без присмотра лошади гулять нельзя. Выберу пастбище в гектар с плюсом.
 
Сверху