История о продаже седла б.у. в рассрочку (Переименовано админом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • 55237C3B-1016-4A56-9FEE-1323B54429F7.jpeg
    55237C3B-1016-4A56-9FEE-1323B54429F7.jpeg
    132,6 KB · Просмотры: 171
И опять сплошная ложь и вранье. Лиза, вы сами прекрасно знаете, что я купила в Проконях средства для седел Экип: мыло и масло. Не вы ли мне их фото присылали? По поводу бальзама Престиж я лично уточнила в Проконях и мне сказали, что его также можно использовать, пока в наличии у них не было бальзама Экип.
 
А по поводу пенсионера не знаю, кто там пишет, все прекрасно знают, сколько денег переводилось за все препараты в КСК Гранд, это помимо сиропов и подкормок, которые я привозила. И это все исчислялось десятками тысяч. Я уже молчу о том, что препараты ему так и не кололись, потому что я приезжала туда чисто 1 раз в месяц оплатить постой, и это просто некому было контролировать.
Что касается "схваток у кобылы", то побойтесь бога, кобыла была покрыта в ноябре 2020 года, она не собипалась рожать в июле 2021 ну никак! Это просто наглая ложь! И с Грандом еще предстоит разбираться, потому что, после того, как я забрала оттуда своих лошадей, кобыла сломала ногу и получила несовместимый с жизнью перелом. Вскрытие показало, что у нее были сильно источены все кости, и ветеиинар утверждает, что кто-то колол ее дексаметазонм. Вопрос, кто и зачем? Сейчас будет производится расследование этой истории. И если ваш неквалифицированный персонал для чего-то пытался устроить преждевременные роды, это также будет выяснено!
 
Я никогда не влезаю в такие темы , потому как до правды не докопаешься, у всех она своя.
Тут рыночные отношения, вам предложили товар , вы согласились купить за те деньги, что вам озвучили , уже не важно завышена стоимость или занижена, забирая товар вы ДАЛИ СОГЛАСИЕ на нее. Человек дал Вам рассрочку (так понимаю без расписок , просто на доверии), одному богу известно, что могло случится с седлом за время пока вы его оплачивали, но это уже не касается продавца .
Потертость через 3 мес ,нууу..... если б вылезло на след. день то вернули б седло , думаю вам в этом бы не отказали
 
Если Вы не новичок, догда должны знать, что с выездковыми седлами рекомендованы не обычные путлища, я специальные вебберсы, это раз.
К тому же Вы должны знать, что дорогие седла хранятся с одетыми на стремена специальными чехлами. Я своих, если не вденут сразу после езды стремена в чехол - "убиваю", все это знают, даже дети )).

Посмотреть вложение 461867

Когда Вы поднимаете вот так (у меня мурашки по телу от вида на этом Вашем фото бегут)) стремена после езды, то каждый раз песок, пыль осыпаются со стремени на крыло. Вы этого песка и не заметите, он, да еще в таком, с миллионом строчек)) прячется в них, и вылезает, когда Вы ездите и работает, как наждак.

Посмотреть вложение 461868

Посмотреть вложение 461869 Посмотреть вложение 461871Посмотреть вложение 461870

Посмотреть вложение 461872 Посмотреть вложение 461873 Посмотреть вложение 461874

Webbers

Посмотреть вложение 461875

Посмотреть вложение 461876

А чехол уже одевается сверху.
Я использую путлища Экип, купленные в магазине Прокони. Ну да, они не моно, но той же фирмы, что и седло. Чехлы для стремян я также использую. И однозначно это не от песка такие пятна появились. То, что оно ранее красилось, это точно. И да, я не готова отдать почти 300 тыс. за такое! За эти деньги можно купить, к примеру, новое выездковое седло Prestige!
А нормальный человек во-первых, бы признал, что изначально продал седло по завышенной цене, во-вторых, нормально бы договорился о какой-то скидке и закрыли бы тему, а не раздувать вот это вот все и лить грязь за спиной.
 
А по поводу пенсионера не знаю, кто там пишет, все прекрасно знают, сколько денег переводилось за все препараты в КСК Гранд, это помимо сиропов и подкормок, которые я привозила. И это все исчислялось десятками тысяч. Я уже молчу о том, что препараты ему так и не кололись, потому что я приезжала туда чисто 1 раз в месяц оплатить постой, и это просто некому было контролировать.
Что касается "схваток у кобылы", то побойтесь бога, кобыла была покрыта в ноябре 2020 года, она не собипалась рожать в июле 2021 ну никак! Это просто наглая ложь! И с Грандом еще предстоит разбираться, потому что, после того, как я забрала оттуда своих лошадей, кобыла сломала ногу и получила несовместимый с жизнью перелом. Вскрытие показало, что у нее были сильно источены все кости, и ветеиинар утверждает, что кто-то колол ее дексаметазонм. Вопрос, кто и зачем? Сейчас будет производится расследование этой истории. И если ваш неквалифицированный персонал для чего-то пытался устроить преждевременные роды, это также будет выяснено!
Вот здесь напишу и я. Никто твою кобылу, ничем не колол. То что ты привезла Альвину один раз сироп от кашля, это явно не десятки тысяч. И скакала на нём по полям в 38 градусов по несколько часов. И только угрожала начкону, что продашь на неё в суд если он умрет. И не выходила на связь, когда кобыле было плохо. С тобой смогли связаться, только когда позвонили в Вольт. И сроки твоей кобылы никто не знал, тк по твоим словам в Хартли тебя бедную тоже обманывали и брали за каждую случку, а кобыла так и не покрылась. А когда ей было плохо в Гранде, ты сказала: не лезте к чужой лошади, занимайтесь своими и дайте ей спокойно родить. Ты так и не приехала к ней. А приехала спустя 3 недели забрать её в другое место.
 
Блин, я вот тоже купила седло б\у дороже, чем стоит новое такое же (правда у меня эконом сегмент, не переплатила прилично, если считать в % соотношении). Надо было тоже наверное через полгода требовать деньги обратно и ещё тему на форуме создать. А то я сама себя кляла, что надо было сразу посмотреть и на месте решать, ибо после драки кулаками не машут.
Друзья, у меня сложилась пренеприятная ситуация, хочу поделиться, дабы никто не попал в подобную.
Я долгое время не монла подобрать на свою молодую кобылу седло, т.к. она была у меня сильно перестроенная, использовала разные амортизаторы. И вот в феврале 2021 мне предложила померить одно из ее б/у седел Елизавета Деревяшкина. Она продавала 2 седла фирмы Equipe. Я согласилась померить, чисто ради интереса, но честно думала, что опять ничего не подойдет. Однако одно из ее седел Equipe Victoria магическим образом легло на мою кобылу. Я реально не могла в это поверить, т.к. уже год мы не могли ничего подобрать, но цена (Деревяшкина просила за седло 280 тыс.), меня как-то немного смутила, и я не очень хотела его покупать. Тем не менее Деревяшкина убедила меня, что цена более, чем низкая для седла такой модели, что новые стоят дороже 500 тыс., и посколько ей срочно нужны были деньги, она предложила мне оплатить большую часть суммы, а остальное выплатить в рассрочку. Я, по своей глупости, согласилась, даже не посмотрев рыночную стоимость подобного седла в интернете... Стоит отметить, что седло имело на момент продажи несколько царапин и слабо заметные потертости на крыльях, которым я не предала тогда значения.
В процессе выплаты оставшейся суммы и в процессе использования седла, я стала замечать, что у седла стала постепенно слезать краска с обоих крыльев, а примерно через 3 месяца использования, образовались пятна. Я поспрашивала на эту тему у знакомых, кто занимается продажей б/у седел, и мне сообщили, что скорее всего седло было хорошо промазано и подкрашено для продажи, чтобы скрыть подобные дефекты. Также мне сообщили, что стоимость такой модели седла б/у в отличном состоянии не превышает 250-260 тыс. руб. На тот момент мной было выплачено уже 240 тыс.
Собственно обо всем этом я сообщила Деревяшкиной, на что в ответ на меня посыпались обвинения в том, что я намеренно испортила седло, чтобы не выплачивать ей остаток. Далее она стала угрожать мне о распростанении обо мне ложной информации в Интерненте. На все мои попытки договориться о более низкой цене за это седло или вернуть мне назад выплаченные мною деньги и забрать седло назад и продавать его дальше, я слышала только угрозы и ругань.
На данный момент она рассылает обо мне кучу ложной информации в Инстаграм, естественно, предварительно меня заблокировав, чтобы я не могла выложить там фото ее седла и его реальную стоимость. Поэтому выкладываю здесь.
Я понимаю, что виновата сама, не посмотрев рыночную стоимость подобного седла на момент покупки. Но нормально ли вымогать у человека деньги таким скверным образом за седло, которое имело скрытые дефекты и изначально было продано по завышенной цене? К сожалению, жадность и непорядочность данного человека зашкаливает...
Поэтому будьте осторожны, не связывайтесь с Деревяшкиной, она до сих пор еще продает второе свое седло Equipe. Видимо, таких лохов, как я больше пока не находит...
Вы уже определитесь с показаниями, мне или деньги нужны или я вам не могу простить 3 копейки 😂
Друзья, у меня сложилась пренеприятная ситуация, хочу поделиться, дабы никто не попал в подобную.
Я долгое время не монла подобрать на свою молодую кобылу седло, т.к. она была у меня сильно перестроенная, использовала разные амортизаторы. И вот в феврале 2021 мне предложила померить одно из ее б/у седел Елизавета Деревяшкина. Она продавала 2 седла фирмы Equipe. Я согласилась померить, чисто ради интереса, но честно думала, что опять ничего не подойдет. Однако одно из ее седел Equipe Victoria магическим образом легло на мою кобылу. Я реально не могла в это поверить, т.к. уже год мы не могли ничего подобрать, но цена (Деревяшкина просила за седло 280 тыс.), меня как-то немного смутила, и я не очень хотела его покупать. Тем не менее Деревяшкина убедила меня, что цена более, чем низкая для седла такой модели, что новые стоят дороже 500 тыс., и посколько ей срочно нужны были деньги, она предложила мне оплатить большую часть суммы, а остальное выплатить в рассрочку. Я, по своей глупости, согласилась, даже не посмотрев рыночную стоимость подобного седла в интернете... Стоит отметить, что седло имело на момент продажи несколько царапин и слабо заметные потертости на крыльях, которым я не предала тогда значения.
В процессе выплаты оставшейся суммы и в процессе использования седла, я стала замечать, что у седла стала постепенно слезать краска с обоих крыльев, а примерно через 3 месяца использования, образовались пятна. Я поспрашивала на эту тему у знакомых, кто занимается продажей б/у седел, и мне сообщили, что скорее всего седло было хорошо промазано и подкрашено для продажи, чтобы скрыть подобные дефекты. Также мне сообщили, что стоимость такой модели седла б/у в отличном состоянии не превышает 250-260 тыс. руб. На тот момент мной было выплачено уже 240 тыс.
Собственно обо всем этом я сообщила Деревяшкиной, на что в ответ на меня посыпались обвинения в том, что я намеренно испортила седло, чтобы не выплачивать ей остаток. Далее она стала угрожать мне о распростанении обо мне ложной информации в Интерненте. На все мои попытки договориться о более низкой цене за это седло или вернуть мне назад выплаченные мною деньги и забрать седло назад и продавать его дальше, я слышала только угрозы и ругань.
На данный момент она рассылает обо мне кучу ложной информации в Инстаграм, естественно, предварительно меня заблокировав, чтобы я не могла выложить там фото ее седла и его реальную стоимость. Поэтому выкладываю здесь.
Я понимаю, что виновата сама, не посмотрев рыночную стоимость подобного седла на момент покупки. Но нормально ли вымогать у человека деньги таким скверным образом за седло, которое имело скрытые дефекты и изначально было продано по завышенной цене? К сожалению, жадность и непорядочность данного человека зашкаливает...
Поэтому будьте осторожны, не связывайтесь с Деревяшкиной, она до сих пор еще продает второе свое седло Equipe. Видимо, таких лохов, как я больше пока не находит...
Вы бы уже определились наконец , либо мне деньги были срочно нужны,либо я езжу на дорогой машине и не могу вам три копейки простить 😂😂😂
 

Вложения

  • 3660E3CF-B221-47C2-9F27-9D439C5BD78C.png
    3660E3CF-B221-47C2-9F27-9D439C5BD78C.png
    456,6 KB · Просмотры: 168
Мда..
Вопрос - а можно ли различить при покупке - крашеное седло или нет? И есть ли в этом смысл?
А какая разница?
Краска - это всего лишь защитный слой для кожи, она (если настоящая, для кожи и подобрана по ее типу) только защищает кожу от воздействий внешней среды, чтобы она не пересыхала, не мокла под дождем и не изнашивался ее верхний слой. Автомобильные сиденья тоже обновляют краской, мебель... Та же защита, как для деревянных изделий, для изделий из железа...
Хоть сто раз крась - кожа от этого только спасибо скажет. Грамотно только.

Я тоже подкрашиваю свои седла, когда продаю. И даже, когда покупаю, чтобы служили дольше, не для вида )).. Когда я пришла со своим седлом, которое только что тогда купила из Голландии, к кожевенному мастеру, чтобы выбрать и купить краску для кожи, то она, увидел это седло, повертела пальцем у виска, сказав "А что тут закрашивать?? Это нормальный износ!", но краску мне продала 🙈

Ninon-Schutte-Sentrix3-1.jpg


Потом, через пару лет регулярного использования, седло, подкрашенное перед продажей, выглядело вот так. Это при том, что я его подкрасила и сразу после покупки.

Ninon-Schutte-Sentrix28-1.jpg


Поэтому проблема автора мне вообще не понятна: купить хорошую краску, покрасить правильным образом (не из баллончика распылять)) и будет счастье )). Мне так понравилась эта тема, что я все свои старые седла подкрасила, и вообще во вкус вошла - уздечки, мартингалы, путлища - все подкрашиваю ))
 
а я продала намного дешевле рынка, и чухнулась тоже через неделю, пойду потребую с покупателя доплаты ))))))))

То чувство, когда заправишь полный бак, а на следующей заправке бензин дешевле 😫
 
Сколько тратилось на подкормки, можешь у коновода моего уточнить, она их давала Альвину.
Никто не скакал на нем в жару, а шагал по лесу, где прохладно, чтобы у коня отходили сопли.
Кобыле никогда не было плохо ни разу! Это тоже наглая ложь.
Увезла в другое место из-за неадекватного персонала и проблем в КСК Гранд, когда стало известно, что лошадей там периодически забывали кормить и поить! Не спроста оттуда в один день съехало более 20 голов!
 
Я использую путлища Экип, купленные в магазине Прокони. Ну да, они не моно, но той же фирмы, что и седло. Чехлы для стремян я также использую. И однозначно это не от песка такие пятна появились. То, что оно ранее красилось, это точно. И да, я не готова отдать почти 300 тыс. за такое! За эти деньги можно купить, к примеру, новое выездковое седло Prestige!
А нормальный человек во-первых, бы признал, что изначально продал седло по завышенной цене, во-вторых, нормально бы договорился о какой-то скидке и закрыли бы тему, а не раздувать вот это вот все и лить грязь за спиной.
Вас никто не просил покупать седло! Тем более как вы говорите крашенное( что полная чушь) !!!! Тем более по завышенной цене ) цену я вам озвучила сразу ! Не заставлял, тем более не навязывал ! Купили бы престиж ! Когда седло вам подошло ,вы с горящими глазами попросили рассрочку! Да берите ,пользуйтесь ! Рассрочка так рассрочка ! Света ,вам бы романы писать …
И грязи тут нет ,только факты ,только переписка ! Ни одного слова не выдумано! 8 месяцев с начала вашей покупки ,я писала что надо как то расплатиться ! 8 месяцев!!!!!!!!!Я Вас заранее предупредила !!!!Что информацию я выдам общественности !!!!!! Предупредила !!!!! Вы не захотели мирно решить вопрос. 🤷‍♀️
и резонанс которой вызвал мой пост ,ещё раз подтверждение вашего отношения к людям и животным…
 

Вложения

  • D8BD95D3-519B-411B-8203-745CB9B1754C.png
    D8BD95D3-519B-411B-8203-745CB9B1754C.png
    454 KB · Просмотры: 164
  • 7B4D16E2-5111-45EE-8F2D-644FD3606272.png
    7B4D16E2-5111-45EE-8F2D-644FD3606272.png
    447,6 KB · Просмотры: 181
Сколько тратилось на подкормки, можешь у коновода моего уточнить, она их давала Альвину.
Никто не скакал на нем в жару, а шагал по лесу, где прохладно, чтобы у коня отходили сопли.
Кобыле никогда не было плохо ни разу! Это тоже наглая ложь.
Увезла в другое место из-за неадекватного персонала и проблем в КСК Гранд, когда стало известно, что лошадей там периодически забывали кормить и поить! Не спроста оттуда в один день съехало более 20 голов!
Не ври. Совсем завралась. А уехали по разным причинам. Так выглядит в Гранде голодная лошадь.
 

Вложения

  • IMG_20210828_183553.jpg
    IMG_20210828_183553.jpg
    296,5 KB · Просмотры: 183
На самом деле абсурд всей этой ситауции заключается в том, что Деревяшкина предлагает мне продать это седло и оплатить ей разницу, прекрасно при этом понимая, что продать его за ту цену, что она продала его мне - нереально!
Иными словами, даже если бы я вовсе не покупала у нее седло, то все равно оказалась бы ей должна денег😂
Мораль сей басни такова- не покупайте вещи, за которые не можешь расплатиться 😂 и не перекладывайте свои проблемы с больной головы на здоровую ) 😅🤷‍♀️
 

Вложения

  • 9DF6705C-68F1-404E-BB07-B03E61B48321.png
    9DF6705C-68F1-404E-BB07-B03E61B48321.png
    470,1 KB · Просмотры: 201
Мораль сей басни такова- не покупайте вещи, за которые не можешь расплатиться 😂 и не перекладывайте свои проблемы с больной головы на здоровую ) 😅🤷‍♀️
А очень удобно, всё вокруг плохие и виноваты во всех бедах. Всех полить грязью, а она такая белая и пушистая. Извините не удержалась.
 
Я использую путлища Экип, купленные в магазине Прокони. Ну да, они не моно, но той же фирмы, что и седло.

Еquipe делает конкурные, выездковые, троеборные, пробежные седла, а также специальные седла только для исландских лошадей. Для каждого типа седла свой тип путлищ. У исландских еще и стремена особенные.

Не благодарите ))
 
А очень удобно, всё вокруг плохие и виноваты во всех бедах. Всех полить грязью, а она такая белая и пушистая. Извините не удержалась.
Но ведь сколько веревочке не виться , все равно конец будет. 🤷‍♀️ Все очевидно😉
 
Вот здесь напишу и я. Никто твою кобылу, ничем не колол. То что ты привезла Альвину один раз сироп от кашля, это явно не десятки тысяч. И скакала на нём по полям в 38 градусов по несколько часов. И только угрожала начкону, что продашь на неё в суд если он умрет. И не выходила на связь, когда кобыле было плохо. С тобой смогли связаться, только когда позвонили в Вольт. И сроки твоей кобылы никто не знал, тк по твоим словам в Хартли тебя бедную тоже обманывали и брали за каждую случку, а кобыла так и не покрылась. А когда ей было плохо в Гранде, ты сказала: не лезте к чужой лошади, занимайтесь своими и дайте ей спокойно родить. Ты так и не приехала к ней. А приехала спустя 3 недели забрать её в другое место.
подтверждаю!!
 
Лиза, ну успокойтесь вы уже. Ну впарили вы свое седло по цене выше рыночной. Но это произошло только потому, что вам доверяли. Так бы вы его еще год продавали.
А теперь обидно вышло, что все вскрылось, и вы и так достаточно денег за него получили! Ну надо же просто это признать и все, а не разводить весь этот базар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху