История о продаже седла б.у. в рассрочку (Переименовано админом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, все "больные", увы, от вас съехали, ведь, они просто требовали кормить своих лошадей....
 

Вложения

  • Screenshot_20210930-103543_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210930-103543_WhatsApp.jpg
    138 KB · Просмотры: 292
  • Screenshot_20210930-103639_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210930-103639_WhatsApp.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 283
  • Screenshot_20210930-103242_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210930-103242_WhatsApp.jpg
    121,3 KB · Просмотры: 289
Вы могли отдать продавцу сначала всю сумму, а потом качественно поругаться) совет на будущее.
Полностью согласна - оплатил оговоренную сумму, ты чист и с чистой совестью можешь предъявить претензии продавцу.
А так , нарушить договор, не отдать деньги, одолженные в беспроцентную рассрочку, т.е. прибегнуть к обману и мошенничеству, а пойти обвинять в этом продавца.
Кто из вас двоих обманщик, понятно кажется уже всем, кроме ТС.
 
Да, все "больные", увы, от вас съехали, ведь, они просто требовали кормить своих лошадей....
У меня в Гранде конь потолстел в два раза. Видимо от голода пухнет 😁
Стоим там 1,5 года.
 

Вложения

  • 953E5326-0856-4DE9-A518-8DF9902FB3E3.jpeg
    953E5326-0856-4DE9-A518-8DF9902FB3E3.jpeg
    238 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
Читаю тему и понимаю, что такие покупатели есть в любом городе и в любой ценовой категории. 15 лет назад продавала Седло за 5 тыс.руб. Обычная Московская универсалка, 17,5, потертая внешне, но крепкая и ровная. Захотела купить женщина из моего же города, знакомая знакомых. Я привезла ей Седло на примерку. Положили на лошадь, все ок. Но у неё не оказалось полной суммы. Сошлись (устно, не чужой человек же, да и сумма небольшая) на том, что половину стоимости она мне отдаст сейчас, половину через месяц. По истечении срока звоню напомнить про остаток, на что мне предлагают забрать Седло обратно, так как оно очень велико всаднику. На минуточку, я с размером тогда ещё 44 уютно себя в нем чувствовала, а она с 48 посчитала Седло большим. Либо возвращай мои 2,5 тыс и забирай Седло, либо будем считать что я у тебя его купила за половину стоимости. При этом в течении месяца Седлом активно пользовались, о чем свидетельствовали многочисленные фото в сети. И ведь ничего не поделаешь с нахалкой. Благо она его продала после честному человеку, который позвонил и сказал, я купил твоё Седло, сколько я тебе должен? Общаемся по сей день, но осадочек остался. И вроде бы незначительный эпизод из конной жизни, а запомнился. Теперь если и иду на рассрочку, то только под расписку и с залогом. То есть беру у человека имущество, выше стоимости рассрочки и прописываем в расписке, что в случае неуплаты в срок, имущество переходит ко мне. Ещё никто не задержал выплату))
 
Всем доброго дня!

Тему закрываю т.к. она явно себя исчерпала в первичном смысле, обе стороны полностью рассказали историю с обеих сторон, предоставив максимум информации, включая переписки, появились "свидетели", озвучены "смежные" факты, дополняющие участников спора. Каждый читатель/участник темы мог сделать выводы, какие считает нужным. К слову мне показалось, что выводы все сделали довольно однородные, редкий случай, когда практически все были едины во мнении.
Со своей стороны как администратор ресурса я решил переименовать тему, т.к. она не отражала сути происходящего ни на йоту, а скорее ее полностью искажала. Как администратор я ее переименовал в совершенно нейтральной форме (но как просто человеку хотелось бы по-другому все это описать, если честно).

Рад, что страсти (опять-таки единение мнений тому причина) не улетели ввысь настолько, что приходится раздавать баны, но без одного не обошлось. Напомню, что у нас на форуме оскорбления участников запрещены (а тут они были совершенно прямые и бесспорные), даже если они в чем-то могут быть не правы. Поэтому @Weingartner (за "больная") бан на 3 дня. Ребята, не надо так!

Всем хороших покупок! Вообще, и на проходящем Эквиросе в частности! ;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху