Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

9 марта 2000 года он родился.
Этот круглый из серии "постоял рядом с печенькой - набрал 5 кг".
Ест мюсли беззерновые на завтрак и грамм по 300 жмыхов в обед и ужин.
Немного обрюзг за 3 месяца "хромоты", пока на лайт-работе.
 
9 марта 2000 года он родился.
Этот круглый из серии "постоял рядом с печенькой - набрал 5 кг".
Ест мюсли беззерновые на завтрак и грамм по 300 жмыхов в обед и ужин.
Немного обрюзг за 3 месяца "хромоты", пока на лайт-работе.
А что за мюсли вы едите?
 
А что за мюсли вы едите?
Фитнес структур от Дикого медведя.

Когда у вас ребёнок и собака прогулки выглядят как-то так (я не буду говорить как на самом деле выглядят наши прогулки
7.gif
)
jkQIxNk3X4U.jpg


cZv-EFNsMPA.jpg


h5-e9TLdsF8.jpg



Вообще тяженько. Когда кабачок спал на прогулке- было проще. Теперь Яне просто ездить в коляске скучно, нужна активность, надо ходить и на площадку - кататься с горок и кататься на качелях. А Пану надо бегать и играть. Привязанный около коляски он страдает и переживает, а если ещё на площадке и дети - вообще головушку теряет от паники....
 
Привязанный около коляски он страдает и переживает, а если ещё на площадке и дети - вообще головушку теряет от паники....
А как другие родители на овчарку на детской площадке реагируют? Обычно первыми теряют головушку именно они... 😒
 
Я выбираю площадки где нет детей, такие бывают.
Хотя видела стафбуля в толпе детей на площадке. С ним на поводке бегал ребёнок лет 4..

Пока Янка спит - расскажу про мастер-класс.
Увидела объявление что в школе моего любимого Сахарова будет урок по съёмке животных! А такого ещё никогда не бывало - звери были участниками учебных съёмок с людьми, но главными действующими лицами - никогда! Это же мечта (и не только моя) исполнилась....
Но вот денег как всегда нет (у нас теперь бесполезная ипотека, кто там мне её желал - радуйтесь).
Грустно.
И тогда Света сделала мне предложение, которого я вообще не ожидала, и даже не мечтала в самых смелых мечтах - побыть моделями!!!
Но приходит среда и Яся выдаёт температуру, да и я собираюсь лечь и умереть.
Аааа! Планы насмарку, так стыдно подвести Свету и Игоря Анатольевича!
Но мы выкарабкиваемся! 😊
В субботу тоже не обошлось без нервов. Я ненавижу опаздывать, но уже одетая Яся начала подозрительно пахнуть. Пришлось мыть-переодевать и мы опаздывали.
Но это МК с животными, редко когда бывает всё чётко по плану))
Единственное что жалко - что сам Мастер не снимал моих моделек. Так что жду картинок от участников.

Эта вот от Романа Марченко
qXOifHEempk.jpg


Так было круто снова оказаться внутри процесса, встретиться с единомышленниками, классно сидеть прям на полу и говорить про собак, коней и фотографию. Век бы так сидела!

Сова сипуха Адель, принадлежит Анастасии Чернега.
Она неземная какая-то, очень красивая!
_p6ZBNYeQ7Q.jpg


-YfFZtg9DWM.jpg


Я с ней)
dUpDfB2MaK8.jpg


А вот вам котика!
Котик просто героический! Ей месяца три, а она сидела на тыкве и ПОЗИРОВАЛА!!!!
RM1g0TUbTpo.jpg


А вчера были у Громика - проехали нос почесать и после прививки проведать.
Я себя в конюшне чужой ощущаю. Незнакомые кони, люди.
Вообще не верю что ещё недавно я была частью всего этого, что у меня была какая-то совсем другая жизнь. Так горько как-то стало.
Гром мееееерзкий вообще. Конюх говорит "он совсем дикий стал".
И старикан такой, конечно, очень он сдал за последнее время. Дыхалка, сердце, ушиб копытной кости(( Не верю что мы ноги в 2 темпа меняли, пируэты крутили, темпом бегали, в полях ветер обгоняли и прыгали. Смотрю на жОлтого, а его не хочется работать и ругаться, хочется тискать и сидеть рядом.
Шею себе ещё кто-то нажрал, гребень такой жеребцовский, у Миши такого нет!
 
Последнее редактирование:
Ой, с тобой она маленькой выглядит, а одна такая большая и величественная!
Котик просто героический! Ей месяца три, а она сидела на тыкве и ПОЗИРОВАЛА!!!!
Я Не понимаю не только того, как кошка может позировать, но и того, как это может делать годовалый ребёнок! Мои коты уже бы давно заиграли тыкву, а ребёнок изо всех сил помогал бы дядям и тётям фотографировать и настраивать свет. Позировать на месте он может только когда засыпает :).
 
Спасибо! ☺

Пока больше нету.

Интересно, это ты стареешь и становишься сентиментальной или из-за редких приездов не в рабоче-боевой форме?
Это Гром стареет. Ему всё это нафиг не нужно. И нельзя ещё до кучи. Навряд ли он восстановится когда-то.
Ну, и я сентиментальная ввиду редких встреч))

Со всеми можно в принципе договориться (я вон улиток уговорила позировать!) Мне Мышь позирует с удовольствием, например. Но с собаками, особенно когда они учёные и не прибиваются, проще всего!
Ясенька позировала ещё как! И нос морщила, и красивую мосю делала. Но потом устала и таки начала уползать))
Большая и величественная у Насти Северина - полярная сова. Больше только филины. А сипухи маленькие) Но они инопланетные, конечно.


а что не так с ипотекой?
Ипотеку я понимаю если бы мы жильё расширили (я только сейчас поняла насколько маленькая у нас квартира!). А так просто вложение денег чтобы не пропали + их трата из жизни (по тому что даже самая паршивая студия в Питере не стоит меньше 3 лямов, а было несколько меньше). В планах её сдавать, по пока она в состоянии вялотекущего ремонта уже полгода.


Я схожу с ума. Почему детская одежда таких убогих расцветок?
Меня розово-фиолетовые зимние комбезы в гроб загонят! 😂
 
Кто бы пару лет назад сказал что я буду радоваться прогулкам с собакой - посмеялась бы.
Это занятие можно не любить ;) ?
9 марта 2000 года он родился.
Молодой ишшо :)

Лера, твои анималистические фото - просто восторг. С огромным удовольствием смотрю, спасибо.
 
Это занятие можно не любить ;) ?
Совершенно спокойно можно не любить, если устала/хочется сидеть за компом/лежать/болит спина/херачит дождь/просто задолбало мыть собаку и квартиру несколько раз в день. Но берёшь себя в руки и идёшь.
А сейчас если одна - без Янки в коляске - прямо в охоточку)))
А если с коляской - то я прям злая. Только заимев Ясю я поняла насколько наш мир не предназначен для людей чем-то ограниченных. Ещё давно меня бесили 3 двери с тугими доводчиками в нашем подъезде - когда я с велосипедом выходила. Или с кучей сумок. А с коляской просто невыносимо - ещё и порожки высокие. А с собакой и коляской.... Вчера пошли пройтись, добрые люди убежали и двери даже не думали придержать. Ну, мне не привыкать, я сильная и ловкая... Остаётся последняя - железная входная, я её открываю, выпускаю Панкевича, тащу через порожек коляску, держу дверь. И тут мужик подходит, с фразой "наденьте на собаку намордник".
Я чёт не выдержала и посоветовала на себя надеть.
Вот нормальный человек? Мимо Пана прошёл кстати совершенно не боясь, да и пёс торчал носом в клумбе жопой к тротуару. И стоял ждал пока я выкарабкаюсь.
Очень люблю людей!
Очень!
 
Совершенно спокойно можно не любить, если устала/хочется сидеть за компом/лежать/болит спина/херачит дождь/просто задолбало мыть собаку и квартиру несколько раз в день.
Лера, если я устала и хочу заниматься чем-то другим вместо прогулки с собакой, я просто занимаюсь чем-то другим. Собака в такие дни обойдется санитарным выходом вместо прогулки. К счастью, настроение гулять у меня бывает гораздо чаще. А собаке после обычной прогулки я мою только лапы, к чистоте квартиры вообще равнодушна. Знаю, что ты в плане уборки, - совершенно другая крайность, но если уборка настолько задалбывает, то, может, постараться изменить свое отношение к этой несчастной чистоте? Не в ней счастье, в конце концов :)
Я чёт не выдержала и посоветовала на себя надеть.
Кстати да. Вот в наше время люди без намордников - не комильфо ;)
 
Я чёт не выдержала и посоветовала на себя надеть.
Я бы тоже послала. Прямым текстом и не стесняясь.
Котик на тыкве - вау 😍
Моя кошь позировала, пока котенком была. А выросла, только камеру заметит - отворачивается, как специально.
 
Вы в ипотеку студию купили?
Ага.
Я хожу по квартире и ору "кухня есть, где комната")))
Только сейчас понимаю насколько и маленькая у нас квартира. А ещё я теперь согласна на дом, ибо детскую площадку поставил - ребёнок занят (а на даче у нас теперь есть своя площадка) , собаку во двор выкинул - погуляла собака.

Моя кошь позировала, пока котенком была. А выросла, только камеру заметит - отворачивается, как специально.
Они все разные - Мышь позирует, а Хрень отворачивается. Пан позирует, а Тоха видел камеру и сразу находил 1000 дел!

@Эгоистка Ир, у тебя собака лысая и по ходу не уделывается как моя) Можно по-разному подходить к вопросам чистоты, но грязные капли и отпечатки лап на полу в любом случае не комильфо. Пан лежит на коврах, на диване, его нельзя не мыть - в особо грязные дни у него с хвоста льётся чёрная вода!

З.Ы. Таня сосватала мне конские подкормки - хондроитин и гиалуронку. Я их вот уже месяц ем (а с ними и варенье два раза в день, ибо хондроитин гадость редкостная) и - тадаааааам - спешу поделиться радостью - у меня почти перестали болеть колени! Такой кайф! 😊
 
Сверху