Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну тогда зачем запираться, если все равно влезут? 😁
Я бы сказала, что заведи собаку и спи спокойно, но у одной моей знакомой из частного дома украли абсолютную чемпионку немецкую овчарку! После этого я верю только в ружьё))))
 
А ты уверена, что сможешь выстрелить? Мало того,, что ружьё тяжёлое, ещё надо уметь и знать.
А выстрелить в человека- ещё и смочь перешагнуть "через психологический барьер".
А что тут такого? Это же человек, а не животное? Мне чёт никогда не было жалко людей. А если это будет человек угрожающий моей жизни, здоровью или безопасности, так почему мне его должно быть жалко?
Жалко, когда мирных людей, честных расстреливали или детей ничего не понимающих ещё или мужчин отбывших в лагерях и переживших ужасы войны, за то, что они просто долго были в лагерях. Это ужасно. А ко мне влез вор, ещё может угрожает мне и что его должно быть жалко?
Ну ладно...уговорили, первый выстрел в ногу)))
Ребят, честно.... Половину людей нашей планеты можно смело в топку. Я может и не исключение, но хотя бы плохо никому не делаю.
 
Надо, чтобы из ружья не пришлось стрелять.
Для этого, перебравшись за город, мужчина вступает в Общество охотников (раньше без этого нельзя было иметь ружьё), покупает ружьё и участвует в охотах и как-то иначе "засвечивается", чтоб все вокруг знали, что у него есть ружьё.
Обычно этого достаточно (если только не заказное политич.убийство).
Если женщина остаётся одна - у неё тоже должна быть репутация, что она стреляет из ружья, и стреляет неплохо.
Ружьё должно выполнять роль таблички "Охраняется такой-то службой охраны".
Кстати, службы эти работают!
 
Ну ладно...уговорили, первый выстрел в ногу)))
Марин, ну ты ребёнок, ей-богу!
Представь себе, что стрелять- это трудно. И даже попасть в ногу- это надо суметь.
Я держала ружьё в руках и понимаю, что даже просто попасть в человека- сложно, но это будет абы куда.
Кто умеет стрелять- поправьте меня, если не права.
 
Стреляла только в тире и на даче по банкам! Там хорошо получалось)))

Бесит хозяйка дома.
Вчера звонит "Марина, вы там на участке убирались? Листву, там ещё что-то?" Я говорю "Ну немного убирала, но не особо".
Я говорит тогда приеду завтра с рабочими, они уберутся, хорошо.
Ну хорошо...

Время 9 утра, лазают они уже везде. Я не выхожу. Настроение есть только наху. весь мир послать. А ей ещё ключ от сарая нужен, который мы 5 дней найти не можем. Короче, Паша пока сваливал на работу, сказал, что нет ключа. Я опустила жалюзи,сижу фильмы смотрю,делаю вид, что меня нет.
Вот приехала бы, когда мы съехали и занималась бы всем этим.
 
Идиотина тупая.
Пришла в дом! Хотя я её не приглашала!
- У вас бардак какой-то!
- Естественно бардак! Потому что если вы видите, то я вещи упаковываю к отъезду!
- Мы же обговаривали, что вы не будите спать на диване внизу!
- что? :oops: не помню такого, но мы и не спим! У нас спальня наверху, тут мы разбираем его чтобы смотреть фильмы!
- Не ну конечно надо убираться!
- Ну так вы бы предупредили, что будете заходить к нам в гости, мы бы убрались! А там мы здесь живём, естественно, у нас тут не идеальная чистота!
- Не знаю, у меня всегда идеально чисто.Я всегда убираюсь.
- Вообще-то у вас горничная, а я тут сама убираюсь. До вас всегда все приезжали и восторгались как у меня чисто и хорошо. А вы пришли в переезд и хотите порядка.
- Вы когда заселялись, видели чистоту? А тут ещё жили люди тогда.
- Как они тут жили, если не было ВООБЩЕ вещей и дом не отапливался в октябре, тут была холодина.
- Ну они уже вещи убрали в сарай (который на тот момент был на реставрации!!!!), а сами уехали там в другое место!
- Ну тогда как они тут жили, если не жили.
😡
Ну и где моё ружьём епип вашу мать.

Пойду проверю цветы! Пошла наверх...
Плиз.ц. А чё, так можно???
Без разрешения и приглашения???
Я в шоке.
 
Наглая баба какая!!
Вот вылезает сущность! Уже не надо быть воспитанной и любезной.
Скажи ей,, что ты кошку оставляешь (даже, если это не так). Пусть ищет кто согласится в'ехать с кошкой.
 
Знаете, я вот вам просто сфоткала бардак!
Это гостиная!
На кровати я лежала, смотрела фильм! Футболка на спинке для автографов, висит на виду, чтобы Паша не забыл.
Стол - я завтракала, когда она вошла хлопнув дверью, притом так уверено, что я подумала, что Паша вернулся!
Подушки стоят от дивана.
IMG_20211030_125106.jpg


Дальше кухня, где вообще все чисто!
IMG_20211030_125113.jpg


В коридоре как раз собираю вещи. Плюс мусор в большой пакет, пока убираюсь и разбираюсь. Это самый захламленный уголок!
IMG_20211030_125131.jpg


В спальне стоят вот собранные сумки 🤷‍♀️
IMG_20211030_125229.jpg


Тут лежат шторы стиранные на диване, их деть некуда, надо повесить при отъезде.
IMG_20211030_125239.jpg


Ну а тут в саду картины и всё, других вещей даже нет.
IMG_20211030_125246.jpg


У меня болит живот сегодня с утра, я тут в своём без настроения ползаю и тихо что-то убираю периодически. Гостей я не ждала и проверок тоже, могу позволить себе не заправить на 2 этаже кровать.
Ну то есть для меня бардак, который можно убрать за 30 минут - это не бардак.
 
Хы)))) Я так сейчас хожу уже, в 34, а дед вон чё. 😁

https://vm.tiktok.com/ZSejrEcSw/

Невролог капает под моего коня. Не нравится, говорит он, Марина, что вы на лошади ездите. Вредно вам. Но я сказала, что езжу шагом иногда 10 минут рыси. Такую нагрузку мне одобрили ...
Блин...
Тот случай, когда уже самому не так надо и даже вовсе не надо, но своих не бросают.
Дурацкие ощущения....
 
Ага. Только в иппотерапии, насколько мне известно не бегают даже рысью, не то, что я галопом))) Шагом то можно всем, даже беременным, если нет особых противопоказаний))
 
Погоди, у нас были инвалиды пару раз в неделю, так они ездили всеми аллюрами.
С совсем ограниченными возможностями которые - тех в руках водили, но могли и потрусить чутка.
Галоп по идее мягче рыси в плане движений - покачивает, а не трясет...
 
После галопа у меня схватывает спину 😁 А рысь - это компрессия нежелательная и перенапряжение плеч и шеи тоже ненужное. Так что я вполне понимаю, почему нельзя.
 
Сверху