Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Рита не смотри)))
Может не ресторанная подача, но тарелка красивая. Так как себе, то можно и по простому.
Я за долгое время впервые поела вкусную картошку! В ВВ есть дорогая мытая картоха, раньше я часто её брала, потом стала покупать в палатке. Ну НЕ ВКУСНАЯ! Пожалуй, вернусь к дорогой из ВВ, пока деды не дали свою картоху))) Едим мы её не так много.
Запекаю обычно шейку, но чёт жиииирная...решила взять карбонат. Вкусно, но суховато. Всё же лучше шейку делать или тогда мариновать что ли ..
IMG_20211029_192703.jpg


Лен, может у тебя муж не уезжает никуда или есть работник? Ну типа не бываешь одна. Или может тебе не страшно. Я боюсь. К сараю я точно в темноте не хожу и на город у колодца 😂 Ну нах.
 
Интересно, сколько у вас стОит доставка продуктов на дом?
Сколько себя помню (уже лет 60, как помню), у нас всегда была дача (в разных местах).
И за все эти годы - никаких дачных гулянок ни у нас, ни у соседей...
Смотрела одно время передачу "Квартирный вопрос", так на подмосковных дачах постановка задачи для архитекторов и дизайнеров всегда одинаковая: "Мы любим собираться большой компанией!".
 
Из ВкуссВиль бесплатно. ❤️
Ну вот сестра моя шумная. У них вечно пляски, оры, драки, песни, одни они вообще не бывают, а ещё пёс громкий.
А вот поселок, где мы живём - тишина полная. Тут за все лето один раз-два раза играла музыка и у соседа радио играет, когда он в огороде. Иногда лай собаки слышно. Но всё!
К кому не приеду, везде нормально, тихо, самые шумные сестра 😂 ну точнее муж её и все.

У меня сегодня кулинарный бум.
Вот пирожок готов! Красотун.
IMG_20211029_202107.jpg


IMG_20211029_200513.jpg


IMG_20211029_202130.jpg
 
@птуся
Ну у нас забор сетка, легко перелезть. Мало ли кто решит залезть, а тут я одна. Ну и у меня всегда была богатая фантазия...
И это я вообще ужастики не смотрю))))
 
При желании залезут через любой забор,любые охранные системы и прочее.
Как бы это не было глупо на деле! Но среди людей я чувствую себя безопаснее. Хотя именно они обычно и зло. Но не знаю. Вот так вот. Может это город и его особенности на меня так повлияли. Для меня остаться в одиночестве и без людей - страшно!
Я тут со всеми перезнакомилась!!! Вдруг что.
 
На даче у меня до леса метров 200 по улице, Почти никогда не закрываю входную дверь на замок на ночь, да и калитку не всегда. Как то даже и не задумываюсь об этом, само собой. Но это с мая по октябрь было, вот сейчас, наверное уже было бы не уютно, хотя весь октябрь на нашей улице жили мы, сосед на против 85 лет, соседка через два дома 65 лет. А вот в городе не закрыть на замок входную дверь мне даже в голову не придет.
 
Да почему?!?!?
Кому вы в городе нужны то?
В подъезде камеры, соседи, плюс воры не ходят тогда, когда хозяева дома! То есть если вы дома, то спите спокойно, наоборот.
Просто так залезть и убить - разве так бывает?
Может если ты богат, то стрёмно. Но вот у нас только если телек взять или ноутбук. И то кому это нахер надо? Мы как Рита золото не храним, украшений у меня нет (Рит, ты в зоне риска😁), так нахрена мы ворам то? Ко мне только если обжора может залезть, чтобы пирог сожрать 😄
Ну может ещё такое отношение потому что я НИКОГДА и НИКОГО не боялась с детства в своем московском районе. Папа с молодости был авторитет там, его знали взрослые, живут вокруг все ребята из школы или соседних школ, мы все знали друг друга. Все бабки знали нас, мы их, все дядьки были друганы из гаража пары или одноклассники родителей или знали бабушку как воспитателя их детей. Ну и на крайняк, когда гуляешь с собакой узнаешь всех остальных жителей. Жить несколько поколений в одном районе - это как жить в деревне. Знаешь ВСЕХ и каждого. Сейчас другое время и многое изменилось.
Мы знали норкоманских главарей, наркоманов, алкашей, полуманьяков, сидевших и не очень)))) Они знали чьи мы дочери и где живём, нас никогда никто не обижал. Плюс всегда в доме были собаки, плюс большая семья и главный плюс 2 квартиры напротив и всегда открытые двери и мы бегали туда-сюда весь день!
Согласна, что сейчас люди опасней, но по мне, так на даче в лесу они намного опасней, чем в доме в Москве)))
Для меня это так очевидно))))
Вот Паша уезжает в командировку бывает. Я прям у леса одна, в СНТ, где народу не так много. У меня лес вот прям у дома, забор, который можно перелезть, собаки нет, оружия тоже. Уже один раз тут лазили воры! Мужики на СОСЕДНЕМ участке от нас! Ну посмотрят в окна, что я одна, молодая и тонкая. Придут ко мне и что? Соседи ничего не услышат из домов, Паша приедет хз когда, охраны нет, чего мне делать?
Конечно я боюсь! Вокруг темень, лес, а народ неадекватный и бедный нынче. По дачам и домам лазают даже за металом! В Москве ты нахрен никому не сдался обычно. Если только какому сумасшедшему.

Вот сестра рассказывает. Живёт мать мужа там уже всю жизнь! Деревня реальная жопа мира, куда не добраться по пол года, где нет ничего вокруг и никого. Это те, кто Колыму поднимали типа раньше. Так вот, народ там живёт как большое племя по сути. Все знают друг друга много лет, детей и родителей и все все. Мать живёт одна с 2 больными детьми, сестрами мужа сестры, так соседи и односельчане лазают к ней и воруют скотину, дрова и тд!!!!
Как!?!! Как такое возможно!? Вы же в одном говняном котле варитесь, где надо быть соратниками крепче, чем в Москве и МО, а вы воруете друг у друга. По-моему, это дичь)))) Поэтому в деревню не тянет. Мало того, что это тяжёлый труд и полное затворничество, так ещё и соседи вот такие и алкаши)))
 
Поэтому в деревню не тянет. Мало того, что это тяжёлый труд и полное затворничество, так ещё и соседи вот такие и алкаши)))
Ну на счет труда и затворничества спорить не буду, хотя все в наших руках)) Мне временами просто даже это нравится)) Не нравится мне в моей деревне другое))
Ну так то деревня деревне рознь и соседи соседям рознь)). Мы что то у соседей ничего не воруем( и у нас тоже))) Напротив теперь мы типа сторожей деревни, как нам сказали))). Но да если и мы уедем, то деревню разворуют. но точно не люди с нашей деревни.
А как же деревня с запасами на случай апокалипсиса?;)
 
Просто так залезть и убить - разве так бывает?
Бывает, и еще как. Все бывает.

Ограбили одну мою коллегу, выломали самую плохонькую дверь на этаже. Забрали ее золотые украшения и большую банку растворимого кофе.
 
У меня соседей в городе ограбили днём, когда бабушка дома была. Бабушка прилегла отдохнуть и не услышала как дверь взломали. А потом может и одурманили чем, потому что вся квартира верх дном. А жили они бедно, брать и нечего было...
 
@M&M'c, Марина - я про эту Зулейху столько уже лекций прослушала! Разбирают ляпы в книге и в фильме.
А мне было интересно послушать про свою "тёзку". Послушала и читать-смотреть не буду.
 
Сверху