Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я один раз своей подстригла. Сама не поняла зачем. Кошка появилась у меня неожиданно, это первая моя кошка и я про уход за ними ничего не знала. Купила ей две когтеточки (картонная и джутовая), она их регулярно использует, когти больше не стригу. Что подстриженными, что неподстриженными, она мне, один фиг, при молочном шаге в моменты нежности (которые у неё 24/7) оставляет зацепки на колготках.
 
А ещё можно на когти приклеить колпачки (продаются в зоомагазине) . Чтобы не царапала мебель или людей.
 
одной из своих котеек стригу. Не смотря на то, что когтеточкой она пользуется - они все равно отрастают длинными и котейка начинает застревать в тканевых поверхностях)) что мешает ей гоняться за другой кошатиной
 
Ирок, спасибо большое за то, что спросила у тренера.
Марина вон у врача спортивного аж спрашивала.
Очень приятно участие стольких людей💜
Не за что! :) Физ-ра это кайф :)
Я обычно в кайфе бегаю, мыслей или нет или они приятные. У меня вообще привязка к физнагрузкам, что это кайф)
это хорошо :) это еще один плюсик к тому, что всё ок. Меньше мыслей.
Мы - животные. Мы созданы двигаться! Нельзя бегать - ходи! Тропоти. Но двигайся.
Скажите, а вы стрижете когти кошкам?
У меня всю жизнь были кошки и мы ни разу никому когти не стригли. А есть люди, кто уверен, что надо непременно. Зачем?
Корнишрексам обязательно стригут когти. Они у них длинные и могут закручиваться, и еще они их не убирают до конца и это им мешает при ходьбе (а людей бесит )))))))) ). А еще если пропустить стрижку, то по квартире будут валяться острющие ошметки выточенного когтя ) Ну у меня так.
Обычным дворовым стригла, но пару-тройку раз, пока приучала не портить мебель и ноги домочадцев.
 
одной из своих котеек стригу. Не смотря на то, что когтеточкой она пользуется - они все равно отрастают длинными и котейка начинает застревать в тканевых поверхностях)) что мешает ей гоняться за другой кошатиной
Я ни разу не спец в когтеточках, но сколько их у меня было, что складывается ощущение, что они не для подпилки когтей ни разу :) А именно для развлекушек и отвлечение от мебели. Типа вот тут можно и всё. И помощь для СМЕНЫ когтя
Они ж чисто ткань/канат пропитанные чем-то. Не наждачка же и не пилка )
 
Был когда-то у нас котик с покалеченной лапкой - вот для него приглашали ветеринара стричь когти.
Остальным - никогда не стригу.
У меня когтеточки: 2 верёвочные, но верёвку обычную, не синтетическую, я покупаю на базаре и наматываю на ножку кухонного стола и на спец. сделанные планки . За несколько месяцев верёвка превращается в хлам, меняю. Ошмётки когтей валяются, но не острые и не мешают при уборке.
Есть чисто деревянная когтеточка, чтобы не драли некрашеную деревянную дверь, но дверь им, гадам, нравится больше.
 
Я ни разу не спец в когтеточках, но сколько их у меня было, что складывается ощущение, что они не для подпилки когтей ни разу :) А именно для развлекушек и отвлечение от мебели. Типа вот тут можно и всё. И помощь для СМЕНЫ когтя
Они ж чисто ткань/канат пропитанные чем-то. Не наждачка же и не пилка )
Они не затачиваются об когтеточку, а обламываются в кончиках, тем самым становясь короче и чуть безопаснее для окружающих.)
 
Я даже сахарному поссуму когти стригла: маникюрными ножничками 1 мм кончика срезала. Уж очень у него когти острые были(( Пробежит по руке- царапина.
 
Они не затачиваются об когтеточку, а обламываются в кончиках, тем самым становясь короче и чуть безопаснее для окружающих.)
вот оно что! спасибо! ) сколько кошек, а никогда не задумывалась о цели когтеточек )
вот у моего корниша настолько крепкие когти, что кончики не ломаются, а сразу весь коготь "слезает"
 
не, этот выращивает микрозелень и очень хочет ее продавать.
Идея богоугодная, но меня вполне устраивает то, что я беру в Перекрестке.
Мб его по качеству и лучше, но смысл оплачивать доставку ради меня одной или набирать на бесплатную?
Знакомые для ресторанов выращивают. Белее жизнеспособный вариант)
Скажите, а вы стрижете когти кошкам?
У меня всю жизнь были кошки и мы ни разу никому когти не стригли. А есть люди, кто уверен, что надо непременно. Зачем?
Я коту на задних лапах стригу: сначала чтобы он меня не царапал заигравшись, а сейчас чтобы котёнка не распорол, когда они в пАртере кувыркаются.
 
чтобы котёнка не распорол, когда они в пАртере кувыркаются.
О, вот такое у нас было, когда котик с покалеченной лапой (и с довольно давно не стрижеными когтями) зацепил у другого кота артерию на хвосте. Жуть!
Хорошо, что знакомый хороший ветеринар жил совсем близко от нас и как раз был дома.
Нормальными когтями, ТТТ, не расцарапывают друг друга.
 
Я маме нанимала мужика на джипе для поездок на дачу/с дачи. Он заезжал за ней в Лефортово, вытаскивал тюков 10 по весне, кота в переноске, они заезжали в гараж за ящиками и прочим хламом, потом в магазин, потом привозил маму на дачу, все выгружал/подключал после зимы и я ему скидывала денежку.
Мой кот (который к сожалению живет с мамой) прекрасно ездит в машине - сидит на коврике за одним из сидений, ну может в начале трипа чуть помяукать, но потом спит.
И вот я маме весной строго запрещаю кота выпускать, чтобы он мужику машину не обшерстил, но мама ж человек-сделаю-как-хочу.
Продолжение этой истории по осени. Звоню мужику, чтобы вывез маму с котом обратно в Мск, а он спрашивает:
- А кот поедет?
- Конечно, не бросать же его одного на зиму на даче - недоумеваю я.
- Тогда я не могу! - и кладет трубку.
Я в афиге, звоню маме, выясняется, что она выпустила кота в машине из переноски, а по пути они заезжали в магазин, она заковырялась и кот выскочил. Мама в возрасте и ловил кота мужик. Час ловил😁
Странно, что поймал - кот умный и чужим не дается. Так вот тот его, как родного прижал к своему животу, а кот ему харакири сделал когтями:D Чуть ли не шить пришлось:eek:
Приехали на дачу с лужами крови.
Мама решила мне не рассказывать чтобы не огребать. Мужик хз, почему больше денег не попросил и почему не сообщил об инциденте.
Это единственный случай, когда моему коту бы пригодилась стрижка коготков)
________________________
Я сегодня заходила покормить Тимофеюшку
Как он плакал, когда я уходила... Я спешила, но 10 минут еще с ним посидела
T7xjz_KH2rc.jpg

Посоветуйте капли от ушного клеща котейкам?
У Кузи был, я помню, что сперва промывала ушки чем-то, а потом что-то закапывала.
Тимка трясет ушками и чешет, я вчера заглядывала в одно ушко, оно чистое, а сегодня заглянула в другое и там коричневый налет как был у Кузи.
Спрошу у Алены разрешения, если не будет против, то завтра начну процедуры.
С Викусей и Лидусей спонтанно собрались в ВудВуд в Красной Пахре. Ребята, их бургер Блючиз с луковым джемом - это любовь!
Я не осиливаю правда его целиком, но до чего вкусное и сочное мяско!
10 из 10, а за наводку спасибо Даше
GEdmXf6f0zs.jpg

Ели в машине у Вики. Я замерзла, тк днем активным шагом шла по лесу к коту, а к вечеру похолодало и моросил дождик.
Но бургер и латте согрели меня немного (кофе вот у них не очень).
И отправились в Пегас, план был купить трензель империал 8рку 13,5.
Но Прокони шоп был закрыт, а в Технологии спорта такого не оказалось. Ну хоть колокольчики викиному коню купили)
Я впревые побывала в предманежнике. Увидела Там Кисиль(Семенову) и сперва не узнала:D Память после короны ни к черту
rPd0CIKZlfM.jpg

А манеж боронили. Я думала, только в Ромашково воняет трактором после боронения, ан нет. И чего нет элетротракторов, из закрытого помещения выхлопные газы еще хуже уходят(
fIahG2JhyDo.jpg

До чего же грустная серая Москва
VQ3qnusUmnU.jpg

______________
Ресторанная тема.
Сегодня ужин был из Рынка на Ленинском, там корнеры работают на вынос. Людей вообще не было, внутри есть нельзя, так что ужин пришлось есть в машине
Так непривычно, вроде корона давно, а все еще странно не видеть людей
Zk7fHZAaf-w.jpg

Моя любимая пиццуля бонтемпи в х7
Y8vFBi9Jhic.jpg

и со светом:D лимонад вообще не вкусный грушевый у них, вот манго-маракуйя был вкусный на мой др
sUZE_jzhEg0.jpg
 
Присоединяюсь. Очень красивый и милый котик.
Ир, оценила масштаб катастрофы с волосами.
Но тебя это вообще не портит.
 
Блин, ты тоже ведьма. Ешь все подряд и не толстеешь. 👋🧙‍♀️
Бедный одинокий кошак. Мой и сутки один провести не может. А ещё к рассказам "отпустите, вернётся". У нас тут один раз кот уронил пакет целлофановый с кормом, видимо, хотел скушать. Так это товарищ с когтями и зубами не смог даже его порвать!!! Он так и не поел и пакет остался лежать на полу) 🤦‍♀️ То есть если он убедит - он сдохнет на улице, так как у него лапки. Вот поэтому он сидит дома и выходит на поводке.
Во всей Европе уже все без масок и стадионы по 60 000 человек 🙇‍♀️
 
Капли цитодерм.
Вначале щадяще протереть с хлоргексом,потом по паре капель в ухо и не давать сразу трясти башкой.
А трактор надо в манеж с евро 3,и с сажевиками,они почти не воняют.
 
Присоединяюсь. Очень красивый и милый котик.
Ир, оценила масштаб катастрофы с волосами.
Но тебя это вообще не портит.
спасибо, смиренно жду, когда выпадение прекратится.
Вообще офигеть конечно, как ярко видны последствия болезни. Хорошо хоть обоняние у меня после болезни обострилось, а не пропало)
Блин, ты тоже ведьма. Ешь все подряд и не толстеешь. 👋🧙‍♀️
Марин, я в четверг суммарно пробежала 11,21 км... Где тут ведьма? Я себя за поедание каллорийной пищи насилую будь здоров как)
Вдобавок я ем маленькими порциями относительно моих подружек, у меня желудок не растянут.
Тут еще вопрос культа еды в моем случае, когда ты наелась дома, а потом тебя позвали в ресторан и ты пихаешь в себя от жадности эти деликатесы😂
Капли цитодерм.
Вначале щадяще протереть с хлоргексом,потом по паре капель в ухо и не давать сразу трясти башкой.
А трактор надо в манеж с евро 3,и с сажевиками,они почти не воняют.
Спасибо! Я чет забыла, что уже сб, Алена сегодня сама вроде возвращается.
Про трактора - да, надо не вонючий, а то смысл какой ехать в область, ради спорта на природе, когда ты в газовой камере(
_________________________________________
На втором месте после инстаграма Хедина Карла у меня
Вот как им удается так интересно вести страничку? Я с замиранием сердца следила за судьбой РокьЮ, теперь смеюсь над сториками с жеребятками.
Вообще, Караван, на мой взгляд - уникальный клуб, не имеющий аналогов в Мск, МО и за их пределами: у них доступные цены и при этом не хромают ни лошади, ни качество.
Когда у меня приличные знакомые спрашивают, где попробовать поездить, то я все время советую Караван, потому что понимаю, что мне не придется краснеть - у них, простите за подробности, есть нормальные туалеты с холодной-горячей водой, чистые теплые раздевалки, офигенно благоустроенная территория, лошади в порядке, снаряжение в порядке - не порвешь бриджи торчащим из седла гвоздем.
То есть вот есть клубы дешевле, но там несчастные животные, конюшенные девочки, вместо туалета - выгребная яма, а переодеться можно в холодном амуничнике. Есть клубы в разы дороже, с условиями, но начинашкам там не рады и люди за свои же деньги выслушают, что без приобретения полного комплекта экипировки можно к лошади даже не подходить.
Даша Ф. вечерами скидывает мне дивные пейзажи с комментариями, что "какова красота" и я давно хочу упасть к ней на хвост, но она там весь день, до самой ночи.
Надо будет как-нибудь выбраться за позитивом.
___________________________________________
А еще жаль, что Ласис не стоит в Битце. Я бы тысяч 70 готова была платить, если бы Бушуева меня там на нем тренировала.
Не понимаю ее логики, почему живя в Тропарево она стоит на Вивате, это ж капец как далеко и неудобно добираться.
С ее квалификацией она бы нашла в Битце море денежных учеников.
В общем, очередные грустняшки по отсутствию крутой лошади под боком.
 
Сверху