КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С чем я согласна в этой теме, так с тем, что переезд в другой денник и переезды с конюшни на конюшню - разницы особой нет. Вряд ли денник в одной и той же конюшне настолько ужасный, что жить там невозможно.
Можно было б побухтеть друг на друга как цивильные люди, и жить с миром) если коню ок в целом)
 
А что, из-за игр лошади нынче модно попросить постояльца?) если лошади б друг друга убивали, это было бы сразу, а не через 3 месяца. На мой взгляд, произошел несчастный случай, соседка тс воспользовалась регалями, о которых тс было неведомо (в полной мере) = закономерная обида, как и написала @Trof.
Какие регалии?
Не в свой огород лезут те, кому не хватает власти.
По опыту, достаточному в полной мере, такие товарищи при неудачных обстоятельствах сильно роняют имидж и организации и руководства организации.
И отходят в сторонку, навешивая последствия своего нереализованного эго на ..... руководство.
 
произошел несчастный случай, соседка тс воспользовалась регалями
Коня просто переставили в другой денник.
Потому что у девушки-соседки жеребец. Которого к кобылам нельзя.

Какие регалии, блин? Вот серьезно - какие регалии, какая власть? Власть - развести драчунов по разным, не соседним денникам?
Вам не кажется, что это как-то мелковато и по-идиотски, в качестве атрибута власти использовать умение переставлять коня в другой денник?
 
Я полностью согласна с ТС только в одном - стоять в конюшне, в которой у руля несколько человек и непонятно кто куда рулит очень неудобно. И если ты договорился с одной головой змей-Горыныча, то не факт что две другие приняли этот договор. А ты оказываешься ещё и виноват что с каждой головой не провёл переговоры.
Собственно, по теме все что имею сказать.
 
@Cinnamona, по своемУ опыту скажу: насколько же легче жить, когда у тебя с самого начала довольно проблемный по поведению конь!
Постепенно оказываешься с этим "зайкой" в самых разных ситуациях и тебя уже не волнует, что начкон делает что-либо без согласования с ЧВ, лишь бы лошади не калечились.
Если другой денник равноценный, то бегаешь к своему шкафу (или деннику, выделенному под вещи ЧВ и доп.питание для коня) через всю конюшню, туда-сюда, лишь бы лошадке было хорошо.
Ну, могут у лошадей быть свои антипатии или, наоборот, слишком сильные симпатии. Приходилось и переставляться, и отгораживаться: рядом с одним жеребцом совершенно не мог стоять, рядом с другим - просто прекрасно! При том, что перегородки между ними был и каменные, но не до потолка.
"Умное" животное становится на задние ноги, опирается запястьями на верх перегородки и пытается куснуть соседа, который точно так же встал на задние ноги...
Другой вариант: за перегородкой кобыла. Почему бы не позаглядывать к ней (встав на задние ноги) и не погугукать? Хорошо-то хорошо, но на запястьях в результате раны, а на побелённой перегородке - бурые полосы от засохшей крови.
Здоровый пофигизм нам в помощь!
Или переставили, или больше работы и выгула коню, или успок.подкормка.
Насчёт срочного отъезда с конюшни: там было "Караул! Уезжайте!" или вопрос в оплате за лишний день?
Уезжаем 25-го числа, платим за полный месяц - мы довольны, ХК доволен.
Аналогично, если встали на постой, например, 5-го числа: платишь за полный месяц и "Мир, дружба, жвачка".
 
Зачем, если Аня сообщила информацию о переводе в другой денник?
Я уже написала в стартовом посте, как выглядело это сообщение: "менеджер по работе с клиентами" даже не смогла его внятно сформулировать. Поначалу я поняла сообщение так, что моего нужно перевести в другой денник, потому что играли-травма. Т.е. не прям сейчас, а в будущем надо переставить. Поэтому подбила наш денник, как обычно, и ни к каким срочным перестановкам не готовилась.
Через час после первого сообщения, которое скорее выглядело как рассказ одного ЧВ другому про печальное происшествие, мне уже ультимативным тоном сообщили, что новый денник там. И это было в начале десятого вечера, меньше чем за 2 часа до закрытия конюшни.
Тут мою реакцию часто называют "обидой" - нет, это точно была не обида, было не до того. Это был шок. Такой полноценный аффект, причина многих кровавых преступлений.
Коню впервые за долгое время получшело, благодаря куче усилий. Было совершенно непонятно, как он отреагирует на новое место (как написала @птуся, легочная гипертензия - болезнь необратимая и не приступообразная, но на самом деле приступы как раз случаются: увеличение ЧСС по любой причине, обычно это стресс либо физическое усилие, вызывает удушье. И это очень-очень страшно). Вы сами видели, что у коня быстро развивается стрессовая реакция от такого простого действия как завод из левады в конюшню, буквально за несколько минут.
Так что в тот момент я думала только о реакции коня на новое место и о том, что в такое позднее время я не смогу за ним понаблюдать. Вы упираете на то, что в итоге все обошлось - а если бы не обошлось?! В момент перестановки этого просто никто не мог знать! И всем было абсолютно фиолетово.
Потом уже накрыло все остальное, включая ощущение, что с конем и со мной обошлись по-хамски, что нет места для наших вещей и все прочее. Это вторично.

Мерин провоцировал жеребца. Собственно, Мария сообщила об этом в день заезда, что Звон деловой товарищ. Но почти три месяца эта парочка вела себя прилично.
О, я даже начинаю гордиться своим мальчиком. Провоцировал. При этом нос молодого жеребца вечно торчал в нашем деннике. Надеюсь, новое соседство жеребца с жеребцом будет более успешным, иначе мест для перестановки соседей бухгалтера не останется.

В ОК не было ухудшения самочувствия. Какой приехал, такой и уехал.
Нет, было по-разному - и хуже, и лучше, поэтому я так долго не могла определиться, оставаться или уезжать. Под конец действительно состояние стабилизировалось, я связываю это с окончанием ремонта в конюшне, но после перестановки был день, когда опять появился сип и пришлось использовать лекарства.
Хозяйка лошади обиделась, что с ней не посоветовались, а поставили перед фактом.
Про обиду написала выше. В той ситуации обиды не было. Обиды были от запретов ХК на действия, ранее разрешенные начконом. Это было обидно, да.
 
насколько же легче жить, когда у тебя с самого начала довольно проблемный по поведению конь!
Вот только у меня НЕ проблемный по поведению конь. А с резким ухудшением здоровья в последние пару лет он даже не особо игривый конь, потому что сам понимает, что не тянет даже игры.
 
Коня просто переставили в другой денник.
Потому что у девушки-соседки жеребец. Которого к кобылам нельзя.

Какие регалии, блин? Вот серьезно - какие регалии, какая власть? Власть - развести драчунов по разным, не соседним денникам?
Вам не кажется, что это как-то мелковато и по-идиотски, в качестве атрибута власти использовать умение переставлять коня в другой денник?

ТС уже раз двадцать сказала, что была не в курсе, что менеджер и бухгалтер может заниматься перестановкой лошадей (и я понимаю - это ожидаешь от начкона), что ей не предложили варианты, не поговорили с ней хотя бы из вежливости, а просто поздним вечером конь съехал по просьбе бухгалтера.

+100 к сообщению про несколько управляющих, будешь потом вечно разбираться, кто за что отвечает. :)
 
Раз двадцать уже сказали, что решение принято совместно и конь переехал по причине драки с соседом и отсутствия яиц.
Давайте все же уточню, если вам лень читать 6 страниц: 1) решение принимали совместно "представители администрации" в админском чате, без участия владельца, т.е. меня. Меня поставили перед фактом меньше чем за 2 часа до закрытия конюшни. 2) Ничего похожего на драку и близко не было, даже бухгалтер в качестве причины перестановки использовала слово "играли" - уж не знаю, в чем это выражалось - и что ее конь неудачно повернулся в деннике и потянул ногу. Если вам это представляется достаточным основанием для срочной перестановки другой лошади - ок, вы могли бы стать лучшим клиентом Озерного края, поздравляю.
 
Надеюсь, новое соседство жеребца с жеребцом будет более успешным,
Жеребец, которого поставили на место Звона, вообще не реагирует на своего молодого соседа.
+100 к сообщению про несколько управляющих, будешь потом вечно разбираться, кто за что отвечает.
Бедные постояльцы Максимы и прочих крупных клубов. Как же они умудряются разобраться в большом административном аппарате?

Вообще эта тема навела меня на мысль, что неумение коммуницировать с людьми (не в комфортной обстановке и с удобными собеседниками, а в любой ситуации) взаимосвязано и с неумением коммуницировать с животными, в т.ч. с лошадьми.
 
Жеребец, которого поставили на место Звона, вообще не реагирует на своего молодого соседа.
Три месяца же еще не прошло, как в нашем случае.
неумение коммуницировать с людьми (не в комфортной обстановке и с удобными собеседниками, а в любой ситуации) взаимосвязано и с неумением коммуницировать с животными, в т.ч. с лошадьми.
Это про менеджера по работе с клиентами?
Но вообще вывод странный, обычно наоборот: умение коммуницировать с животными снижает умение (или желание) коммуницировать с людьми.
 
Раз двадцать уже сказали, что решение принято совместно и конь переехал по причине драки с соседом и отсутствия яиц.

Драки? Вот меня смущает момент, что лошади 3 месяца стояли - проблем не было :) значит, что сосед полностью устраивал? Тут конь менеджера по работе с клиентами получает случайную травму денника - и лошадь ТС, ставшая вдруг в одночасье неугодным соседом, поздно вечером мигрирует в другой денник.
Я просто подозреваю, что сообщение было подано в ультимативном стиле, что и возмутило Машу. Не "тут такое дело, мы хотели бы предложить вам другой денник по результату обсуждения в чате", а просто "с вещами на выход". Мелочь? Кому-то мелочь)
Алсо, менеджер по работе с клиентами, который не может вежливо обсудить и уладить неудобство с клиентом - што))
 
Последнее редактирование:
Если моя лошадь будет переставлена в аналогичный денник, но в другом крыле быстро/ночью/пока я в отпуске/начкон отдыхает/заболел/пьет вино в ресторане - не важно, то:
1. я узнаю что, зачем и почему
2. спрошу о функциональности нового денника (в том числе и про поилку, кормушку, сено, опилки, окно и тд)
3. попрошу последить за моей лошадью тщательней некоторое время, потому-что он болеет/впечатлителен и тд и тп
4. для себя лично также предположу, что при описанных игрищах с соседом и мой тоже может повредиться (а надо ли оно мне?). И тихо-мирно соглашусь.
Не вижу никакого криминала вообще. А уж кто перевел его туда какая разница? Явно не Ванька с улицы написал в админском чате, забежал в конюшню и давай тасовать коней.

Бывает, что кони годами рядом стоят, а потом что-то происходит на конюшне/в голове у них - и они не могут стоять вместе ни в какую. Вот прям в минуту. Да, лично видела такое. И соображать надо быстро, а не рассусоливать. Гулять даже при этом могут вместе и мило щипать друг друга, стоять в соседних денниках - нет!
Это - животные!!
 
Последнее редактирование:
@Cinnamona, так я об этом и говорю, что у Вас не проблемный конь!
Вы просто не оказывались до сих пор в подобной ситуации.
А когда знаешь за своим разные "фокусы", то жить легче.
Но к этому "легче" тоже приходишь постепенно.
То, что переставили именно Вашего, - так мерину легче подобрать соседство. Люди были уверены, что Ваш конь на любом месте не будет создавать проблемы.
Мне в подобных ситуациях неприятно только, если бывают язвительные комментарии ("Конь - урод, хозяева - дураки"), если же проявляется обычная озабоченность: "Ой, при таком соседстве они могут покалечиться!" - то и ладно.
Если Вашему коню нельзя нервничать, так зачем ему соседство с беспокойным жеребцом?
Если есть проблемы с другими ЧВ, так мне дважды приходилось перетаскивать такие грузы из одного "хозяйственного" денника в другой!..
Просто не могла победить чужую наглость.
Но т.к. для коня в этих конюшнях были хорошие условия, то что делать?.. Мирилась с неприятностями.
 
Переезд в равноценный денник вообще не проблема. Особенно, если из вещей 2 попоны и банка с ложкой. 5 минут делов. А вот как это подано - "Извините, нужно переехать" или "Давайдосвидания немедленно", может ролять)
 
про менеджера по работе с клиентами?
Нет, про многих чв, несправляющихся со своими лошадьми. Благодаря этой теме вдруг ясно увидела эту взаимосвязь.
Вот меня смущает момент, что лошади 3 месяца стояли - проблем не было
И? У тебя кобыла несколько месяцев спокойно гуляла в леваде. А потом вдруг протаранила башкой калитку. Лошади - живые!
Тут конь менеджера по работе с клиентами получает случайную травму денника - и лошадь ТС, ставшая вдруг в одночасье неугодным соседом, поздно вечером мигрирует в другой денник.
Ты про видеозапись забыла. Которая объяснила происхождение этой травмы.
Кому-то мелочь)
А кто-то заботится о здоровье лошадей, а не собственном эгоизме.
Не вижу никакого криминала вообще. А уж кто перевел его туда какая разница? Явно не Ванька с улицы забежал и давай тасовать коней.
Коня переводила его коневладелица.
 
Ты про видеощапись забыла. Которая объяснила происхождение этой травмы.
А кто-то заботится о здоровье лошадей, а не собственном эгоизме.

Нет проблем с переездом в денник. Как это было подано - вот в чем вопрос. Я понимаю, что для многих вежливость - это то, от чего сводит скулы) Прям болят мышцы сформулировать "Извините, пожалуйста, за неудобство, ваша лошадь сегодня донимала вашего соседа и тот травмировался. Мы бы хотели уведомить, что прямо сейчас решается вариант переселить лошадь - это единственная возможность, к сожалению".

Объяснить непонимающему чв, в чем беда, когда все 3 месяца было ок, какие перспективы - и спокойно, без давления. И темы бы не было.
 
Я честно не понимаю масштаба трагедии этой ситуации.
Переезд в другой аналогичный денник внутри одной конюшни - это абсолютно штатная ситуация.
И лошади - они живые. Могут пол года стоять вместе, а потом нахрен разругаться и долбить друг другу в стены с двух задов(привет, Лакоста!).
———
А по ситуации уже давно все понятно:
У топикстартера очень особенная лошадь.
Для очень особенной лошади нужна очень особенная конюшня с очень особенными условиями, очень особенным присмотром и очень особенным отношением.
В этом случае, имхо, давно пора ставить коня в какое-то очень особенное место за очень особенные деньги и нанимать дополнительный персонал для круглосуточно присмотра и ухода.
Иначе ответственность за жизнь и здоровье очень особенного коня почему-то возлагается на персонал самой обычной, ни разу не особенной конюшни.
Отсюда и проблемы.
———
Я, повторюсь, не единожды сталкивалась с ситуациями, когда мне звонили и говорили, что мою лошадь вынуждены переставить.
Это абсолютно штатная, на разу не необычная ситуация и предупреждать об этом за месяц с подписью нет ни какой необходимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху