КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Режим работы по времени или должностные обязанности?
2. При чем здесь «бухгалтер»?то, что Анна «бухгалтер» - измышление ТС. Анна - менеджер по работе с клиентами, что зафиксировано на доске объявлений при входе. Крупными буквами. По русски. Более того, именно Анна согласует постановку той или иной лошади, а до того, как начконом стала Юлия, еще и нормы кормления.
1. Режим работы по времени или должностные обязанности?
2. При чем здесь «бухгалтер»?то, что Анна «бухгалтер» - измышление ТС. Анна - менеджер по работе с клиентами, что зафиксировано на доске объявлений при входе. Крупными буквами. По русски. Более того, именно Анна согласует постановку той или иной лошади, а до того, как начконом стала Юлия, еще и нормы кормления.
А вы хозяйка конюшни или менеджер по работе с клиентами?
 
1.Это очевидно, что время работы.
2. Измышление основано на ммм нарушении ведения расчетно-кассовых операций?
тогда еще раз, «в какой момент и каким образом вновь встающий чв ознакамливается с тем, к кому и по какому вопросу нужно обращаться?»
и рабочее время администрации. а также к кому - во внерабочее время администрации.
это азы менеджмента.
Мне не очевидно. С учетом наличия людей, котоые продавливают свои, как им кажется, интересы, а там «хоть трава не расти», мне ничего не очевидно. Время работы КСК указано. Сотрудники администрации при необходимости взаимозаменяемы. Любой частный владелец при постановке знакомится и с начконом, и с менеджером. Кто где считает деньги вообще чв не касается. В случае серьезных ситуаций вся администрация периодически стдит с больными лошадьми, ждет врачей итд. Кто свободен, тот и решает вопрос. Вчера, например, были легкие колики. С конем сидела Анна, потому что Юлия уже уехала. Все арендаторы как-то разбираются, включая мастеров спорта и сосем новичков, только Владелица Звона, сменив 24 конюшни, не смогла разобраться в нашей сложной системе управления из 5 человек,
 
Значит можно было донести информацию, ежели постараться.
есть отличное выражение «вам шашечки или ехать?»
Уже написала, повторюсь - если стоит выбор между грамотным качественным содержанием моего животного и наличием реверансов в сторону моей ТДО от администрации - я выберу первое.
Судя по 24 переездам «в интересах коня» сочетания первого и второго не найдено, бег по граблям - увлекательнейший вид спорта.
Поэтому я полностью подписалась под этими словами:
Короче. Иметь животное, особенно проблемное животное - это надо обладать высшими скилами в коммуникациях как минимум.
В интересах животного приходится много работать над собой и многим «своим» жертвовать, а не наоборот.
Я уверена, если бы стартовое сообщение прозвучало без излишних упоминаний о том, какие все несчастные, больные и требующие особого-особого отношения и излишних подробностей о троевластиях, «бухгалтерах» и «предчувствиях», а просто «мой мерин неудачно проконтактировал с соседом, поскольку свободное место было только в кобыльем ряду, перевели в равноценный денник его, а не соседа», то вопрос возник бы один «и что?»
А третья сказала и сказала. Голова была занята своим травмированным.
И ведь никто не посочувствовал владелице травмированного коня, а у нее на тот момент было куда больше причин для несдержаного поведения, к слову. А она, судя по рассказанному, была вполне корректна.
 
Извините, а что значит копаться в общем сене? Посмотреть сено к этому относится? Или это значит выбирать другое сено для своей лошади?
Это значит, что выходя из новой конюшни, в которой заканчиваются отделочные работы, которую я посещаю по вечерам))), я обнаружила чв в сеннике перебирающего сено. А теперь представьте, если все 52 арендатора этим займутся. Одному-то можно, чем другие хуже? Я полагаю, что Юлия как раз пошла на уступку данному чв, зная ее репутацию из 24 корюшен, что недопустимо, потому что все равны, вне зависимости от активности в интернете.
 
А почему Вы априори исключаете ситуацию, что никакие слова и разъяснения просто не были услышаны?

Если менеджер по работе с клиентами решает ситуацию так, что человек аж приходит на форум и из-за рабочей ситуации, штатной, по сути, как и писала @Ржавая Дикая, ваяет пост на 2 листа формата А4, это значит, что с менеджером нужно провести разговор. Или должность тогда для "красного словца"?)

Я в поддержке работала 2 года и повидала разных психопатов, Маше до которых далеко)) вежливость и понимание второго человека гасит такие вещи на корню.

Двое не обеспокоились, поскольку на месте событий присутствует третья. А третья сказала и сказала. Голова была занята своим травмированным.
Когда наконец заметила, что соседка "не чешется" - потребовала немедленных действий. А для той, как обухом по голове.

+ 100)

потому что доступ к камерам имеет только администрация и я не видела, что именно произошло;

Классно!)
 
Последнее редактирование:
И ведь никто не посочувствовал владелице травмированного коня, а у нее на тот момент было куда больше причин для несдержаного поведения, к слову. А она, судя по рассказанному, была вполне корректна.
Безотносительно всей ситуации, но разве является корректым переводить лошадь в не готовый денник (поилка была перекрыта и пришлось ждать конюха, чтобы включить ее уже после того как коня перевели). Если бы коня переводила бы не хозяйка, то сколько бы он простоял без воды?
 
А вы хозяйка конюшни или менеджер по работе с клиентами?
Я владелец и я присутствовала при переводе коня, именно ко мне подошла Анна, посмотрев камеры и обнаружив, что лошади очевидно не уживаются. Слово «играют» тут многих ввело в заблуждение. У жеребца была травма, его при мне осматривал ветврач. Шея покусанная в том числе. Оставлять лошадей, как они стояли, было недопустимо, ждать какого-то более подходящего времени - тоже, потому что за ночь может еще что-то случиться. Претензия, что камеры не показывают владельцам необоснованная. Во-первых, это камеры администрации, на них Анна точно так же посмотрела бы другую лошадь, если бы ее было видно, но направлены они вдоль прохода. В клубе есть услуга установки камеры непосредственно в денник, многие чв ею пользуются, но ТС с самого начала был на чемоданах, продавливая свои интересы и нарушая правила поведения на базе. Мне неудивительно, что и Анну она не услышала с первого раза. Если бы Анна позволяла себе хамство по отношению в чв, у нас бы рикто не стоял, потому что именно она согласует детали переезда и общается в большей частью потенциальных арендаторов. И да, как выше написали, никому даже не пришло в голову ей посочувствовать, потому что ТС несет болезнь своей лошади впереди себя, как знамя. Мне вот интересно, а до того как Звона купил этот чв, он тоже был неизлечимо болен, не являются ли причиной болезни лошади безграмотные действия ее же владельца?
 
Безотносительно всей ситуации, но разве является корректым переводить лошадь в не готовый денник (поилка была перекрыта и пришлось ждать конюха, чтобы включить ее уже после того как коня перевели). Если бы коня переводила бы не хозяйка, то сколько бы он простоял без воды?
Денник был готов. Если бы лошадь переводил конюх, он бы точно открыл вентиль. Чв могла обратиться по этому вопросу к начкону, могла непосредственно к Анне, которая ее переводила, и переводила бы, даже если бы рядом стояла лошадь другого чв, а не ее собственный жеребец. Денник, котоый был предоставлен, лучше, там проход шире и воздуха с той стороны всегда больше, но это чв не интересовало.
 
Получается, что о том, что Звон спровоцировал не игры, а прям драку, требующую радикальных решений, мы знаем только со слов администрации, а камеру не видел никто) Т.о., это может на деле быть просто несчастный случай - одна лошадь скрысилась на другую, вторая дернулась и повернулась на ноге неудачно)
 
Если менеджер по работе с клиентами решает ситуацию так, что человек аж приходит на форум и из-за рабочей ситуации, штатной, по сути, как и писала @Ржавая Дикая, ваяет пост на 2 листа формата А4, это значит, что с менеджером нужно провести разговор.
Это значит, что это дело исключительно той самой администрации и давать этой самой администрации советы постороннего - дело бессмысленное, каждый сам прочтет и сделает вывод об отношении к ситуации.
Вполне возможно, что менеджер по работе с клиентами, нормально справляющийся с 50 лояльными и стабильными в постое клиентами и не нашедший особых подходов к одному (1,9% от общего числа) сидящему на чемоданах клиенту, не так уж и плох)))
Публикация очевидно провокационная, а потеря именно этого клиента администрацию явно не расстроила, вот и все выводы, которые можно сделать при непредвзятом рассмотрении.
Конюшен в МО хоть и конечное число, но достаточно много.
 
Если менеджер по работе с клиентами решает ситуацию так, что человек аж приходит на форум и из-за рабочей ситуации, штатной, по сути, как и писала @Ржавая Дикая, ваяет пост на 2 листа формата А4, это значит, что с менеджером нужно провести разговор. Или должность тогда для "красного словца"?)

Я в поддержке работала 2 года и повидала разных психопатов, Маше до которых далеко)) вежливость и понимание второго человека гасит такие вещи на корню.



+ 100)



Классно!)
Человек может прийти на форум по разным причинам, в том числе, чтобы отомстить, когда база не прогнулась под ее необоснованные претензии, о чем у меня есть скрин переписки. Я уж молчу про адекватность всех, кто здесь пишет. Про меня, например, писали, что я в кск устраиваю оргии и пьяная ползаю по проходам, не говоря уж про фразу «я хозяйку знаю лично». И дальше поток сознания на тему моей неадекватности от человека, которого я знать не знаю. Поэтому, простите, но 2 листа претензий говорят скорее о уязвленном чсв, чем о каком-либо вреде лошади И хамстве сотрудника администрации.
 
Большое спасибо за ответ и возможность рассказать больше, чем я изначально планировала: из вопроса об отношении сообщества к принудительной перестановке больной лошади тема превратилась в обсуждение Озерного края, что лично мне не нужно и чего можно было бы избежать. Но раз администрация так настаивает...
Основным аргументом ТС было то, что она посыпала пол денника лавандой, поэтому лошадь ни в коем случае нельзя переводить на ночь.
Намеренное искажение моих слов и контекста. Я была настолько ошарашена заявлением о выдворении, что сказала "я ведь уже ему денник подбила" и добавила, глупо улыбнувшись, что даже лаванды ему насыпала. Это к тому, что первое "предупреждение" бухгалтера было настолько туманным, что я не готовилась к перестановке и даже отбила денник, о чем я уже упоминала здесь. А знаете, почему я насыпала лаванду в денник? Чтобы перебить запах прелого сена и прелых опилок.
Да, в Озерном крае есть проблема с отсыревшим сеном, поэтому нижеследующая ситуация:
действительно, была одна ситуация, когда я напрямую запретила то, что разрешила начкон, пожалевшаю больную лошадь - а именно - копаться владельцу в общем сене в сеннике, что запрещено правилами.
В Озерном крае сено хранится в полуоткрытом сеннике, поэтому во время влажной погоды (а это вся осень и до сих пор) тюки отсыревают по внешнему краю и преют. Несколько раз говорила об этом начкону, в надежде обозначить эту проблему для всех лошадей, но в итоге мне просто разрешили самой отбирать сено. "Копаться" в общем сене никак невозможно, с моим ростом 157 см и ограниченными физическими возможностями я могла только осмотреть буквально первый попавшийся тюк и взять сухое сено из середины.
Типичный случай, когда мои действия (разрешенные, напомню) были всем выгодны - и мне, и коню, и конюшне, но "коммуницировать" со мной никто не стал и последовал мгновенный запрет. Смотрите: я брала сена МЕНЬШЕ, чем положили бы конюха (экономия), сама его проливала на ночь (хотя услуга проливки сена конюхами была оплачена, но в свои приезды я делала это сама), таким образом конь на ночь получал не огромную охапку мокрого сена, которое потом прело до утра вместе с опилками, а меньшее, но достаточное количество увлажненного сена, после которого не было запаха сырости в деннике.
То есть мои действия были рационально обоснованы - никакого вреда, экономия для конюшни, чуть больше свободного времени для конюха, отсутствие лишних запахов в деннике и достаточное питание для коня. Правильно я рассуждаю, неправильно - это можно было обсудить. Но вы ведь даже разбираться не стали, верно? Назвали мое присутствие рядом с сенником "самодеятельностью", позвонили начкону, а уже начкон прислала мне в вотсапп письменный запрет. Всё заняло 1 минуту.
Мы с вами обе выпускницы МГИМО, могли бы и подипломатичнее выступить - а так получилось, будто я ворую это сено, что ли... Мне было крайне неприятно, знаете ли. Хотела-то как лучше для всех, а в итоге получила подтверждение, что конюшня управляется в соответствии с вашим настроением. Для бизнеса и его клиентов это обычно плохой знак.
У меня в общем чате есть скрин от Анны с обещанием ТС «рассказать всю эту историю на проконях», если ТС не позволят остаться на один день дольше бесплатно.
У меня есть в личном чате такой же скрин, и речь в нем идет о перестановке. Заканчивается чат действительно уведомлением о выдворении в этот же день до 24:00, но пообещала я рассказать не об этом, а об инциденте с принудительным выселением лошади, что я и сделала.
Насчет "дня бесплатно" - ну правда, не смешите )) Сколько там набегает за 1 день? 700-800 рублей? У меня одно лекарство от легочной гипертензии стоит 9000 в месяц, мне эти 700-800 рублей никакой погоды не делают. Это был исключительно вопрос принципа и даже, признаюсь, небольшой троллинг с целью проверить договороспособность менеджера по работе с клиентами: с моей стороны было предложение взаимозачета - разбитые вещи и пересчитанный выгул в обмен на полдня. Вместо этого мне сказали выметаться в тот же день, явно надеясь осложнить мне жизнь напоследок. Но, видимо, Юля слишком поздно вам сказала про наши 24 переезда - опыт быстрых сборов у меня большой.
Как показывает практика, лошадь хватается в охапку по любой прихоти коневладелицы вне зависимости от того, как она дышит. И именно благодаря такой стратегии поведения чв и имеет бОльшую часть своих заболеваний.
А вот это откровенное свинство. Жаль, что вы до такого опустились.
Но скажу вот что: у меня очень хорошая чуйка на будущие проблемы конюшни, т.е. мы всегда успеваем свалить ДО их начала. С учетом строительства второго корпуса на 19 голов, неприспособленной для выгула такого количества лошадей (52+19!) территории, чудовищной грязи снаружи и пылищи внутри, которую конюха заметают в денники, плохого грунта в предманежнике, отсыревающего сена, отсутствия конюшенных развязок в проходах и на мойке, где вдобавок присутствует незакрытое отверстие слива, отсутствия ночных конюхов и дежурного освещения в ночное время (т.е. даже по камерам не посмотреть, что происходит ночью на конюшне), трех "равноценных" представителей администрации со своими представлениями о прекрасном и ни за что не несущих ответственность, а также будущего повышения стоимости постоя за всю эту красоту - ну как бэ давайте мы будем думать каждый о своих проблемах. Вам бы Озерный край удержать от массовых отъездов и болячек оставшихся.
 
Ну вообще если брать оллинклюдед, это надо смотреть на что-то вроде Вольта, где не грязно, эргономично, все чисто, но и денег кучу вбухиваешь. От 40к в месяц можно и права покачать))
 
Ну вообще если брать оллинклюдед, это надо смотреть на что-то вроде Вольта, где не грязно, эргономично, все чисто, но и денег кучу вбухиваешь. От 40к в месяц можно и права покачать))
Я тебе даже больше скажу: в прошлом году хотела ставить коня в Дивный, где базовая стоимость была 60К (сейчас не знаю). Съездила, посмотрела, все обещали - и выгул целый день, и площадки, и все наши заморочки с сеном... Пока не написал кто-то знающий, что нинада. И права там тоже особо не покачаешь. Вообще я не помню, чтобы где-то качала права - а) не умею, б) если надо постоянно добиваться соблюдения договоренностей на повышенных тонах, это плохое место априори.
Кстати, а как много постов Мария писала о своих 24 конюшнях таких? Это 1-ый?)
Это первый. Ибо, как уже не раз упоминала, никогда прежде, даже на самых странных конюшнях, не сталкивалась с принудительной перестановкой коня - это реально зашквар, имхо. Но знаю, что мои представления о прекрасном могут отличаться от текущей практики, отсюда тема и вопрос.
 
Кстати, а как много постов Мария писала о своих 24 конюшнях таких? Это 1-ый?)
Не первый, здесь на форуме уже были аналогичные разборки.

Более того, Мария жаловалась, что какое-то время назад вообще была два года в бане - её никуда не ставили.
но в итоге мне просто разрешили самой отбирать сено.
А вот это уже враньё в чистом виде. Я об этой манипуляции узнала сама и пост-фактум разрешила.
таким образом конь на ночь получал не огромную охапку
Охапка была одинаковая, т.к. её размер был ограничен размером корзины для пролива.
неприспособленной для выгула такого количества лошадей (52+19!) территории
А как же гуляют те, кто стоит давно и соответственно гуляет не первый год?
чудовищной грязи снаружи и пылищи внутри, которую конюха заметают в денники, плохого грунта в предманежнике, отсыревающего сена, отсутствия конюшенных развязок в проходах и на мойке, где вдобавок присутствует незакрытое отверстие слива, отсутствия ночных конюхов и дежурного освещения в ночное время (т.е. даже по камерам не посмотреть, что происходит ночью на конюшне), трех "равноценных" представителей администрации со своими представлениями о прекрасном и ни за что не несущих ответственность, а также будущего повышения стоимости постоя за всю эту красоту - ну как бэ давайте мы будем думать каждый о своих проблемах.
И зачем же вы простояли в этом кошмаре 3 месяца, если каждые 2 недели были тестовыми? Логично было сразу и съехать, а не мучаться.
Ну вообще если брать оллинклюдед, это надо смотреть на что-то вроде Вольта, где не грязно, эргономично, все чисто, но и денег кучу вбухиваешь. От 40к в месяц можно и права покачать))
А как же воздух?
 
А как же воздух?

Это мне сложно оценить. Меня по ногам жизнь больше помотала, чем про хобл) ну и я ленивая чтобы переезжать часто, мне проще утрясти на месте. Философски отношусь к конфликтам ;)
 
Большое спасибо за ответ и возможность рассказать больше, чем я изначально планировала: из вопроса об отношении сообщества к принудительной перестановке больной лошади тема превратилась в обсуждение Озерного края, что лично мне не нужно и чего можно было бы избежать. Но раз администрация так настаивает...

Намеренное искажение моих слов и контекста. Я была настолько ошарашена заявлением о выдворении, что сказала "я ведь уже ему денник подбила" и добавила, глупо улыбнувшись, что даже лаванды ему насыпала. Это к тому, что первое "предупреждение" бухгалтера было настолько туманным, что я не готовилась к перестановке и даже отбила денник, о чем я уже упоминала здесь. А знаете, почему я насыпала лаванду в денник? Чтобы перебить запах прелого сена и прелых опилок.
Да, в Озерном крае есть проблема с отсыревшим сеном, поэтому нижеследующая ситуация:

В Озерном крае сено хранится в полуоткрытом сеннике, поэтому во время влажной погоды (а это вся осень и до сих пор) тюки отсыревают по внешнему краю и преют. Несколько раз говорила об этом начкону, в надежде обозначить эту проблему для всех лошадей, но в итоге мне просто разрешили самой отбирать сено. "Копаться" в общем сене никак невозможно, с моим ростом 157 см и ограниченными физическими возможностями я могла только осмотреть буквально первый попавшийся тюк и взять сухое сено из середины.
Типичный случай, когда мои действия (разрешенные, напомню) были всем выгодны - и мне, и коню, и конюшне, но "коммуницировать" со мной никто не стал и последовал мгновенный запрет. Смотрите: я брала сена МЕНЬШЕ, чем положили бы конюха (экономия), сама его проливала на ночь (хотя услуга проливки сена конюхами была оплачена, но в свои приезды я делала это сама), таким образом конь на ночь получал не огромную охапку мокрого сена, которое потом прело до утра вместе с опилками, а меньшее, но достаточное количество увлажненного сена, после которого не было запаха сырости в деннике.
То есть мои действия были рационально обоснованы - никакого вреда, экономия для конюшни, чуть больше свободного времени для конюха, отсутствие лишних запахов в деннике и достаточное питание для коня. Правильно я рассуждаю, неправильно - это можно было обсудить. Но вы ведь даже разбираться не стали, верно? Назвали мое присутствие рядом с сенником "самодеятельностью", позвонили начкону, а уже начкон прислала мне в вотсапп письменный запрет. Всё заняло 1 минуту.
Мы с вами обе выпускницы МГИМО, могли бы и подипломатичнее выступить - а так получилось, будто я ворую это сено, что ли... Мне было крайне неприятно, знаете ли. Хотела-то как лучше для всех, а в итоге получила подтверждение, что конюшня управляется в соответствии с вашим настроением. Для бизнеса и его клиентов это обычно плохой знак.

У меня есть в личном чате такой же скрин, и речь в нем идет о перестановке. Заканчивается чат действительно уведомлением о выдворении в этот же день до 24:00, но пообещала я рассказать не об этом, а об инциденте с принудительным выселением лошади, что я и сделала.
Насчет "дня бесплатно" - ну правда, не смешите )) Сколько там набегает за 1 день? 700-800 рублей? У меня одно лекарство от легочной гипертензии стоит 9000 в месяц, мне эти 700-800 рублей никакой погоды не делают. Это был исключительно вопрос принципа и даже, признаюсь, небольшой троллинг с целью проверить договороспособность менеджера по работе с клиентами: с моей стороны было предложение взаимозачета - разбитые вещи и пересчитанный выгул в обмен на полдня. Вместо этого мне сказали выметаться в тот же день, явно надеясь осложнить мне жизнь напоследок. Но, видимо, Юля слишком поздно вам сказала про наши 24 переезда - опыт быстрых сборов у меня большой.

А вот это откровенное свинство. Жаль, что вы до такого опустились.
Но скажу вот что: у меня очень хорошая чуйка на будущие проблемы конюшни, т.е. мы всегда успеваем свалить ДО их начала. С учетом строительства второго корпуса на 19 голов, неприспособленной для выгула такого количества лошадей (52+19!) территории, чудовищной грязи снаружи и пылищи внутри, которую конюха заметают в денники, плохого грунта в предманежнике, отсыревающего сена, отсутствия конюшенных развязок в проходах и на мойке, где вдобавок присутствует незакрытое отверстие слива, отсутствия ночных конюхов и дежурного освещения в ночное время (т.е. даже по камерам не посмотреть, что происходит ночью на конюшне), трех "равноценных" представителей администрации со своими представлениями о прекрасном и ни за что не несущих ответственность, а также будущего повышения стоимости постоя за всю эту красоту - ну как бэ давайте мы будем думать каждый о своих проблемах. Вам бы Озерный край удержать от массовых отъездов и болячек оставшихся.
То, что мы с Вами окончили один ВУЗ, не имеет никакого отношения к делу, а упоминание лишь является свидетельством Вашего поиска каких-то «особых» условий для себя, да и слишком большой заинтересованностью мной. Я частным владельцам обычно не транслирую, что и где я закончила.
По поводу сенника: он открытый с одной стороны, потому что сено должно продуваться., иначе оно начинает преть. Про запахи сена и опилок, которые надо было заглушать лавандой: просто фантастический бред. Опилки у нас в брикетах, отбивка такая, что на корюшне не пахнет, потому что у меня аллергия, и я первая начинаю возмущаться наличием запаха, всегда проходя и «обнюхивая» денники лично. По поводу того, что вы взяли привычку копаться в сеннике, начкон пошла Вам навстречу, я не пошла не из дичных побуждений, я Вас знать не знаю, апотому что существуют ПРАВИЛА, в котоых черным по белому написано, что разрешено. а что запрещено. Это не моя «прихоть», это базовые основы взаимодействия чв между собой и с базой. Они должны соблюдаться всеми, вне зависимости от того, кто где учился и кто кого лечит. Опилки приезжают в брикетах из Архангельска, сено то же, что Юлия закупала в Жданке. Оно у нас лежит всего несколько дней, а хранится в том совхозе. Сено хорошее, соответствующее ТУ, с сертификатами. Не зеленое, не мягкое, которое хорошо доя коров, а качественное посевное сено. По поводу левад и сдачи новой конюшни. Во-первых, у нас много чв с проблемными старыми лошадьми, их лошади гуляют в пастухах. Территория нам позволяет их поставить сколько угодно. Пастухи согласую лично я, потому что земля принадлежит мне, и у меня могут быть планы на тот или иной кусок, а пастух занимает много места. Так вот, заявки от Вас на пастух не поступало, хотя что уж лучше для больной плохо дышащей лошади, чем аыгул на саободе в течение светового дня?! Ну и раз Вы так заботитесь о том, как мы сдадим новые 20 денников, то не волнуйтесь, мы отвели гектар под новые левады, их как раз сегодня начали варить. Ну и раз «пошла такая пьянка», мне все еще интересно, Вы покупали лошадь в ее нынешнем состоянии или «довели» бедное животное до этой кондиции своими усилиями по улучшению его жизни? А то про конюшни можно писать любой бред, а частный владелец, самоотверженно залечивающий свое животное - священная корова. Он же от души, из лучших побуждений…
 
Уже написала, повторюсь - если стоит выбор между грамотным качественным содержанием моего животного и наличием реверансов в сторону моей ТДО от администрации - я выберу первое.
В этом лично я целиком с Вами солидарна.
Но в данном случае, наше с Вами мнение по этому поводу не имеет никакого значения.
Понятно, что ТС не святая. В чём-то неправа, в чём-то ошибается. Но это не имеет никакого значения. И сейчас крайне неправильно переводить разговор на обсуждение личности ТС.

А уж поливать её грязью - непорядочно, а главное недопустимо для представителей клуба! Поскольку никакого конструктива не привнесёт, оправданием случившемуся не послужит. Зато сильно испортит впечатление (причём не о ЧВ, а об представителях администрации) и приведёт к банальному отвратительному скандалу.

Что собственно уже и происходит. Понеслось :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху