КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
действующее лицо - Юлию - знаю. Поэтому не ровно так)))
И ситуацию вообще не обсуждаю, только пытаюсь понять, почему априори принимается версия ТС
Не принимается, ни одна ни другая сторона. Расставаться надо красиво. И опускаться клубу до бреда на стольких страниц это ужас. На многие клубы на страницах этого форума были негативные отзывы, и только самые неадекватные руководители так скатывались. На многих КСК переставляют лошадей и это не ужас, про лаванду тоже в первый раз слышу, но такое поливание грязью просто фу!
 
Интересная история.
Я вообще без понятия, мне не надо приписывать не мои слова. Я читаю эту тему, в которой ТС все объяснила достаточно подробно на счет холки.
И лежащее на спине седло, даже если там и нет мышц, точно не должно лежать на холке. Не думаю, что ТС позволила бы обратное.


Надеюсь, ничего лишнего вам не приписала? Вы ж владеете информацией.
Да нет, похоже это как раз Вы владеете информацией. Быть может Вы подруга ТС, я не в курсе. Я просто читаю тему.
 
По поводу перестановки и переезда. Я понимаю, что все кони разные. Но на собственном примере, так сказать.
Мой, например, очень любит ездить. Его не провести мимо открытого коневоза, он туда сам заходит с лицом "ждите нас с первым лучом через неделю". А как-то его переставили в денник напротив (убирали). Пока денник был открыт, он там ходил шарился нюхал. Я отошла, закрыла денник. Так вот когда я вернулась, он вышел из этого денника вместе со мной с лицом "мой дом не тут, идите нафиг, господа".
есть такое :)
Но сколько Ваш живет на одном месте? И как часто меняет денники конь ТС? Вряд ли за три месяца денник в ОК стал домом-домом. Мне кажется конь настолько привык к смене места жительства, что ему по фиг. Иначе приступы выдавал на каждый переезд. Ну ок, через один.
И лично я, как владелец коня с таким серьезным заболеванием, реально жила бы с ним неделю-три после каждого переезда. И никак иначе! Потому-что понаблюдать день в момент переезда - это одно, а хуже может стать под вечер/ночью.
Но так же не делает ТС, по-крайней мере ответа на это мы так и не получили.

Да пожалела Юлия лошадя, неужели непонятно!
И на «индивидуальный подбор вечернего сена» глаза закрыла по той же причине
Меня удивляет - неужели непонятно, сто любое спорадическое вмешательство в отлаженный график работы конюшни сильно усложняет жизнь?
Конюхи явно не гении, им довольно сложно, когда сегодня нужно замочить и положить сено, а завтра - то ли нужно, то ли нет. А если такое у нескольких коней?
И любое требование «особости» одним ЧВ ужимает всегда рамки других, просто по той причине, что ресурс конечен.
ППКС!!
 
Последнее редактирование:
Не принимается, ни одна ни другая сторона. Расставаться надо красиво. И опускаться клубу до бреда на стольких страниц это ужас.
а почему вы мне этим отвечаете?
Я, типа, ХК конкурирующей конюшни, расположенной по соседству.
Юлию знаю как отличного профессионала
 
Так речь и не о Юле в этом посте. Как раз под профессионализм Юли коня и переставляли.

Но сколько Ваш живет на одном месте? [поскипано]
Но так же не делает ТС, по-крайней мере ответа на это мы так и не получили.
Мой 12-й год живет на одном месте. Меня устраивает моя конюшня в плане жизни коня и отношения к нему. И да, у моего тоже хобл и легочная артерия. Поэтому тема и затронула.
Ну я не знаю коня ТС, как знает его сама ТС. И только ей могут быть известны какие-то нюансы содержания ее личной лошади за много лет владения. Я думаю и никто не может знать, кроме ТС.
 
Кстати, вы правы, под «всеми» я однозначно имела в виду не конкретный чат и всех присутствующих, а личный опыт, потому как меня и мой клуб очень часто и незаслуженно обвиняли черт знает в чем. Политика не реагировать, к сожалению, не работает..Если Вы приняли это на свой счет, то приношу извинения.
Однако мое эго меньше, чем "всех" на форуме.
Именно поэтому эта фраза привела к таким выводам.
А именно : человек может в запале пытаться обидеть.
Насчет однозначности - написанное в той, вашей цитате исключает любую другую интерпретацию.
Извинения принимаю, хотя они совсем не ко мне, а ко всем форумчанам.
А уж как они решат, их дело.
 
Получается лошадь переставили в ультимативном порядке, а понаблюдать за ней после перестановки нет возможности.
А при переезде на другую конюшню владелец обычно какое-то время остается с лошадью
Я уже писала, что в ОК Звон приехал на ночь глядя. И никто не пытался остаться, чтобы наблюдать за ним первую ночь. Более того, коня из коневозки привёл рабочий, который дворник и пр., т.е. не конюх. Он мимо парковки проходил, и ему всучили Звона довести до денника.
Плюс если в новом деннике все-таки стало хреновато
Так не стало же хреновато. Ни в старом, ни в новом. Что было неоднократно зафиксировано ветврачом.
чтоб бежать сверкая пятками, если к этому времени уже было найдено нормальное место
В смысле? Звон вернулся в тот же клуб, из которого ТС бежала в ОК.
Про сено и опилки вылезло уже в процессе ругани, после того как администрация кск стала обвинять ТС в том что она угробила свою лошадь.
Нет. Опилки с сеном вылезли раньше. Потому что аргументации на ответ по существу у ТС не было. Поэтому в ход пошли небылицы.
У всех разные мнения о врачах. Мнение чв о квалификации врача может не совпадать с мнением ХК.
В данном случае такой проблемы не было.
При этом реакция может быть индивидуальна. и в каком-то случае переезд в другую конюшню перенесется животным легче, чем перестановка в другой денник.
Поэтому в другую конюшню эта лошадь переезжает на транквилизаторах...
А может с таким подходом просто не надо изначально брать на постой нездоровых животных?
Я так и не поняла, где здесь в этой истории роль у нездорового животного? Я уже писала здесь, и повторюсь ещё раз - животное неоднократно осматривала ветврач, которая лечила его в Максиме. Состояние животного эта ветврач оценила как хорошее.
Вы же общались с ТС перед тем как поставить ее на постой и понимали, что от нее можно ожидать.
Мы же лошадь на постой принимали, а не ТС. Поэтому про лошадь выяснили по-максимуму. А вот о том, что можно ожидать от ТС, знали только в общих чертах - я её знала по форумам.
Ага, и обсуждала бы этот инцендент по личкам, когда народ бы стал интересоваться, где такое происходит?
А зачем сплетничать по личкам, если реальный интерес состоит именно в изучении среза общественного мнения относительно какой-то проблемы?

Но нет, здесь как раз интерес был - нагадить.
Так что лично я не удивилась, что ТС именно из-за этого больше всего переживала.
Если бы переживала за коня, а не за лаванду, могла перед переходом подколоть транквилизатор. Могла спросить у ХК про можно ли задержаться, чтобы посмотреть, как конь на новом месте и пр. Но проще "занести в картотеку" ещё один эпизод и спокойно уехать домой.
Но так же не делает ТС,
Не делает. И даже не спрашивала ни о чём подобном. Ни когда переехала в ОК, ни когда в другой денник переставили.
 
Последнее редактирование:
Однако мое эго меньше, чем "всех" на форуме.
Именно поэтому эта фраза привела к таким выводам.
А именно : человек может в запале пытаться обидеть.
Насчет однозначности - написанное в той, вашей цитате исключает любую другую интерпретацию.
Извинения принимаю, хотя они совсем не ко мне, а ко всем форумчанам.
А уж как они решат, их дело.
Никакого запала, я точно так же, как и весь форум веселюсь с попкорном уже. Я действительно не люблю «особенных» владельцев. Не люблю не лично, лично мне все равно, а как постояльцев. А по поводу «униженных и оскорбленных» мной форумчан - повеселили.
 
И все же я так поняла, что тема заведена исключительно из-за того, что не начкон или владелец ей сообщили о том, что нужно перейти в другой денник. Плюс ультимативность и тон, которым это было сказано. Все остальное это "предыстория".
Ну и могу только додумать, что все это время после травмирования соседа, отношение к ней изменилось и это выказывалось открыто.
 
Ну и могу только додумать, что все это время после травмирования соседа, отношение к ней изменилось и это выказывалось открыто.
Нет. Более того, те десять дней, что ТС ещё стояла, никаких страданий по этому поводу от неё слышно не было. Были страдания по поводу того, что копание в сене запретили.
 
Вот за этим: это своеобразная психотерапия.
Психотерапия - это в кабинет психотерапевту.

Меня удивляет - неужели непонятно, сто любое спорадическое вмешательство в отлаженный график работы конюшни сильно усложняет жизнь?
Конюхи явно не гении, им довольно сложно, когда сегодня нужно замочить и положить сено, а завтра - то ли нужно, то ли нет. А если такое у нескольких коней?
Да, а потом ЧВ удивляются, почему конюх забыл положить подкормку, замочить сено или еще что сделать...

Я ни разу не ХК, я с позиции частника. Частник почему берется за лопату и идет подбивать денник? У меня может быть объяснение только одно - в деннике не убрано. Если в деннике не убрано, то это плохая работа конюха (или начкона - если, например, опилок нет). Это такой жирный минус конюшне для меня как ЧВ. Но это, как я поняла, не случай данной конюшни. Или у всех были нарекания по уборке - но гребла одна ТС?
Дальше, с позиции ЧВ, опять же. У нас, например, уборка утром, когда все кони гуляют. И мне бы абсолютно не понравилось, если бы по вечерам другой ЧВ "в качестве психотерапии" отбивал денник своей лошади рядом с моей - и моя бы дышала пылью при отбивке.

И да, я как ЧВ, увидев бы, что другому ЧВ разрешено выбирать в сеннике сено (если остальным это запрещено; и меня бы вообще не волновало, больше он кладет или меньше), тоже бы могла захотеть делать аналогично. А за мной следом и еще куча народа. И представьте, что получилось бы: один чуть-чуть выберет, другой полденника сеном забьет, третий вообще весь сенник переворошит. А потом - бац! - и сено резко закончилось, а до плановой поставки еще далеко.

Чем дальше продолжается эта тема, тем приятнее выглядит конюшня, тем страннее выглядят претензии ТС. Мне кажется, начинать нужно всегда с себя. Просто спросить у человека, который в ультимативной форме требует переставить коня: "А это согласовано с начконом? А почему именно моего коня переставить? Покажите видео, я не верю, что мой конь стал причиной травмы". Пойти посмотреть тот денник, сразу сказать: "Вот, в нем поилка не работает!" И: "Уже поздно, я не успеваю перенести вещи - может, поможете?" Про вещи вообще удивляет. А что, если их в этот день не перенести - всё, их украдут?
 
У меня несколько вопросов :)
1. Какую лаванду брать? Где? Как сыпать? В каком количестве?
Если что, я сейчас без всякого стеба. Рассматриваю разные варианты, если вдруг мой конь опять решит закашлять.
2. ТС несколько раз писала, что подбивала денник, запаривала корма, замачивала сено, что-то еще такое делала - и поэтому времени на нормальный перевод коня в другой денник не было. Эти услуги (отбивка, корма, сено) не входят в стоимость постоя? ЧВ это должны делать сами?
1) я бы скорее купила Интесан и посыпала подстилку им )
2) если чв не совсем устраивает их качество, то варианта 2, либо ругаться снова и снова, либо делать самой ) Есть ещё вариант, если всё это не устраивало на предыдущих постоях и приходилось это делать, то на новом месте, где устраивает, нужно время, что "отпустило" )
 
Частник почему берется за лопату и идет подбивать денник? У меня может быть объяснение только одно - в деннике не убрано. Если в деннике не убрано, то это плохая работа конюха (или начкона - если, например, опилок нет). Это такой жирный минус конюшне для меня как ЧВ.
У нас убирают очень хорошо. И опилок много.
А то, что я могла привести лошадь в чистый денник, а она за время пока была там оставлена перед работой, навоз оставила и пописала, Теперь не имею права это убрать сразу? До следующей подбивки конюхами может быть ещё долго (даже час-два) и мне нельзя убрать кучу сразу? Пусть стоит так и конюху потом сложнее будет убирать когда лошадь копытами заденет (моя не месит, но может наступить или разбить), и когда лужа растечётся по большей части опилок. А лошадь пусть этим дышит (хоть и немного и почти не пахнет), когда после работы поставлю её (всегда ставлю перед и после работы в денник на 10-15 минут).
И мне бы абсолютно не понравилось, если бы по вечерам другой ЧВ "в качестве психотерапии" отбивал денник своей лошади рядом с моей - и моя бы дышала пылью при отбивке.
Ну если в вашем понимании подбить денник это переворошить все опилки лопатой - да, мне бы тоже не понравилось. Тем более, что часто подбиваю при своей лошади в деннике, ага. По моему мнению подбить: это выбрать руками навоз и описанные опилки, не поднимая пыли. А не ворошить всё лопатой и вилами.
Психотерапия - это в кабинет психотерапевту.
Образных выражений не понимаете видимо. Пусть будет медитация, перебирать опилки выбирая какахи.
 
Образных выражений не понимаете видимо. Пусть будет медитация, перебирать опилки выбирая какахи.
Отнюдь. Прекрасно я понимаю образные выражения. Но чем дальше, тем эпичнее. Так себе медитация - какашки перебирать. Вы уж извините. (тут - смайлик, на всякий случай)

Просто в начале этой темы я была на стороне ТС. Но чем дальше закручивается виток рассуждений и обсуждений, тем больше - на стороне конюшни.

Ну сколько времени занимает подобрать кучу + лопату ссаных опилок и вывезти это на навозницу? (ТС в тачке в проходе оставляла вроде) 5 минут? 10?
Сколько времени - позвать конюха, чтобы включил поилку?
Сколько времени займет звонок начкону, если кажется, что кто-то превышает свои полномочия?
 
Сколько времени займет звонок начкону, если кажется, что кто-то превышает свои полномочия?

Даже вижу этот диалог))

- Йууууля! Меня выселяют, чо делать-то?!
bd07c1a5d48b41adb62a9c3ec9dc790c.jpg


И Юлькин фирменный покерфейс. Дальше:

- Йууууля!
- Ну ЧТО?!
- Тут поилка закрыта :(

Поилка открывается, сено забрасывается. Магия, в общем :)
 
рассуждать о ситуации, которой не видел, действующих лиц которой не знаешь только на основании сочувствия одной из сторон.
Так Вы тоже этим занимаетесь в этой теме, разве нет?
Просто нужно подобрать конюшню под свои взгляды на содержание. А не конюшню гнуть под свои взгляды.
А в чем конкретно ТС гнула конюшню, интересно? У нее были оговоренные доп.услуги, но если они мешают распорядку конюшни, зачем вообще изначально было давать согласие на них? Почему сразу не сказать, что это будет отражаться на общем распорядке, поэтому "извините, нет"?
Меня удивляет - неужели непонятно, сто любое спорадическое вмешательство в отлаженный график работы конюшни сильно усложняет жизнь?
Любое спорадическое вмешательство, если оно было было согласовано с начконом, и более того, им разрешено (я про переборку сена и самостоятельную уборку денника) - это уже взаимная договоренность ЧВ и конюшни. Тут возникает другой вопрос - почему на конюшне начкон разрешат частнику то, что запрещает ХК? Это скорее уже проблема плохой коммуникации административного персонала между собой, а никак не неадекватности чв. И да, когда одно управляющее звено - разрешает, а другое через неделю - запрещает, это, извините бардак и вполне себе повод съехать и повозмущаться, т.к. не понятно, что в итоге из разрешенного ранее начконом запретит ХК, в какой именно момент это произойдет и как в конечном итоге отразится на лошади. Не разрешили бы изначально, так возможно и тс тихо бы съехала раньше за невозможностью организовать на данной конюшне для своего коня оптимальные условия и темы бы этой не было.
Только на памтбище старая больная лошадь начинает хоть немного радоваться жизни
Ага, особенно лошадь с синдромом Кушинга порадуется - недолго правда, до первого приступа ламинита. Я это не иронии ради пишу, а просто потому что пытаюсь донести до Вас, что не можете Вы лучше ТС знать, что для ее лошади хорошо, а что плохо. Даже с Вашим опытом в 20 лет.

При этом слово «бухгалтер» употребляется как некое оскорбление, и никакие увещевания
Где Вы это увидели? Что оскорбительного в слове "бухгалтер"?
, не забота об оной лошади, а очевидное желание отомстить и самоутвердиться.
Тоже оценочное восприятие, с таким же успехом ТС может утверждать что Вы намеренно из личной неприязни хотели угробить ее лошадь....
Нет. Опилки с сеном вылезли раньше. Потому что аргументации на ответ по существу у ТС не было. Поэтому в ход пошли небылицы.
Неправда, изначально пошло обсуждение коневладелицы и того, как она калечит свою лошадь, а потом уже в ответ в перепалке от нее прилетело про прелое сено и опилки.
В данном случае такой проблемы не было.
Это я писала в ответ Bageera

Мы же лошадь на постой принимали, а не ТС
Но Вы же понимали как начкон, что Вам в любом случае придется как-то взаимодействовать с владельцем лошади? Неужели не разговаривали и не пытались составить впечатление о человеке, перед тем как взять ее лошадь на постой?
Но нет, здесь как раз интерес был - нагадить.
Гораздо проще и эффективнее можно было нагадить конному клубу, наведя какую-нибудь проверку, чем поделившись своими впечатлениями о постое на форуме. Тут еще и заклеймят что "сам дурак" 😂 Поэтому сильно сомневаюсь, что у ТС была такая цель.

Если бы переживала за коня, а не за лаванду, могла перед переходом подколоть транквилизатор
Насчет лаванды ТС по-моему объяснила, что просто растерявшись бросила фразу, что мол и лаванду уже рассыпала. Вот честно, нашли к чему прицепиться.
Так не стало же хреновато. Ни в старом, ни в новом. Что было неоднократно зафиксировано ветврачом.
ТС пишет, однако что стало
Так вот, для протокола: конь засипел через 4 дня после перестановки.

Я уже писала, что в ОК Звон приехал на ночь глядя. И никто не пытался остаться, чтобы наблюдать за ним первую ночь
Оставаться ли наблюдать за конем или нет, безопаснее ли перевозить прямо сейчас или оставить на текущем месте - решать только ЧВ. Она как никто другой знает свою лошадь, поэтому только она понимает, когда может случиться жопа, а когда "ничего страшного". Ей же и потом расхлебывать последствия своих решений, если что. Вся суть проблемы в том, что Вы в своем административном чате коллективно решили все за нее, в ультимативном порядке переставив коня. И даже нормально сообщить о своем решении ей не смогли. Если бы хотя б сообщили нормально - этой темы бы не было. Но вместо того чтобы признать свою ошибку, или нормально ответить, почему это не было ошибкой, Вы (вернее даже больше другой представитель Озерного Края) еще зачем-то вывалили на бывшего чв кучу грязи, причем не относящейся к данной ситуации (история со сломанной холкой), пытаясь доказать, что она чуть ли не садист и вообще гробит свою лошадь. Это профессиональное и адекватное поведение со стороны КСК? Боюсь что нет.
 
Последнее редактирование:
Стояла в Озерном давно. Начкон был другой. Хозяйка мега адекватная. Все было норм
Сейчас стою в другом клубе. Есть лошадь с хобл.
Во первых. Воздух. Если вы не увезли лошадь в Крым или сосновый бор, разница как то не очень.
Воздух он как бы разный, но не совсем.
Сено и опилки смотрим. Устраивает или нет. При просмотре конюшни. Далее делаем выбор. Дальше смотрим по лошади. Купить свое сено или опилки. Но если стоишь на одном напрлении то поставщики одни. Далее лаванда. Очень сильный алерген. Я как чв, берейтор, тренер, против что б что то рассыпали не поставив в известность хотя бы рядом стоящих.
Мойка. Намазать и убрать, потом смыть или торчать там две большие разницы.
Лошадей которые нуждаются в особом уходе много. Важно как устроен этот уход.
Чв которые пишут хрень про конюши хрень , вам же скоро негде будет стоять. Клубы которые спорт, вы на фиг не нужны. Хобби конюшни, им зачем такой гемор?
Начкон это такой же работник. И у него есть служебные обязанности. Все что что выше, оплачивайте.
То что тс катается по конюшням в приделах области , для открытие. Нужны ли проблемы начконам? Нет не нужны.
Подкупают ' меня обидели и конь больной"
И спецом для тех кто говорит что старая больная лошадь всегда будет такой.
Оглянитесь что вы делаете для себя и что делаете для лошади. Лавнда точно не для лошади.
 
Я вообще без понятия, мне не надо приписывать не мои слова. Я читаю эту тему
я не в курсе. Я просто читаю тему
Если вы совсем не в курсе, может, чего-то не стоит писать, чтобы даже у самых неблагонадежных пользователей не было соблазна "приписать" Вам чужие слова, нажав кнопку «цитата»?:p Офф, за который пардон заранее.
И да, у моего тоже хобл и легочная артерия. Поэтому тема и затронула.
А легочная артерия это какая-то новая патология или пока еще часть сердечно-сосудистой системы?
Отнюдь. Прекрасно я понимаю образные выражения. Но чем дальше, тем эпичнее. Так себе медитация - какашки перебирать
А если вперемежку с лавандой?;)

Даже вижу этот диалог))
А мне видится другой диалог. Например, между ХК и наемным начконом. Типа:

- Ну и что ты мне на этих проконях устроила, жалостливая наша?
 
Так Вы тоже этим занимаетесь в этой теме, разве нет?
Нет.
сожалею, что, видимо, недостаточно внятно донесла свою позицию.
Но я всего лишь несколько раз спросила, почему рассказ ТС о ситуации априори признается истиной в последней инстанции, почему считается нормальным, что из-за совершенно рядовой рабочей ситуации начкон ДОЛЖЕН (это написано несколько раз разными участниками) в свое нерабочее время лично эту ситауцию сопроводить, и почему возник такой «перекос эмпатии»: нет даже попытки понять состочние второго участника, для которой ее конь не менее дорогой и любимый, и ему не гипотетически «может поплохеть», а вот уже конкретно поплохело.
Ответов не получила, изложила свое мнение о причинах.
Считаю, что причина - манипулирование общественным мнением с помощью банальных приемов.
А в чем конкретно ТС гнула конюшню, интересно?
Не поняла вопроса в мою сторону. Я где-то утверждала, что ТС «гнула конюшню»?
Вы выдернули эту цитату из отдельного обсуждения, в котором ни ТС, ни ЕЁ взаимоотношения с конюшней не упоминались.

Любое спорадическое вмешательство, если оно было было согласовано с начконом, и более того, им разрешено (я про переборку сена и самостоятельную уборку денника) - это уже взаимная договоренность ЧВ и конюшни.
Начкон совершенно конкретно написала, что переборка сена была осуществлена явочным порядком, с ней никто не договаривался, она просто закрыла на это глаза,
И в повседневной жизни конюшни плстоянно приходится «не замечать» всякие мелкие приколы коневладельцев, не ущемляющие интересов других, иначе с ума сойдешь.
Одна исхитряется расползтись на вдвое большее пространство амуничника, думаешь «ну, оно пока не нужно, пускай», другая в каждое посещение зачем-то выкручивает температурный датчик на 45 градусов - ну, потом идешь и выставляешь стандарт. Потому что это проще, чем каждый раз настраивать в себе цербера из-за мелочи.
Хотя потом вот такая отжатая тихой сапой мелочь воспринимается как норма, а попытка вернуть при необходимости стандарт - как ущемление.
На прежней конюшне у нас была постоялица, которая приносила постирать в конюшенной машинке личные вещи)))
Не простыни, конечно, а джинсы, свитерочки. Ну не сидеть же в обнимку с машинкой во избежание?
Знали, видели, «не замечали»
У меня никто сроду в сеннике не ковырялся, поэтому я не знаю, как отреагировала бы.
 
Последнее редактирование:
, почему рассказ ТС о ситуации априори признается истиной в последней инстанции
Я уже писала о том, что каждый принимает на веру, то что ему ближе. Вы принимаете за истину озвученное стороной КСК, я - в этой ситуации склонна больше верить ЧВ.
и почему возник такой «перекос эмпатии»: нет даже попытки понять состочние второго участника, для которой ее конь не менее дорогой и любимый
У меня перекос эмпатий возник после того, как сторона КСК стала поливать бывшего чв грязью причем на тему, вообще не связанную с ситуацией напрямую. Просто потому что адекватные в моем понимании люди так себя не ведут. И потом я считаю что участник конфликта в своем расстроенном состоянии не должен был заниматься перестановкой лошади "оппонента", как раз ввиду своей необъективности. Одна фраза "Вы еще здесь?" чего стоит. Да и вообще ситуация, что якобы мерин через три месяца соседства спровоцировал жеребца, а потом его еще и покусал через решетку, если честно кажется сомнительной (я если что владелец как раз жеребца).
, почему считается нормальным, что из-за совершенно рядовой рабочей ситуации начкон ДОЛЖЕН (это написано несколько раз разными участниками) в свое нерабочее время лично эту ситауцию сопроводить
Если бы ситуация была рядовая, то ее можно было бы отложить хотя б до рабочего времени начкона, а если нужно было так срочно переставить этого мерина, значит ситуация уже - экстренная. И да, тут вполне логично участие начкона. Хотя б ее звонок частнику. Обсудить в чате перестановку же начкон нашла время? Только почему-то на звонок чв и на нормальное объяснение ситуации времени не нашлось.
Начкон совершенно конкретно написала, что переборка сена была осуществлена явочным порядком, с ней никто не договаривался, она просто закрыла на это глаза,

Ну тут как бы сама начкон признает, что да, разрешила, т.е. приняла решение в этой ситуации и озвучила его ЧВ.

Я об этой манипуляции узнала сама и пост-фактум разрешила.
И пост-фактум разрешила вам это чудачество
А - в итоге получается ЧВ еще и крайним оказался. Очень странная позиция.

И в повседневной жизни конюшни плстоянно приходится «не замечать» всякие мелкие приколы коневладельцев, не ущемляющие интересов других, иначе с ума сойдешь.

Вроде как часть работы начкона - в том числе как раз замечать такие "мелкие приколы" и пресекать их во избежание бардака, или я что-то путаю?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху