КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Твою ж дивизию! 🤣 вроде еще с утра было 24 страницы.
Заметила одну тенденцию, вы друг друга не "слышите")) одно и то же по сто пятому разу друг другу пишите и толку ноль.
Кольцевая уже ))) при чем поезд проезжает ее уже не первый раз))
 
В хорошем коневозе тряска минимальна
Да. Но даже в самом хорошем коневозе лошадь вынуждена балансировать при движении. Для нее это состояние неестественно, и поэтому более утомительно, нежели нахождение на статичной поверхности.
 
Извините - вот у вас два часа на перестановку коня, закрытая грязная поилка, необходимость отследить как будет стоять конь с новыми соседями. Есть время бегать по территории в поисках кого-либо?
Есть! И даже слишком много 2 часа.
Извините, но если ХК была на территории, то при подобных обстоятельствах форс-мажора, и при отсутствии основного ответственного лица, ХК сама должна была подойти к ЧВ и уведомить его, ещё на стадии сбора в чате.

А вытряхивать поднаготную, обзывать садисткой, обвинять чёрти в чём - это, конечно красиво, по вашему?
Лично я такого не писала :) Ни вам, ни ТС, никому.
Но, да, Вы невнимательно читаете.
Неужели тут дело только в рекламе?
Тут дело в понимании ответственности. Взялся за гуж, как говорится.
Читайте тему, всю. Или задайте вопрос лично ТС, почему она этого не сделала.
Потому-что у нее лапки и лаванда, да
 
А мне кажется, это манипуляция здоровьем. В одном кейсе преподносится как непоправимое зло, а протрястись в коневозке - ну так гренка не может стоит 8 долларов, а крутон - может)
У меня такое ощущение, что Вы в нормальных коневозах не ездили))). Надеюсь, что это не так. Я - ездила. Внутри. Там не трясет. Проверяла на себе - как там коню и его ногам (при том, что они здоровы).
Лошади - как люди. Все - разные. Что одному стресс, другому по фиг. И проехать в коневозе для кого-то гораздо меньший стресс, чем оказаться с новым раздражителем под боком на всю ночь.
 
Да. Но даже в самом хорошем коневозе лошадь вынуждена балансировать при движении. Для нее это состояние неестественно, и поэтому более утомительно, нежели нахождение на статичной поверхности.

Особенно при очень больных ногах! Повернулся не так, перемялся и остался без ног вообще.

У меня такое ощущение, что Вы в нормальных коневозах не ездили))).

Ага, просто мужика у вас нормального не было))
 
В случае с конём, для которого переезд - хорошо знакомая вещь, вызывающая меньший стресс, особенно если воспользоваться транквилизатором, переезд действительно, с точки зрения нагрузки на психику, будет не таким давлеющим на нервы грузом, как оказаться в непривычной ситуации среди неизвестно каких кобыл, которых он не любит и с которыми плохо стоит, особенно если кобылы не совсем спокойные.
а после переезда лошадь помещается в вакуум? ))))))))))) или все же там тоже: новые соседи, кобылы, жеребцы, запахи?
 
Да. Но даже в самом хорошем коневозе лошадь вынуждена балансировать при движении. Для нее это состояние неестественно, и поэтому более утомительно, нежели нахождение на статичной поверхности.
Согласна. Но побалансировать полчаса-час может быть гораздо меньшим стрессом, чем новый сосед. Я - об этом.
Лично у меня вопрос манагера "Вы ещё здесь?" ничего, кроме удивления, не вызвал бы. Да, ещё здесь и убегать, роняя тапки, не собираюсь. А ТС это сильно задело, и это тоже случается.
 
Попробую ответить выборочно, потому что 41 страница и сотня уведомлений за полдня - это, мягко говоря, неожиданно.
Там же, где Звон заработал лёгочную гипертензию от упавшей на него батареи в мойке, и очередную травму ноги после активных гуляний с соседом. В той же конюшне, откуда Звон приехал в ОК.
Не могу оставить без ответа. Потому что очередной пример разглашения информации, полученной в частном разговоре, ловко искаженной до уровня вранья. До сих пор, впрочем, не понимаю, зачем вы до такого опускаетесь.
Легочную гипертензию нельзя заработать от упавшей батареи. Я же вам рассказывала, что мы с врачами целый год пытались понять, что происходит с лошадью, и диагноз поставила конный кардиолог только в августе, после чего я приняла решение переехать в ОК под ваше крыло - т.е. заботливый присмотр и четкую организацию быта коня.
Упавшая батарея вызвала у коня сильный стресс, приступ удушья и... боязнь моек. Именно поэтому (и вы были этому свидетелем) в ОК мне было крайне неудобно заводить/выводить/заводить коня на мойку по просьбе других ЧВ, тем не менее мы всегда это делали: уступали место. И другие ЧВ мне иногда помогали завести коня обратно, с уговорами и сахарком, испытывая к нам не неприязнь, а сочувствие.
Если сообщаете о травме ноги "после активных гуляний с соседом", то рассказывайте всю историю целиком, вы же в курсе. Мой инвалид не вынес активных приставаний другого инвалида и вышел с плаца вместе с калиткой. Потянул связки в колене, пришлось делать инъекцию в коленный сустав.
Но суть в том, что мой не был зачинщиком - он сам прекрасно понимает, что уже "не орел", да и раньше никогда не начинал конфликт первым.
Вы сообщаете полуправду, выставляя моего коня злобным монстром, озвучиваете диагноз "легочная гипертензия от упавшей батареи" (ну елки-палки, не позорьтесь) - в расчете на что? Свой авторитет на форуме? Что бывшему начкону Максимы поверят скорее, чем обычной частнице с больным конем?
Повторюсь, что для человека, испытывавшего ко мне, оказывается, "такую личную неприязнь, что кушать не могу", вы знаете о коне слишком много подробностей - значит, все же мы плотно общались, как минимум в первое время?
Озвученные устно, написанные в личной переписке и написанные на форуме. Т.е. в отличие от всего остального это-то как раз единственный неоспоримый факт.
Этот неоспоримый факт и в моем телефоне есть, второй раз спрашиваю: выложить скрин?
И теперь уже знаю реальные причины всего происходящего и с ТС, и с конём. Но эта информация да, не для публичных высказываний.
Круто. Назвать меня садисткой и злостным нарушителем правил в течение трех месяцев при живом начконе публично не постеснялись. Какие еще сплетни и собственные домыслы вы скрываете от широкой публики?
ТС вопросом смены денника не интересовалась ни до заезда, ни после. Хотя другие вопросы были изучены досконально.
ТС в очередной раз проклинает свое возвышенное мнение о людях.
ТС была уверена, что вы намеренно поставили коня в 39-й денник, чтобы было удобнее за ним приглядывать. Вы же не будете отрицать, что "жеребцовский ряд" начинался в вашей кобылы, следующим был старичок в вашем ведении, и рядом - мой. В трех соседних денниках - три возрастных лошади, за которыми при такой диспозиции действительно удобно смотреть.
Это разумно, логично, удобно, именно так бы и поступил столь уважаемый мной начкон, под которого мы переезжали.
Нормально оно выглядит - мелкая месть за мелкое ведро.
Про бесплатные полдня забыли. Мстить так мстить!
У меня, правда, углубляется впечатление, что мстите именно вы - не мне, а Озерному краю.
а у Вас есть в договоре постоя галка, что "с правилами ознакомлен, принимаю" и она эту галку проставила и расписалась в договоре?
В ОК нет договора на постой. Хотя паспортные данные собирают.
С этими "правилами" какая-то мутная история: когда мы переехали, их не было. Или я ничего о них не знала. Через пару месяцев (кажется, после инцидента с лошадью в рептухе, но могу ошибаться) правила появились - страниц 7-8 мелким шрифтом, вывешенные в самом темном углу конюшни. Поскольку их никто не читал, то запомнила крупную надпись фломастером: "обязательно к ознакомлению!!!".
Мы уже собирались съезжать, плюс я примерно представляю, что обычно пишут в таких правилах (суть сводится к тому, что администрация ни за что ответственности не несет, но деньги за постой нужно перечислить до 25 числа текущего месяца) - то, признаюсь честно, не читала.
Все происходящее в теме ещё раз показывает, что решать проблемы надо словами через рот
Меня несколько удивило ваше появление в этой теме. Вы не помните, что летом я покупала корма для ваших "подопечных" лошадей в Буденновце? У меня нет машины, в Буденновце некому было принять корма вечером, тем не менее и с вами в ЛС, и потом по телефону с инструктором конюшни мы как-то договорились и на перекладных корма таки довезли.
Этот эпизод вроде дает понять, что "словами через рот" я пользоваться умею, ну и как минимум не садистка, раз ответила на призыв о помощи. Или я только со своим садистка, а с другими создаю дымовую завесу обмана?
так не надо вставать в такую конюшню! как оказалось в ОК много проблем для ТС. Зачем встала-то?

Вопрос к ТС. Было бы здорово, если бы на него она ответила на него сама. В противном случае он остаётся риторическим.
Озерный край - не "ужасная" конюшня, как тут мне пытаются приписать определение. ОК - обычная конюшня, со своими плюсами и минусами.
Основной плюс (был) - начкон и наличие манежа+берейтора для шаговой работы в руках.
Минусы тоже были понятны с самого начала, особенно по сравнению с нашей прежней/нынешней конюшней (я сейчас себя чувствую персонажем анекдота про "купи козу" - вернулись и счастливы).
Но захламленные проходы, грязь на территории, неидеальное сено, одна мойка на 50+ голов - это не что-то уникальное, эти "минусы" есть на 90% конюшен Подмосковья. Так что в сотый раз повторю: ехали под начкона и ее умение наладить быт лошади и ЧВ.

@Мышица_аа - был вопрос, почему я все-таки переставила коня, а не стояла с вилами наперевес?
Вроде отвечала уже, что есть ситуации, когда заранее понимаешь бесполезность действия.
Моя первая мысль была - обратиться к начкону. Но, когда я увидела новый денник с уже насыпанными опилками, в голове быстро сложилось, что обычный частник и даже конюшенный бухгалтер не могут приказать конюху подготовить денник с опилками. Это материальная ценность, так ск-ть. Как и в случае с сеном, абы кто не может в них "ковыряться". Следовательно, ХК в курсе происходящего и дала свое согласие. Бухгалтер - подруга (или как минимум старая знакомая) ХК, а я - малознакомый ХК частник. Представьте: с одной стороны - подруга с рассказом о травмированной ноге, с другой - я с рассказом о легочной гипертензии и стрессе. Тут за 40 страниц никто не понял, что такое ЛГ, а начкон вообще считает, что ЛГ возникает от падающих батарей. Как думаете, чем бы закончилась моя мирная попытка объяснить, почему коня нельзя переставлять экстренно? Правильно: ничем.
Еще пара секунд на дотумкать, что начкон тоже в курсе происходящего, и не обращаться к ней за помощью в этой ситуации. Если полномочия начкона свели до уровня завхоза, то вопрос "куда девать наши корма" представляется наиболее уместным.
 
А зачем 2 часа на перестановку из денника в денник в пределах одной конюшни? Я за две минуты укладывалась... чего-то я не знаю о лошадях и конюшнях, видимо:(

За 2 часа можно даже за соседями понаблюдать) долбеж в стены если имеет шансы начаться, он начнется прям скорее всего сразу. Не всегда, но с большой долей визги самые стремные при первом контакте.
 
@Зюлейка , так и я вам вроде тоже просто рассказала как там с транспортом. Именно потому что от вашей точки искать расположение и транспорт возле ОК - не нужно.
Продолжая офф: я живу примерно на таком же удалении от мкад, только немного в другую сторону. И у нас последняя маршрутка тоже рано, в 21:40. А от конюшни ходят дольше до 23 часов. Но есть ещё электрички, до которых уж 100-200 р доехать на такси/попытке всегда найдётся, а жд работает до поздней ночи.
Это к тому, что при необходимости уехать позже - всегда можно найти вариант в современном мире, было бы желание и немного денег.
 
Согласна. Но побалансировать полчаса-час может быть гораздо меньшим стрессом, чем новый сосед. Я - об этом.
Лично у меня вопрос манагера "Вы ещё здесь?" ничего, кроме удивления, не вызвал бы. Да, ещё здесь и убегать, роняя тапки, не собираюсь. А ТС это сильно задело, и это тоже случается.
Вопрос, как я понимаю (меня саму уже раздражает эта оговорка, да - но без неё никак, меня же там не было) - так вот вопрос, видимо, был связан с тем, что ЧВ уже должен был съехать, о чем предупредил заранее и дальнейший постой не оплачивал. Здесь уже пусть участники событий подтвердят/опровергнут.

Балансировать в неестественной среде для больной лошади тяжело. Попробуйте полчаса стоя проехать в автобусе/любом нравящемся виде ОТ, ни за что не держась. Наверняка ощутите нагрузку (колебания от торможения и прибавления скорости неизбежны). Мы, как прямоходящие и понимающие, зачем это, переносим такую ситуацию намного легче, чем лошади.
 
Наверняка ощутите нагрузку (колебания от торможения и прибавления скорости неизбежны). Мы, как прямоходящие и понимающие, зачем это, переносим такую ситуацию намного легче, чем лошади.

Тут описывалось, какие риски для коня сдать с такими задами назад. Просто сдать в проходе! Но в коневозке рай покататься)) это ДРУГОЕ. сюр какой-то, правда)
 
Я очень редко держусь за что-нибудь в транспорте. В метро, например, мне тупо неудобно дотягиваться до поручня, ибо мелкая я (158 см). Поэтому - балансирую))).
Как я понимаю (да, а по-другому никак, ибо мы тоже разные и все пропускаем именно через свой опыт и понимание) - переезд это необходимость, которую не избежать.
Вот честно - если бы мне приходилось лаванду сыпать, чтобы не было прелого запаха, я бы тоже переехала))). Но тема не о причинах переезда и достоинствах-недостатках клуба, а о вполне конкретной ситуации.
Да, кстати, менеджер по работе с клиентами (я так и не поняла, с какими), которая не сумела сделать так, чтоб этой темы вообще не было, удивила меня больше, чем ЧВ, который не умеет с вилами наперевес настоять на своем)).
 
ЧВ уже должен был съехать, о чем предупредил заранее и дальнейший постой не оплачивал.
Перестановка произошла 6 ноября, постой был оплачен по 15 ноября. 15 ноября мы и съехали.
Балансировать в неестественной среде для больной лошади тяжело.
Не в нашем случае.
Понимаю, что трудно понять мою точку зрения, если никогда не сталкивались с нашим набором проблем, но переезд в нашем случае действительно лучше перестановки в новый денник с новыми соседями. Тем более что возвращались на прежнюю конюшню, где коню все знакомо.
 
А дыра в мойке такая ужасная и опасная, что лошадь там поэтому, видимо, и тусила постоянно.
Лошадь тусила в мойке потому, что надо было замывать ноги, мазать лекарство, потом смывать его. А не по дурацкой прихоти владелицы. Другой мойки, без дыры, как я понимаю - нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху