Не только в сказках добро побеждает зло

Судебное разбирательство: stellaleo против Анж. Каков, по-Вашему, будет исход дела?

  • Удовлетворят

    Голосов: 1 3,1%
  • Частично удовлетворят

    Голосов: 5 15,6%
  • Откажут

    Голосов: 26 81,3%

  • Всего проголосовало
    32
Ни один юрист не начнёт работать, пока не поймёт, что хочет клиент
Не всегда понятно сразу.
Например, я от виновника аварии хотела денег за тотал и здоровье. А судья настаивал еще на лишении прав. Мой адвокат взял 5 минут, позвонил мне, чтобы уточнить будем лишать или нет.
Так что, наверное, все можно прямо внутри процесса перекрутить. Может еще зависит от решения суда - что можно докрутить, или наоборот отвернуть )
 
Вы меня пугаете 😀 Интересно, почему ваш адвокат такой довольный был вчера? И что он задумал в тайне от вас?))))
Все просто, у меня есть принцип, если я ничего в этом юридическом вопросе не понимаю , не надо мешать профессионалу , надо ждать результат его работы . Для меня это правильный подход в любых делах
 
перепродать заказ за 50 процентов оплаты
Наверняка доверенность без права передоверия ;)
Например, я от виновника аварии хотела денег за тотал и здоровье. А судья настаивал еще на лишении прав.
хм... Возможно, я не вполне тебя поняла, но деньги и здоровье это гражданка, лишение прав - административка
 
Короче, Анж, берете распечатку с сайта всех высказываний Стеллы, скачиваете в интернете бланк иска о защите чести, достоинства и деловой репутации и описываете все оскорбительные выражения, допущенных этой женщиной в отношении вас. Кроме того, описываете дискредитирующие высказывания в отношении вас, как профессионала, указываете, что из-за неё не смогли устроиться на работу, описываете моральный вред, причинённый её публикациями и в средстве массовой информации. Оцениваете все это тысяч в 200 и требуете разместить в этом же источнике опровержение и извинения. Госпошлина 300 руб. Подаётся встречный иск в тот же суд. Пусть она доказывает правоту, ваша задача лишь доказать , что она разместила недостоверную информацию и оскорбления (приложите к иску распечатки с форума), в суде не надо втягиваться в бессмысленные разбирательства по поводу вашей вины (она не доказана, лошадь пала гораздо позже описанных событий, все остальное домыслы) и обязанностей - они нигде не прописаны, это тоже домыслы и влажные мрии этого человека. Баш на баш.
Сложного ничего нет, надо только держать себя в руках, лишнего не говорить и не писать и не нервничать
 
указываете, что из-за неё не смогли устроиться на работу
как доказать?
Пусть она доказывает правоту
Нет, истец должен доказать
в суде не надо втягиваться в бессмысленные разбирательства по поводу вашей вины
Это как? суд задаёт вопрос, а вы ему такая: не хочу в это втягиваться!
обязанностей - они нигде не прописаны
Обычаи и деловая практика

И это навскидку
 
То есть только за достижение цели? но какой? 🤔 И как оценить результат?
Ну вы же юрист , вы лучше меня в данной ситуации знаете , какой должен быть результат и как его оценить ). А так же , знаете , что до решения суда, лучше ничего не говорить . Я просто не знала ,что 7 декабря не будет решения , поторопилась . Но , скрывать это точно не собиралась . Я ничего не делаю исподтишка . Не в моих правилах.
 
Ну вы же юрист , вы лучше меня в данной ситуации знаете , какой должен быть результат и как его оценить ). А так же , знаете , что до решения суда, лучше ничего не говорить . Я просто не знала ,что 7 декабря не будет решения , поторопилась . Но , скрывать это точно не собиралась . Я ничего не делаю исподтишка . Не в моих правилах.
А если результата нет, то гонорара тоже нет?)
Какая вы любопытная ), во первых , у хорошего юриста так не бывает. Бывает так , наверное , что ожидания больше результата по итогу работы юриста . А во вторых, наверное , каждый индивидуально договаривается в данном вопросе
 
как доказать?

Нет, истец должен доказать

Это как? суд задаёт вопрос, а вы ему такая: не хочу в это втягиваться!

Обычаи и деловая практика

И это навскидку
В силу пункта 1 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность доказывать соответствие действительности распространенных сведений лежит на ответчике. Истец обязан доказать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, а также порочащий характер этих сведений. Можно Пленум Верховного суда почитать, там все написано.
А не втягиваться - это как 50 страниц темы этого форума слез и стенаний ни о чем, а можно говорить чётко и по делу, без лишних ненужных растеканий "мыслью по древу". Пусть ответчик вертится и доказывает, что распространенная им информация соответствует действительности
 
Последнее редактирование:
Я просто не знала ,что 7 декабря не будет решения , поторопилась .
Так вы же тему опубликовали 6 числа. За сутки до судебного заседания. То есть у вас была полная уверенность в своей победе до вынесения приговора ответчику? Интересно, почему?
 
Возможно, я не вполне тебя поняла, но деньги и здоровье это гражданка, лишение прав - административка
Натуль, отписалась в личку. Помнишь, мы с тобой по этой аварии переписывались, ты сама тогда говорила, что это административка (Статья 12.24. ).
 
Так вы же тему опубликовали 6 числа. За сутки до судебного заседания. То есть у вас была полная уверенность в своей победе до вынесения приговора ответчику? Интересно, почему?
Все просто , потому что , 2•2=4
И Наталья , как юрист , всё внятно объяснила .
 
Все просто , потому что , 2•2=4
И Наталья , как юрист , всё внятно объяснила .
Причем здесь Наталья. Если ваш представитель в суде Игорь Игоревич и на момент создания и существования по настоящий момент данной темы - 2х2 еще не сложились.
 
Это для вас не сложилось , для вас и не должно )
Презумпция невиновности. Согласно ей, этой темы, которая несет клевету в адрес человека чья вина еще не доказана, не должно сейчас существовать. Вот это для меня складывается. Для вас нет.
 
Презумпция невиновности. Согласно ей, этой темы, которая несет клевету в адрес человека чья вина еще не доказана, не должно сейчас существовать. Вот это для меня складывается. Для вас нет.
В этой теме , кроме информации, почему я обратилась в суд , ничего нет . И что я жду решения суда . Это факт , а что складывается для вас , не знаю .
 
Это для вас не сложилось , для вас и не должно )
Это было бы воистину так, если бы вы шустро не бежали впереди паровоза с криками "Покараю!", "Уже покарала!"
Вы жалуетесь на оскорбления, клевету и порушенную деловую репутацию правой рукой, левой щедро раздавая вокруг себя всё то же самое.
Вот иногда шутница судьба умеет удивлять и возможно сейчас такой случай. Решат конники внезапно консолидироваться и оплатить Анж юриста - как тогда вы будете на это реагировать?
 
Сверху