Старые клячи.

Пенсионеры, которые делают покупки, не глядя на цены, вызывают у меня сложные чувства... Не зависть - точно.
Насчёт "Икеи", честно скажу, ухмылялась: смотрела много видео по интерьерам, очень многие обставлялись оттуда.
Комментарии: "Ну, что ж, стильно и недорого" (если "Икея"); "Ой, как оригинально - наконец-то не "Икея"! "(если мебель не из "Икеи").
У нас на Украине " Икея" попробовала несколько лет назад работать - не пошёл бизнес, дорогой товар!
Год назад снова, кажется, открылся магазин в Киеве...
Насчёт Андропова и " маршировали ": слушала передачу о нём, говорили, что это он пробивал проект первого газопровода в Германию.
А так-то почитаешь оппозицию, так все руководители у нас были сумасшедшими.
 
И в Питер пришлёте? Было бы здорово.... В Карелию без тормозов ехать это такое....да ещё с ребенком.
Блин, коза я, все ж понимала, и дотянула....
Интересно, с доставкой сколько, они ж тяжёлые...

С Карелией... Не знаю. 10к, уплаченные за коттедж, жалко. Конечно, буду смотреть по обстановке, и по деньгам считать, но вряд ли считается форс мажором. Разве что с собственником договориться получится...


в общем, завтра пойду закупать туалетную бумагу :))))
 
Последнее редактирование:
Про экономические блокады и дефицит.
Поднимите руки, кто верит, что Икея закрылась в связи с неприятием ее хозяевами участия России в войне? Как и все "ушедшие с рынка и из России".
Поддержка санкций, решение о которых принято соответствующими международными организациями, для монстров рынка обязательно. Потому этот показательный театр абсурда и происходит. Что, впрочем, было и раньше. Ну, может, не а таких масштабах.

Как показывает прошлый опыт, никто никуда не уходит. И даже эта вот демонстрация "ушла, потому что" особого убытка не приносит, потому что пипл радостно скупает все, создавая подушку на месяцок, обороты растут как взрыв. Через месяц два объект откроется опять, но под другим названием и с другими ценами. Новое юрлицо будет, например, китайским, товар будет тот же, и поставляться будет через, например, Китай. Цены подрастут, потому что накладные расходы и посредничество Китая. А, возможно, часть игроков и сами вернутся, потому что санкции снимут с них индивидуально, если их финансовые провалы будут увеличиваться. А кого то свои же "коллеги по бизнесу" под это дело спихнут и займут нишу.

То есть, даже говорить о том, что игрокам рынка все это невыгодно, не приходится, у них, может и будут провалы, но бизнес не сдохнет и восстановится быстро. Для создания новой схемы связей с рынком сбыта требуется не так много времени. Плюс тут будет игра другого плана, ибо разрешение на эти новые связи очень недешевая история, и есть карманы, которые влияют на ситуацию...

Икея пример, это касается любой сферы, связанной с торговлей и поставками, как для физлиц, так и для производства. По идее, 2 месяца это максимум для восстановления связей, ну, да цена вопроса растет.

Кроме того, вбросы про уходы с рынка это часть информационной войны. Как и наша война с фейками, к сожалению, вот эта история нам навсегда, и это ужасно. Нам под шумок повесили ещё один камень на шею.

Хорошо помню, как во время первой волны санкций кто то там громко и демонстративно выходил из состава акционеров Газпрома, и СМИ писали про ужасный ужос этого события, Газпром должен был умереть. И мой приятель как раз тогда по контракту поехал куда то в тайгу на 3 месяца. Мы тогда за него переживали, что куда, сейчас все умрет, риски. И чего? Правильно, он приехал в спокойно функционирующее предприятие, где рулили американская сторона, никто никуда не уходил, никаких санкций, общий бизнес. Ну, да, акции покачали по цене, поколыхали эфир и астрал, и даже чуток цены на нефть качнули. Но при этом в реальности ничего не изменилось.

Форд у нас .. или Ниссан... Кто то закрывался. Была трагедия, люди на улице, ужас, даже вроде демонстрации и голодовки. Месяца через 2 открылся, всех взяли обратно, кроме активистов сопротивления

Так что, я к чему. Не кипишуйте. И "не читайте за обедом советских газет". Все не так, как кажется. Это называется передел рынка. Это безусловно скажется на нас, как потребителях, но не в первый и не в последний раз. Часть игроков уйдут с рынка, конечно.
Думаю, даже с самолётами через недельку разберутся, чтобы транспортников не раскачивать.

Страшно, что при этом в отдельно взятой Украине умирают люди.
 
Последнее редактирование:
Так что, я к чему. Не кипишуйте. И "не читайте за обедом советских газет". Все не так, как кажется.
Вот и мне почему то периодически кажется, что это по большей части такие экономические игры. В которых по любому пострадают простые люди. На чьем то горе, панике и т.д. кто то в очередной раз не плохо обогатится ( куи продэст) и им плевать на сопутствующие потери.
 
Ну, как то так, да, массовка всегда страдает.

И, кстати, маленький совет.

Если мы хотим, чтобы наши прокони и дальше нас радовали своим существованием, воздержитесь, плз, от всяких неполиткорректных высказываний, порочащих честь и достоинство ВС РФ. А так же от размещения здесь соответствующего содержания роликов и ссылок.
Сайт у нас конный, но мониторят не по тематике сайта, а по ключевым оборотам в любом тексте. И роспотреб бдит. Работа у него такая. Очень надеюсь, что сайт выживет.

Всем заранее спасибо за сдержанность и понимание, давайте не будем загружать модераторов ещё и необходимостью круглосуточно следить здесь за этим.... Новым порядком.
 
И, кстати, маленький совет.

Если мы хотим, чтобы наши прокони и дальше нас радовали своим существованием, воздержитесь, плз, от всяких неполиткорректных высказываний, порочащих честь и достоинство ВС РФ. А так же от размещения здесь соответствующего содержания роликов и ссылок.
Сайт у нас конный, но мониторят не по тематике сайта, а по ключевым оборотам в любом тексте. И роспотреб бдит. Работа у него такая. Очень надеюсь, что сайт выживет.

Всем заранее спасибо за сдержанность и понимание, давайте не будем загружать модераторов ещё и необходимостью круглосуточно следить здесь за этим.... Новым порядком.
Спасибо, лучше и не скажешь.
 
И, кстати, маленький совет.

Если мы хотим, чтобы наши прокони и дальше нас радовали своим существованием, воздержитесь, плз, от всяких неполиткорректных высказываний, порочащих честь и достоинство ВС РФ
Это вы мне, или в общем?, т.к вроде вы частично на мой пост ответили. Если мне , то не стоит искать черную кошку в черной комнате, ее там нет) , как и нет и не может быть неполиткорректных высказываний порочащих честь и достоинство ВС РФ .
Есть выражение "сопутствующий ущерб", да это означает- случайное убийство гражданских или уничтожение имущества гражданских в ходе военных операций.
Но мы вроде бы разговаривали, об экономических играх, панике дефиците и т.д.. Сопутствующими потерями я назвала, в данном случаи исключительно материальные потери простых людей в ходе вот всего этого- санкций, передела рынка.
 
Оля, изумила! Можно, я не буду отвечать? :)))))))))))))))))))))

Ксения, да, пожалуйста!

И нам не впервой. После лошадиной революции переходить на эзопов язык.

Вот вам инструкция (сайт "мировой кризис" м. Хазина). Статья А. Акопянц

"Запрещается публикация материалов, содержащих освещение хода российской военной спецоперации на/в Украине, ее прямое осуждение, а так же сомнения в адекватности руководства военной спецоперации.

Продолжаем обсуждать реакцию мирового сообщества, экономические и социальные последствия.

Публикации, посвященные этой теме, надлежит начинать примерно так: "Вследствие военной спецоперации на Украине, которую наша страна вынуждена была предпринять"

Далее - в зависимости от темы "наши граждане могут испытывать некоторые незначительные временные трудности" или "лицемерный запад вводит очередные санкции в адрес нашего мирного и сводолюбивого народа" или еще что нибудь в таком духе. Осваиваем эзопов язык и стиль передовцы газеты "Правда".

Так же просим всех неравнодушных жаловаться на публикации, нарушающие даннную политику, а так же на комменты, носящие явно провакационный характер.

Как пример

В связи с военной операцией на Украине, на которую наша мирная и свободолюбивая страна. и наш всенародно избранный, мудрый и полный сил президент вынуждены были пойти в связи с обострившейся экзистенциальной унгрозой со стороны НАТО и братской Украины, читатели и члены сообщества Worldcrisis вынуждены испытать некоторые временные неудобства - невозможность в прямом виде высказывать, что они об этом всем думают.

С уважением и сожалением, Андрей Акопянц "
 
И вот вам ещё.

"Вы же понимаете, что даже в свободном обществе промывание мозгов работает только до определенных границ. Рынок – это огромное стадо пугливых баранов. И если все бараны вместе побегут из доллара, над планетой понесется финансовое цунами – и смоет человеческую цивилизацию как мы ее сегодня знаем. Ужас в том, что мы не сможем эту волну остановить – и начнется она, скорей всего, на нашем собственном Уолл-Стрите… Как вы думаете, что случится дальше?
– Полная финансовая катастрофа? Коллапс Америки?
– Нет, – сказал Месяц. – Война. Та самая большая и страшная искупительная война, которая опять зачистит все бухгалтерские книги. А воевать в ней, как вы, наверно, догадались, снова будете вы. Причем, скорей всего, сами с собой. При хорошем исходе у нас будет новый Бреттон-Вудс [Международное соглашение 1944 года, сделавшее доллар мировыми деньгами наравне с золотом], а у вас – новый День Победы. А при плохом… При плохом исходе в этой войне вместе с бухгалтерскими книгами сгорит весь мир. Но выбора нет.
– Ужас, – сказал Капустин. – Действительно ужас." ...
В.Пелевин «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» 2016г.
 
Икея производит в Белорусии. Если она пойдет через потомков Мао, то для левой части страны накладные расходы будут не стыковаться к качеством.
Географически не выгодно.
Получила свой сертификат от Декатлона ооочень обходным путем. И оплатила отложенную покупку. Лишнего не брала.
Сегодня при проезде мимо коневоза с крыши пошел лед. Первая мысль "запчасти!"
 
А так-то почитаешь оппозицию, так все руководители у нас были сумасшедшими.
Почитаешь оппозицию - вся страна безумна, кроме единичных носителей истины, и просто притягивает ядрен баттоны от всего мирового сообщества ради спасения всего земного шара... Самое хреновое, что похожие мантры лезут от людей, в мирное время бывших адекватными хотя бы внешне :(
 
Форд у нас .. или Ниссан... Кто то закрывался. Была трагедия, люди на улице, ужас, даже вроде демонстрации и голодовки. Месяца через 2 открылся, всех взяли обратно, кроме активистов сопротивления
Форд бастовал.
Поднимите руки, кто верит, что Икея закрылась в связи с неприятием ее хозяевами участия России в войне?
Икея за эти дни продала столько, сколько до Нового года бы продавала. Так что может смело пересидеть нынешние события в заслуженном отпуске.
 
IMG-20220306-WA0000.jpg
 
Вспомнила информацию по кормам, пишу тут, вдруг кому пригодится.
Отечественные консервы Best dinner, есть у них линейка лечебных (гастро, сенсатив, аллергик). Наши покупатели эти консервы разбирали хорошо.
Хорошие наши консервы Четвероногий гурман. Линейка голд- это премиум. Тоже раскупались хорошо.
Насчёт их сухого корма ничего не скажу, в нашем магазине не было.
 
Вспомнила информацию по кормам, пишу тут, вдруг кому пригодится.
Отечественные консервы Best dinner, есть у них линейка лечебных (гастро, сенсатив, аллергик). Наши покупатели эти консервы разбирали хорошо.
Хорошие наши консервы Четвероногий гурман. Линейка голд- это премиум. Тоже раскупались хорошо.
Насчёт их сухого корма ничего не скажу, в нашем магазине не было.
Спасибо за информацию
 
Сверху