Белая ворона, или моя история

Приют "Лохматая душа" Силич. Массовое отравление кормами, более сотни трупов, предварительный паралич.
Правда, корм - редкое дерьмо, да и сама хозяйка приюта очень ммм необычна, если не сказать больше.
Ужас какой!
Нет, я и симпарики с бравекто боюсь. Нежно люблю одну пшикалку, пользуюсь ей лет 10. Даже уже призабыла, как живой клещ выглядит, тьфу, не сглазить.
 
Фото лучше не увеличивать)))

1649706525105.png

1649706668257.png

Вот где у черной с боков от крестца рыжина - серость, это шерсть не выровнялась, пошерсток виден вокруг поросли новой шерсти.
 
Блин, я недели три назад протекто на овчарку капала. Три тьфу, полет нормальный. Вообще нормально перенесла, хоть и аллергик....
Вообще в статье написано, что таблетки нельзя колли, шелти и породам, в которых какой то ген, не помню. Таблетки даже не рассматриваю, только капли. По ошейникам много отзывов, что не работает от клещей. По таблеткам есть отзывы про осложнения с потерей координации, судорогами, но про породы никто не пишет. По каплям, вроде, ничего.
 
Последнее редактирование:
Не умеем мы ценить маленькие радости и пакости) Только, когда лишаемся их,начинаем мыслить иначе.
13 лет назад я похоронила кота Руслана. От МКБ это не спасли ни классные врачи, ни хороший стационар, ни деньги. Через два месяца я взяла своего графа Углевского. Ему тогда было три недельки. Лапки тогда не всегда доносили котенка через всю комнату с дивана до лотка и случались лужицы. Так меня лужицы радовали! Котик! Писает! Сам!!! Да пофиг, что не дошел, зато САМ напрудил!!! (Радость, хоть к психиатору беги 🤣 )

А сегодня утром по мне спящей проскакали две кобылищи из семейства псовых))) Хло с Чарой играли!! В первый раз с покупки того проклятого мешка корма!!! ЩЩЩЩастье!!!!!!
 
Может быть, кто-то найдет в этой истории что-то полезное, а может и ужаснется, но время прошло и, я думаю, можно этот рассказик выложить. Как всегда, узнавших, или думающих, что кого-то тут узнали, попрошу промолчать.

Жеребцы бывают разные...

Я всегда это знала, но данная мысль частенько посещает мою головушку. Посетила она меня и на осмотре одного юнца на предмет «А яйки хде?» и « А сколько ему? Странноват для двухлетка.» Конечно странноват, думала я, ковыряясь у конечка в зубах и уворачиваясь от зализывания меня насмерть. Не больше полутора ему. А к интимному месту меня подпускать опасались. Нет, не жеребчик, а хозяева. Но я почесала его от плеча до бедра, почухала ляжечку изнутри и полезла искать «невидимок», то есть семенники. Блондинистый жеребчик замер, растопырил коленки, насколько позволяла анатомия и всем мозгом провалился «туда», сделав глаза «какающей собачки». «Невидимки», ко всеобщей радости, нашлись очень быстро, поведав о планах вылезти, куда надо, как только их владелец немного отъестся. Мне привели криволапого жеребенка, купленного в нагрузку к его маман, а блондина увели в леваду, откуда он бросал на меня долгие взгляды, будто нас теперь что-то связывает.
Угадал! Наверное, не в том смысле, в котором думал, но угадал.
Замотал он заднюю ногу в порванном электропастухе. Замотал и дернул от души. Не смотря на лечение хозяевами по всем правилам, появился намек на то, что свое красивое белое копыто конь потеряет. Всё мокнет, воспаление показывает кукиш антибиотикам, лето, жара, копыто у венчика уже отделяется от ноги, а блондину всего три года...
Звонок другу:
- Смотри, это же....
- Ага...
- А как хозяйке сказать? Она на 7м месяце...
- Нууу... Попробуем шанс использовать.
И полились литры бетадина, и посыпались пачки соли, полетели рулоны стерильных бинтов..... Блондину было больно, очень, но он терпел. Вручал людям покалеченную ногу и терпел. Прищуривал глаз при виде шприца и терпел. Мы не стали запирать его в деннике. Опилки с мочой, или навозом, его ноге совсем не нужны были. А за каждой лужей с семимесячным животом не побегаешь. Он аккуратно ходил по ровной, сухой леваде с низкой травой. Копыто пело прощальную песню, держась где-то внутри на зацепе. От бинтов пришлось отказаться, ничто, кроме солнечных лучей не заставило раны подсохнуть. Но начала сохнуть и вся нога с полупопием. Пан, или пропал! Открыли леваду.
Блондин ухромал в огромное поле. Где-то там он оставил между обработками и процедурами в конец отсохшее копыто. К счастью, осталась подошва и, спасибо, вселенная, живой венчик. Через боль жеребец приходил на обработки, рысил обратно в поле, словно понимая, что без процедур высохнут живые ткани и копыту будет не на что нарастать, а атрофия мышц в ноге ему второй раз попытается приговор подписать. Прошло время, рос копытный рог на покалеченной ноге, с трудом, но затянулись все раны.
В лучах заката играли два жеребца. Сворачивали баранками шеи, толкались, покусывая друг друга за переда и вскидывались на свечи. Один темный, а второй блондин. Тот самый блондин...
А этой весной у него родилась дочь. Голубоглазая, розовокожая блондинка. Изабелловая, что ли.... Да ладно с ней, с мастью, лишь бы головой и сердцем в папу пошла....
 
Вик. Твои волчицы корма-то не сожрали ещё?
Ты уж прости, я совсем немножко капнула. Сыну полка дочери Проконей на содержание. Хочу быть причастной.

Ты хоть фоточками радуй!
 
Вик. Твои волчицы корма-то не сожрали ещё?
Cожрали))) Я тут ногти подгрызала, сглазить боялась, пока здоровье у псов уравновешивалось. Нет-нет, а аукалось еще. Но последние дни прямо (ттт) все в норме держится) Чандра неспешно линяет, на попе черные разводы, это на плешах новая шерсть выросла, когти поперечные полосы выдали, как у лошади после потрясения организма, слоятся даже.
Ты уж прости, я совсем немножко капнула. Сыну полка дочери Проконей на содержание. Хочу быть причастной.
Спасибочки!!!
Ты хоть фоточками радуй!
Постараюсь!)
 
Да она уже Хло переросла :oops:
Ёлки! Как ты там умудряешься всех прокормить? Да ещё при нынешних-то ценах.
Кстати. Корма-то есть? Не надо подкинуть?
 
Да она уже Хло переросла :oops:
Не, не переросла еще, это ракус такой, Хло просто дальше находится)))
Ёлки! Как ты там умудряешься всех прокормить? Да ещё при нынешних-то ценах.
Я и себя сейчас не прокармливаю с нынешними ценами))))))) А еще школе спасибо, блин. Три экскурсии за месяц, от которых дитеныша не отговоришь. Какой пацан откажется поехать смотреть настоящие рыцарские доспехи в исторической обстановке? А от посещения шоколадной фабрики? Эх...
 
Мой! Мой от всего откажется ))) Ну да у нас в этом году экскурсий не было. Ни одной. И обижаться не на кого. Обычно экскурсии организовывала я )))))
 
. Три экскурсии за месяц, от которых дитеныша не отговоришь.
Сейчас месяц переключится в календаре, и я денежку перекину на корма (правда как всегда не великую, эх не стала я Ротшильдом))))
Экскурсии это же здорово, не надо отговаривать! А если не секрет, сколько с них за эти экскурсии собирают?
 
Сейчас месяц переключится в календаре, и я денежку перекину на корма (правда как всегда не великую, эх не стала я Ротшильдом))))
Буду дико благодарна!
Экскурсии это же здорово, не надо отговаривать! А если не секрет, сколько с них за эти экскурсии собирают?
Начинают за здравие, а кончается одним и тем же. Типа 750р за экскурсию, потом еще вот на проезд, на сувенир, на билет, в итоге тысяча набегает, как здрасьте.
 
У нас (в прошлом году) были от шестисот до полуторатысяч. Полторы тысячи - это за экскурсию на кондитерское производство, где они под конец собственно ручно украшали тортики и забирали их с собой.
Львиная доля - это автобус. И каждый раз это риск. Если вдруг резко треть от заявленных не поедут - собранных денег не хватит.
 
Полторы тысячи - это за экскурсию на кондитерское производство, где они под конец собственно ручно украшали тортики и забирали их с собой.
Вот наши и делали шоколад на фабрике, и выкупали его)))
UtZPNvHM3eIH8JSHcGO4gWDsZkMuWtMZaYjjClewfbZ3mrATutmKyy4h_2FKiDWDGPofFbePjfG31Kcia_Tf_ad_.jpg
 
У меня экскурсии сына-второклассника - тоже головная боль(( Экскурсии - это, конечно, хорошо, но дороговато получается(( Возят тоже на автобусе. Обычная цена за экскурсию - 2000 руб. Вот последняя экскурсия была в музей А. С. Пушкина подешевле - 1500 руб. Детям эти экскурсии очень нравятся, у остальных родителей в нашем классе с деньгами, видимо, полегче, они и организовывают экскурсии каждый месяц. Не было бы "счастья", да несчастье "помогает": сын часто болеет, большую часть экскурсий пропустил по причине болезни.
 
@Mishka что-то у вас цены совсем уж аховые. Ну вот за этот год не скажу. А в прошлом, в сам музей ценник идёт на группу обычно рассчитанную на 15 человек (плюс двое взрослых). Ну у нас на класс две группы получаются. На даже так выходило рублей по двести-триста на человека. И самое страшное автобус. Не помню, восемь что ли тысяч в час. А это минимум три часа, плюс "час подачи". Опять же. Если человек тридцать едет - то ничего. А вот если десяток не явится, тогда беда! Мы обычно загоняли ценник несколько больше. А потом, оставшуюся сумму перерасчитывали на следующую экскурсию. В результате, получалось более-менее бюджетно.

---
Вы можете сами прикинуть приблизительную стоимость. Узнайте, в какой фирме заказывается автобус ну и посмотрите на их сайте стоимость. Узнайте стоимость групповой экскурсии в музее.
Правда, это имеет значение, если род.комитет сам занимается оформлением. Тоесть, делает заказы, отвозит документы (там тьма документов от школы в ГБДД и ещё куда-то). Возможно ваши обращаются к посредникам, которые берут все эти хлопоты и риски на себя, а с вас берут фиксированную цену... Ну, "тоды ой". Они могут установить ценник какой хотят.
 
Сверху