Белая ворона, или моя история

Не могли, мы очень следим за этим. Да и глав пылесос у нас такса. Она к этому корму не прикасалась и у нее все ок. А эти два дня скучные были, а сегодня ночью накрыло. Одна, пардон, все заблевала и облезла, вторая колики с судорогами выдала..... Лечу.
 
Последнее редактирование:
Одна, пардон, все заблевала и облезла, вторая колики с судорогами выдала..... Лечу.
Беда, блин((( вот надо не на помойку, а вернуть с претензией, а то они возможно и не в курсе чем торгуют, и так и будут не в курсе(((( но это конечно сложное дело(((
Если останутся деньги от ковки в пятницу, я кину на закупку нормального корма, но пока точно обещать не могу, не знаю во что мне по новым ценам ковка встанет - жду с содраганием (
 
Энтеросгель или что-нить похожее и бифидумбактерин, наверное. Из самого простого.. Немножко подкинула.
Поклон до шахтеров за бифидумбактерин! Хло получше на нем резко стало, спину расслабила, а то все сутулилась, живот болел.
Беда, блин((( вот надо не на помойку, а вернуть с претензией, а то они возможно и не в курсе чем торгуют, и так и будут не в курсе(((( но это конечно сложное дело(((
У меня на это ни сил, ни возможнотей не было...
Если останутся деньги от ковки в пятницу, я кину на закупку нормального корма, но пока точно обещать не могу, не знаю во что мне по новым ценам ковка встанет - жду с содраганием (
Было бы супер, если получится. Я вообще не думаю, что они в ближайшие дни нормально есть начнут, кроме аптеки...
 
Спасибо огромное вам всем за помощь словом и делом!
С Чары перестают отваливаться куски шерсти на белых пластинах перхоти. Повеселела. Пожевала немного мяска, снятого с курзапчастей в бульоне.
Хло провела параллель между своим состоянием и аптечкой. Раз в 4 часа где-то с ворчанием разбуженного гризли идет попрошайничать лекарства. Кроме них пока только бульон по-немногу попивает, сознательная. Резко похудела, кожа повисла, маклоки видно. Зато дрыхнет снова на спине)
Обе выражают лютое отвращение к жрущей таксе)
 
Нам перепал рубец! Хло очень сомневалась, но ура, начала кушать! Я сегодня даже поспала нормально, а то как ночь, так ей хужело.
Чандра после облезания решила уж полинять вся. А чего плешивой ходить?))) Плеши резко начали чернеть от молодой черной поросли шерсти)
Никогда еще у меня не уходило столько аптеки за несколько дней!
 
Ну, Слава Богу. Кажется легчает.
Деньг-то хватает?
Тихо! Я очень надеюсь, что сегодня ночь совсем без колик пройдет! А то Макс вчера шел на тренировку, а пришел на автомате в аптеку. Аптекарь его уже знает и на автомате начинает активированный уголь, Ригнера и подобное в пакет накладывать. Таня zara очень права была про лошадиные дозы.
 
У меня чувство, что Хло "простучало" по всем органам. Сегодня она с едой потребляет холосас, иначе потом ой. Была ночь "мореплавателя", была а-ля панкреатит, короче, "простучало". Чандру еще подташнивает, но все реже.
 
Слушай, сильно они траванулись. Неужели кормом?

Вик, все же физраствор в холку я бы заливала. И в пасть тот состав, что я написала, чтоб прочиститься. В холку то сколько надо фиг зальешь... А промываться надо.
 
А может, это они болезнь какую-то подхватили? Только не на всех подействовало?
У меня как-то кошки (их было тогда всего 2) заболели сильно, но не надолго. Я была уверена, что от корма. А теперь думаю: может, инфекция была?
 
Вик, все же физраствор в холку я бы заливала. И в пасть тот состав, что я написала, чтоб прочиститься. В холку то сколько надо фиг зальешь... А промываться надо.
Всё стараюсь делать. Понимаю, если не постараться, то последствия на всю жизнь остаться могут.
А может, это они болезнь какую-то подхватили? Только не на всех подействовало?
Слушай, сильно они траванулись. Неужели кормом?
Первый раз такое слышу((. Жесть какая. Это чего надо было в корм намешать?
Я рассуждаю так. Собаки привитые, глистогонятся регулярно, клеща ни на одной не найдено. На маршрут прогулки первой выходила таксучка, она же биопылесос. Эти две кобылы между собой на прогулках играют, им на подбор по барабану. Новые собаки, ежи, лисы, зайцы не встречались. Остается только тот корм.
В более свободные для меня времена, я бы сдала его лабораторию с жалобами. Но увы.
До сих пор встречала только одно отравление готовыми кормами. 10 лет прошло, не помню, какая марка и микс был, но конский и какой-то российский. Тогда в одной конюшне пал понь, в другой с трудом выжила тракененская кобыла, но так и не восстановилась. Хозяева тогда именно этим лошадям купили по мешку, побаловать.
 
Приют "Лохматая душа" Силич. Массовое отравление кормами, более сотни трупов, предварительный паралич.
Правда, корм - редкое дерьмо, да и сама хозяйка приюта очень ммм необычна, если не сказать больше.
 
Сверху