Уж больно странное железо.

Судя по всему у нас просто поход другой. Напялили жесткое железо, ковбойские шпоры нацепили, хлыстом лошадку избили, ничего не подбирали, ни смотрели, ни разбирались в причине поведения лошади, и прыгают сантиметров 120. А что? Можно прикрываться тем, что всадники на ои используют железо подобного типа. Проводимость? Контакт? Работа с лошадью? Нет. Это не у нас. А жаль.
Жаль, что не понимаете. Попробуйте одеть подобное и пропрыгать хотя бы 70см😉😎. Начнёте понимать😁.
И что значит "не у нас"?)) Поверьте, что эта железка не русского происхождения. 😆
 
Последнее редактирование:
В принципе зачем париться, можно нож засунуть в рот, а что? В умелых руках вреда не принесёт!
Скорее всего, как я уже писала, с нашим подходом для всех это просто железка. Да и у нас же все профессиональны, какие-то там безызвестные олимпийские чемпионы. Да кто их вообще слушать будет? Мной конкретно был задан вопрос: Может кто его видел, знает как называется и где используется?
Есть множество очень строгих видов железа, но кому нужен такой строгий контроль? Именно контроль, а не подработка. Железо индивидуально должно подбираться для каждой лошади. Я как всадник из выездки особо не понимаю в конкуре. Да, лет восемь назад прыгала невысокие (130) барьеры, выступала разок, но ни у кого из берейторов, тренеров не видела настолько откровенно странного железа. просто постарайтесь понять, что перекрученное грызло нужно и было придумано для другого. Мне не надо сейчас присылать фотки с порванными ртами. Я у профессионалов такое железо не видела, потому что профессионалам оно и не нужно, они умеют грамотно работать с лошадью и на простом железе. Кто-то, как примеру Слотак 2,5 прыгает на обычном железе с охотничьим мартинагалом, и там тоже много поворотов было в конкуре 170. На олимпиаде Вы тоже можете многих увидеть, кто прыгает на простой железке. И на удивление Бен Майер взял золото на простом трензеле без цепочки, но с небольшим рычагом, поводья были соединены воедино. То есть да, это строгое железо, но весьма своеобразное. И большинство, кто и использует рычажное железо, используют именно эту комбинацию. Многим этого будет достаточно. А железо, как на фото скорее всего можем увидеть в Индии или в Испании, где очень популярна неестественная «выездка» бедных замученных лошадей. Кавессоны с лезвием, разрезанные носы, окровавленные рты. Дело не в использование этого железа, а в его смысле.
 
Повторюсь. Витой трензель используют в других целях, а не для крутых поворотов. Его не рекомендуют к использованию вообще. А в странах СНГ нет нормальных берейторов, от чего все нормально к этому относятся. Ой. Не все.
У меня только один вопрос к создателю поста - нахрена надо было вообще создать эту тему, если вы сами все знаете и с остальными спорите, что они фигню несут, а только вы умные и правильные мысли?) Вам поговорить что-ли не с кем?)) А то потом сами загуглили и прочее, неужели сразу сложно было это сделать
 
У меня только один вопрос к создателю поста - нахрена надо было вообще создать эту тему, если вы сами все знаете и с остальными спорите, что они фигню несут, а только вы умные и правильные мысли?) Вам поговорить что-ли не с кем?)) А то потом сами загуглили и прочее, неужели сразу сложно было это сделать
Читайте внимательней просто).
 
Да всё ясно. Это была пояснительная бригада
Лучик солнца в нашем тёмном царстве незнания!

То что Германия током выездку работает это норм. Там же естественная выездка. А Испания зло, там неестественная. Там серетты.
 
Лучик солнца в нашем тёмном царстве незнания!

То что Германия током выездку работает это норм. Там же естественная выездка. А Испания зло, там неестественная. Там серетты.
Ну… В Испании ещё может быть есть Андалузская школа, где есть корректные элементы выездки и высшей школы, но вот, то что они творят с индийскими лошадьми… Я бы задумалась. Вы просто гляньте разок. И речь идёт не Германии, а о профессионалах, которые грамотно выполняют свою работу.
 
У нас на подобной комбинации,как на фото,работается один большой мерин,который на маршруте не любит пересаживаться назад(ни от корпуса,ни от чего-то еще).Работается МСМК( к вопросу,что нет берейторов).Иногда на крученой девятке во рту,иногда на двойной крученой девятке с усами+строгая хака.
Так что,ТС,юношеский максимализм хорош,но исключения из правил бывают всегда)
 
И речь идёт не Германии, а о профессионалах, которые грамотно выполняют свою работу.
Я перестала понимать о чем Вы.

У арабов есть забава, что бы через повод конь перепрыгнул подальше.
Покатухи в городе целый день стоят.
Про Испанию я не согласна, они как раз серетту пользуют что бы за рот не тягать.
Но да, дисциплину держат строго.
Про Индию не отслеживаю. Там людям имя дают в три года. Какие лошади..

Железка приведённая меня не будоражит. Не будоражит именно потому, что девайс не для общего пользования.
И в Индии пляшут не на таких.
И придумано оно не для пыток, а для решения в каких-то моментах.
Говорить, что всё можно решить на восьмерке.. Да, можно и без железа вообще решить. Личный выбор целей и средств.
 
У нас на подобной комбинации,как на фото,работается один большой мерин,который на маршруте не любит пересаживаться назад(ни от корпуса,ни от чего-то еще).Работается МСМК( к вопросу,что нет берейторов).Иногда на крученой девятке во рту,иногда на двойной крученой девятке с усами+строгая хака.
Так что,ТС,юношеский максимализм хорош,но исключения из правил бывают всегда)
Хм… Спорный вопрос. Если ни секрет кто именно?
Есть множество других трензелей, но перекрученный трензель для иных целей. Поэтому у меня это железо и вызывает сомнения. Двойной витой трензель и вовсе считается чрезмерно строгим. Меня пугает тот факт, что многие МСМК совсем не такие на дели, какими кажутся на первый взгляд. Хороший тому пример- Санечка Нагурская. Витое железо было придумано для перевоспитания лошадей, и то, не самым умным человеком, а потом это переросло в какую-то иппопею.
Ещё если бы это могла бы быть хотя-бы подработка, но это постоянное рычажное воздействие на бедную лошадь!
Но все равно спасибо, за единственный ответ по теме.
 
Витое железо было придумано для перевоспитания лошадей, и то, не самым умным человеком, а потом это переросло в какую-то иппопею.
В какую эпопею, если вы его не видели даже ни разу ? 😆
И, подозреваю, тут никто даже руками не потрогал. Не то что бы пользовал.
 
В какую эпопею, если вы его не видели даже ни разу ? 😆
И, подозреваю, тут никто даже руками не потрогал. Не то что бы пользовал.
Люди начали извращаться, как могли. Приделывая к нему рычаги, хакаморы, цепочки, комбинировать и т. д..
 
Похожий тандем использовал Эндрю Кочер, которого потом за электрошпоры на 10 лет отстранили.
Наверное, можно у него поинтересоваться опытом.
 
Похожий тандем использовал Эндрю Кочер, которого потом за электрошпоры на 10 лет отстранили.
Наверное, можно у него поинтересоваться опытом.
Забавно, какое совпадение (личное мнение).
 
Особенно приятно, что у меня есть единомышленники, и не один.
Так Вы продвигайте мысль в феи. О запрете хитро выдуманного железа. А то в выездке ничего нельзя, а в конкуре хоть что😆.
 
Так Вы продвигайте мысль в феи. О запрете хитро выдуманного железа. А то в выездке ничего нельзя, а в конкуре хоть что😆.
Виток железо запрещено. А при грамотном использование тандемов ничего страшного нет.
 
Сверху