Ремонт в конюшне, пахнет краской - ничего страшного?

Irke

Pro
Уважаемые проконевцы, скажите - зря я психую или нет? В конюшне где мы стоим затеян ремонт. Наерасили краской здание снаружи и тамбур внутри. Краской воняет сильно:mad: лошадей на ночь поставят в это здание и закроют двери. Есть небольшие окошки они открыты. Мне это дико не нравится, и я вот пытаюсь понять- правда это звездец или ничего страшного и я зря психую?
 
Смотря что за краска, они есть сильно ядовитые, только для наружных работ, и менее, а то и вовсе не ядовитые, типа масляных на олифе.
Мы же не знаем какой именно краской красили.
Смертельного ничего не должно случиться, если лошадь не дыхлик. Вот дыхлики могут выдать приступ на что угодно, за такую лошадь я бы переживала. Но, сейчас лето. Обычно летом, в нашем климате, принято на ночь закрывать конюшню воротами по типу решёток.
 
Это писец.
Нет возможности на улице коней оставлять?
Я вчера все таки с хозяйкой этот вопрос обсудила, договорились что красить наружные фасады будут только в первой половине дня, чтобы к ночи подвыветрилось. А когда внутренние работы будут делать - лошадей оставим на улице.
 
Дорогие наверное? Вряд ли их будут покупать...
Обычные. Мы красили денник, почти не пахло, лошадь завели через час вообще нормально, краска подсохла. Краска фасадная вроде а акриловой основе, сейчас не вспомню.
Наверное у вас самой дешевой краской красят.
 
а давайте, никто и ничего красить не будет, все пусть станет гнилым и обшарпаным, и ремонтов никаких в конюшне делать не будем. надеюсь , что это устроит всех... ничем не воняет - все довольны, но вставать, почему-то, народу хочется в цивильную, аккуратную конюшню, а еще лучше, если она - новенькая, свежекрашеная
 
но вставать, почему-то, народу хочется в цивильную, аккуратную конюшню, а еще лучше, если она - новенькая, свежекрашеная
Даже люди на время ремонта съезжают. Да, можно потерпеть, пожить в пыли и все такое. Но это оч. на любителя.
 
а давайте, никто и ничего красить не будет, все пусть станет гнилым и обшарпаным, и ремонтов никаких в конюшне делать не будем. надеюсь , что это устроит всех... ничем не воняет - все довольны, но вставать, почему-то, народу хочется в цивильную, аккуратную конюшню, а еще лучше, если она - новенькая, свежекрашеная
Нет, давайте лучше накрасим в 31 градус жары, лошадей поставим в конюшню и пусть дышат. Зато красивенько
 
Краска может не иметь резкого запаха, но, если красить три часа подряд, то чувствуешь, что начинает подташнивать. Т.е., какая-то отрава там всё равно есть.
 
Сверху