Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Нисколько.
Просто наблюдаю на процессом и единственный раз озвучила мнение.
Интересно, с какой целью? Вы думаете, что вот Лера сейчас прочитает Ваше мнение и сразу же пойдёт искать садик для ребёнка, работу для себя и будет каждый день фотографировать и ездить на лошадях?
Если б всё было так просто, то всем психологам не на что было бы кушать.

У ней есть - Семья, Муж, Дочь, Пан.
На самом деле, во всей этой ситуации я больше всего снимаю шляпу перед Андреем... 1,1 ребёнку + 9 месяцев беременности. То есть он вот уже как два года терпит истерики жены и параллельно не только семью кормит, но ещё и пытается по мере сил её то на лошадку в Аванпосте посадить, то развлечь поездками. Обычно мужики даже при самой сильной любви такую психологическую нагрузку так долго не вывозят.
 
Обычно мужики даже при самой сильной любви такую психологическую нагрузку так долго не вывозят.
Ну насколько я понимаю, Лера 80% времени проводит одна с ребёнком на даче, а Андрей в городе. А быть одной с ребёнком круглосуточно - это офигенная психологическая нагрузка. Без вот этих 3 часов личного времени, которые есть у автора дневника с другого форума. Я сейчас очень остро чувствую необходимость побыть свободной хотя бы 40 минут в день. Я прямо оживаю за это время.
 
Так, здесь никто ничего не перепутал?
У кого-то пошло осеннее обострение и вообще скучно, а вы тут радостно подхватили. Завидно?
Я уже писала ещё давно - я, если пишущий человек мне не импонирует, не нравится его образ жизни/манера езды/воспиание собаки. Прочитаю, пожму плечами и пройду мимо. Особенно если моё мнение ничего не изменит, заденет человека, обидит, или вот вообще дичь начнётся.
Обвинить меня в ЛЕНИ может только совсем неадекватный человек. Я вот аж поперхнулась.
Да, у меня нет работы. Но я веду весь дом, дачу (мама этом году с папой). У нас домохозяек так-то большинство, мало кто с работами/бизнесами. Если ВАМ тяжело на жизнь зарабатывать и вообще жить, ну извините, не я в этом виновата.

На самом деле, во всей этой ситуации я больше всего снимаю шляпу перед Андреем... 1,1 ребёнку + 9 месяцев беременности. То есть он вот уже как два года терпит истерики жены и параллельно не только семью кормит, но ещё и пытается по мере сил её то на лошадку в Аванопсте запихнуть, то развлечь поездками.
Очень хочется выругаться, но за личные оскорбления у нас банят, да и вообще матом на форуме нельзя.
Лучший друг Андрея (не мой даже) сказал ему при мне "спихнул на жену ребёнка и собаку, а сам с другом бухает".
Что б, ля, всё такие мужья несчастные были как мой! Я никаких истерик ему не устраиваю - единственная была когда я увидела две полоски (да и там была не истерика). Я блин плакала при муже раза три за всю жизнь - когда умерла бабушка, на концерте ДДТ и вот тогда. А за развлечения в доме у нас я. Даже вчера ездили гулять в лес по моей инициативе. И да, деньги на аванпост я обычно беру из личной заначки, а не из семейных денег, мааааленький такой вот пунктик. И цветы я сама себе покупаю, а ещё у нас было 15 лет как мы вместе и как-то эта дата прошла мимо.
Андрей у меня замечательный, он отлично ладит с Янкой когда дома или застаёт её ещё не спящей, помогает когда свободен, работает (на работе, о которой мечтал). Но он нифига не святой.
Твоё мнение, Настя, лишь твои догадки, далёкие от реальной картины моей жизни.
Как и у многих тут, впрочем.
 
Последнее редактирование:
Очень хочется выругаться, но за личные оскорбления у нас банят, да и вообще матом на форуме нельзя.
А я прямо люблю это дело. Особенно матом. Расслабляет, если минуты 3 прямо от души поматюгаться. Да простят меня приличные граждане. Но обычно не в чей-то адрес, а повествуя о заковыристых реалиях.
 
Ну насколько я понимаю, Лера 80% времени проводит одна с ребёнком на даче, а Андрей в городе. А быть одной с ребёнком круглосуточно - это офигенная психологическая нагрузка. Без вот этих 3 часов личного времени, которые есть у автора дневника с другого форума. Я сейчас очень остро чувствую необходимость побыть свободной хотя бы 40 минут в день. Я прямо оживаю за это время.
У меня свободное время когда Янка спит - это 40 минут-2 часа днём и после 22:00 ночью. Но там самой спать хочется, так что убираю комнату после дневных игрищ, немножко туплю в книжку и иду спать.
Но днём пока мелочь дрыхнет - надо много дел переделать, ибо моргнул, а у тебя огурцы засолились, помидоры высохли на сушилке, еда кончилась, да и вообще в частном доме работы всегда до жопы и не всегда её можно сделать с Ясей - банки катать, например.

А я прямо люблю это дело. Особенно матом.
Я тоже люблю, но приходится держать себя в руках, ибо у меня рядом губка, которая тут повторила "бляха" и "ешкин кот" и успешно ими пользуется😂

Вчера после обеда и отдыха (когда я готовила плов, суп и жарила курицу, Андрей выдал Ясе мультики и залипал в телефончике) мы снова поехали гулять в лес. Грибов опять не нашли, но зато попили чаю с брусникой и красивым видом на лес, а по пути домой посмотрели роскошный закат. Вернее, его отголоски.
IMG_20220918_180513.jpg


IMG_20220918_180749.jpg


IMG_20220918_180803.jpg


IMG_20220918_180951.jpg


IMG_20220918_185337.jpg


IMG_20220918_185506.jpg


А ещё завезли Янку на детскую площадку в Ганинскую ферму. Как же там красиво!
IMG_20220918_191947.jpg


IMG_20220918_191720.jpg
 
У меня свободное время когда Янка спит - это 40 минут-2 часа днём и после 22:00 ночью.
Это не свободное время, свободное, когда ты можешь спокойно уйти в любое место из дома. А в это время делаются дела, которые невозможно сделать с ребёнком.
Поход в кино, магазин не продуктовый, на наведение красоты - это более или менее свободное. Я на прошлой неделе один раз 15 минут качалась на качели, другой ходила одна и лазила по бревну 20 минут. Немного помогает перезагрузиться.
 
У меня свободное время когда Янка спит
Слушай, а попробуй все-таки научить Яну хоть какое-то время развлекать себя самой. Ну есть же какие-то безопасные игрушки, книжки. Тут даже дело не в том, чтобы у мамы было свободное время, а ведь человека же растишь, - ну пусть человек потихоньку учится хоть полчасика сам себя развлекать для начала.
 
Фото хороши. Вылазки в лес, супер. Там такая перезагрузка происходит, воздух вокруг...красота.
Ну, а то что сам себя не повеселишь(развлечешь), так никто не повеселит.;) ну и за компашку всем хорошо.
 
Я тоже люблю, но приходится держать себя в руках, ибо у меня рядом губка, которая тут повторила "бляха" и "ешкин кот" и успешно ими пользуется😂
Моего я научила поминать при случае женщину лёгкого поведения, а папа жителей Гондураса. И он теперь так ловко ругается с использованикм этих сллв, что мне хочется в эти моменты малодушно исчезать. Продемонстрировал свои умения всем бабушкам и братьям-сёстрам.
 
Да, у меня нет работы. Но я веду весь дом, дачу (мама этом году с папой). У нас домохозяек так-то большинство, мало кто с работами/бизнесами. Если ВАМ тяжело на жизнь зарабатывать и вообще жить, ну извините, не я в этом виновата.
Я хотела пройти мимо. Но у меня не получилось 🤷‍♀️
Вся фигня в том, что у тех, у кого работа/бизнес, тоже есть дом, дача и т.д. И они умудряются и работать, и все вот эти бытовые дела делать. Когда я слышу "я веду дом!" - мне прям интересно, как, блин, живут люди, где в семье все работают - и нет специально выделенных "ведудомлюдей"?

Нам-то не тяжело на жизнь зарабатывать и вообще жить. Роли в дневнике как-то резко поменялись прям 🤣 судя по всему -что-то за живое зацепило.
 
Интересно, с какой целью? Вы думаете, что вот Лера сейчас прочитает Ваше мнение и сразу же пойдёт искать садик для ребёнка, работу для себя и будет каждый день фотографировать и ездить на лошадях?
Если б всё было так просто, то всем психологам не на что было бы кушать.
Не совсем, но близко.
Как меня научила моя психотерапевт, для принятия решений человеку нужна агрессия, если этой самой агрессии не хватает, то сидишь и терпишь всякую фигню до бесконечности.
Первый шаг получился - агрессия вызвалась. Хорошо бы её хватило на принятие решения изменить свою жизнь.

Я так-то не со зла, сама там была, поэтому и пишу. Вдруг так поможет, раз уговоры мимо.

судя по всему -что-то за живое зацепило.
В том и цель была. Дело за малым теперь :)
 
Последнее редактирование:
А почему банки-то катать с ребенком нельзя? :rolleyes: мы с моей вместе все делаем...
Свободное свое время это хорошо) но бывает, что его нет вообще) ну нету бабушек дедушек, до сада еще далеко, муж работает... Ну и что теперь... А домашние дела и с ребенком можно сделать.
Тем более за городом - прогулки в лесу, озеро, на конюшню можно съездить...
У меня дочка вообще в полтора перестала спать днем :D ничего, конец света не наступил) да, одна с ней была, да дом и хозяйство на мне, развлекухи, потом на работу вышла, а сейчас мы еще и детсад нафиг послали 😂
Прям хочу как ты, домохозяйкой, но зп в Калининграде не позволяют одному семью тянуть... :)
 
Ну, я так понимаю, что Лера не просто "ведет дом", а вылизывает его до фантастической чистоты, ну и в остальном тоже перфекционизм. Другой вопрос - зачем это надо. Но если надо, то таки это требует много времени и сил
 
Вся фигня в том, что у тех, у кого работа/бизнес, тоже есть дом, дача и т.д. И они умудряются и работать, и все вот эти бытовые дела делать. Когда я слышу "я веду дом!" - мне прям интересно, как, блин, живут люди, где в семье все работают - и нет специально выделенных "ведудомлюдей"
В моём кругу сильно по-разному, у большинства есть раз в недельная домработница, у кого её нет, есть завалы и провалы по рвзным пунктам в разной степени. Помнится мы у тебя в дневнике как раз обсуждали разные понятия о порядке 😉.
 
Последнее редактирование:
А почему банки-то катать с ребенком нельзя? :rolleyes: мы с моей вместе все делаем...
Можно, конечно можно. Мой вчера как раз весело стал катать банки с компотом по полу. Перспектива собирать этот самый компот с пола при столкновении двух банок придала мне прямо фантастическую скорость и гибкость.
Мой помогает во всём - делает тесто на блины, моет пол, убирает за котиками, мешает кашу. В процессе периодически организукт мне предынфарктное состояние 🤣.
 
Последнее редактирование:
Можно, конечно можно. Мой вчера как раз весело стал катать банки с компотом по полу. Перспектива собирать этот самый компот с пола при столкновении двух банок придала мне прямо фантастическую скорость и гибкость.
Мой помогает во всём - делает тесто на блины, моет пол, убирает за котиками, мешает кашу. В процессе периодически организукт мне предынфарктное состояние 🤣.
Ну Вы же понимаете, что это не значит бросил ребенка и делаешь свои дела) просто все домашние дела прекрасно делаются в его присутствие, просто немножко контроля надо) ну закатали банку уберите повыше, а ребзю дайте пластиковую с крышкой, пусть "закатывает") во всем остальном так же! А постепенно и многое доверить можно будет)
 
А почему банки-то катать с ребенком нельзя? :rolleyes: мы с моей вместе все делаем...
Примерно по тому, что кипяток.
И твоя уже совсем взрослая барышня!
Янка потащила со стола (слава богу уже холодную) банку со словами "хочу огурчик", а я не успела поймать. Разбила, естественно. Испугалась очень, но не порезалась и осталась цела.
От плиты я стараюсь Янку держать подальше. Чуть не поседела когда пирожки в духовке пекла, а мелочь полезла её открывать. А это пар 200° в лицо...

В том и цель была. Дело за малым теперь :)
Я вам где-то на мозоль наступила? Мы были раньше знакомы?
Не писать на форуме 2 года и объявиться вдруг с обсёром!


Вся фигня в том, что у тех, у кого работа/бизнес, тоже есть дом, дача и т.д. И они умудряются и работать, и все вот эти бытовые дела делать. Когда я слышу "я веду дом!" - мне прям интересно, как, блин, живут люди, где в семье все работают - и нет специально выделенных "ведудомлюдей"?
Я вот вообще не понимаю и считаю таких людей святыми.
Андрей тут газон покосил и говорит "ты сначала 5 дней работаешь на работе, а потом два дня впахиваешь на даче, да в задницу!"

Слушай, а попробуй все-таки научить Яну хоть какое-то время развлекать себя самой. Ну есть же какие-то безопасные игрушки, книжки. Тут даже дело не в том, чтобы у мамы было свободное время, а ведь человека же растишь, - ну пусть человек потихоньку учится хоть полчасика сам себя развлекать для начала.
Не, она какое-то время может сама - у неё куча разных развивающих игрушек. Но сейчас такой период, когда "мамочка, пойдём играть вместе" и пофиг что ты занят.
 
Не совсем, но близко.
Как меня научила моя психотерапевт, для принятия решений человеку нужна агрессия, если этой самой агрессии не хватает, то сидишь и терпишь всякую фигню до бесконечности.
Первый шаг получился - агрессия вызвалась. Хорошо бы её хватило на принятие решения изменить свою жизнь.

Я так-то не со зла, сама там была, поэтому и пишу. Вдруг так поможет, раз уговоры мимо.
Перечитайте, пожалуйста 🔝
Я вам где-то на мозоль наступила? Мы были раньше знакомы?
Не писать на форуме 2 года и объявиться вдруг с обсёром!
Не знакомы. Я вообще в другой стране живу.
Я вам помочь попробовала. Только другим способом. Не поняли - жаль. Но если злиться помогает - злитесь на здоровье, за злостью наступают действия и, может, получится выбраться из эмоциональной ямы.
Это кто-то из старых знакомых? Что-то вообще не помню ник
Нет, не из знакомых. Ник не вспомните, я здесь не пишу практически. Выше в сообщении объяснила свой "выпад".
 
Сверху