Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вот оно! Спасибо, точное определение. Когда становится понятней,почему страдаешь, уже лучше)
Пожалуйста, страдайте с удовольствием 🤣

тогда и поныть не грех 😂
Нет, ну согласись, что всем нам очень нужно иногда поныть - это запускает какие-то волшебные процессы в организме и становится легче. Надо запустить курс "нойте с удовольствием" 😆 и тихонько распихать рекламу по дневникам 😆
 
Выскажусь про "веду дом"))) На самом деле по описаниям у Леры все чисто-убрано, наготовлено, собака и ребёнок умыты, накормлены и выгуляны. Делать это качественно - большой труд. И если в лериной семье (в т. ч. для самой Леры) это важнее, чем тусить в офисе 9-18 и получать зп, то вай нот? При этом совершенно нормально уставать от уборки, готовки, ребёнка и чего угодно. Люди с работой совершенно так же ноют, что начальник достал или заказчики идиоты 🤷‍♀️ Или что у них профессиональное выгорание.
Про желание пробудить в человеке агрессию и так сподвигнуть его к изменениям. Наверное, это работает, но не со всеми.
Я в какой-то момент своей жизни столкнулась с таким подходом и о*уела (сорри, иначе не сказать). Мне вообще не очень понятно, почему люди дают себе право в таком формате пытаться "помочь" и "сподвигнуть". Не можешь помочь, так, как нужно, постой в сторонке и не топи человека ещё больше.
 
Слушайте, троф. Когда у меня случилась беда, и я решила попросить денег на адвоката, только ленивый об меня ноги не вытер.
Так што пошла
.И кину ссылочку, благо теперь выходы есть.
 
А как нужно? Ты знаешь какой то универсальный метод, который 100% сработает на Лере?
О том и речь: я не знаю. Поэтому я вежливо не даю советы, не владея информацией/профессиональными навыками, и без запроса со стороны автора дневника.
Как, впрочем, приходя в гости, не говорю, что обои убогие и сахар не сладкий :)

И ещё я помню, что Лера в инете и Лера в реале это немного разные Леры :)
 
Лера , дай бог тебе не знать, что такое вести дом в котором куча детей и собак, и вести так , что б проверка, которая может приперется в любой момент, не увидела даже тарелки не мытой.
Вы сейчас серьезно? Позиционируете человека, который не может выстроить собственные границы в собственном доме, как большое жизненное несчастье?
 
О том и речь: я не знаю. Поэтому я вежливо не даю советы, не владея информацией/профессиональными навыками, и без запроса со стороны автора дневника.
Ты считаешь эту позицию (не вмешиваться без запроса) верной, но при этом раздаешь непрошеные советы другим: в какой сторонке им стоять и как с другими людьми взаимодействовать.
Какие-то двойные стандарты.
Я без наезда, просто порассуждать.

Мой брат совершил самоубийство. С тех пор позицию не вмешиваться когда не просят считаю в корне неверной.

Просто рассуждаю!!!!!
 
Вмешиваться часто можно и нужно. Просто вмешательство в духе "агрессия поможет" скорее подтолкнет к ложному шагу, чем отодвинет от него. Вообще достали инетные ср...чи, и хочется, чтобы везде были мир, дружба и жвачка
 
Когда у меня случилась беда, и я решила попросить денег на адвоката, только ленивый об меня ноги не вытер.
Это та история, когда с соседом были траблы и он жаловался на собак? Вроде наоборот все советы давали и сочувствовали. Хотя, может, мне запомнились только положительные моменты той истории.
 
Мой брат совершил самоубийство. С тех пор позицию не вмешиваться когда не просят считаю в корне неверной.
Ровно в такой же ситуации я себя упрекаю в том же. Что за полчаса ДО стояла - и ничего не сделала…
 
Все наши страхи идут из детства.
Токсичные родители - горе в семье.
Но меня в своё время утешила психолог. Она сказала, что из детей токсичных родителей в большинстве своём получаются думающие, чувствующие и внимательные родители.
Очень хорошая идеология - всю никчемность можно смело списывать на родителей. Их же выбирают, верно? и поменять нельзя, не так ли? Значит, если у меня токсичные родители, с меня взятки гладки, других же нет и не будет, и обойти это обстоятельство не получится.
А вообще токсичные родители - это хорошо, если они в итоге воспитывают родителей хороших. Правда, потом, видимо, их внуки вырастают токсичными же родителями, и цикл замыкается.
Мне вообще не очень понятно, почему люди дают себе право в таком формате пытаться "помочь" и "сподвигнуть".
А этого и следует ожидать, когда ноешь, не следуешь советам и все равно продолжаешь ныть.
Нытье вслух - это призыв о помощи. Люди так устроены, что стараются откликаться.
Практика показала, что в данном случае глаженье по головке, комплименты фотографиям, вытянутые нытьем же, и многое другое, что обычно понимают под "поддержать", не меняют ситуацию к лучшему, а состояние если и облегчают, то ненадолго.
Очередной услышавший зов о помощи уже возьмется за дубину.
 
Нытье вслух - это призыв о помощи. Люди так устроены, что стараются откликаться.
Вспомнилось, из классики, так сказать:
Ну, Нюра, довольно, не плачь!
- Я плачу не тебе, а тете Симе.


Люди с работой совершенно так же ноют, что начальник достал или заказчики идиоты 🤷‍♀️ Или что у них профессиональное выгорание.
Вот только вся разница в том, что у людей с работой и заказчиками-идиотами тоже есть дом ) И у многих из них дома тоже
все чисто-убрано, наготовлено, собака и ребёнок умыты, накормлены и выгуляны

То есть у обычного среднестатистического человека нет разделения "вот я только работаю" или "только веду дом". Он делает это всё. Поэтому позиционирование "я веду дом и устала" многих так и задевает.
 
Я тоже не сторонник винить в чем-то родителей...
Татьяна Троф, Вы же выше писали - сначала пройди мой путь, мою боль и тп, а потом укоряй и советуй. Ну так здесь же то же самое! Вы прошли путь ваших родителей от и до, чтобы их в чем-то укорять???
Мне тоже не сильно нравилось, когда мама мне тыкала моими конями и прочая, но я брала и делала, что хочу, потому что МНЕ это нужно было! И ее не ругала, а старалась понять, а сейчас еще больше понимаю, когда сама мама 😂
 
Вы прошли путь ваших родителей от и до, чтобы их в чем-то укорять?
Господи прости. Я в жизни своих родителей ни в чем не укоряла. Я бы, наверное. не выжила в те годы, когда они впахивали как лошади и растили нас. Наоборот, спасибо Высшим Силам за моих родителей, что они позволили мне заниматься тем, чем я сама выбрала, помогали и поддерживали, не смотря на то, кстати, что мамина мама погибла по вине лошади. Я, кстати, не ходила в садик, зато на всё лето и все каникулы меня сплавляли на пмж в деревню к бабушке )))
И если Вы заметили - ни я, ни Лера её родителей не трогаем. Я лишь упомянула, что для гнобления Леры ей хватает ее мамы. НЕ БОЛЕЕ того!
 
То есть у обычного среднестатистического человека нет разделения "вот я только работаю" или "только веду дом". Он делает это всё. Поэтому позиционирование "я веду дом и устала" многих так и задевает.
Я, я всегда была такой себе хозяйкой в плане уборки. И да, читая Леру я офигеваю от разницы между у неё и у себя. А сейчас у меня прямо война и немцы, ибо я немного посыпалась и силы меня покинули, ну и зачатки уборки покинули мой дом. а на днях мне сказали, что и готовкой я не занимаюсь. Зато я немножко работаю и время от времени бываю у коней 😂 .
И да, Лерины фото воды я очень часто пересматриваю во дни сомнений и всякого прочего...
 
Сверху