Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Примерно по тому, что кипяток.
И твоя уже совсем взрослая барышня!
Янка потащила со стола (слава богу уже холодную) банку со словами "хочу огурчик", а я не успела поймать. Разбила, естественно. Испугалась очень, но не порезалась и осталась цела.
От плиты я стараюсь Янку держать подальше. Чуть не поседела когда пирожки в духовке пекла, а мелочь полезла её открывать. А это пар 200° в лицо..
Лер, ну а как ты хочешь?) Моя с рождения со мной по всем домашним делам тусит, сейчас уже много что сама в свои пять может! А если от всего оберегать, как ребенку то узнать обо всем вокруг???? Нет, конечно не надо засовывать в духовку или вручать горячие банки, но под контролем родителей все реально)
Дальше процесс познания мира вообще пойдет со скоростью света, а ты ее не всегда будешь контролировать, в том же саду! Там у воспиталки их 30!
И я свою тоже постепенно приучала к тому, что тут можно,а там нет! Это роль родителя. Ты ее в мир ведёшь. Я свою рассматриваю как маленького взрослого - что по силам делай, что не по силам ну попробуй, потом не попросишь) это дальше будет актуально к вопросам домашних обязанностей, хочу не хочу, могу не могу, и к вопросу что мама работает, значит нашли себе занятие и сидим занимаемся) но оно не сразу, понемногу нарабатывается.
 
Что б, ля, всё такие мужья несчастные были как мой! Я никаких истерик ему не устраиваю...
То есть он твоё психическое состояние вообще не замечает, приходит домой и не чувствует, что что-то с рождением ребёнка очень сильно изменилось не в лучшую сторону?
Мужская психология очень отличается от женской. Если женщины чаще всего терпят до последнего, то мужики обычно от проблем сваливают. Например, бухать с другом. А с цветами приходят домой, когда атмосфера дома в этот самый дом сама тянет.

Вся фигня в том, что у тех, у кого работа/бизнес, тоже есть дом, дача и т.д. И они умудряются и работать, и все вот эти бытовые дела делать.
Вопрос в том, как на эту тему запариваться. Можно посадить два огурчика на покушать, а можно весь парник засадить и потом ночами банки катать. Можно сунуть пиццу в духовку или рыбу в микроволновку, а можно печь пироги, жарить курицу и варить уху на костре. Если использовать время оптимально, то успеваешь намного больше.
 
Лера, не закрывай дневник! Пожалуйста! Один из любимых...Фото так вообще...скоро золотая осень, хочется посмотреть в твоем исполнении.
А насчет всего остального...могу сказать так, все что можно сделать сейчас, надо делать. По возможности. То,что хочется самой,ни на кого не оглядываясь. Я вот такую возможность упустила в свое время,теперь жалею(( Я прям в этом плане очень искренне хочу всем помочь и подтолкнуть,потому что сама стала заложником ситуации, где вроде все имеется для того, чтоб дома не сидеть, а уехать никуда возможности нет, это давит сильно порой. Но опять же все люди разные, кто-то смиряется и тонет, кто-то барахтается как может.( у меня пока первое перевешивает к сожалению, но я не сдалась окончательно)
И вот лично мне( акцент на этом) очень не хватало какого-то человека рядом, который бы проявлял инициативу в плане куда-то выбраться, что-то совместное замутить. Чтоб так, мы сегодня едем туда то, отказ не принимается)) Просто для размышления, немного в себя заглянуть, вызвали бы интерес такие предложения или совсем глухо.
Ну или стать самой для кого-то таким человеком, но это мне кажется нужен уровень 100 lvl😄
 
Очень интересными показались рассуждения на счёт Андрея, как ты не устраиваешь ему истерик, сама и себе цветы покупаешь, не тратишь семейный бюджет на свои желания и прочее, но учитывая своë недавнее фиаско в семейной жизни вообще не берусь что либо комментировать 😂
Сама так долго жила.
Сейчас пробую по другому: и с истериками, и с цветами и со всем остальным. Пока непривычно. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Когда я была молода и глупа я совершила ону большую ошибку - вынесла в дневник личное. Теперь я не юна, но всё так же глупа. Надо бы заканчивать с этим, но как закончить, если вон какой ажиотаж из тех, кто любит потыкать носом и поучить жизни.

Я вам помочь попробовала.
Ахахаа😂😂😂
Пришли, назвали ленивым говном. Спасибо за помощь. Будет нужна - позову обязательно ещё раз😉

И вот лично мне( акцент на этом) очень не хватало какого-то человека рядом, который бы проявлял инициативу в плане куда-то выбраться, что-то совместное замутить. Чтоб так, мы сегодня едем туда то, отказ не принимается))
Слушай, у меня был такой друг. Сейчас у него жена, дети, работа, дача, путешествия. Видимся раз в год в лучшем случае.
Он мог позвонить и сказать "поехали купаться на Малуксу" и мы ехали. Или в Казань. Или на трамвае весь город объехать. Или в поход в ливень, ибо "а чо дома сидеть". И никогда ни в чем не сомневался. С этим другом было надёжно и круто. Он для своей жены всегда сам устаиваеь путешествия, всё продумывает, покупает, бронирует, оберегает и так далее. Да, там характер не сахар, но как друга я его просто обожаю (для давних читателей дневника - именно ему я Наполеон на др готовила в подарок").

И я свою тоже постепенно приучала к тому, что тут можно,а там нет! Это роль родителя. Ты ее в мир ведёшь. Я свою рассматриваю как маленького взрослого - что по силам делай, что не по силам ну попробуй, потом не попросишь)
Ну, я примерно так же делаю.
Ребёнок у меня моет пол и выкидывает мусор, моет посуду (а я потом всю кухню), собирает игрушки, месит тесто (я потом мою ребёнка и кухню), режет яблоки (пластиковым ножом). Копает, рвёт огурцы и помидоры, может помочь рвать траву. Недавно помогала нести 19-и литровую банку с водой сначала Андрею, а потом мне. Чуть не померли от такой помощи😂
Помощница!
Но в основном это упасть в грядку, стоять орать что Пан накакал, заблудиться в крыжовнике, лезть мне на голову если я сижу на корточках, уйти за дом и там меня потерять.
Так что все по дела выглядят как "поработай-развлеки/спаси/утешь дочку".
 
Я вам помочь попробовала.
Какое интересное видение мира: помочь обосрав. Это вам ваш психотерапевт подсказал? Если вам помог такой странный способ, ещё не значит, что он поможет другому. Вы пришли попробовали "помочь", увидели, что не вышло, так замолчите и не пытайтесь помогать дальше. Дневник для того и создан, чтобы человек мог писать туда всё, что ему хочется и никого не должно тревожить какие там слова и о чём. А раз уж дневник публичный, то по вашему мнению, вы можете тоже писать в нём что захотите? Нет! Если это не ваш дневник. Заведите свой и там делайте что хотите.
 
Последнее редактирование:
Так что все по дела выглядят как "поработай-развлеки/спаси/утешь дочку".
😂 😂 😂
У кого-то по-другому?))))
Или ты хотела, чтоб она у тебя как английская королева с рождения оттопыривала пальчик, чинно сидя за столом, и складывала трусы в ящике стопкой? 😂
Мы все росли, мы все хотели свободы, своих-то чего лишаем?)

И да, если такого друга больше нет - отвыкай, что кто-то за тебя решал) теперь сама себе хозяйка, решай!!!
 
у меня был такой друг. Сейчас у него жена, дети, работа, дача, путешествия
Вообще, на мой скромный взгляд (я человек, не психолох :D ), где то тут твои проблемы... ☝️☝️☝️

Т.е. раньше не тебе чего-то хотелось, а ты следовала за чьими-то желаниями? Ты была ведомым человеком, а теперь осталась одна и вокруг некому тебя организовать?
Я вот для своего ребенка искренне хочу, чтоб она была внутри себя и своей жизни ведущим, а не ведомым! Сама я в детстве очень страдала от какой-то неуверенности, страха сделать что-то не так, боязни вообще что-то сделать (вдруг окружающие не оценят и т.п.)... А вот когда появилась лошадь (своя!!!!) и я ее добилась сама, продираясь сквозь непонимание, препоны и так далее, тогда поняла - я живу так, как я хочу! За меня никто не проживет, мне никто не покажет куда идти (я 100% сама не пойду по указке :D), значит беру и делаю - вторых шансов не бывает!
Возможно, сейчас тебе нужно немного изменить эту позицию внутри себя.... ведь если ждать что извне кто-то возьмет и за ручку поведет, так можно не дождаться)
Переключи вот сейчас, в нынешний момент: друга нет, есть дочка и ты с ней. Хочу на трамвае вокруг всего Питера кататься - поехали!!! (блин я б щас в Питер с удовольствием....... !!!!!!) Хочу в поход в ливень - на данный момент невозможно, пропустим, в будущем слаще покажется! и т.п.
Как-то так, не бей тапками)))) но думаю, главное как выше написали - не дать смириться.
 
А вот когда появилась лошадь (своя!!!!) и я ее добилась сама, продираясь сквозь непонимание, препоны и так далее, тогда поняла - я живу так, как я хочу!
Вот, кстати, да. Плюсую. Мне тоже лошади помогли во многом стать такой, какая я. Из застенчивого, закомплексованного ребёнка я превратилась в человека, диктующего свои правила, пусть даже много не согласных).
 
Я вам помочь попробовала. Только другим способом. Не поняли - жаль.
Знаете почему это не прокатило и Вы увидели совершенно другую реакцию, не такую, какую ожидали? Потому что есть мама, которая делает вот это вот по 10 раз в день. Вы ее не переплюнете 😆
Единственное, где Лера может на полную выкатить всё отрицательное - это дневник. Она даже мне не жалуется. Вот я сложно это представляю - почему не позвонить и не высказаться. Но нет. В Лере заложена фишка "не мешать жить другим". Возможно я ей жалуюсь больше и чаще, чем она, поэтому когда мы общаемся, она терпеливо держит всё в себе и старается наоборот поддержать меня. А вытащить из нее в разговоре все её недовольства достаточно тяжело, обычно это рассказывается как что-то обычное, без негативной окраски. А тут в дневнике просто буковки, которые всегда проще написать, исправить, отредактировать, отойти подумать и дописать еще, или написать и всё стереть.
Поэтому раз уж вы читаете этот дневник, правильней будет поддерживать человека, а не тыкать ее носом.

4318037_fe9c2e4937513a48fa64e33f456a2037.jpg
 
Все читать некогда. Но вечером обязательно.
Покажите хоть одного святого мужика. А про я веду дом... Лера , дай бог тебе не знать, что такое вести дом в котором куча детей и собак, и вести так , что б проверка, которая может приперется в любой момент, не увидела даже тарелки не мытой.
Всем не очень живется, но Лера , у которой по сути хорошо все, любит ныт что оно унылое гавно. Но не хотите что б читали, не пишите.
 
Возможно, сейчас тебе нужно немного изменить эту позицию внутри себя.... ведь если ждать что извне кто-то возьмет и за ручку поведет, так можно не дождаться)
Не проканает, потому что вот:
Потому что есть мама, которая делает вот это вот по 10 раз в день. Вы ее не переплюнете 😆
Кстати, на неё Лера не жалуется даже здесь.

Все наши страхи идут из детства.
Токсичные родители - горе в семье.
Но меня в своё время утешила психолог. Она сказала, что из детей токсичных родителей в большинстве своём получаются думающие, чувствующие и внимательные родители.
 
Ну Вы же понимаете, что это не значит бросил ребенка и делаешь свои дела) просто все домашние дела прекрасно делаются в его присутствие, просто немножко контроля надо
Естественно. Банки были холодные и даже не я их делала - угостили, стояли на полу.
А тут в дневнике просто буковки, которые всегда проще написать, исправить, отредактировать, отойти подумать и дописать еще, или написать и всё стереть.
Ну вот сейчас ты удивила. Мне как раз проще сказать - поболтали с подругой и оно переживается уже в более комическом, чем трагическом виде, плюс от близкого человека могут поступить какие-то идеи и предложения, которыми реально воспользоваться и которые облегчают жизнь.

Про желание пробудить в человеке агрессию и так сподвигнуть его к изменениям. Наверное, это работает, но не со всеми. Я что'-то начинаю делать, когда верю в правильность своего решения.
 
Она сказала, что из детей токсичных родителей в большинстве своём получаются думающие, чувствующие и внимательные родители.
Готова поспорить, что наши дети тоже нами будут недовольны 🤣.
И ещё про детей - они все разные. Ромин старший сын со слов Ромы не творил и десятой части того, на что способен Костик. Он уверяет, что тот за всё время не сломал ни одной игрушки!
Мой лопаточкой для торта отковырял у стульев сидушки, игрушечной стамеской отодрал обои, потом пытался чинить их при помощи армированного скотча .
 
Не знаю, меня устраивает, что Лера иногда ноет у себя в дневнике))Это жизнь и никуда это не деть. Просто я тоже никогда никому не жалуюсь, всех выслушиваю,поддерживаю,про себя предпочитаю не говорить. И не могу по себе сказать, что это хорошо отражается(
Кто со всем справляется и не ноет, идет по жизни легко и с улыбкой,несмотря на трудности,вам большой респект. Я например так не могу, Лера возможно не может,еще кто-то, от того что мне скажут,как это ты не можешь, иди и сделай, ну честно ничего не изменится.
Если бы я могла на данный момент чем-то помочь,как-то поддержать, я бы поделилась, а так( в основном молча читаю и иногда выношу для себя то, над чем стоит подумать.
Вообще,Лер, может фоток,а? Любых...
Я может пропустила, а где грибы? Или рано еще?
 
Все читать некогда. Но вечером обязательно.
Покажите хоть одного святого мужика. А про я веду дом... Лера , дай бог тебе не знать, что такое вести дом в котором куча детей и собак, и вести так , что б проверка, которая может приперется в любой момент, не увидела даже тарелки не мытой.
Всем не очень живется, но Лера , у которой по сути хорошо все, любит ныт что оно унылое гавно. Но не хотите что б читали, не пишите.
Я смотрю вам везде не нравится). Не нравится - не читайте.
@pt@ha87, плюс 100!
 
Но не хотите что б читали, не пишите.
Все проще - не читайте то, что пишет Лера. Смотрите картиночки и пролистывайте текст )

И все немножко путают понятия, прикладывая прочитанное на себя.
Лера не жалуется, что ей тяжело. Лера жалуется, что ей хочется, чтобы было по-другому - что ее мечты и видение мира не состыковываются с реальностью. Это несколько разные вещи.
 
Лера не жалуется, что ей тяжело. Лера жалуется, что ей хочется, чтобы было по-другому - что ее мечты и видение мира не состыковываются с реальностью. Это несколько разные вещи.
Вот оно! Спасибо, точное определение. Когда становится понятней,почему страдаешь, уже лучше)
 
Лера не жалуется, что ей тяжело. Лера жалуется, что ей хочется, чтобы было по-другому - что ее мечты и видение мира не состыковываются с реальностью. Это несколько разные вещи.
О, вот это меня и напрягает, видимо. Реальность она всегда вносит свои коррективы в наши мечты, иногда со временем понимаешь, что это не так уж и плохо. Ну и опять-таки мы сами кузнецы своего несчастья. хотим другого, надо корячиться и лежать в нужную сторону, понимая, что идеальная картинка жизни сразу не сложится.
Но иногда всё так задалбывает и силы закачиваются, тогда и поныть не грех 😂 .
 
Сверху