Про коней живых и железных. Фотки!!

Тоже не очень поняла, почему всем хорошо, если до этого было хорошо дочке и тебе как минимум)))
У меня родители разошлись в мои лет 22. И вот лично мне пусть со скандалами, но вместе, чем как сейчас. Никто от расхода не выиграл, счастливее не стал.
 
Как бы странно это ни звучало, но на мой взгляд в данный момент хорошо всем: и дочке, и мне, и мужу и даже наверное даме с мостами))
Это не странно, это нормально.
У меня непопулярное мнение на счет взаимоотношений, я считаю что каждый должен быть счастлив, если для этого требуется сменить партнера, страну или что то другое - надо это делать. Долг и прочее - шелуха, не стоящая того.
Если вам так хорошо, а я думаю что это так (понятно что все это неприятно, нервно и прочее но это все пройдет , утрясется) и если так будет лучше обоим то оно того стоит. Дочку вы продолжите любить оба и если вы сможете остаться в нормальных отношениях то для нее это не поменяется. Зато для каждого из вас откроется какая то новая страничка.
 
Дочку вы продолжите любить оба и если вы сможете остаться в нормальных отношениях то для нее это не поменяется.
Да конечно же жизнь дочки поменяется, если поменяется жизнь её родителей. Другое дело, что если сохранить остатки уважения друг к другу, то эти изменения могут пройти более или менее мягко для неё.
 
И вот лично мне пусть со скандалами, но вместе,
Для детей, возможно, да. Если форма жизни "со скандалами" им как норма.

Для меня, например, скандал настолько энергозатратное мероприятие, что никакие отношения того не стоят.
Опять же с оговоркой - дети. Но тогда ради детей надо как-то договариваться и жить хотя бы условно мирно.
 
У меня родители разошлись в мои лет 22. И вот лично мне пусть со скандалами, но вместе, чем как сейчас. Никто от расхода не выиграл, счастливее не стал.
Вот хорошо, что в 22 не отразилось... А я с трёх лет жила и каждый день по несколько раз слушала мат многоярусный, истерики матери, оры отца, в четыре года начала вставать между ними и закрывать собой мать, когда отец кидался с желанием сломать ещё несколько ребёр и довыбить зубы, в те же четыре наблюдала, как она его в попытке защититься рубанула ножом по руке и перерезала вену...
Ну что, хорошо детям со скандалами родителей?
Да, понимаю, скандалы скандалам рознь. Более мирные скандалы разве не оставляют отпечатка? В свои шесть играла с восьми и двенадцатилетними девочками в дочки-матери куклами. И что они делали будучи "родителями"? "Возвращались домой пьяными", лупили друг друга сковородками, орали, ругались друг на друга и кричали мне заткнуться по очереди. 🤦‍♀️ Дома мне мало будто... Самые счастливые моменты, когда отец сваливал в командировки на пару месяцев, а я просила маму сделать так, чтобы он больше не вернулся. Но вот она думала, что ребёнку нужна "полноценная семья", отец и бла-бла.
*мне ещё повезло, из травм остался только страх крови и только близких людей, могло быть куда хуже.
 
Они разошлись в 22. Развелись. А Оры крики и ТД лет с 12 моих. Нет, это плохо. Но я считаю, что в отношениях надо работать, а не орать и находить ту, с которой мосты разводные краше. Если людей свело и они влюбились и влюбились до детей, то как бэ учитесь и другие проблемы и ситуации преодолевать. А вот это развернулся и ушел.
Ну вот мои знали друг друга с 6 лет! Жили в соседних квартирах, прожили 25 лет в браке, 2 детей, родные родители, разбежались потому что скучно им стало, видимо. А толку. Оба несчастны, до сих пор общаются. Я уверена, что папан так и любит её, а она слишком гордая, чтоб вернутся. Но прибегает и звонит ему, когда у неё жопа. И нах надо было вот это все!? Расходится и разводится?
Не, может так у меня. А у кого-то родители разошлись и живут счастливо с новыми семьями.
 
Оба несчастны, до сих пор общаются. Я уверена, что папан так и любит её, а она слишком гордая, чтоб вернутся. Но прибегает и звонит ему, когда у неё жопа. И нах надо было вот это все!? Расходится и разводится?
Ну, вот в такой ситуации поторопились, вероятно.
Я тут тоже развожусь сейчас просто, семь лет жизни просто выкинуть можно. Раньше дважды пробовали разойтись, разъезжались, понимали, что друг без друга плохо - вот именно как у родителей ситуация, только без гордости излишней. Сейчас вот третий раз подано заявление, и это уже будет окончательным, к счастью. Стараться для отношений оба должны, а когда один кто-то на себе везёт всё, а второй 24/7 залипает в ноутбук/смартфон - это не семья, а что угодно кроме. Прибегать, когда жопа, может, и я потом буду, если больше будет некому мне помочь, но чувства уже всё, тю-тю. Не жалею о предстоящем разводе, надоело это мучение, а то будет "мышки кололись, но продолжали жевать кактус".
 
Они разошлись в 22. Развелись. А Оры крики и ТД лет с 12 моих. Нет, это плохо. Но я считаю, что в отношениях надо работать, а не орать и находить ту, с которой мосты разводные краше. Если людей свело и они влюбились и влюбились до детей, то как бэ учитесь и другие проблемы и ситуации преодолевать. А вот это развернулся и ушел.
Ну вот мои знали друг друга с 6 лет! Жили в соседних квартирах, прожили 25 лет в браке, 2 детей, родные родители, разбежались потому что скучно им стало, видимо. А толку. Оба несчастны, до сих пор общаются. Я уверена, что папан так и любит её, а она слишком гордая, чтоб вернутся. Но прибегает и звонит ему, когда у неё жопа. И нах надо было вот это все!? Расходится и разводится?
Не, может так у меня. А у кого-то родители разошлись и живут счастливо с новыми семьями.
мои развелись когда мне было 8.
Ушел папа.
Через год он женился (на той, с мостами) и до сих пор живет счастливо, я с ним общаюсь, у нас хорошие отношения, зла не держу. Мама через год вышла замуж и тоже живет с мужем новым.

Вы просто молоды еще (я ненавижу это фразу 😁 , когда мне ее раньше говорили , у меня забрало шлема падало а рука тянулась к мечу😁. Но теперь, с вышины своих лет....😁😁😁 я ее скажу), так вот, вы молоды и вам кажется что вот да, надо бороться, надо работать и тыпы и еще - раз когда то полюбили то могут и снова....Но нет. Не могут. Могу сказать на опыте своем личном и многих вокруг - за 10, 15 лет очень меняются приоритеты, увлечения и прочее и люди просто становятся "чужими" на полном серьезе - разные увлечения, разный ритм. Кому то это нормально, привыкают жить с таким человеком. Но ровно до момента пока не встречают того с кем - вот как тогда , в самом начале, дышишь одним, интересуешься одним, увлечения одни. И все. И никакая там "работа над отношениями" уже не волнует вобщем то. И более того, вдруг осознаешь что тебе не хватает рядом того с кем можно "сходить на мосты", условно говоря.
 
надо работать и тыпы и еще - раз когда то полюбили то могут и снова....Но нет. Не могут. Могу сказать на опыте своем личном и многих вокруг - за 10, 15 лет очень меняются приоритеты, увлечения и прочее и люди просто становятся "чужими" на полном серьезе
Эх, а я вот из тех кто может и снова, мне не понятно, как это можно расстаться через 10-15 лет. С бывшим у нас изначально было очень мало общего, кроме ребенка, но без него не могла себе представить жизнь. Прощала всё что можно и нельзя. А человек просто пользовался, когда ему было надо. Сейчас исчез с радаров, и наверное - спасибо, сама бы я не решилась. Однако умом понимаю, что такое - это не здорОво, не любовь никакая, а созависимость.
ровно до момента пока не встречают того с кем - вот как тогда , в самом начале, дышишь одним, интересуешься одним
Где вы таких находите? У меня за 41год жизни один такой был человек - подруга. Мужчин не встречалось🤷
 
Эх, а я вот из тех кто может и снова, мне не понятно, как это можно расстаться через 10-15 лет. С бывшим у нас изначально было очень мало общего, кроме ребенка, но без него не могла себе представить жизнь. Прощала всё что можно и нельзя. А человек просто пользовался, когда ему было надо. Сейчас исчез с радаров, и наверное - спасибо, сама бы я не решилась. Однако умом понимаю, что такое - это не здорОво, не любовь никакая, а созависимость.

Где вы таких находите? У меня за 41год жизни один такой был человек - подруга. Мужчин не встречалось🤷
Ну , вы же сами сказали что это - созависимость. Это не нормальные отношения, когда "ничего не связывает кроме ребенка" , а ребенок вырос и что дальше? что делать то?

Где я нахожу? Ну, я лично их меняю как перчатки 😁 Надоел - выход там, следующий😁 Мне это важно - иметь общие интересы. Я в принципе хорошо живу одна, зарабатываю одна и проблемы решаю одна. Для чего мне мужик если еще и общих интересов нет? А так всегда есть с кем сходить на выставку/на конюшню/на автогонки/по грибы - нужное подчеркнуть. все эти муки совести и "нужно работать над отношениями" - не ко мне😁
 
Ну мы очень не хотели быть правыми, но оно же такое очевидное было... 😒
Ну вот для меня было не очевидно. И самое дурацкое - я попала в свою же ловушку. То что я скрываю - я выставляю на поверхность, потому что ни один нормальный человек не будет искать скрытое перед носом, он полезет копать вглубь. Вот и я сама полезла копать думая что то, что на поверхности - это точно не оно)))

А в остальном, дамы, мне так нравиться читать ваши рассуждения. Такая богатая фантазия у некоторых, и жизненный опыт у всех разный, и воспитание, и ценности)) просто интересно вас читать))
 
h7q5ldLMISNqpxCIKv1XVuluTACoM4FFthbC4Jdz7WGk6Dj9wsPifeRR3wBZqJisn6McQqyvWVosV9LoYjCvAL0d.jpg
 
Плохо, когда ты соображаешь в стройке. Мне совсем не нравится то, как строят дом эти строители. Я бы сделала всё не так.
Надо было брать отпуск, нанимать себе пару мужиков в помощники и строить самой(((
IMG_20220921_071304.jpg
 
А вот это помещение, где нет пола, это для машины? Будете как - то зашивать и пол делать или будет земляной?
Косые это вспомогательное или это укосины так стоят?
А крыша какая? одна или двухскатная?, какое то чердачное пространство будет?
 
А вот это помещение, где нет пола, это для машины? Будете как - то зашивать и пол делать или будет земляной?
Косые это вспомогательное или это укосины так стоят?
А крыша какая? одна или двухскатная?, какое то чердачное пространство будет?
В этом помещении без пола будет в самом конце сарай, а всё остальное навес для машины, зашиваться будет максимум декоративной обрешёткой. Пол будет отсыпан также щебнем на геотекстиль, сверху на всë- пространство заезда, парковки и гаража - гранитная крошка.
Косые укосины временные, пока стены не свяжут стропила.
Крыша двускатная (по фото это вроде видно) почти плоская, никакого чердачного пространства не будет, т.е. крыша снаружи она же и одновременно потолок изнутри. Высота потолка в коньке 3м, у ската 2,5
 
А я думала по технологии решает заказчик. Это официальнвя какая-то фирма?
 
А я думала по технологии решает заказчик. Это официальнвя какая-то фирма?
Нет, заказчик решает по плану, макету, конфигурации. Это строители, с которыми у меня официальный договор. И сейчас они дают гарантию на свои работы, но если я влезу с советами и буду указывать, КАК им строить, то гарантии уже не будет. Плюс это сразу же влечёт за собой пересмотреть сроков и стоимости работ.
Это как приехать в автосервис и указывать мастеру как чинить, или врачу диктовать, какие лекарства вам выписывать..
 
Последнее редактирование:
Сверху