Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У тебя взгляд богатой доминантной биг босса)))

Вангую, местные дармоеды такие от твоей энергетики: оооо! :)
Ну раз они попали в этот отель, значит на него заработали. Значит, не совсем бездельники?))
Да и я нифига не доминантный биг босс.
 
Вот ещё милые фоточки
6DE91216-85FF-4034-8E0A-60FC97CF7796.jpeg

E3B203EF-C7FF-4E6E-BE56-908E2AEB26E6.jpeg

CF41D193-7F57-47F8-BAEA-24CA9410F4AF.jpeg
34E271B0-CC5F-403F-B9C8-2A7CE0002924.jpeg

И снятая на запотевшую камеру, но счастливая я 😂
F4508009-4D77-47EE-9F50-E6CB3FAEFAA9.jpeg
 
Приехала домой, уже хочу назад…))
В последний день перед отъездом катались на катере и это было восхитительно, но не обошлось без происшествий.
Мой телефон, не выдержал встречи с очень соленой водой красного моря и почил с миром(у него уже был разбит экран и в трещину попала вода).
Его, конечно, починят по моей расширенной страховке(потому что я знала какая я криворукая), но, боюсь, что самые лучшие фото и видео с отпуска я уже потеряла.
Вот ночные фоточки, что остались.
Половина нашего отеля, вид сверху. Вот все что видно(кроме огоньков на другой стороне бухты) - это наш отель).За спиной ещё столько же.
F25F7D53-48E8-4285-9237-5048478FFC88.jpeg

Набережная
2C4CCF2E-FB5A-43EA-A03C-223BEE5E2262.jpeg

Противоположная сторона бухты.
AD989A38-9576-46DB-A2E0-1B2C0EA6D113.jpeg
 
Обзавидовалась, глядя на египетские фото)) именно в Шарме есть богатые рифы. Хотя от места зависит, конечно. Чем ближе к центру города, тем беднее рифы, потому что раньше возле города рифы целенаправленно уничтожались
 
Оставшиеся Фотографии из отпуска
235ED752-C58F-4F2D-82B1-EBACE793AAEB.jpg
E3A2E0E0-9FA4-41B7-B8F6-F47542717A17.jpg
E7D6A633-AE07-4683-A2AB-96573AD6B996.jpg
4D33EDF2-64A7-4A85-8714-D41E99AE3456.jpeg

Фото уже не на мой телефон, поэтому качество… мда…
Зато хоть какая-то память о прекрасной морской прогулке, о невероятных цветах воды, о прекрасных природных видах.
Телефон в ремонт по гарантии сдала, жду теперь починят, дадут новый или пошлют к черту.
Три с половиной часа заполняла документы, думала уже плюнуть и оплатить ремонт самой, но задушила жаба. Так что пришлось вытерпеть. 😅
 
Внесу долю ВОТЭТОПОВОРОТа в дневник.
Признавайтесь, можно в личку, вдруг кто-то хочет купить или взять в полную аренду на длительный срок(можно с перестановкой и с последующим выкупом или без него) Басяню?
Я пока ничего не предлагаю точно, но последние события заставляют меня задумываться о будущем. И пока это будущее ну очень туманно.
Но если есть какие-то реальные предложения, можете написать мне в личку и мы обсудим возможные варианты.
Вся история коня есть тут в дневнике как на ладони - со всеми его проблемами, радостями и достижениями.

На всякий случай - у меня нет задачи спихнуть коня куда попало лишь бы с глаз долой из кошелька вон.
Если я и приму в итоге решение о продаже или передаче другому человеку, то только потому что мне реально понравится предложение и я буду уверена, что там обеспечат коню жизнь лучше, чем это смогу и дальше делать я в нынешних реалиях.
 
Последнее редактирование:
Признавайтесь, можно в личку, вдруг кто-то хочет купить или взять в полную аренду на длительный срок(можно с перестановкой и с последующим выкупом или без него) Басяню?


Так вот же


Правда, на мой взгляд это неоправданный риск, так отдать в полную аренду, уйдя из команды проверенных опытных профессионалов, но мало ли какие есть обстоятельства у людей...
 
Я б с перестановкой никогда не отдавала бы любимого коня.
Практика показывает, что никакие звания и даже личное знакомство - не гарантия.

А предпродажной аренде - если люди понравились и продать надо, но можно не завтра - очень даже порадовалась бы.
Отличная возможность и покупателю присмотреться, и владельцу.
И тут буквально месяц-два нужен. Уже основное видно будет. А все-все нюансы не предусмотришь, потому что у людей меняются обстоятельства в жизни.

Поэтому я бы в таком случае объявляла арендаторам, что конь планируется к продаже.
Их право - первоочередное.
Но если не покупают, то чтоб были готовы к отказу в аренде в любой момент, когда лошадь продастся или захочет предпродажную аренду серьёзно настроенный человек.
 
Аня, тебя призвали??? 😱
Сейчас пока нет, но у меня две военно-учетные специальности и последнее что я хочу в жизни - оказаться на фронте на в… за чужие идеалы перед выбором убивать людей/умереть самой.
———

На самом деле, я просто поняла, что я всё.
Я очень люблю свою Родину, но очень не люблю руководство моей страны и тот курс, которым страна идёт.
Я не вижу перспектив, чтоб в ближайшее время что-то поменялось в лучшую, предпочтительную для меня сторону.
Я не вижу законной возможности хоть как-то повлиять на те аспекты, которые меня категорически не устраивают.

А вижу я огромную вероятность для меня (с моей позицией и неумением вовремя засунуть язык в одно место) оказаться в автозаке с последующей перспективой присесть на неопределенный срок.
А значит надо делать все, чтобы иметь возможность собраться и уехать одним днём. И отвечать потом только за себя.

Лошадь, ежемесячная стоимость содержания которой перевалила за 90тр, в эту схему и никак не вписывается.
К сожалению, у меня нет никого, кто разделил бы со мной финансовую ответственность за коня (хотя в нынешних обстоятельствах можно даже порадоваться, что если у вас нету мужа - его не призовут), поэтому выгребать придётся самой.
 
Так вот же


Правда, на мой взгляд это неоправданный риск, так отдать в полную аренду, уйдя из команды проверенных опытных профессионалов, но мало ли какие есть обстоятельства у людей...
Ой, нет, спасибо. Это предложение - точно не то, что я хотела бы для Баси.

Пока я никуда не ухожу и, естественно, самый предпочтительный вариант остаться в команде у Маргариты. Но мало у кого есть возможность брать любительскую лошадь в аренду по нашей себестоимости. А Бася хоть и всем хорош, но ни большой приз, ни даже малый не бежит, да и хотя бы 120 на стартах не прыгает, чтоб за него кто-то платил полностью такие деньги.
 
Очень созвучно моим мыслям.

Было много у меня долгосрочных планов про коней.
А теперь прихожу к тому, что всё нужно оптимизировать.

Ещё есть понимание, что пока люди лошадок покупают.
Но никто не знает в какой момент может наступить такая жопа, что люди такой балласт как дорогие необязательные хобби будут сбрасывать, а не брать. И тогда будешь готов - не продашь.
Будет ответственность и не будет тех денег, которые могли бы быть выручены.
 
Я б с перестановкой никогда не отдавала бы любимого коня.
Практика показывает, что никакие звания и даже личное знакомство - не гарантия.

А предпродажной аренде - если люди понравились и продать надо, но можно не завтра - очень даже порадовалась бы.
Отличная возможность и покупателю присмотреться, и владельцу.
И тут буквально месяц-два нужен. Уже основное видно будет. А все-все нюансы не предусмотришь, потому что у людей меняются обстоятельства в жизни.

Поэтому я бы в таком случае объявляла арендаторам, что конь планируется к продаже.
Их право - первоочередное.
Но если не покупают, то чтоб были готовы к отказу в аренде в любой момент, когда лошадь продастся или захочет предпродажную аренду серьёзно настроенный человек.
Да, я тоже порадовалась. Больше всего я была бы рада, если бы Ника была готова к коневладению. Даже продавать бы не стала, передала ей коня так.
Но Ника пока не готова.

В любом случае, я никуда не спешу. Какое-то время моя подушка безопасности ещё выдержит, поэтому никаких неоправданных действий по отношению к коню с моей стороны не будет.
Если не найдётся человек, который максимально подойдёт коню, по моему мнению, мы его аккуратно выведем из работы и отправим гулять до момента, пока не определюсь с будущем и либо не привезу его к себе, либо не вернусь сюда, если ситуация изменится.
 
Последнее редактирование:
А вы сейчас не в Москве?
Прямо сейчас в Москве.
Я же до последнего не хотела(и все ещё не хочу) уезжать. Но сейчас планирую куда именно и как ехать в случае чего, т к мужики уже раскупили все билеты во все безвизовые страны.
Пока у меня под ногами земля не горит, и, думаю, ещё пара месяцев у меня точно есть для решения всех этих вопросов.
 
Последнее редактирование:
Смотря чего хочется.

Если планируется продолжать работать удалённо на текущую компанию - не горит.
Если полностью удалённо работать не будет возможно - горит, надо менять работу.
Если переезд планируется в безвизовую страну (например, Грузию) - не горит.
Если в страну с необходимостью получать внж - горит, надо думать как.
Если коня не планируется продавать - не горит.
Если планируется плюс хочется адекватную рыночную стоимость и повыбирать кому - горит, для продажи лошади два месяца это горящий срок.

Я не нагнетаю.
Я просто сама все эти вопросы для себя думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху