Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

У нас был 3х летка, который в процессе заездки ссаживал во время посадки, если усидел - дальше все норм... а так можно было вместе со стременами лететь дальше чем видел... на итог выяснилось, что он не терпел не саму посадку, а то, что его держали снизу... пока разминаешь - все норм, сам с собой ногу в стремя - норм, повис - норм, отдал человеку и пытаешься сесть - родео... Потом стали садиться, а кордовый держал за кончик корды в 5 мертах - всё отлично, заездился на два счета)))
 
У нас был 3х летка, который в процессе заездки ссаживал во время посадки,
Тань, вот это по ходу в точку! Прямо вот очень похоже на наш случай! Мы сегодня как раз попробовали, чтобы я была подальше со своей кордой, и в целом стало как-то получше! А отчего такое у вас могло быть, не помнишь уже?
 
Ему не нравилось, когда его коротко держат (он и шамбон не переносил насколько помню), как только перестали держать, он перестал сопротивляться...
У меня, допустим, Бант не любит, когда её за недоуздок ведут (или как "по школьному" под уздцы - в двадцати см от морды за чомбур или поводья 🤨)... мордой пытается руку скинуть... травоядные... как их поймёшь...
 
Я уже и забыла, что можно с земли садиться...

А с КМВ ладно что ты, местные уверены, что я оттуда родом.🤣🤣🤣
Но да, пока мне Валя от дома не отказала, я почти что тамошняя.
На Машук восхождение я совершить готова с помощью канатной дороги.
Быстро, весело и безопасно, для моей ставшей уже окончательно хромой, ноги. Очень я раньше любила с земли садиться на коняшек.
 
Я тут подумала, может, с Бэлой на цыганском поговорить? Я напрягусь , словарный запас вспомню))) Са авэла мишто. Ту ман шунэса?)))
Я дико извиняюсь, но это мне напомнило сцену из Буч Кэсседи и Санденс Кид
Dónde está la Caja fuerte?¿Descárgalo?
Они там банк по бумажке грабили. 🤪

И оттуда же для настроения


View: https://youtu.be/ZYwhvD2-fYw
 
Са авэла мишто. Ту ман шунэса?)))
Тапочки. Тушь Французская, Луи Филипп! Лак!
Это Бэла нам отвечает, тоже на цыганском!
Я уже и забыла, что можно с земли садиться..
А как ты думаешь, почему на всех фото "коновод Алёнка"? Потому что я сказала, что без табуретки я на лошадь не полезу.
 
Последнее редактирование:
Немного тревожно на душе, но дни все еще теплые, и всем читателям немножко солнышка и нашего южного осеннего лета.
IMG_20221009_152234.jpg


Цветовое пятно в левом нижнем углу - это я, на желтой кобыле @КоннаяЯ, в шлеме и жилетке, купленной в первые дни после открытия магазина horZe в Буграх, Ленинградской области. И кто тут еще жмотяра?
 
Последнее редактирование:
Любите ли вы кабачки, так, как любим их мы?

IMG_20221010_124749.jpg


Не люблю писать про чужих лошадей, потом бывают обиды от хозяев и нарушение авторских прав. Но здесь немного иное. Этот конь приехал к нам из Приморья, но так случилось, что у хозяйки после переезда оказалось слишком много работы. Поэтому мы его пока усыновили. Усыновление он отметил, загнав себе в копыто гвоздь, и сейчас лишь понемногу выздоравливает. Как видите, успешно!
 
Последнее редактирование:
Ладно, ставим вопрос иначе: и эти люди (два бомжа) удивляются

Зато эти люди уже вырыли землянку знают, как бороться с трудностями. Нам один психолог (хороший, не инфоцыган) посоветовал - что когда тревожно и грустно, и хочется только лишь маяться фигней - именно этим и следует заняться!

 
А куда пропала @Maria_23 ? Надеюсь, все хорошо и спокойно в Адыгее.

У нас тоже все отлично, приезжал Василий, расчистил передние ноги Бэле, с задними пока решили ждать, там конечно, все не очень, но еще один стресс кобыле не нужен. Так что учимся давать задние ноги. Пока с переменным. В остальном, седлаемся, налаживаем духовную связь.
IMG_20221012_135051.jpg


Васе заказала старпони кондиционеров все ароматы что есть в линейке. Включая джин тоник и виски колу. Пусть пахнет еще лучше!
 
Сегодня я изо всех сил прокрастинировала всю вторую половину дня. Для очистки совести скажу, что с утра провела несколько тренировок, покаталась на Василии, уронила на ногу конкурную стойку, поприучала Бэлку стоять на развязках и давать ноги...Ну и потом мы с #коноводАлёнкой еще ее поработали корде и верхом. (Ездила опять Аленка, а я ходила по манежу и подбирала за ними сахар, который вываливался у Бэлы из рта.)

В общем в обед я пришла домой и стала прокрастинировать. А именно начиталась тут. Поскольку в половине коноблогов к нам едут с 16 ядерными боеголовками. а во второй половине Украину уже смели с лица земли, я с большим трудом нашла что-то конное. И вот тут то на меня снизошло озарение.

Чем-то я не тем занимаюсь! Вот, например, все время я мучаю своих учеников (не тех, которые по разику пришли прокатиться между маником и ламинированием ресниц, а тех, которые по-серьезному - чистите своих лошадей сами, гуляйте с ними после занятия если есть такая возможность, налаживайте духовную связь. У нас уже на конюшне я и духовная связь с конями это почти что мем. А оказывается.... оказывается это называется как-то мудрено, на иппо-(как у нас во двое стояла машина на которой было выведено: ИППОТЕКА! И мы все думали, это что такое? Дискотека для лошадей?) и на этом можно зарабатывать деньги, не хилее чем на уроках, только не нужно таскать жерди, периодически роняя их себе на ноги. В общем, срочно начинаю лежать в этом направлении.

Вот так ты пытаешься сделать селфи, а конь с тупым лицом пытливо заглядывает в камеру, без никакого принуждения. Это у вас духовная связь. Иппо-Тека! Танцуют все!

ипподуша.jpg
 
Последнее редактирование:
Я знаю, Аня, теперь, что твой дневник - пропащий!
Потому что у тебя лАшатки тут, а не про тяжелую жизнь.
Кстати, а как ты развлекаешь тех, кто между маником и ресничками?
Мне пока кроме леса ничего в голову не приходит?

Вы с Василием очень красивые.🥰
 
Манику и ресничкам я предлагаю йогу в седле и душевные разговоры. Ну, иногда, на край, сажаю их на спокойных лошадей, и они парой делают прогулку по плацу, благо он у нас большой и окружен деревьями. Леса-то у нас все равно нет. На самом деле, таким клиенткам не нужно активное обучение, достаточно получить "заряд". Не знаю, что это значит толком, но часто слышу, что от меня люди уходят "заряженные" и "прокачанные". Во всяком, случае, они улыбаются. А как тут не улыбнуться, когда небо такое синее?

IMG_20221013_124105.jpg


Ну и своим уже личным долгом считаю необходимость научить тормозить, поворачивать, не держаться за седло и облегчаться на рыси. Смешно? Нет, когда я вижу, как мучаются люди на конных прогулках в наших краях.
 
Сверху