Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

А тут, сам Бог велел, влезть под корду. Особенно, если стоять вторым номером перед неопытным собратом и подходить к кордовому за сухарём ))))
Зачем ей к кордовому, у него бич)) Не не, в данном случае, я не была кордовым, а была фотографом)) Так что она выходила спокойно на внешнюю сторону, брала сахар и вставала обратно в строй. Вообще все это мне напоминало такое позерство, мол смотри как я могу, правда я умница и красавица 😁
Честно , она реально кажется мне мозговитой. Помню, подъехала на ней к конюшне, а там говны, ну что же спущусь в говны, привыкать что ли. Только я надумала, она резко в сторону , встала и стоит, ждет когда слезу. Я ее хотела уже по матушке приложить, за такую резкость в движениях😁 Гляжу вниз, а там сухой пяточек, как раз мне спрыгнуть. Ну говорю, спасибо, круто припарковалась🙃
 
Последнее редактирование:
За это время полностью закончили с денниками и это радует, большего на зиму все равно не намудрю))
Вывезли строительный мусор, которым уже был заложен Галл и здесь пока все, остальное под снегом и уже немного, пусть на весну останется что то)) Останется теперь заднюю сторону ленты пастуха натянуть и все. И ждет нас стабунивание🤪

Ну что же могу подытожить- сам полный дурак) И Алиса теперь не в стране чудес, а в стране дураков🤪. Как и следовало, опыт лишний раз подтвердил)) Покупки по фото и видео до добра не доводят,а бумажки эти филькины грамоты) Редко когда везет при таких покупках- мне не повезло:cool:.
По сути я должна сама ехать с понями на обмен и там выбрать из двух вороных кобыл одну, одна кобылка совсем молодка- два в новом году будет и я ее видео не просила прислать, если что на месте решу. Но в последнюю очередь все переигралось и коневозу стало удобнее наоборот, т.к он вез в те края лошадь. Думала отказаться вообще, но я уже как бы приняла решение и вечно следую принципу- Пацан сказал, пацан сделал) Да еще гороскоп под руку попался не вовремя( и забил в крышку гроба последний гвоздь, похоронив мой мозг)😁 "Стрелец-не отказывайтесь от своих решений и принципов и побудьте бескорыстной, как и прежде". Ну что же побуду бескорыстной для Алисы. Пусть кобыла поживет относительно нормально с сеном в волю и с человеческой заботой, почистить, почесать, угостить , помоциониться и т.д)) Столько, сколько нам отмерено, лишь бы не очень мало)
Она старше того, что было заявлено-лет на 7 , судя по лунке Гэльвейна, вот и в этом я теперь начала разбираться.🤨
Одно радует, что походу обманул меня, не тот фермер, который менялся, ее с этой бумажкой ему в 2020 продали. Не хочется о людях то думать плохо лишний раз))Ну может начал догадываться, а может нет, функцию она свою выполняла исправно, жеребят рожала.
Устала молодушка)



Какие повалюшки))



Веселится старушка)

Запуталась в кордушке, но спас ее Ванюшка)

И тоже повалюшки))



Резвятся все зверушки))

И снова повалюшки))


 
Оль, у меня Гаскони 18 лет, с НГ 19, эта жаба зажигает так, что небу жарко. Так что вообще не парься, сейчас кони долго живут, это в старинные года и в джигит-конюшнях в 10 лет уже старая.
А по поводу возраста..напоминаю, что рекорд 62 года) да будет так))
Спасибо большое за поддержку!! :) Пусть будет так, будем надеяться на лучшее и все будем вместе жить долго и счастливо)
Доброе утро! Какие красивые и душевные фотографии лошадушек!
А в каком режиме фотографировали или это обработка?
В режиме спорт, я сейчас могу только в таких настройках фотоаппарата фоткать, остальное не дано, все кнопки умерли)
А в обработке, так немного осветлила и резкость добавила, а то темно и пасмурно уж очень)
 
Лошадка красивая, не злобная, относительно здоровая. И хорошо.
Не, ну обидно конечно.
Радует, что лошадка ладная. С приятным норовом. Дай Бог, чтоб со здоровьем повезло. Тогда порадует ещё и прок будет.

Спасибо! :) Хотя еще рано говорить о характере, посмотрим когда отъестся))Но не глупа) О здоровье впрочем тоже, точно по ногам пока норм, не хромая и зажечь может))Т.т.т.
А так, если обижаться, только на себя, но я не обидчивая😁
Ну, не 25 и хорошо.
Ты ее с какими-то целями брала или на дожитие?
По зубам получается не старше 20.
Без особых целей( у меня сейчас вообще каких то великих целей нет-все вышли в перемены), смотрю по обстоятельствам)) А так перезаездить для начала, а там как фишка ляжет. Теперь уж и не знаю, стоит ли на нее садиться вообще))
Но ладно, все равно сначала еда, корда мышцы, потом седло) Будем решать как и прежде по мере поступления проблем🤪
Лошадки.


















 
Теперь уж и не знаю, стоит ли на нее садиться вообще))
Почему нет? Кто её знает? Может ещё заделается в надёжные попокатальные лошадки. Сможешь с гостями в лес ездить. Не с одним человеком, а с двумя. Редко ведь в гости по одному приезжают. Чаще парами. )

Я тоже тебе желаю, чтоб всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу на тебя 😋
 
Я тоже тебе желаю, чтоб всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу на тебя 😋
Юля, спасибо большое! :)
Почему нет? Кто её знает? Может ещё заделается в надёжные попокатальные лошадки. Сможешь с гостями в лес ездить. Не с одним человеком, а с двумя. Редко ведь в гости по одному приезжают. Чаще парами. )
Все может быть)))
 
Я кстати подумала, что вот сейчас, пока снег, попробовать заездиться самое то. Падать мягко 🤭 А там уже и понятно станет, надо оно или пусть живет гуляет ;)
 
Я кстати подумала, что вот сейчас, пока снег, попробовать заездиться самое то. Падать мягко 🤭 А там уже и понятно станет, надо оно или пусть живет гуляет ;)
Не сейчас наст, не очень)) И пока пусть чуток поднакачается) Но однозначно, я хочу сделать это зимой, надеюсь снег еще будет, "соломка" для моих костей 😁
Как это не стоит!!!!!
Хочешь лишить нас такого развлечения(зачеркнуто)🙈 красивого зрелища: Оля на вороной красотке!
Думаю все же со временем оправдать надежды, по поводу развлечения😁
А вот на счет красивого зрелища, это хоть сейчас;)

Поздравьте меня, я впервые в жизни на Спейси в лесу и походу Спейси тоже впервые😁 Спейси не было еще трех, когда она ко мне попала, а в Хребтово с лесом совсем жопа)) Заросшая болотина, так что мы туда не ходили)) Еще Спейс ни вчера, ни сегодня не зажигала на корде-наст. Так же она всю жизнь подозревала все кусты на поле в Хребтово в плане конеедов. А тут столько заснеженных подозрительных штук🤪. Безумству храбрых...прекрасный лес😅 В общем для первого раза все прошло хорошо, обе живы и довольны, наверное🙃ну я так точно.:cool: И куча фоток. Вот пока несколько ))
П.С. В лесу практически наста нет))








 
Сверху