Продажа сложной лошади

не что бы втюхать и получить побольше денег, а что бы его судьбу устроить получше.
Тогда просто будьте откровенны при продаже.
Сделать его "адекватным" и продать доброму слабому любителю? С ним уже такое было же.
 
это самому надо быть спринтером с разрядом, или стайером, чтобы за скотиной туда-сюда бегать да еще так, чтоб она раньше устала
Где-то было написано, что лошадь скинула и убежала? Привезла домой, разносом. Поскакали обратно.

Уважаемые коневладельцы ! Не будьтте самоуверенными ! Если вы , или ваши знатоки заездки молодой лошади испортили вашу лошадь , обращайтесь )) нет плохих лошадей . Есть плохие конники !)) Звоните ! Тел : 89967662633 Гафур .
Гафур это последний человек, к которому надо обращаться. Ну только если выбор: его метод заездки или колбаса.
 
Гафур это последний человек, к которому надо обращаться. Ну только если выбор: его метод заездки или колбаса.
Гафур работал для вполне уважаемых людей в конном мире и с нужным результатом. Вы работали с Гафуром? С какой стати вы судите о нем так категорично?
 
Видео на его странице и личная переписка с ним были очень красноречивы.
если бы я судила людей по видео и переписке, то извините.
И вы публично на основе этих спорных данных человека крайне в невыгодном свете оценили. Зачем? Мало вас пинают на форуме? Решили поддерживать традицию?
 
Тогда просто будьте откровенны при продаже.
Сделать его "адекватным" и продать доброму слабому любителю? С ним уже такое было же.
Конечно! Я уже писала, что не хочу и не буду врать покупателю. Но попробовать что-то сделать, что бы покупатель знал, что конь не пропащий и при грамотной работе его можно исправить. Это если берейтор реально сработает.
Где-то было написано, что лошадь скинула и убежала? Привезла домой, разносом. Поскакали обратно.
Обратно мы не поскакали, его попробуй сдвинь сверху, если он уже пришел домой)
Слезаю, веду назад, залезаю. Или тренер подходит и ведет нас обратно в манеж.
 
если бы я судила людей по видео и переписке, то извините.
И вы публично на основе этих спорных данных человека крайне в невыгодном свете оценили.
Я высказала свое мнение. Не надо принимать его как абсолютно верное и еще на свой счет 🤣

По остальной дичи без комментариев и кнопочка игнор.

Обратно мы не поскакали, его попробуй сдвинь сверху, если он уже пришел домой)
Это уже зависит от авторитета всадника ;)
 
если бы я судила людей по видео и переписке, то извините.
И вы публично на основе этих спорных данных человека крайне в невыгодном свете оценили. Зачем? Мало вас пинают на форуме? Решили поддерживать традицию?
Гафур вполне уважаемые специалист в СПб, да и в Москве о нем наслышаны положительно. Чего не скажешь о серойгурихи , чье видео видели многие:)
 
На наказание одна реакция-агрессия. Но только если я верхом. На земле-он будет просто терпеть.
Вот это настораживает. Варианта два. Один очевидный, на земле он чувствует себя слабее, чем под верхом. И поэтому, на земле паинька, а под верхом хамит. Опасно то, что он на наказание отвечает агрессией, то есть он в принципе не признает свою вину и не считает нужным подчиняться. Более того, он сам пытается всадника наказывать. Либо он совсем обнаглел, либо у него есть какие-то убеждения, которые он отстаивает, что ещё страшнее. Только коня с убеждениями не хватало(.
Второй, более экзотичный, но был случай из личной практики. Был у меня конь, который совершенно не переносил одновременного посыла и набора повода. От слова совсем. Это был мой конь, у нас с ним была прям дружба, только что за пивом конь не бегал (хотя пиво пить любил). И вот, как то раз я выделывался на манеже перед тренером, типа, я как Филлис, галоп на месте влегкую. И, в какой то момент опаздываю рукой, не успеваю выпустить. Я думал, у меня под задом противотанковая мина взорвалась. Это конь мне такого пинка отвесил. Благо, у него ноги под корпусом глубоко были, полноценный козел не получился. Усиленная горка. Просто, на рефлексе, из-за неотданной вовремя руки. Потом я же перед ним и извинился, хотя и ему неудобно было. Это я к тому, что, может быть, и у этого коня есть больная мозоль в управлении? Вероятность низкая, но не нулевая.
Так он получил все что хотел: от него отстали, он стоит кушает. Ну немного был наказан, так ему это как слону дробина.

Совсем печально. Проблема в том, что с таким подходом поведение не исправишь. Наказание должно быть такое, чтобы лошадь ещё полгода в холодном поту просыпалась, если вспомнит. Иначе, получается Крылов, " а Васька слушает, да знай куренка уплетает". Но это в том случае, когда Вы на 150%уверены, что имеете дело с хамством.
 
Последнее редактирование:
Либо он совсем обнаглел, либо у него есть какие-то убеждения, которые он отстаивает, что ещё страшнее.
Убеждения это человеческое понятие. Лошадь может обнаглеть и возвращаться постоянно к удачному опыту, когда наглость привела к нужному результату. Проблема в том, что наглость может выражаться по-разному и менять формы.
 
Видео на его странице и личная переписка с ним были очень красноречивы.
Не знал, кто это, нашёл пару фото с его страницы в чьём-то посте.
Пишут про заездку в 1.5-2 года. Хз, если честно
 

Вложения

  • KNmDHPBaxcE.jpg
    KNmDHPBaxcE.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 303
  • 093YG8fAB5Y.jpg
    093YG8fAB5Y.jpg
    142 KB · Просмотры: 306
Вот это настораживает. Варианта два. Один очевидный, на земле он чувствует себя слабее, чем под верхом. И поэтому, хамит. Опасно то, что он на наказание отвечает агрессией, то есть он в принципе не признает свою вину и не считает нужным подчиняться. Более того, он сам пытается всадника наказывать. Либо он совсем обнаглел, либо у него есть какие-то убеждения, которые он отстаивает, что ещё страшнее. Только коня с убеждениями не хватало(.
Второй, более экзотичный, но был случай из личной практики. Был у меня конь, который совершенно не переносил одновременного посыла и набора повода. От слова совсем. Это был мой конь, у нас с ним была прям дружба, только что за пивом конь не бегал (хотя пиво пить любил). И вот, как то раз я выделывался на манеже перед тренером, типа, я как Филлис, галоп на месте влегкую. И, в какой то момент опаздываю рукой, не успеваю выпустить. Я думал, у меня под задом противотанковая мина взорвалась. Это конь мне такого пинка отвесил. Благо, у него ноги под корпусом глубоко были, полноценный козел не получился. Усиленная горка. Просто, на рефлексе, из-за неотданной вовремя руки. Потом я же перед ним и извинился, хотя и ему неудобно было. Это я к тому, что, может быть, и у этого коня есть больная мозоль в управлении? Вероятность низкая, но не нулевая.
Хм...на повод реагирует нормально, я ездила и с полностью отпущенным и с набранным-тут все одинаково. Максимум головой помотает, если коротко набрать.
Повод отпускать с ним важно перед свечкой, тогда она невысокой получается. У него опоры нет. Поэтому на его "творениях" я за повод не держусь.
Вообще не замечала, что он отвечает агрессией на какое-то конкретное средство управления. Я высылаю его очень легким шенкелем, почти один таз использую.
Признать вину?? О нет, упаси боже. Потерпит несправедливое (по его мнению) наказание на земле. В сверху даст мне козла, следом свечку, потом чуть подлетит в воздух и опять свечку и пока я считаю звездочки в глазах-пулей с манежа. Иногда козлов мало и я успеваю все сообразить, остановить и заставить работать. А иногда не успеваю или он размазывает меня об столб, стену. И пока я спасаю свои ноги-бежим домой.
 
По-моему очевидно, что люди, которые защищают Гафура и ссылаются на "уважаемых людей" - крайне некомпетентны. Но чего не сделаешь, чтобы зализать раны в местах, которыми цепляешься за другого успешного человека 🤣

верху даст мне козла, следом свечку, потом чуть подлетит в воздух и опять свечку и пока я считаю звездочки в глазах-пулей с манежа. Иногда козлов мало и я успеваю все сообразить, остановить и заставить работать. А иногда не успеваю или он размазывает меня об столб, стену. И пока я спасаю свои ноги-бежим домой.
Сомнительное счастье коневладельца... Вы правильно решили больше не садиться на него.
 
Побуду традиционным крестьянином :cool: - меньше кормить и больше доить не пробовали?
Зачем жирному толком не работающему тяжу "пушистики"? (А толком он не работает, раз под конец тренировки сил хватает на ужимки и прыжки) Кинуть пястку в кормление со всеми, чтобы не обидно - и хватит.
Кстати - а не заезжен ли зверь в упряжь? Санки по снегу - само то.
 
Потерпит несправедливое (по его мнению) наказание на земле. В сверху даст мне козла, следом свечку, потом чуть подлетит в воздух и опять свечку и пока я считаю звездочки в глазах-пулей с манежа.
Да, тут, похоже, проблемы мировоззренческие. Если конь считает, что он никому ничего не должен, а наоборот, его должны кормить, поить, в попу целовать и не трогать, а если нет, то держите меня четверо, всех убью, один останусь, то тут надо крепко думать, как товарищу вправить вывихнутый мозг. Обычно лошади инстинктивно чувствуют, что человек главнее, и стремятся с человеком как-то поладить. А тут, прям, махровый эгоист, по описанию. Или анархист в душе, этакий вольный цЫган. Тут не о подборе железа надо думать, а о подборе ключа. Ибо, с таким мировоззрением мимо мясокомбината мудрено проехать.
 
По-моему очевидно, что люди, которые защищают Гафура и ссылаются на "уважаемых людей" - крайне некомпетентны. Но чего не сделаешь, чтобы зализать раны в местах, которыми цепляешься за другого успешного человека
вы не охамели ли девушка?

Если у лошади проблемы с заездки, значит этот этап был пропущен. И то, что на ней мог ездить лишь один берейтор говорит о том, что эта лошадь остается не заезженной. Значит ее надо перезаездить с нуля. Перезаездить дурноезжую лошадь так себе работка. Грязная, черная, за которую мало кто берется.
Если нет проблем со здоровьем. А они часто есть, но их не видят или не хотят замечать. Недавно перепиливали зубы лошади у Галины Б. Лошадь испытывала сильный дискомфорт, считай боль. До этого ей делал зубы отличный, любимый многими специалист, причем всего три месяца назад. И он не смог решить проблему. Или не увидел. Поэтому когда ветеринар говорит - нет проблем, это не значит, что их действительно нет.
 
Потерпит несправедливое (по его мнению) наказание на земле. В сверху даст мне козла, следом свечку, потом чуть подлетит в воздух и опять свечку и пока я считаю звездочки в глазах-пулей с манежа. Иногда козлов мало и я успеваю все сообразить, остановить и заставить работать. А иногда не успеваю или он размазывает меня об столб, стену. И пока я спасаю свои ноги-бежим домой.

Все это очень неприятно даже по описанию. Подходит для смелых и уверенных всадников, думаю Ваш берейтор вполне такой. Лошадь это «считывает» на моменте подхода к ней, поверьте. Даже не в силе дело, в энергии. Просто примите все это как новый опыт, продайте/отдайте тяжа этого гнусного и купите/арендуйте приятную верховую лошадь. По Вашим постам Вы вполне здравомыслящий человек.
Просто проламывание ворот и ограждений это типично для тяжей всяких. Ясно, что в стрессе и любая другая лошадь проломит при желании, но это именно СТРЕСС, с большой буквы. Я видела как лупили вставшего высококровного коня. После того как он замкнулся на маршруте, строго так. Да, он убегал, брыкался, потом его еще пару раз сверху жестко наказали и он уже просто от стресса стоял в углу, потом пытался ломиться через ворота, но не ломать. 1 минута, все выдохнули и пошли дальше работать. Но тяж это другое, ему не нужен стресс, он просто решает, что он не будет. И его переломить это хороший авторитет надо. Берейтор у Вас грамотный, но иногда даже его не хватит сделать из такой лошади «человека».
 
Последнее редактирование:
По-моему очевидно, что люди, которые защищают Гафура и ссылаются на "уважаемых людей" - крайне некомпетентны. Но чего не сделаешь, чтобы зализать раны в местах, которыми цепляешься за другого успешного человека 🤣


Сомнительное счастье коневладельца... Вы правильно решили больше не садиться на него.
Знаете я просто рада, что до этого в моей жизни была лошадь, которую я арендовала, и она научила меня держаться и бороться за жизнь до последнего. Конь был страшно пуглив, он боялся всего: кустов, пакетов, барьеров, странного мужика, собственного говна на манеже. И с него я летала как птичка, но падая раз за разом, однажды я перестала. Просто вцеплялась в седло намертво и маневрировала телом как на вестерн-бычке.
Спасибо ему большое, если бы не он, я бы уже на черную пятницу гроб по скидке заказала с моей нынешней лошадью.
Побуду традиционным крестьянином :cool: - меньше кормить и больше доить не пробовали?
Зачем жирному толком не работающему тяжу "пушистики"? (А толком он не работает, раз под конец тренировки сил хватает на ужимки и прыжки) Кинуть пястку в кормление со всеми, чтобы не обидно - и хватит.
Кстати - а не заезжен ли зверь в упряжь? Санки по снегу - само то.
Ой не знаю, вот как я уже говорила на него села другой тренер, она его упахала так, что у него пот лился ручьем. Только от ничего она от него не требовала особенного. Обычная работа. Но он боролся, боролся с ней весь час и был готов продолжать пока не помрет.
Да я вроде и не много кормлю... Меньше чем спортивных лошадей. Может еще уменьшу. Он у меня малость толстенький. На счет упряжи не уверена, но знаете...я на него на санках под дулом пистолета не сяду.
вы не охамели ли девушка?

Если у лошади проблемы с заездки, значит этот этап был пропущен. И то, что на ней мог ездить лишь один берейтор говорит о том, что эта лошадь остается не заезженной. Значит ее надо перезаездить с нуля. Перезаездить дурноезжую лошадь так себе работка. Грязная, черная, за которую мало кто берется.
Если нет проблем со здоровьем. А они часто есть, но их не видят или не хотят замечать. Недавно перепиливали зубы лошади у Галины Б. Лошадь испытывала сильный дискомфорт, считай боль. До этого ей делал зубы отличный, любимый многими специалист, причем всего три месяца назад. И он не смог решить проблему. Или не увидел. Поэтому когда ветеринар говорит - нет проблем, это не значит, что их действительно нет.
Я тоже так подумала, поэтому вызвала другого вета. Он сказал тоже самое.

Все это очень неприятно даже по описанию. Подходит для смелых и уверенных всадников, думаю Ваш берейтор вполне такой. Лошадь это «считывает» на моменте подхода к ней, поверьте. Даже не в силе дело, в энергии. Просто примите все это как новый опыт, продайте/отдайте тяжа этого гнусного и купите/арендуйте приятную верховую лошадь. По Вашим постам Вы вполне здравомыслящий человек.
Я была смелой и уверенной, как я думала. Но либо я совсем себя обманывала, либо он выпил из меня все соки. Я сейчас как шарик сдувшийся, даже на конюшню идти не хочется.
 
Я была смелой и уверенной, как я думала. Но либо я совсем себя обманывала, либо он выпил из меня все соки.
У меня почти такая же ситуация.
У меня хватает опыта. И была уверенна, что знаю как и что. Но судьба дала мне кобылу, агрессивную к людям. И да, я не могу с этим ничего сделать.
 
Но он боролся, боролся с ней весь час и был готов продолжать пока не помрет.
Всего час. Это продолжительность обычной разминки (не люблю слово "моцион"), не работа.
По упряжи: на корде же ходит нормально, можете попробовать изобразить вожжи - многое станет понятно. Мне тоже проще крутить дураков верхом, но вот была пара знакомых коней, которые были натуральными тварями под верхом, но оказались гулями сладкими в упряжи. Тем более, порода ваша способствует...

Ну или конкуристам/троеборцам его предложите - раз через ограды сигает по собственному почину)) Если и "не выстрелит", то пыл поумерит - сигать в качестве работы не так весело, как с целью избавления от работы.
 
Сверху