Работа на корде с приспособлениями

Вот мне стало интересно, кто работает с доп средствами на корде и с какими?

  • Ни с какими

  • Пессоа

  • Лонжа

  • Шамбон

  • Резинка

  • Развязки

  • Гог

  • 𝗘𝗾𝘂𝗶𝗯𝗮𝗻𝗱 (ремни сопротивления)

  • Вообще не работаю на корде (вожжи, как альтернатива)

  • шпрунт


Результаты будут видны только после голосования.
А здесь кто нибудь кроме eroven_gorivens и сОва дремучая поделились всоими протоколами или хотя бы скринами работы?
Так нет протоколов от ТС.
И таких процентов в данной стране за данное число на данных соревнованиях на сайте Федерации конного спорта Казахстана нет по БП.
Там все ровненько, 54-50 процентов.
Так что чьи там протоколы ТС "показала" я не знаю.
 
Так тема же о допснаряжении при кордовой работе. А протоколами на соревнованиях меряются
Действительно, я конечно теперь жалею, что влезла, спросила о сборе. Мне прислали картинки, сначала я не разобравшись начала писать свои сообщения с критикой. Сейчас посмотрела фотографии в интернете на тему «сбор» с интернете и поняла, что eroven_gorivens права. И да, eroven_gorivens же писала, что в ее стране очень низкий уровень и этот балл не играет большого значения. что за бред? Чего вы сейчас добиваеть?
 
Так нет протоколов от ТС.
И таких процентов в данной стране за данное число на данных соревнованиях на сайте Федерации конного спорта Казахстана нет по БП.
Там все ровненько, 54-50 процентов.
Так что чьи там протоколы ТС "показала" я не знаю.
Вы лично были на соревнованиях? Покажите свои протоколы, сколько будет у вас? Те ли старты вы смотрите? чем еще вы можете аргументировать? Чего добились конкретно вы?
 
Вы лично были на соревнованиях? Покажите свои протоколы, сколько будет у вас? Те ли старты вы смотрите? чем еще вы можете аргументировать? Чего добились конкретно вы?
Вы серьезно?))))
Ещё раз, ТС выкладывает фото, Большой Приз, дата 20.10.2021, название соревнований- Чемпионат Республики Казахстан и процент.

Идем на сайт Федерации Казахстана.
Действительно, в эти даты был Чемпионат по выездке в закрытом помещении.
Открываем технические, официальные, и смотрим, кто и что на том Чемпионате наехал.
 
Вы серьезно?))))
Ещё раз, ТС выкладывает фото, Большой Приз, дата 20.10.2021, название соревнований- Чемпионат Республики Казахстан и процент.

Идем на сайт Федерации Казахстана.
Действительно, в эти даты был Чемпионат по выездке в закрытом помещении.
Открываем технические, официальные, и смотрим, кто и что на том Чемпионате наехал.
И опять же таки, может это был другой БП (ибо бп есть для любителей) или в целом вы что-то намутили. сколько седей было смотря, может один судья поставил одно, а другой иное. все может быть. я так поняла, что вы так общаетесь потому-что сидите под маской интернета, в реальной жизни я сомневаюсь, что кто-то бы стал так сильно обсирать достижения чужого человека, при том что они реально большие. Сидит здесь очень много диванных критиков
 
И опять же таки, может это был другой БП (ибо бп есть для любителей) или в целом вы что-то намутили. сколько седей было смотря, может один судья поставил одно, а другой иное. все может быть. я так поняла, что вы так общаетесь потому-что сидите под маской интернета, в реальной жизни я сомневаюсь, что кто-то бы стал так сильно обсирать достижения чужого человека, при том что они реально большие. Сидит здесь очень много диванных критиков
Блин, что то так смешно.
Что я там намутила?
На сайте Федерации Казахстана подтасовала результаты?))))
 
Блин, что то так смешно.
Что я там намутила?
На сайте Федерации Казахстана подтасовала результаты?))))
Пришла я на этот форум, что бы попросить людей подсказать по работе молодой лошади (да, пришло в дурную голову купить, но теперь уже привязалась), а теперь жалею. Одни диваные критики. При том, что единственный участник форума, который мне дал реально объективные ответы это eroven_gorivens. Вы знаете, что обычно на таких соревнованиях 5 судей? Один поставил 76 другой 50. Не потому что всадник фиговый, потому что другой судья не увидел лошадь в баранке и вынос переда, все. Эта лошадь не подошла его лошадиным стандартам. И вы прям от темы уходите, вам одно, в вы другое. Здесь дети одни что ли сидят, которым поругаться охото?
 
Пришла я на этот форум, что бы попросить людей подсказать по работе молодой лошади (да, пришло в дурную голову купить, но теперь уже привязалась), а теперь жалею. Одни диваные критики. При том, что единственный участник форума, который мне дал реально объективные ответы это eroven_gorivens. Вы знаете, что обычно на таких соревнованиях 5 судей? Один поставил 76 другой 50. Не потому что всадник фиговый, потому что другой судья не увидел лошадь в баранке и вынос переда, все. Эта лошадь не подошла его лошадиным стандартам. И вы прям от темы уходите, вам одно, в вы другое. Здесь дети одни что ли сидят, которым поругаться охото?
Для того, чтобы развить ( выездить) грамотно молодую лошадь требуется добиться доверия руке и железу. Лошадь должна ДОЙТИ до повода, принимать его и не бояться. Это возможно и при кордовой работе, а ЛЮБЫЕ допсредства будут отбирать то, чего нет.
 
При том, что единственный участник форума, который мне дал реально объективные ответы это eroven_gorivens.
Вопрос. Если человек осознанно и с непонятной целью вводит в заблуждение по одному вопросу, стоит ли быть уверенным что советы реально объективны?
Вы знаете, что обычно на таких соревнованиях 5 судей? Один поставил 76 другой 50.
Вот очень интересно, когда вроде бы адекватный участник форума пишет что ехал один раз Большой Приз и сразу на 76%. И ей это нафиг не надо, ваши медальки. Что бы было понятнее пассаж-пиаффе-пассаж на 9 делают с десяток пар в мире. Имеется в виду именно схема. В России в 76% по БП въезжало всего несколько всадников. Мы не про кюры. Что бы было еще понятнее лошади способные ехать такие проценты стоят... как самолет. Люди способные это показывать и делать очень востребованы и известны. "случайных" 76% по БП быть не может в принципе. На любых стартах.
 
Вопрос. Если человек осознанно и с непонятной целью вводит в заблуждение по одному вопросу, стоит ли быть уверенным что советы реально объективны?

Вот очень интересно, когда вроде бы адекватный участник форума пишет что ехал один раз Большой Приз и сразу на 76%. И ей это нафиг не надо, ваши медальки. Что бы было понятнее пассаж-пиаффе-пассаж на 9 делают с десяток пар в мире. Имеется в виду именно схема. В России в 76% по БП въезжало всего несколько всадников. Мы не про кюры. Что бы было еще понятнее лошади способные ехать такие проценты стоят... как самолет. Люди способные это показывать и делать очень востребованы и известны. "случайных" 76% по БП быть не может в принципе. На любых стартах.
Вот вы серьезно сейчас? Издеваетесь? eroven_gorivens уточнила что в ее стране уровень соревнований гораздо ниже, и чтож вы то сравниваете мировых всадников с какой-то страной где выездка вообще на десятом плане? Действительно издеваетесь.
 
Вот вы серьезно сейчас? Издеваетесь? eroven_gorivens уточнила что в ее стране уровень соревнований гораздо ниже, и чтож вы то сравниваете мировых всадников с какой-то страной где выездка вообще на десятом плане? Действительно издеваетесь.
Там, где уровень соревнований низкий, результат тоже низкий. И БП ехать некому.
 
Вот вы серьезно сейчас? Издеваетесь? eroven_gorivens уточнила что в ее стране уровень соревнований гораздо ниже, и чтож вы то сравниваете мировых всадников с какой-то страной где выездка вообще на десятом плане? Действительно издеваетесь.
Вы как будто читать не умеете.... или в логику не умеете
написано же - в ее стране на том самом соревновании, с которого нам представлены результаты, нет ни у кого 76 процентов. Что сложного в понимании?
 
Вообще, что я с вами спорить буду. видимо на этом форуме все только обсирать друг друга могут. В реальной жизни вы бы решили человеку высказать свое мнение в грубой форме? притом совсе не обоснованное? Анонимно то каждый может блевануть кому угодно, так вы попробуйте так с живыми людьми сделать, так от вас попрут.
 
Работу на корде с молодой лошадью начинают на большом кругу, предпочтительнее всего капцунг, корда и седелка (при необходимости). Кордовый помимо длины корды еще и сам ходит по большому кругу. Первоначально на лошадь ничего из доп.средств не надевают, только если понадобится в дальнейшем. Задача для молодой лошади - выучить команды, уравновесится и хорошо делать переходы. Одновременно лошадь учат двигаться правильно (когда к нужному моменту подойдет время) - ритм, расслабление и вот это вот все.
Почитайте Райнер Климке: Выездка молодой спортивной лошади.

Лошадь вполне себе можно научить двигать вперед-вниз и без приспособлений. Но если этот фокус вам недоступен - можно постепенно приучать к шамбону, когда лошадь начнет в нормальном ритме бегать на корде всеми аллюрами (не разгоняясь до сверхзвука) и хорошо делать переходы (т.е. уравновесится +-)
А,у Вас есть Климке в электронном виде ?
 
А,у Вас есть Климке в электронном виде ?
нет, но ее продают (хотя цены, конечно, фантастические... за книгу в 200 страниц - 1700р это за гранью, кмк)
Думаю можно найти на торрентах. Ну или в яндексе за 500+рублей есть (но не факт, что цена актуальная)
 
нет, но ее продают (хотя цены, конечно, фантастические... за книгу в 200 страниц - 1700р это за гранью, кмк)
Думаю можно найти на торрентах. Ну или в яндексе за 500+рублей есть (но не факт, что цена актуальная)
Сейчас видели книгу Ингрид Климке в магазине. 3100.
 
Вообще, что я с вами спорить буду. видимо на этом форуме все только обсирать друг друга могут. В реальной жизни вы бы решили человеку высказать свое мнение в грубой форме? притом совсе не обоснованное? Анонимно то каждый может блевануть кому угодно, так вы попробуйте так с живыми людьми сделать, так от вас попрут.
А если живым людям протокол с 76% показать?
 
Сейчас видели книгу Ингрид Климке в магазине. 3100.
Да, только это другая новая книга.
Воспитай Чемпиона или что- то такое.

Основы выездки молодой лошади, всё-таки, более доступна.
И первое издание было точно лет 10 назад.
 
Сверху