Организация коллективного конного клуба владельцами лошадей. Московская область

Эх, у меня было бы две зарплаты 😀берейтора и начкона и прибыль , как ХК😃, где деньги Зин🤣
У меня больше 🤣
Конюха, начкона, ветеринара, коновода. Даже немного механизатора и уборщицы 😅
 
А @Гулёна писала про «свой труд на своей земле для своих лошадей»?
Да. Но написала изначально не в контексте этого, а удивлённая, что на конюшнях это до сих пор не вошло в привычку - я даже не про выпасы сейчас, а про выгулы.
 
Ради интереса можно открыть сравнительную табличку по налогам в разных странах. И посмотреть кого именно дерут.
Можно сразу с процентным соотношением от дохода;) Это если интересно про "дерут".
Обычно ЧВ приезжают в конюшню что бы покататься на своей лошади. А не на чьей то машине.
Это было к сравнению с автоналогом. В случае с лошадкой, на которой ЧВ хочет приезжать кататься, не гребя навоз особенно в левадах, аналогия казалась понятной. Заберет ли ЧВ эту лошадку из чистой большой левадки с продуманным (а то и подсаженным) грунтом или снимет с заледеневшей пирамидки овна в левадке 10 на 15 с тремя гуляющими. Так понятнее?
Интересно, когда дойдет до своей дачи, убираемой, о ужас, без клининговой компании и картошки, пожаренной без повара:)
 
Интересно, когда дойдет до своей дачи, убираемой, о ужас, без клининговой компании и картошки, пожаренной без повара:)
А вот тот пост с "профессиями" - это относительно конюшни, где я начкон и ветеринар, а не относительно своей 😉
 
Интересно, когда дойдет до своей дачи, убираемой, о ужас, без клининговой компании и картошки, пожаренной без повара
Вот тут не поняла.
Без клининговой компании я прекрасно убираю СВОЙ собственный дом, без садовника сажаю и обхаживаю СВОИ розы, картошку - тоже как-то справляюсь, еще много чего сама и для себя, я вообще рукодельная нереально, уже писала - чищу вольеры СВОИХ собак и горшки СВОИХ кошек.
Если бы держала СВОЮ лошадь дома - могла бы и навоз сама, везде.
Я же спрашивала про стоимость работы по очистке, которую могу организовать для ЧУЖИХ лошадей, соответстаенно, включив это в постой. Пока ни одного вменяемого варианта не находится. Были раньше конюхи, которые за вменяемую доплату это делали, сейчас другие, они за как-то за доплату не борятся.
Сама я собственными ручками это делать не собираюсь, ЧВ, кроме двоих, тоже как-то не горят желанием.
Запускаю знакомых селян, они, конечно, выгребают, но это не регулярно и сезонно.
 
Заберет ли ЧВ эту лошадку из чистой большой левадки с продуманным (а то и подсаженным) грунтом или снимет с заледеневшей пирамидки овна в левадке 10 на 15 с тремя гуляющими. Так понятнее?
Возможно я чего то совсем не понимаю. Давайте мух от котлет отделим. Вот сейчас зима, какой на фиг продуманный или подсаженый грунт и заледеневшая кучка навоза. Нет зимой ничего кроме снега, льда и пресловутой заледеневшей кучки навоза. Ну да, заберу лошадь из такой левады. А что тут такого? Я честно не понимаю в безгрунтицу из грязи заберу, летом из левады с сухим грунтом. И так уже более 10 лет. Зато гуляет весь день. Жеребец. По моему мнению это хорошо. Переживёт без ландшафтного дизайна в леваде. Главное она есть, она крепкая, он гуляет, а не в деннике целыми днями. Гулял бы ещё с каким мерином, вообще шикарно было бы. Но он жереб, и гуляет один.

Это было к сравнению с автоналогом
То есть если Вы поедете на машине, которая принадлежит не Вам, Вы будете платить за неё налог? Весьма странное явление. А из-за этого не понятное.
 
То есть если Вы поедете на машине, которая принадлежит не Вам, Вы будете платить за неё налог?
Само собой. Частично налог включен в стоимость пользования.
Берете каршеринг - разделяете налог
 
Возможно я чего то совсем не понимаю. Давайте мух от котлет отделим. Вот сейчас зима, какой на фиг продуманный или подсаженый грунт и заледеневшая кучка навоза.
Дружище, вот нет никакого желания узнать подробности жизни вашего жеребца, равно как и про смелых людей, нанявших @Гулена или про личное отношение к частным кучам владелицы премиума. Уж простите меня за это:cool:.
Для вас разницы забрать его из благоустроенной левады или выловить в поле борщевика, допустим, нет, а для кого-то есть. Для кого-то в зимних левадах будет решающим, например, размер и степень безопасности забора, другие спокойно дышат на пятачке, огороженном дрыном. Размер, ухоженность левадного хозяйства с этого года напрямую зависит от кадастровой стоимости земли, вот мы о чем. И даже колхоз, который соберется обслуживать своих лошадей самостоятельно, может заплатить номинал выше, чем сейчас.
 
Само собой. Частично налог включен в стоимость пользования.
Берете каршеринг - разделяете налог
Изначально речь шла о двух автомобилях, чей то лексус и чьи то жигули. Я уточнила про сдачу в аренду автомобиля. Судя по ответу, речь шла не об аренде. А просто дать кому то доехать куда то. Или не знаю, подвезти ЧВ с конюшни по пути. Сие не известно.
Для вас разницы забрать его из благоустроенной левады или выловить в поле борщевика, допустим, нет, а для кого-то есть.
Что в Вашем понимании благоустроенная левада. Ибо продуманный грунт и замёрзла кучка навоза вещи не совместимые. Когда замерзает навоз, любой грунт либо замерзает, либо покрывается снегом. Выловить в поле борщевика, с радостью, это какой же простор для прогулок, заодно и борщевику конец придёт. Но тут как говориться, съесть то он съест, да кто ж ему даст.
степень безопасности забора,
Мне кажется в нормальных конюшнях вопрос о безопасности ограждения даже не стоит. Ясное дело что ограждение должно быть безопасным. Мне кажется это само собой разумеется.
Размер, ухоженность левадного хозяйства с этого года напрямую зависит от кадастровой стоимости земли, вот мы о чем.
Вот так понятно. А то лексус, жигули, автоналог, грунт, замерший навоз, и поди разбери что к чему. По мне лучше навоз, чем гололёд, который этой зимой присутствует везде и всюду. А Вы оказывается совсем о другом.
 
Изначально речь шла о двух автомобилях, чей то лексус и чьи то жигули.
Изначально речь шла об изменении кадастровой стоимости земли и многократном увеличении налога на эту землю, которое увеличит себестоимость содержания лошадей на этой земле.

Автомобили возникли для иллюстрации.
 
Как-то странно было бы оценивать свой труд на своей земле для своих лошадей. Странно, а главное - бессмысленно.
Нет, совсем не странно, а очень даже важно. Чтобы обеспечивать свою землю, своих лошадей, свой транспорт, своё жильё и свою семью, каждый взрослый человек монетизирует свои трудочасы. У каждого человека есть выбор - оплачивать чужие трудочасы или выполнить ту же работу самостоятельно. Это зависит от квалификации, стоимости трудочасов, и разницы между стоимостью трудочасов работника и работодателя. К примеру. Я отказалась от услуг конюха в своём хозяйстве, поскольку делаю его работу быстрее и качественнее и из расчёта оплаты моих трудочасов - мне это выгодно на данный момент времени, поскольку есть достаточное количество свободного времени и таким образом оно монетизируется. Мне не приходится работать в два раза больше, чтобы половину отдать конюху. Таким образом я экономлю. Но если все мои возможные трудочасы будут более дороги, чем трудочасы конюха, конечно я найму его. Всё просто.
 
Ради интереса можно открыть сравнительную табличку по налогам в разных странах. И посмотреть кого именно дерут.
Ради интереса надо пожить в одной из стран, где дерут не в роли иммигранта- бедняка, а специалиста с таким же уровнем.
Вот с этим, уровнем, возникают проблемы.
 
девочки, либо вы не поняли. либо я не так спросила... вот купила я участок самый худющий, провела электричество, воду. облагородила его... вложила свои деньги... а мне за это налог повысили? на участке ничего не было. ни воды, ни нефти. т.е. я вложилась и за это вынуждена платить высокий налог?.
 
Ради интереса надо пожить в одной из стран, где дерут не в роли иммигранта- бедняка, а специалиста с таким же уровнем.
Вот с этим, уровнем, возникают проблемы.
Не думаю, что форум про коней сможет решить ваши проблемы с вашим уровнем :)

Некоторые реднеки дальше 4-х арифметических действий свой уровень не напрягают, однако сотни тысяч долларов налога на землю под своей условной кукурузой платят родному штату.
А нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, несмотря на свой супер-пупер уровень, никакого налога на зеилю не платит, потому что у него ее нет и она ему нафиг не нужна
Уровень с налогом на землю каким боком?
 
Последнее редактирование:
девочки, либо вы не поняли. либо я не так спросила... вот купила я участок самый худющий, провела электричество, воду. облагородила его... вложила свои деньги... а мне за это налог повысили? на участке ничего не было. ни воды, ни нефти. т.е. я вложилась и за это вынуждена платить высокий налог?.
Девочки все поняли.
Именно так: любое грамотное вложение увеличивает ценность участка,
Участок становится дороже, налог - больше.
Интересно, разломать дорогу, посеять борщевик, оно опять в цене упадёт?
Электричество отключат только за ООООЧЕНЬ большие деньги)))
Терять такого ценного абонента на фоне классических деревенских неплательщиков и подтыривателей Мосэнергосбыт вряд ли захочет

За борщевик: штраф- предписание-штраф - предписание —> изъятие
Дорогу мне построило государство, за поломку «посодют», наверное :)
 
Последнее редактирование:
Не думаю, что форум про коней сможет решить ваши проблемы с вашим уровнем :)

Некоторые реднеки дальше 4-х арифметических действий свой уровень не напрягают, однако сотни тысяч долларов налога на землю под своей условной кукурузой платят родному штату.
А нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, несмотря на свой супер-пупер уровень никакого налога на зеилю не платит, потому что у него ее нет и она ему нафиг не нужна
Уровень с налогом на землю каким боком?
Вы так однозначно и забавно все время воспринимете мои посты, что это не случайность.
Я - не иммигрант. Уровень примерно такой же, когда я вернулась сюда, поэтому могу оценить.
Наш колхозный дядя Вася, даже если его дочка перевезет в Огайо никогда не станет ред неком. Примерно 1 % вероятности.
Поэтому оценить налоги могут или востребованные спецы (расшаркиваясь) или дети уехавших. С образованием преимущественно, местным.
Кстати, болтали как то со знакомой, сменившей 5 или 6 домов в разных штатах, что редкость. Редко кто покупает так часто, и закономерность одинакова - покупаешь дорого, вкладываешься много, и продаешь дешевле, т к переезжаешь.
Опять же налоги в каждом штате свои и пройти этот квест трудно, но надо.
Надо - всем, без реверансов.
Хотя налоги где то там уже лютый оффтоп.
 
Сверху