Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоже за мильен?)
С доставкой из Сибири вполне себе получится мильён :D А так копейки просят. 13 (или нет) лет пацану. Соседу не помню сколько, тоже орловец (хотя очевидно что это я :D)

photo_2023-03-14_18-24-31.jpg
 
Последнее редактирование:
С доставкой из Сибири вполне себе получится мильён :D А так копейки просят. 13 (или нет) лет пацану. Соседу не помню сколько, тоже орловец (хотя очевидно что это я :D)

Посмотреть вложение 538199
Вот это ножищи у них у обоих😲 и спина у вороного седлистая, теперь и мне интересно сколько ему лет. От неработы такой или от возраста, но шеяки лебединые, красиива)
 
мне интересно сколько ему лет
2000г.р, опять же если на 100% верно лошадь определили те люди, что с ней работали) документы же, само собой, "сгорели при пожаре")) но конь, конечно, очень красив) там еще было в том время голов 10-12 до безумия красивых орловцев, которых мне нужно было определить и сопоставить кто где😁и у всех "сгоревшие бумаги")
 
Пора осваивать навык определять возраст по зубам. Никогда не сказала бы что ему так много лет. Жеребцовый запал никуда не делся 😂
 
Пора осваивать навык определять возраст по зубам. Никогда не сказала бы что ему так много лет.
Я так чуть латву у цыгана не купила. Тоже доки сгорели. А конь загляденье! Вороной, гибкий, высокий! Он говорит 8 лет, я думаю,, ну пусть 10. Тоже хорошо. Привезла вета, она посмотрела. Хороший говорит. Лет 10-11. А потом мы нашли у него чип. 23годика!!! А ни я ни вет...
 
С другой стороны чип тоже не гарантирует ничего. При пересечении границы воткнут любой чип, какой нужен, информация в чипе часто записывается со слов. К тому же чипов может оказаться несколько))
 
С другой стороны чип тоже не гарантирует ничего. При пересечении границы воткнут любой чип, какой нужен, информация в чипе часто записывается со слов. К тому же чипов может оказаться несколько))
Да, тоже об этом думала.
Отсканировать бы все чипы и сверить информацию на них)))
Кстати, никто не знает, чипы всю жизнь читаются или могут в какой то момент перестать сканироваться?
 
Да, тоже об этом думала.
Отсканировать бы все чипы и сверить информацию на них)))
Кстати, никто не знает, чипы всю жизнь читаются или могут в какой то момент перестать сканироваться?
А смысл?
Если есть нюансы, они отобразятся и в чипировании))
Никаких преимуществ в плане чистоты информации метод чипирования не несёт))
Больше доверия к тестированию на происхождение, там можно прикинуть, кто это.
Но опять же сейчас детей может оказаться сильно много, не как раньше один жеребёнок в год от кобылы))
Плюс близкое родство..
Плюс всякие другие варианты, когда одно надо не только списать, но и приписать лошадке лет...
Поэтому новые "цифровые технологии" не гарантируют ничего вообще в плане определенности.
Но это, конечно, не о том, что надо покупать лошадь, имея подозрение что ей 23 года)) ну, или если покупать, то совсем дешево.
Примерно та же ситуация, как и при покупке без документов.
С третьей стороны, даже покупая не 23 летнюю, а трехлетнюю лошадь с документами, нет никаких гарантий, что эта трехлетняя лошадь хоть на что-то сгодится..
💯% гарантия это только скидка, да и то .. смотря чего гарантия))
Так что вариантов масса, и чипирование никакой ясности не добавило))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху