Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

как ни старайся,но физиология своё берёт. вы же сами писали,что вставать в 5-никак, а в 20-25 я таки работала нон стоп и училась, графикрабоиы ненормированный, спать-урывками. в выходные-спать некогда,потому что подрабатывали на конюшне ,водили прокат,работали лошадей. сейчас я так не могу, то есть смогу,но откат будет,лучше не надо.я иногда и на конюшню приезжаю,чтоб выспаться.
ой не. Я с детства люблю спать. Знали бы сколько первых уроков я проспала. Да и сейчас я могу проспать на работу, однажды я спала до 16 часов и никто не рюхнулся чего это я не приехала. Я вообще могу проспать все 😁 Просто если я не выспалась то я перестаю функционировать, тоесть тело ходит но мозга нет, он спит. И ему все равно еду ли я за рулем в это время (благо что у меня за 10 лет работы в одном месте сформировалась функция "автопилот") или еще что, он - спит.
 
какое то безразличие к деньгам, богатству и прочему.
При этом вполне рациональна, расчетлива
Во во
Тем же страдаю.
То, как мне нормально жить было бы не требует много усилий. Оно требует единомышленника, не ленивого и смелого.
 
Если Тинькофф, то пуркуа бы не па?
🤣 🤣 🤣 Вообще, стать содержанкой не проблема в любом возрасте. И даже губы и ботокс не надо. Просто надо выбирать мужика не из России.
Я знаю несколько возрастных мужиков (средний класс и богатеи) с содержанками. Девочкам около 25, стройные с тенденцией к худобе. Без ботокса и прочего. По мне так даже не симпатичные на лицо, но зато молодые. Но это СПб, даже в МСК ехать не надо...
 
Я знаю несколько возрастных мужиков (средний класс и богатеи) с содержанками. Девочкам около 25, стройные с тенденцией к худобе. Без ботокса и прочего. По мне так даже не симпатичные на лицо, но зато молодые. Но это СПб, даже в МСК ехать не надо...
Ну так и речь о том, что если тебе уже не 25, то содержанкой быть можно, но не в России. Я вот читала дневник женщины за 50, которая решила, что работать она не хочет, а хочет богатого мужика, ну не олигарха, но чтоб мог содержать достойно. И нашла. В Перу). Переехала туда и счастлива. Он ей и ипотеку в Новосибирске выплатил.
Кстати, хороший способ получения квартиры! 🤣
 
Переехала туда и счастлива. Он ей и ипотеку в Новосибирске выплатил.
Кстати, хороший способ получения квартиры!
🥸🥸🥸
Так так так
Давайте на этом моменте поподробнее остановится! Я записываю адрес)))

Сегодня был вет, а я не была. Спасибо большое соконюшенице за организацию и показ коня!! Ещё слышался голос Ларисы на видео, так что всем причастным за кадром тоже. Смотрели проплешины , вроде как от седла. Попробуем все равно помазать чем-нибудь, но ...блин .. седло ..
🥴
Ещё спина не понравилась, но она всю жизнь не нравится всем ветам. Он всегда на неё реагирует при нажатии. Не знаю... Ничего с этим не делаю... А что тут сделаешь.
 
Последнее редактирование:
Да, он еще до твоего отъезда странно на неё реагировал.
Точно также, как и сегодня.
Плешь, кстати, зарастает.
 
🥸🥸🥸
Так так так
Давайте на этом моменте поподробнее остановится! Я записываю адрес)))

Сегодня был вет, а я не была. Спасибо большое соконюшенице за организацию и показ коня!! Ещё слышался голос Ларисы на видео, так что всем причастным за кадром тоже. Смотрели проплешины , вроде как от седла. Попробуем все равно помазать чем-нибудь, но ...блин .. седло ..
🥴
Ещё спина не понравилась, но она всю жизнь не нравится всем ветам. Он всегда на неё реагирует при нажатии. Не знаю... Ничего с этим не делаю... А что тут сделаешь.
Норм у него спина была, без мускулов маленько и седло пожимало но при норм седле Марин, вообще никаких нареканий.
 
Я ветам каждый раз удивляюсь если честно. Когда приезжают смотреть хромоту на вязком грунте, по вольту, лошади у которой хвост пистолетом и вся на рогах и умудряются ещё диагноз поставить.
И ветчек говорит болит там и там, а второй ой нет не болит🤣.
За много много лет, я поняла что лучше чем опытный глаз хорошего квалифицырованного тренера, нету ничего. Область проблемы он способен показать, а дальше уже веты. К примеру мне тут, ой конь жалуется на ногу. Смотрю и понимаю, что это не нога, хотя да, шаг короче, а спина и причина в том как работает всадник (к примеру)
 
Последнее редактирование:
Другому коню я так и не поняла, что надиагностировали, но хренак: 5 дней фенилбут по 20, должно пройти.
Это я и так знаю, что если там не перелом, то пройдет, хотя бы временно.
Что пройти, на что хромает: на бумажке написали: хромота: 1,5 : 5.
Расшифруйте, может кто знает?
 
Веты вообще интересные товарищи)))
Мне за всю жизнь нравился только Алекперова и Ерофеев. Одна сложно доставаемая, второй на пенсии.
Остальные интересные)
А ещё я конечно понимаю, что ветеринария не стоит на месте, но какие блин внутрисуставные уколы в спину, таблетки по 40 тысяч и прочее. Если лошадь негодна - колбаса))) СССР 😁
Но если честно... Правда ... Раньше травами лечили и всё гуд было, теперь придумали блин. Ещё приезжают в конюшню простую, без помпезности, к коням хоббикам беспородным и начинают вот это всё выписывать. Мне всегда хочется спросить "Серьезно? Вы реально думаете, что я буду это делать и есть на что купить?"

Какие предложения по седлам? ))))
 
Погоди погоди, препараты есть оооочень интересные и методы диагностики тоже.
Мне из "новеньких" Мария Гордиенко нравится.
А так, вообще очень очень укольчики сейчас кокращают сроки восстановления лошади и поддержку в процессе работы.

По седла слишком многофактораня истрия, очень многое нужно учитывать😊
 
Блин, а это не он любил выписывать кучу чудо-порошков сомнительного назначения собственного приготовления?🫢
Или память подвела меня? Какие то отголоски из 2010го всплывают.
Какие предложения по седлам? ))))
При ограниченном бюджете я всегда искала подходящее белорусское седло... Это было трудно, т. к. большинство или не ложилось или было говено сшито, но если находилось - служило долго и было удобно всем. 😁
 
Я не про бюджет, а про то, поло что, под кого, на кого и зачем.
Сейчас смотрю на молодую свою и понимаю что 130-150к это прям хорошо, нравится за280 бу, пока не могу смириться😅
 
Не думаю что Марина пойдет покупать седло за 130 или 280 тысяч. 🫢 И дело даже не в наличии/отсутствии средств а в том что нафига, если верхом в лучшем случае раз в неделю садится а то и реже.
Ну можно запариться и за пол мульта взять, конечно...
 
к коням хоббикам беспородным
Дело же не в породе. И не в спорте.
А в отношении человека к своей животине и в количестве денег.

Вон, собачек/кошечек лечат на суммы с пятью нолями.
А все по любви.
 
Ну вообще раньше мы спали на сундуках, стирали белье в реке и топили углем. Но наверное это не то, к чему хочется возвращаться.

Меня кстати, тоже удивляет, отношения хоббика и покупка лекарств. Простые лошадки также болеет, им также больно и прописывают врачи одинаково. Ну и доступный выбор лекарств не так уж и разнообразен на данный момент. То что у тебя нет, ни денег, ни желание лечить коня, не делает виноватым вета, в том, что он тебе выписал, то что есть сейчас на рынке.
Любовь к животному и желание ему помочь, не делится на его успехи в спорте и породная принадлежность.

А по-поводу седла. Ну слушайте если искать и пробовать, то все возможно. Да подорожали, но порыться можно.
Просто Марине и не надо особо, при необходимости возьмет у Ларисы.
 
Воу Воу, я и не предлагала за эту сумму село искать, просто мне то оно вот именно такое надо, лошадка прыгает высоко, регулярно и старательно.
😊 Говорю именно про то, что надо искать исходя из многих факторов, в первую очередь удобство лошади, но и про всадника тоже надо помнить
 
Сверху