Аллергия на лошадей

MaraFox

Новичок
Я недавно начала заниматься верховой ездой, 5 раз была на конюшне, и после 4 занятия у меня появилась аллергия (сопли, чесались глаза и горло). Вчера я снова съездила на занятие и после него у меня снова была аллергия и сильно опух глаз. Возможно это не только на лошадей, но и из-за того, что я ем очень много сладкого каждый день и сейчас цветут всякие деревья, но лошади тоже влияют. Сегодня я мыла конную скребницу и после этого у меня снова появилась аллергия. Что с этим делать? Я не хочу переставать заниматься, ведь я очень люблю лошадей. Пить перед каждым занятием таблетки от аллергии?
 
Я недавно начала заниматься верховой ездой, 5 раз была на конюшне, и после 4 занятия у меня появилась аллергия (сопли, чесались глаза и горло). Вчера я снова съездила на занятие и после него у меня снова была аллергия и сильно опух глаз. Возможно это не только на лошадей, но и из-за того, что я ем очень много сладкого каждый день и сейчас цветут всякие деревья, но лошади тоже влияют. Сегодня я мыла конную скребницу и после этого у меня снова появилась аллергия. Что с этим делать? Я не хочу переставать заниматься, ведь я очень люблю лошадей. Пить перед каждым занятием таблетки от аллергии?
Вам нужно к аллергологу. Сдать пробы , на лошадь лучше сдать кровь Иммунокап метод.
И если выявится аллергия на лошадей, то уже сейчас знайте , что вам нельзя ни в коем случае делать противостолбнячную прививку стандартную. Она на лошадиной сыворотке. Ну я думаю это врач расскажет. Если вы в Москве, могу дать контакты очень хорошего аллерголога. Не дешево, единственное.
 
Вам нужно к аллергологу. Сдать пробы , на лошадь лучше сдать кровь Иммунокап метод.
И если выявится аллергия на лошадей, то уже сейчас знайте , что вам нельзя ни в коем случае делать противостолбнячную прививку стандартную. Она на лошадиной сыворотке. Ну я думаю это врач расскажет. Если вы в Москве, могу дать контакты очень хорошего аллерголога. Не дешево, единственное.
Спасибо. А если выявится аллергия, то заниматься с лошадьми можно?
 
Спасибо. А если выявится аллергия, то заниматься с лошадьми можно?
А это вам ваш врач расскажет. Все зависит от тяжести реакции. В теории можно сидеть постоянно на таблетках, уменьшающих аллергические проявления. Но, повторюсь, только после консультации с хорошим аллергологом
 
после 4 занятия у меня появилась аллергия
Имхается мне, что если бы аллергия была именно на лошадей, она появилась бы после первого занятия, а не после четвертого. А через какой промежуток времени были эти занятия? Просто если первые три были зимой или в начале весны, а четвертое - вот сейчас вот, то скорее аллергия на какие-то растения, которые недавно зацвели. А обычно у Вас бывает сезонный поллиноз? Или Вы, не в обиду, городской квартирный житель, который редко подолгу бывает в "местах произрастания" всяких природных аллергенов?
Возможно это не только на лошадей, но и из-за того, что я ем очень много сладкого каждый день и сейчас цветут всякие деревья
Есть много сладкого каждый день - вредно по-любому. Но вряд ли у Вас аллергия на сахар. На что из сладкого у Вас может быть аллергия? Вы в последнее время ели, пробовали что-то новое, чего не было раньше в Вашем рационе? Вообще, мы, аллергики, должны очень аккуратно следить за такими вещами. Надо знать, на что конкретно аллергия
И еще хотела уточнить, чем снимали аллергию
 
Имхается мне, что если бы аллергия была именно на лошадей, она появилась бы после первого занятия, а не после четвертого. А через какой промежуток времени были эти занятия?
Мне тоже так кажется. Сначала я сходила на 2 занятия прошлым летом (в другом клубе), потом на 3 в апреле и ещё на 2 на этой неделе. Езжу на занятия я раз в неделю-две. Летом и в апреле все было нормально.
А обычно у Вас бывает сезонный поллиноз? Или Вы, не в обиду, городской квартирный житель, который редко подолгу бывает в "местах произрастания" всяких природных аллергенов?
Да, на природе я очень редко бываю
Есть много сладкого каждый день - вредно по-любому. Но вряд ли у Вас аллергия на сахар. На что из сладкого у Вас может быть аллергия? Вы в последнее время ели, пробовали что-то новое, чего не было раньше в Вашем рационе?
У меня аллергия на любое сладкое, особенно если в нем есть каррагинан. Я думаю, что возможно в организме накопились аллергены из сладкого, и ещё и добавилось цветение и лошадиная шерсть, началась реакция. На конюшне как раз рядом цветёт черемуха и яблони. Ничего нового не пробовала.
И еще хотела уточнить, чем снимали аллергию
Таблетками супрастин
 
Езжу на занятия я раз в неделю-две.
Если хотите научиться ездить верхом, то лучше заниматься не реже раза в неделю
Да, на природе я очень редко бываю
Ну раз так, и внезапная аллергия пришлась на конец весны, то, наверное, поллиноз. Печальная вещь. Я отнюдь не дитя асфальта, на природе бываю часто, но каждый год в это время мучаюсь
Таблетками супрастин
Не пробовали что-то посовременнее, типа лоратадина? Не вызывает сонливости, быстро действует. Только там одна таблетка в день, нельзя добавлять
 
Если хотите научиться ездить верхом, то лучше заниматься не реже раза в неделю
Да, я знаю, просто я болею часто, либо возможности нет
наверное, поллиноз
Только почему-то когда я начала очищать щетки от шерсти у меня появились симптомы аллергии
Не пробовали что-то посовременнее, типа лоратадина?
Пробовала только зодак
 
Я недавно начала заниматься верховой ездой, 5 раз была на конюшне, и после 4 занятия у меня появилась аллергия (сопли, чесались глаза и горло). Вчера я снова съездила на занятие и после него у меня снова была аллергия и сильно опух глаз. Возможно это не только на лошадей, но и из-за того, что я ем очень много сладкого каждый день и сейчас цветут всякие деревья, но лошади тоже влияют. Сегодня я мыла конную скребницу и после этого у меня снова появилась аллергия. Что с этим делать? Я не хочу переставать заниматься, ведь я очень люблю лошадей. Пить перед каждым занятием таблетки от аллергии?
У меня тоже аллергия. Симптомы те-же: чихание, покраснение и чесание глаз, + аллергия на кумыс (сильное жжение слизистой от губ до пищевода).
Аллергия не только на лошадь, а на животных. Попробуйте обнять, подышать кошкой, погладить её и руками себе в глаза полезть - эффект будет аналогичный. Аллергия в большей степени на слюни, пот, шерсть - в меньшей степени. Выделения витиют в воздухе и остаются на лице, ресницах, в носу, на руках.
Можете лекарства и принимать, но что печень на это скажет?
Как я выхожу из ситуации: во время занятий руками в лицо не лезу, после занятий руки и лицо мою мылом, высмаркиваюсь. Почему лицо мою? Потому что частицы остаются на ресницах и на лице, если почесать глаза - аллерген попадает на слизистую.
У вас наверное дома живности нет, вот и не знали об аллергии, а сейчас она дала о себе знать.
Заведёте большую шерстяную слюнявую собаку - получите астму. В остальном жить можно, главное - чистые руки и чистое лицо. По поводу расчистки лошади - маска в помощь.
 
Да все животные разные, вряд ли может быть аллергия прямо на всех. У меня на шерсть грызунов аллергия. На лошадей и собак - никогда не было. На кошек - была аллергия лет до тридцати, потом прошла
 
У моей мамы аллергии на лошадей изначально не было.
Проявилась лет через 10 (!!!) контакта с вещами с конюшни. Даже не самими лошадьми.
Сейчас у неё аллергия на лошадей максимальной, четвертой степени.

Даже так бывает.
 
ТС, обязательно сдавайте кровь, после к аллергологу на приём, подберут вам препарат. У меня на лошадей аллергия последней стадии (не по словам, а по результатам анализов). Все врачи, разумеется, в голосину кричат, что нужно прекратить полностью все контакты с лошадью. Одно "но"... она со мной живёт, а аллергия помимо неё на любые растения, запахи, еду и прочее.
Супрастин и Зодак вам не помогут, сразу скажу. На Кларитине можно пожить какое-то время, потом он прекратит действовать.
Нормальный современный врач (не ходите к докторам старой закалки, это бессмысленно) подберёт для вас блокатор рецепторов и на крайний случай ингалятор. От себя могу сказать, что Монтелукаст реально спасает, пожизненно пить можно, тем более вы не живёте с лошадью и не нуждаетесь в ежедневном приёме. От кожных высыпаний блокаторы не спасут, чесаться будете. Тут выработать железное правило: потрогал лошадь (кошку, собаку, цветочек), руки к лицу не тянешь ни при каких обстоятельствах. После контакта при первой же возможности моем с мылом все части тела, которые дотрагивались до лошади. В глаза не тащить руки! Ни в коем случае! Даже если очень хочется! В нос тоже.
Без рекомендаций врача не принимайте ничего самостоятельно. Блокаторов разных много, побочек тоже, надо смотреть индивидуально для вас. Если выписывают антигистамины - уходите от этого врача к другому. Лучше посетить в платной клинике.
 
У моего двоюродного племянника оказалась аллергия на лошадиную перхоть. Приехал в гости - уехал по скорой с отеком Квинке.
Так что обязательно нужно выяснить, на что конкретно аллергия.
 
Аллергия не только на лошадь, а на животных. Попробуйте обнять, подышать кошкой, погладить её и руками себе в глаза полезть - эффект будет аналогичный.
Да, на кошек у меня тоже аллергия, глаза начинают чесаться, сопли и крапивница
У вас наверное дома живности нет, вот и не знали об аллергии, а сейчас она дала о себе знать.
У меня дома живёт собака, 2 попугая и 2 крысы, на них нет аллергии
 
ТС, обязательно сдавайте кровь, после к аллергологу на приём, подберут вам препарат. У меня на лошадей аллергия последней стадии (не по словам, а по результатам анализов). Все врачи, разумеется, в голосину кричат, что нужно прекратить полностью все контакты с лошадью. Одно "но"... она со мной живёт, а аллергия помимо неё на любые растения, запахи, еду и прочее.
Супрастин и Зодак вам не помогут, сразу скажу. На Кларитине можно пожить какое-то время, потом он прекратит действовать.
Нормальный современный врач (не ходите к докторам старой закалки, это бессмысленно) подберёт для вас блокатор рецепторов и на крайний случай ингалятор. От себя могу сказать, что Монтелукаст реально спасает, пожизненно пить можно, тем более вы не живёте с лошадью и не нуждаетесь в ежедневном приёме. От кожных высыпаний блокаторы не спасут, чесаться будете. Тут выработать железное правило: потрогал лошадь (кошку, собаку, цветочек), руки к лицу не тянешь ни при каких обстоятельствах. После контакта при первой же возможности моем с мылом все части тела, которые дотрагивались до лошади. В глаза не тащить руки! Ни в коем случае! Даже если очень хочется! В нос тоже.
Без рекомендаций врача не принимайте ничего самостоятельно. Блокаторов разных много, побочек тоже, надо смотреть индивидуально для вас. Если выписывают антигистамины - уходите от этого врача к другому. Лучше посетить в платной клинике.
Спасибо, попробую сначала посмотреть будет ли у меня аллергия когда закончится цветение, попробую не есть сладкое, если будет, то пойду к аллергологу. После конюшни я всегда всё тело полностью мою
 
Вот @Maria_23 все правильно написала. Препараты нужно подбирать с врачом, иногда (часто) в комбинации. Действующие вещества разные, реакции у всех разные. У меня вообще случай сложный, поллиноз и перекрестная на многие фрукты и овощи (а ещё на кроликов и овечью шерсть), при этом стандартные комбинации препаратов мне не помогают. Доктор подобрал мне два препарата, один из которых мне привозят из Европы на сезон, потому что у нас с ним есть только глазные капли. Кожные проявления тоже до некоторой степени сдерживают, это вопрос подбора (но полностью только гормональные кремы снимают). Но когда мне это подобрали лет пять назад, оказалось, весной тоже можно жить. Так что хороший доктор - это очень важно, хотя и дорого.
С животными вообще очень сложно, потому что хотя реальный аллерген это белок, реакция по факту может быть на разное (шерсть, перхоть, слюну), на разных животных (шерсть короткая или длинная, на щенка нет, после полового созревания есть). Аллергия может быть не на лошадей, а на сенную пыль перекрестно во время цветения деревьев. То что вы часто болеете, может провоцироваться домашней аллергией на плесень (и тогда вам нельзя антибиотики пенициллиновой группы, даже синтетические), либо на пылевых клещей.
Что касается занятий ве при аллергии, то я знаю даже конного вета с аллергией на лошадей. Баллончик и таблетки, без вариантов. Придется решать, надо ли такое конкретно вам.
 
Последнее редактирование:
У моего двоюродного племянника оказалась аллергия на лошадиную перхоть. Приехал в гости - уехал по скорой с отеком Квинке.
Так что обязательно нужно выяснить, на что конкретно аллергия.
Я тоже встречала людей с аллергией не на лошадь а конкретно на перхоть.
Могу сказать, что если хочется научится ездить, ищите клуб где лошадь почистит коновод. Либо модно в этом же клубе договориться с соконюшенником кто может почистить лошадь от перхоти и протереть владной тряпочкой, вы только поседлаете.
 
Сверху