Девять жизней одной кошки

Обычно я такое просто блокирую. Но сегодня настроение хулиганское)))

Screenshot_20231030_161258_WhatsApp.jpg
 
Я щас как раз читаю про мошенников, которые предлагают платить за лайки на маркетплейсах. Реально переводят 300-400р, потом надо уже выкупать товары, и тут люди попадают. Многие узнали эту схему и теперь зарабатывают на мошенниках - получают деньги за первый-второй этап и адьос. Хотела попробовать, но мне никто не пишет🤷 не знаю, где найти эти группы мошенников🤔
А одна женщина поразила своей честностью. Она на этапе начала выкупов поняла, что это развод, перестала общаться с мошенниками, и теперь терзается вопросом, а как вернуть им 300 рублей? Ведь это же нечестно заработанные деньги, деньги доверчивых граждан, стало быть, надо их вернуть.
 
ой.. девочки... в далекие 90е, хорошая левочка с нашей конюшни мне так же расписала, что если вложишь какую0то сумму денег, там такие серьезные люди от знакомых из фсб, то можно заработать... мильены! как я жаждала их заработать, если бы вы знали! вложилась... на тот момент надо было разослать 4-м челам по , уже не помню, рублей по 250... все... этот случай меня отучил от всего, не верь даже друзьям в денежных вопросах... есть только проверенные, многолетние
 
и ШООО!? ни копеечки не перевел!? сучара!
Ага. Жадина-говядина!😁
Она на этапе начала выкупов поняла, что это развод, перестала общаться с мошенниками, и теперь терзается вопросом, а как вернуть им 300 рублей?
Феноменальная дама)))

Несколько лет назад мне звонил "разводила". Тоже делать было нечего, немножко поприкалывалась. По ходу разговора как-то прояснилось, "ху из ху". Последняя его фраза была гениальна: "Слышь, мент, ну понял я, понял. Ну может тогда хоть на симку чего кинешь? Нет? Ну, бывай..."
 
Знаете, что такое профдеформация?

Подружка пишет: - В пнд встречаюсь с Аней.
Я: - Почему в ПНД?
- Ну, нам так удобно обеим.

И вот я сижу, туплю и пытаюсь сообразить, чем двум интеллигентным женщинам может быть удобна встреча и милая беседа в психо-неврологическом диспансере...
 
Знаете, что такое профдеформация?

Подружка пишет: - В пнд встречаюсь с Аней.
Я: - Почему в ПНД?
- Ну, нам так удобно обеим.

И вот я сижу, туплю и пытаюсь сообразить, чем двум интеллигентным женщинам может быть удобна встреча и милая беседа в психо-неврологическом диспансере...
ой, сокращать дни недели очень опасно. Я тоже как-то однажды сократила субботу, что полностью исказило смысл сообщения. С тех пор опасаюсь и пишу полностью.
 
Кстати, про опечатки в сокращениях))

Писал мой любимый стажер справку о проделанной работе. В которой указал, что на учете в ПДН фигурант не состоит.

Начальник потом кайфовал, зачитывая на разводе. Приговаривая: ты мне, остолоп, ещё напиши, что он в 50 лет в ясли не ходит!

(ПДН - по делам несовершеннолетних. ПНД - психо-неврологический диспансер))
 
однажды сократила субботу, что полностью исказило смысл сообщения
И не только дни недели...
Коллега как-то с выезда на адрес отправил начальнику розыска сообщение. Выглядело как-то так: "в доме проживает малолетний ребенок, 6л. У ЕБ мать под контролем" (Е.Б. была начальником того самого отдела ПДН, Елена Борисовна. 6л - это 6 лет, конечно)))

Начальник почти год это сообщение хранил как зеницу ока😁
 
Подружка пишет: - В пнд встречаюсь с Аней.
Я: - Почему в ПНД?
Вообще-то хохма хохмой, но если быть внимательным (профдеформацию в рассчёт не берём), то пнд и ПНД как можно понять неправильно? Аббревиатура всегда большими буквами, сокращения - маленькими.
 
Вообще-то хохма хохмой, но если быть внимательным (профдеформацию в рассчёт не берём), то пнд и ПНД как можно понять неправильно? Аббревиатура всегда большими буквами, сокращения - маленькими.
Оля, ну кто же об этом думает в процессе беглой переписки. Мало ли - не тот регистр включили. А что, на гражданке НД и ПНД прямо от зубов у всех отскакивают?)))
 
Сверху