Хоббихорсинг Было бы смешно, не будь так серьёзно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда-то у нас во всех дворах играли в лапту. Потом мы про лапту напрочь забыли... и через какое-то время начали её импортировать, под другим названием, с дорогущим импортным инвентарём и с небольшими изменениями в правилах...

Потом появились такое. Простенько, но прикольно
1699431525384.png


1699431550158.png



В своём детстве ещё застала. Потом ушло куда-то.
И вот ТА ДАММММ
Вернулось. Дорого и престижно.

Ссылку стащила с чужой страницы в вконтакте. Здорово настроение поднимает

 
Мне нравятся сами хоббихорсы в исполнении реалистик. Я понимаю, что дети этим заняты, к подросткам и взрослым уже вопросы. Но меня не может не пугать серьёзность этого всего, в плане отношения, даже у детей. В Москве есть объявление о предложения постоя для хоббихорсов со всеми вытекающими ( конюх, коновод, кормление, гуляние и ты ды). У меня тоже в детстве были игрушки и очень любимые, да и сейчас есть, но я никогда не относилась к ним как одушевлённым, для меня не могли и не могут сравниться лошадка на палке и живая лошадь. Местами, похоже на психическое заболевание.
А ролик камеди хорош, давно такого испанского стыда не ощущала🥵
 
Мне нравятся сами хоббихорсы в исполнении реалистик. Я понимаю, что дети этим заняты, к подросткам и взрослым уже вопросы. Но меня не может не пугать серьёзность этого всего, в плане отношения, даже у детей. В Москве есть объявление о предложения постоя для хоббихорсов со всеми вытекающими ( конюх, коновод, кормление, гуляние и ты ды). У меня тоже в детстве были игрушки и очень любимые, да и сейчас есть, но я никогда не относилась к ним как одушевлённым, для меня не могли и не могут сравниться лошадка на палке и живая лошадь. Местами, похоже на психическое заболевание.
А ролик камеди хорош, давно такого испанского стыда не ощущала🥵
Охренеть можно … нет , я не устарела , я просто здорова 😂
 
Хорошо сказано - именно серьезность пугает. Что-то нездоровое есть в слишком серьезном отношении к беготне с палками. Особенно когда начинают говорить, как, мол, это помогает в будущем в настоящем конном спорте...типа, учит видеть точку отталкивания (в "конкуре"). Да ладно???
Ну и плюс...вот как хотите - когда детишки с лошадиными головами на палках играют - это норм. А когда половозрелые девицы - что-то в этом мне видится сильно непристойное.
Да, в первом или втором классе я тоже скакала на палке с лошадиной головой. Всем классом скакали и пели "Мы красные кавалеристы и про нас...". Было дело, было))).
 
это просто маркетинг))) у финов и на резиновых женщинах сплавляются, у нас тоже стали, у меня дружбан даже победил в таком заплыве на вуоксе пару лет назад)
попрыгать через барьеры кстати прикольно, когда лошади нет в доступе. Мы так на даче развлекались с детьми, очень азартно (без палок, правда). Я и мелкому ребенку на тренажерах строю маршрут, ему тоже нравится сигать в заданном порядке. Мне,когда в бассейне было скучно плавать, я плавала по схеме типа ппд какого-нибудь)) разные стили - разные аллюры и время быстро пролетает)
 
Помяните мое слово, скоро зоошизики будут за замену настоящих лошадей на гуманных пластмассовых. Это как в цирке настоящих зверей заменили голограммами. Им вообще ничего настоящего не нужно. Чтоб не эксплуатировать. Типа звери должны жить только в дикой природе. Чтоб человек владел животными и заставлял себе подчиняться - это ужос-ужос, двуногие твари загубили планету и т.п. И в лес нечего ходить. Лес - территория животных. В общем, наступает ад на Земле. Убереги нас Б-г от этого
 
На Ипосфере последней было предложение - Аренда денника для хоббихорса. Стоимость - 1000р в день. Я честно искала эту кладовку со швабрами но так и не нашла)))

А "Выводка" хоббихорсов? На выставке. Все по взрослому - вот это такая порода, вот это сякая....

Не, ну ладно когда дети с палками прыгают - и полезно и азартно.
Но выездка? Выездка на хоббихорсах? Вы ЭТО видели? Они менку делают.

С другой стороны, кто это все придумал и вывел на такой уровень - гений. Видели стоимость амуниции? Налобники, уздечки, попоны! попоны блин. На палку. По цене попоны на живого пони.
 
у финов и на резиновых женщинах сплавляются
Кто сплавляется, а кто-то на них женится. Разница ощущается.
а кормить электронного питомца тамагочи - это норм?))
Не вижу в этом страшного, но только пока это не становится манией, страхом потерять "животное", не потому что долго уровень повышал, как в обычной игре, прокачивался, а потому что ты реально горюешь по вымышленному персонажу. Вся эта истерия с хоббихорсами, тамагочами и прочими не настоящими персонажами напоминает мне больных на голову фанаток актёров, которые влюбились в образ на сцене/кино и перенесли его в жизнь.
Я честно искала эту кладовку со швабрами но так и не нашла)))
Надо было, потому что в денниках смотреть в гостевой конюшне 🤣
 
Последнее редактирование:
Видели стоимость амуниции? Налобники, уздечки, попоны! попоны блин. На палку. По цене попоны на живого пони.
но это же как в куклы играть)))платья, прически, украшения, наряды) кареты, кони и дома) why not?)))
 
Вообще то очень годная идея, в плане "деньги из воздуха")) странно, что люди, это замутившие, не запатентовали идею, а так был бы бренд и под это дело магазины с амуницией, клубы и т.д.
Сейчас же любой, кто умеет шить, может на этом заработать.

Наблюдала, как деваха, лет 15 скакала по двору на палке, а папа снимал видео и радовался за дочурку)) со стороны хотелось 03 вызвать конечно))))
 
Стою я как то в Декатлоне, рассматриваю амуницию, только коня привезли мне, а рядом девочка лет 7 и папа, тоже смотрят, ну и папа что то меня спросил про размеры, недоуздка что ли, я спрашиваю - а у вас лошадь какая ? а они такие вот такая и палку мне с головой показывают 😁 и я:oops:
 
но это же как в куклы играть)))платья, прически, украшения, наряды) кареты, кони и дома) why not?)))
Все мы играли в куклы...я, правда, предпочитала игры в войнушку и пистолеты. Но потом все же выросла))).
 
Кстати, тренировка с тренером стоит от 2000р.
Гениально.
Никаких вложений, только песок и палки)))))))
когда у меня кончатся кони, займусь хобби-хорсингом))) это ж какой бонус для нервной системы - никаких проблем с постоем, сеном, опилками, конюхами и выгулом)) лошадь можно наконец-таки держать дома на балконе)) а еще знатно сэкономить на ветеринарии и кормах) дайте две))))
 
Ищу работу!
пойду конюхом к хоббихорсам, могу совмещать должность с коноводством.
Идея. Надо создать и запатентовать срочно навоз от хобби-хорса.
А вообще, ну воля ваша, но когда мне это на глаза попадается - дурдом на выезде чистой воды. Там тоже с серьезными лицами хрень творят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху