Хоббихорсинг Было бы смешно, не будь так серьёзно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но воспринимать серьёзно я не могу: закидки во время прохождения маршрута, падения "всадника", "лошадь" замкнулась на езде, пнула кого-то и ты ды. Для меня это уже близко к диагнозу, если это всё не в шутку.
Не-е-е-е, если бы в шутку! Случайно удалось пообщаться с дочерью знакомых четырнадцати годиков от роду. У них там целый клуб по интересам, нашла себе девочек-подружек из своего города, междусобойчики бегают-прыгают. Но суть не в этом. У каждой лошадки целая история, свой характер, своё поведение, свои вкусы, свои любимые и нелюбимые элементы (отличающиеся от мнения хозяйки!!!), а лошадок целых несколько... В общем, трудно было разговаривать и не звонить параллельно в Кащенко.
У меня такое было только до 7-8 лет, когда плюшевые игрушки свои наделяла характерами, и то только трёх собак за неимением возможности завести живую.
Есть и другое увлечение: изображать лошадь
Тоже было в совсем голозадом детстве дошкольном 😁 Вдохновившись Бербаумом носилась по квартире через "барьеры" из подушек))) Наплывами. Посмотрю конкур, побегаю два дня и всё, попустит)) Но шоб взрослая тётенька так скОкала - свят-свят!! Увидела бы такое рысящее нечто по пляжу, точно бы в скорую позвонила бы!!
 
Последнее редактирование:
Кстати, для тех, кто не знал!
Официальная федерация есть))) Вот сайт) Он почти мёртв, но есть живой ВК.
Каждая страничка - тот ещё перл)))
Для вступления в федерацию нужно ксерокопии паспорта прикладывать со своими фото, а также членские взносы ежегодно оплачивать :)

И позиционируется-то как вкусно! Цитата (хоть бы пробел в заголовке убрали, смотреть больно):

НЕ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ​

Огромное преимущество Хоббихорсинга – его бюджетность. Не побоимся этого слова, но КАЖДЫЙ родитель может позволить себе увлечение ребенка хоббихорсингом. Вам не нужно тратить деньги на дорогую амуницию, покупать или брать в аренду лошадь (а увлечение хоббихорсингом часто вырастает из любви к настоящим лошадям), оплачивать ее дорогостоящее содержание. Все, что вам нужно – купить ребенку материалы в швейном магазине и он, причем с огромным удовольствием, всё сделает сам. А вы можете ему помогать, что очень сближает родителей с детьми).

Из ВК почитала описание мастер-классов. Да впору на реальную лошадь переносить с такими заявками:
вам расскажут и покажут как:
• выше и техничнее прыгать
• отработать правильные аллюры
• четко заходить на барьер и рассчитывать темпы
• правильно разминаться
• проходить маршруты на стиль, скорость и мощность
• и многое другое!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    206,4 KB · Просмотры: 62
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    118 KB · Просмотры: 58
И вот лет цать назад мне мама такая говорит - а ты знаешь что вот А. занимается ВЕ, ездит на конюшню и тыпы. Я такая - ну ок, позавидовала и забыла. Шли годы, мама периодически упоминала А. и ее поездки на конюшню (моя мама иногда встречала ее маму и они общались), потом у А. появился ребенок, шли годы. И тут, на прошлой Ипосфере, хожу я по выставке, вижу поле для хобихорсинга и такая :oops: вижу там свою эту соседку , которая с ребенком прыгает палки, ребенок в своем зачете , она в своем. Так вот какая она, твоя конюшня, подумалось мне😁
Ну, видимо, она все же на настоящих занималась. Потому что в России ХХ всего пару лет. За это время если только соседка там скОкать где-то могла, дочь до такого возраста не успела бы вырасти.
 
В прошлом году подруга скинула видео с центрального канала, где на полном серьёзе рассказывали про хоббихорсинг и показывали заслуженного тренера РФ по хх. Я тогда поржала, что есть заслуженный тренер швабры. А оно вон как оказывается.
 
нет, репетируется интереснее чем просто пешком.
Кому неинтересно репетировать - на фиг с поля))). Скоро ещё и клоунов перед хобби-хорсами запустят, чтоб детишкам ещё интереснее было маршруты учить...
Впрочем, детишки, как я писала - бог с ними. Лишь бы со своими швабрами под ногами у настоящих коней не путались.
 
Если по приколу- то взрослые ещё веселее. Давно был ролик, как спортсмен во фраке, цилиндре и полном экипе "скачет" свою схему бп (либо кюр, не помню и не в этом суть) на швабре. И смотрелось очень весело. Но когда "сопротивление, обносы" и прочее- это трэш.
 
Хоббихорсинг, хоббихорсинг… Абсолютно не революционно! Что вы знаете о квиддиче, например? А у них даже международная ассоциация есть! И в ряде авиакомпаний (в том числе российских) в категории «провоз багажа» существует пункт «снаряжение для квиддича» (я именно так о нём и узнала)

Ух!
 

Вложения

  • IMG_1430.jpeg
    IMG_1430.jpeg
    116,9 KB · Просмотры: 114
  • IMG_1429.jpeg
    IMG_1429.jpeg
    95,4 KB · Просмотры: 112
Не долог час, когда к палкам моторчики придумают 🙈 и тогда точно: и ржать будут, и навоз на манеже раскладывать и тд и тп

Кому навоз?? ))))))) Кому записи ржания? Продам, дорого )))
 
Не долог час, когда на манеж с настоящей лошадью не попасть будет, по причине того, что, например, в этот день на палках там скачут.
Будете смеяться, но именно так и было. Закрыли на полдня манеж для соревнований по хоббихорсингу.
 
Посмотрите, как-нибудь при случае, соревнования. Это не шутка, реально: закидки, обносы, выносы всадника с боевого поля.
У каждой лошадки целая история, свой характер, своё поведение, свои вкусы, свои любимые и нелюбимые элементы (отличающиеся от мнения хозяйки!!!),
Так да! У каждой лошади своя история, паспорт, родуха. Я не могу этот спорт назвать прямо-таки бюджетным, но дешевле КС точно и лошадко-палочник не болеет так, как живые это могут, умеют, практикуют.
 
У нас часто утраивают в Польше. Почти на каждых стартах есть зачеты хобби-хорсов. Все равно детей много, по конюшне носятся, ездить они либо не умеют еще, либо не хотят выступать на лошадях (часто слышу от тренеров что дети хотят ездить, но выступать - не, сами как нибудь), либо дорого (родители могут оплатить прокат 1-2 раза в неделю, но на спорт уже средств нет). Вот и занимают такими лошадками.

Моя дочка еще не ездит особо, только шагом, но всегда рада со мной поехать на соревнования и выиграть игрушку на игрушечной лошадке :)
 
ездить они либо не умеют еще, либо не хотят выступать на лошадях (часто слышу от тренеров что дети хотят ездить, но выступать - не, сами как нибудь), либо дорого
Вот и я про то :)
Все занятие, а не ныть или пальцем в экран тыкать. Или чего похуже.
Если бы еще сами рукодельничали, если и не всего самостоятельно сделать, хоть уздечку сшили бы или ушки связали, то вообще отлично было бы.
Могу сказать, что старшая внучка, неммотря на полный комплект зверей (кошки, собаки, лошади), с удовольствием обустраивала на веранде «денничок» для плюшевого Бимбо, не забывала «покормить» и попоить, остааив бутылку с водой :)
Ничо так ребенок вырос, мне нравится. Верхом, правда, ездить перестала.
 
Вот и я про то :)
Все занятие, а не ныть или пальцем в экран тыкать. Или чего похуже.
Если бы еще сами рукодельничали, если и не всего самостоятельно сделать, хоть уздечку сшили бы или ушки связали, то вообще отлично было бы.
Рукоделия тоже много среди подростков: и лошадей делают, и всю амуницию к ним. Продают на местном авито.
Родители обычно за только.
 
Вот и занимают такими лошадками.
Все занятие, а не ныть или пальцем в экран тыкать. Или чего похуже.
Так никто же не против, пока у ребёнка не возникает конфликта внутреннего и внешнего: он "оживляет" голову на палке. Игрушка становится полноценным "живым" животным. По мне, так лучше тыкать в экран, там реже из реальности уходят, зато приобретают необходимые сейчас навыки и даже зарабатывают немало на играх, стримах и прочем. И вопрос к подросткам и взрослым - им это зачем на полном серьёзе? Я понимаю: коллекции, разнообразие жизни, когда относишься с юмором к своему увлечению, поддерживаешь братьев/сестёр или детей, но не относишься к хоббихорсингу, как серьёзному спорту высоких достижений, а к головам на палочкам, как живым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху