Новичок в ВЕ и коневладении.

Вся эфемерность самостоятельности и независимости у большинства заканчивается так только в доме /или квартире отключается электричество или вся вода. Также мнимая независимость закончится сразу же, как в магазин продукты не привезут, а на бензоколонку бензин. 🤣

А про делегирование полномочий сразу вспомнилась история, вошедшая в анналы это форума, про пылесос, аквариум и дырку в стене. Кто-то сам себе делегировал пылесос и сам же не успел пыль собрать. ))))
мы усё помним. 🤣
 
Кстати да, для меня вот это ситуация когда -я сижу а он решает проблемы , даже в чем то унизительна, будто я не умный самостоятельный человек а какое то приложение косорукое 😁
а мне приятно, когда мне кофе делают. и когда утром машину прогреют, откопав перед этим. или вина с сыриком и оливками купят. я сама могу, но когда кто-то о тебе заботится - это безумно приятно. и ему приятно что мне приятно.
 
Анна, а вы в отпуске-то что хотите?
Если исключительно море, то смысла нет что-то другое рассматривать, останетесь недовольной.
Мне вот, например, норм отпуск без моря, я с удовольствием по природе и архитектуре погуляю.
Очертите круг того, что вам ок, может кто каких идей подкинет.
 
Независимость это иллюзия. Независимым и свободным может быть только бомж под мостом. А так,мы все в какой то мере от кого-то зависим. На мой взгляд лучше зависеть от близкого и родного человека которому ты не безразличен, чем от работодателя. Зависимость от одного человека я еще могу пережить, а вот зависеть от начальника, хозяина фирмы и многих прочих, меня напрягает гораздо больше,
И риски развода, ровно одинаковые как и риски банкротства фирмы или увольнения или потери работоспособности. Ну и как тогда с независимостью.🤔
 
А меня заинтересовало упоминание о том, что поездка в отпуск в апреле будет бесплатной, потому что в апреле - ДР.
Это подарок от МЧ, бесплатная поездка?
Или как-то ещё получается бесплатно?
 
а мне приятно, когда мне кофе делают. и когда утром машину прогреют, откопав перед этим. или вина с сыриком и оливками купят. я сама могу, но когда кто-то о тебе заботится - это безумно приятно. и ему приятно что мне приятно.
да! плюс100500!
 
А с какой целью независимость в абсолют возводится? Просто чтобы двум девицам доказать, что они от чего-то зависимы?))
Так-то все люди зависимы от результата работы других, или от природы и погоды.
Как-то сейчас в обществе принято, что когда про независимость говорится, это про финансовую и психологическую.
Если человек может содержать себя сам, может и принимает решения не по указке мампап, не вешается от отсутствия внимания от конкретного человека, то он вполне себе независим 🤷‍♀️
 
Не думаю , что тех , кого используют- везунчики . В целом , не всем везёт встретить человека , которого любишь , любовь - это не брать , это давать и получать удовольствие. Мы с мужем очень сильно разные ))), есть самое главное, любовь и общие глобальные ценности . Например , я обожаю порядок , мне надо , что бы все лампочки горели 😃, он по сути готов менять , когда останется гореть одна 😃, только из любви ко мне , он меняет одну , вот это любовь , это я понимаю 🤣🤣🤣. Но в этой шутке , очень видна суть отношений и поэтому , у нас в этом году , как в сказке Пушкина 😃33 года и было разное и чуть не развелись однажды , но любовь оказалась сильнее , выводы сделаны , живем , тьфу тьфу тьфу 🙏❤️.
жму руку!
у нас примерно иак же, только я люблю хаос разводить а муж за порядок. он прохладу любит, а я жару. и так далее...а вместе мы страшно сказать, сколько лет. средней в этом году 18 исполняется.
 
А для тех кто не в курсе ссылочку можно?
Я вот тоже не знаю как с этим жить. меня напрягает когда люди рядом что то ломают или просто тупят. И я не могу это принять ни внешне ни внутренне. Я просто бешусь.
Вчера нужно было проштробить дырку в стене, чтоб повесить картину. Опустим что эту дырку я прошу 10 месяцев... Ок. Звезды сошлись, перфоратор в руке, стоим....алгоритм: он штробит а я рядом стою и держу на вытянутой руке ручной пылесос включенный, чтоб вся цементная пыль летела сразу в пылесос, так как внизу у меня три аквариума, и хоть они и накрцты специально пленкой но все равно пыль мне не нужна. Этот алгоритм был оговорен заранее. Итог: я держу, он штробит, он останавливается , проверить размер, я убираю руку с пылесосом (тяжело держать), он подносит перфоратор я подношу пылесос, командуем - начали и включаем и то и другое и тд. И тут, после очередной проверки он резко подносит перфоратор, сует в дырку и досверливает. Пыль летит🤦‍♀️ У меня вопрос - ты совсем идиот? Обиделся. "А чо такова?!"
Нет, ну вот скажите, если выработан алгоритм, то нафига его ломать и делать по другому?
 
Так все живут для себя , не поверите 😃. Вам просто никто не нужен или удобно так говорить ), а многим людям нужен , кому то только муж , кому то ребёнок , кому то много детей , и так далее )))
Мне нужна моя лошадь. Очень. Я его очень люблю. Вот)) И котика ещё хочу.. и собачку)

Вся эфемерность самостоятельности и независимости у большинства заканчивается так только в доме /или квартире отключается электричество или вся вода. Также мнимая независимость закончится сразу же, как в магазин продукты не привезут, а на бензоколонку бензин. 🤣

А про делегирование полномочий сразу вспомнилась история, вошедшая в анналы это форума, про пылесос, аквариум и дырку в стене. Кто-то сам себе делегировал пылесос и сам же не успел пыль собрать. ))))
мы усё помним. 🤣
Не поняла, в чем проблема? Если в квартире отключается свет и вода, нужно звонить в УК и выяснять, почему так случилось) а дальше действовать исходя из ответа УК. Если в магазин не привезли продукты, можно поехать в другой, не? Бензин меня не интересует, я на машине не езжу))

Независимость это иллюзия. Независимым и свободным может быть только бомж под мостом. А так,мы все в какой то мере от кого-то зависим. На мой взгляд лучше зависеть от близкого и родного человека которому ты не безразличен, чем от работодателя. Зависимость от одного человека я еще могу пережить, а вот зависеть от начальника, хозяина фирмы и многих прочих, меня напрягает гораздо больше,
И риски развода, ровно одинаковые как и риски банкротства фирмы или увольнения или потери работоспособности. Ну и как тогда с независимостью.🤔
Ну вы что-то перегнули уже)
Понятно, что мы зависим много от чего. От природы, погоды, работы, грунта на манеже, светового дня, циклов луны, приливов и отливов..
Но можно не зависеть при этом от мужчин, родственников, детей и прочих.
 
Мне нужна моя лошадь. Очень. Я его очень люблю. Вот)) И котика ещё хочу.. и собачку)


Не поняла, в чем проблема? Если в квартире отключается свет и вода, нужно звонить в УК и выяснять, почему так случилось) а дальше действовать исходя из ответа УК. Если в магазин не привезли продукты, можно поехать в другой, не? Бензин меня не интересует, я на машине не езжу))


Ну вы что-то перегнули уже)
Понятно, что мы зависим много от чего. От природы, погоды, работы, грунта на манеже, светового дня, циклов луны, приливов и отливов..
Но можно не зависеть при этом от мужчин, родственников, детей и прочих.
от детей - только если не заводить совсем.
 
Мне нужна моя лошадь. Очень. Я его очень люблю. Вот)) И котика ещё хочу.. и собачку)


Не поняла, в чем проблема? Если в квартире отключается свет и вода, нужно звонить в УК и выяснять, почему так случилось) а дальше действовать исходя из ответа УК. Если в магазин не привезли продукты, можно поехать в другой, не? Бензин меня не интересует, я на машине не езжу))


Ну вы что-то перегнули уже)
Понятно, что мы зависим много от чего. От природы, погоды, работы, грунта на манеже, светового дня, циклов луны, приливов и отливов..
Но можно не зависеть при этом от мужчин, родственников, детей и прочих.
А мне нужны все мои 9 лошадей 😃и котики и собачки , но своего мужа , сына и отца я так же безумно люблю ❤️
 
Да, смех сквозь слезы.
И немного жуть берет. Я на секунду представила, что живу в мире мечты автора, и вместо мужа у меня этот вот роботоподобный гибрид банкомата с вибратором. Стало весьма не по себе.
Вначале прикольно будет, потом скучно. И любая нормальная женщина при таком деньгохуероботомуже заведет любовника, чтоб мозги занять :D :D
 
Такие есть, не так утрированно, про не отсвечивал. Но именно жена рулит,что куда зачем, при этом мужик приносит деньги и вполне решает многие проблемы , например бытовые и т.д, почему и нет то.
есть конечно
но весь казус заключается в том что таких я презираю 😁
вот и выходит - сначала я требую, воспитываю и подстраиваю под себя, а когда человек становится вот таким - начинаю его презирать за это😁
Недостаточно данных для ответа на вопрос. Обороты тут могут быть какими угодно.
Хорошо.
Да, я умею и могу делегировать полномочия. Но жизнь это не работа. на работе все проще, а в жизни это слишком касается тебя лично и чтоб не получилось "хотели как лучше, получилось как всегда" нужно или делать самому или стоять над душой или контролировать. И на это уходит сил больше чем если самому сделать.
Не хотела в этот треш вписываться, но
.."хороший секс найти трудно" - не выдержала, заржала в голос. Из-за секса и "вдвоем дешевле" тащить с собой то, что безумно раздражает??? Данунах.
После этого все изречения о независимости и самостоятельности, а также про содержанок (хотя это уже другой автор) меркнут))).
а с чего взяли что "безумно"? Где я это написала?

Кстати автор как-то писала, что половину вещей хорошо может сделать только сама, так что делегирование, это не сюда.
то что я большинство веще могу сделать хорошо сама никак не отменяет того что я умею раздавать указания и контролировать выполнение задач.

"Я оч самостоятельная, независимая и всё могу сама, мне никто не нужен, максимум для секса"
И
"У меня др в апреле, поэтому могу ехать бесплатно, меня будут возить и трахать"
Не вяжется.

Прыгнула за руль, взяла с собой банковскую карточку и вибратор - и в путь! Тогда это будет отдых сильной, самостоятельной и независимой) иначе ты будешь зависеть от водителя, трахальщика и чужого кошелька.

Я не понимаю , нахрена утрировать?
Я вообще от чужого кошелька не завишу, так как зарабатываю больше него , но в отпуске я не люблю водить машину, поэтому если я могу взять попутчика который будет ее водить то это не зависимость а делегирование как раз.
Но я понимаю, в свете недавнего разговора вам лишь бы пнуть.
Может вы перестанете сюда заходить?

Не думаю , что тех , кого используют- везунчики . В целом , не всем везёт встретить человека , которого любишь , любовь - это не брать , это давать и получать удовольствие.
Да. А я не люблю давать. Ну как то остыла я к этому. Не вижу смысла и необходимости.

Так все живут для себя , не поверите 😃. Вам просто никто не нужен или удобно так говорить ), а многим людям нужен , кому то только муж , кому то ребёнок , кому то много детей , и так далее )))
именно так. Но почему то вторые очень любят гнобить первых.
Вся эфемерность самостоятельности и независимости у большинства заканчивается так только в доме /или квартире отключается электричество или вся вода. Также мнимая независимость закончится сразу же, как в магазин продукты не привезут, а на бензоколонку бензин. 🤣
эээ, это вы про себя?
У меня вот как то таких проблем нет. Я загородный дом сама построила, начиная от чертежа, контроля за стройкой, выбора материалов и даже изучения вариантов укосин и размеров балок и заканчивая прокладыванием трубы для канализации своими руками. у меня в доме если что то выходит из строя - кроме меня вообще никто не знает даже где что и как починить, для меня починить унитаз - не велика проблема. Поэтому читать про закончившийся бензин и еду крайне странно. Закончится еда - пойду коз сожру на конюшне, это модно теперь.
а мне приятно, когда мне кофе делают. и когда утром машину прогреют, откопав перед этим. или вина с сыриком и оливками купят. я сама могу, но когда кто-то о тебе заботится - это безумно приятно. и ему приятно что мне приятно.
Ну так и отлично.
а мне - нет.
Мне тоже откапывают машину и вино покупают, только никакой благодарности и теплых эмоций я от этого не испытываю. Ну откопал и прогрел - ну ок, не откопал бы я бы и сама откопала.

Независимость это иллюзия. Независимым и свободным может быть только бомж под мостом. А так,мы все в какой то мере от кого-то зависим. На мой взгляд лучше зависеть от близкого и родного человека которому ты не безразличен, чем от работодателя. Зависимость от одного человека я еще могу пережить, а вот зависеть от начальника, хозяина фирмы и многих прочих, меня напрягает гораздо больше,
И риски развода, ровно одинаковые как и риски банкротства фирмы или увольнения или потери работоспособности. Ну и как тогда с независимостью.🤔
Работа это просто работа, всегда можно уволиться если не устраивает.
А вот человек который рядом накладывает некие обязательства. А нет человека нет и обязательств.

жму руку!
у нас примерно иак же, только я люблю хаос разводить а муж за порядок. он прохладу любит, а я жару. и так далее...а вместе мы страшно сказать, сколько лет. средней в этом году 18 исполняется.
Ну и как вот так жить? Я просто реально не представляю. Мой открывает окно ночью, даже когда там -30, ему жарко, а у меня на окне орхидеи, они мерзнут. Я просила. Говорила. Угрожала. В итоге просто сняла ручку с окна. Для себя я поняла, я не могу жить с человеком , с которым я не совпадаю во все на все 100. потому что для меня это - дискомфорт. А зачем мне это.
Вначале прикольно будет, потом скучно. И любая нормальная женщина при таком деньгохуероботомуже заведет любовника, чтоб мозги занять :D :D
ээээ
зачем стесняюсь спросить? обычно любовников заводят не для "поговорить" а как раз наоборот.
 
обычно любовников заводят не для "поговорить" а как раз наоборот
Для разных целей любовников заводят. И потом, секс - для всех это разное. Для кого то чисто физическое, а лично для меня - нет ощущений от секса, если нет эмоций. А на эмоции меня чаще всего выводят умные или сильно интересные и необычные мужчины. Которые при этом умные:D Ну понятно если он при этом будет совсем уж отвратительный физически то и ум не поможет, но ключевое все же - мозги
 
Могу только про отпуск, по всему остальному... не ко мне))

Египет - если все-таки найдется уголок с теплым морем - лучше туда, потому что ничего не заменит нам, мореманам, моря!)))
Калининград. Нет. Вспомните апрель в Питере. С погодой либо повезет. Либо вообще не повезет.
Минводы. А вот тут может повезти с погодой. Может и +20 быть в апреле. Солнце, прекрасный воздух, но настраиваться надо на пешие прогулки, в основном, имхо. Или аренда авто + прогулки. Я была в конце октября - начале ноября, осталась довольна.
Дубай - см. Египет)))
Про Калининград поняла. Спасибо. Действительно, там не погода для прогулок еще. Вычеркну его.
Минводы. почему на пешие? мне кажется там расстояния такие что как раз только на машине ездить. Ну, в любом случае я люблю гулять по паркам, но когда тепло))

Про море. Эх. в том то все и дело что не найти этот уголок.
Анна, а вы в отпуске-то что хотите?
Если исключительно море, то смысла нет что-то другое рассматривать, останетесь недовольной.
Мне вот, например, норм отпуск без моря, я с удовольствием по природе и архитектуре погуляю.
Очертите круг того, что вам ок, может кто каких идей подкинет.
Я отпуск обычно делю на два вида.
1е - это отпуск на море. Тогда море должно быть теплое, так как я обожаю загорать и плавать, отель должен быть хорошим. на полном пансионе если это ближайшие моря, если что то далекое то там я предпочитаю местную кухню и рынки. В таком отпуске я не езжу на экскурсии и вообще предпочитаю от шезлонга далеко не отходить)))). Ну, просто я много где была и много что видела и мне уже как то просто не интересно ехать куда то и смотреть что то, если это не из ряда вон выходящее.

Второе это отпуск экскурсионный, это, как правило, или любимые города - раньше, или новые места. Тогда я расписываю полностью экскурсионную программу для себя с посещением максимального количества интересных мест.

Совмещать эти два вида я не люблю.

Так как для морей сейчас не сезон то я смотрю больше на что то экскурсионного плана. Минводы, Самарканд, Грузия, ...но как то пока душа ни к чему не легла , так вот что прям - хочунимагу-еду.

Можно и за границу, но без шенгена, у меня сейчас его нет, делать не буду.
В Стамбуле была.
 
Для разных целей любовников заводят. И потом, секс - для всех это разное. Для кого то чисто физическое, а лично для меня - нет ощущений от секса, если нет эмоций. А на эмоции меня чаще всего выводят умные или сильно интересные и необычные мужчины. Которые при этом умные:D Ну понятно если он при этом будет совсем уж отвратительный физически то и ум не поможет, но ключевое все же - мозги
понятно что для разных, бывает что и для починки унитазов заводят 😁
Для меня секс это просто секс, мое влечение, скажем так, не зависит ни от материальной составляющей человека ни от его ума, и бывает что даже не от его внешности, хотя это редко но и такое бывало что вот секс - давай а на улицу я с тобой не пойду🤣

А вот с отношениями все намного, намного сложнее.
 
Иран?...как то в эту сторону я не смотрела даже...Что у нас в Иране ? пошла гуглить
Про бюджет - хочу бюджетные билеты на самолет, соответственно буду исходить из этого, проживание и все остальное примерно одинаково везде.

почитала...ого. Строго у них там все.
 
Последнее редактирование:
Сверху