Новичок в ВЕ и коневладении.

Почему не имея влияния? Скрутил веревками, железо в зубы и вперёд, без минуты на выдох.
так он без вас вполне проживет. у него общение с себе подобными, он же не в деннике 24/7
ему эти занятия - ехало-болело.
Ну вот пусть и живёт.
А как она может ему базово объяснить?))))
Она боится. Он знает, что она боится. Всё)).
А объяснить можно только сев сверху?
 
И это они называют беззерновыми мыслями?как обычно, если нет овса, то нет зерна-нет!!!
Ячмень, это тот же овес, только с длительным высвобождением энергии, а кукуруза это очень калорийный корм, пшеница туда же.
Меласса-углеводы.
Это очень « зерновые» мюсли.
Крахмал, крахмал, крахмал и уж лучше замените на кашу с овсом, там энергии меньше будет.
есть беззерновые у гаятри, там втм в основе, мелкие гранулы
 
А объяснить можно только сев сверху?
Если проблема верхом, то да. У них четкое разделение. На земле один конь у тебя, верхом другой . Ты для него так же.
И это два параллельных пути выстраивания отношений.
 
Ань, пересмотри свой настрой, что он должен, придется.
Это-лошадь, не человек, хоть и хитрожопый твой лошадь.
Что у вас в Питере из фирм кормов есть?
Ищи то, где есть ВТМ и жом, жмыхи: лучше льняной, тыквенный и яблочный. Еще в идеале облепиховый.
 
Так в том то и дело что проблем верхом у нас нет. Я не делаю и не прошу то что вызовет проблемы верхом, тоесть я просто не езжу галопом. А откуда коню знать почему мы им не ездим. А в остальном он меня возит вообще без нареканий.
Тренер например считает что он меня очень любит так как другой бы такой молодой уже послал бы нафиг а он старается и делает что просят.

А вот с земли как раз таки последнее время его полное нежелание общаться нормально, уход от меня в левадах, сопротивление на земле на занятии -- хочет бегать поэтому он будет бегать, не хочет стоять не будет стоять
 
Почему не имея влияния? Скрутил веревками, железо в зубы и вперёд, без минуты на выдох.
Ой!
Но это уметь надо. А лучше не уметь.
Чем более опытный всадник ломает лошадь, тем более она опытна в приемах сопротивления. Именно всадник учит. Или хорошему или плохому.
И если у человека не хватает ума не идти по этому пути, то закончится все фатально.
Т.е у тебя должны быть весомые аргументы, но надо сохранять у лошади легенду, что ты бог. Как только ты допустишь прямой конфликт у тебя есть все шансы развеять миф. Лошадь осознает, что она сильнее!
А это факт.
 
Ань, пересмотри свой настрой, что он должен, придется.
Это-лошадь, не человек, хоть и хитрожопый твой лошадь.
Что у вас в Питере из фирм кормов есть?
Ищи то, где есть ВТМ и жом, жмыхи: лучше льняной, тыквенный и яблочный. Еще в идеале облепиховый.
Да ничего нормального нет, все или запарно по доставке или дорого.
Но смешать втм и жомы жмыхи это вообще не проблема, это все продается мешками. яблочный и облепиховый не видела правда, но если они существуют то купить наверное можно.
 
Тыквенный и льняной вполне сойдёт, можно рацион сдобрить облепиховым маслом, на озоне думаю есть.
 
А расскажите знатоки, зачем ему рацион? Неужели на сене он не сдюжит?)
Я до знатока не тяну, но Анна жалуется, что конь схуднул, может сено не очень, может его недостаточно.
Может в сене питательности недостаточно.
 
Тяжело по интернету и рассказам от одного лица рассуждать, почему он там шагать не хочет и насколько он схуднул.
И с человеком, который только рысью более менее поехал о высоких материях не хочу говорить, оно вреда больше будет, чем рацион попробовать поменять.
 
Тыквенный и льняной вполне сойдёт, можно рацион сдобрить облепиховым маслом, на озоне думаю есть.

Облепиховое масло на озоне есть, я беру
Масло прям в корма или порциооно выдавать? В корма боюсь оно же прогоркнуть может
А что в твоем понимании "общаться нормально"?
Быть ориентированным на человека, с желанием общаться. Иду в леваду , трое-четверо лошадей идут ко мне, одна лошадь гордо идёт в другую сторону -моя. На манеж приходим он говнится, не хочет делать даже то что знает и любил, постоянно отвлекается на всякое, создаётся ощущение что ему не интересно, раньше такого не было, он всегда был настроен на занятия и общение. В бытовухе проблем нет, пошел , взял, одел, раздел, отвести, привести, ноги держать, ногавки надеть, нет проблем. Именно ментально какой то ступор.

Зашли вчера на манеж, я рот не успела раскрыть, обычно лошадь рядом вседа стоит, я в принципе не парюсь по таким поводам как -все время держать верёвку. А тут не успели зайти оно галопедрищем с места и в галоп. Я конечно стояла и просила остановится вспоминая про "шагать". Махала бичом,давала команды - ноль. он не хочет шагать. 10 минут галопом, без остановки и не даёт поймать себя, выдохнул. Пытаюсь подойти - ещё 10 минут рысью по кругу. И только после этого он встал и мы пошагали ага.
 
Последнее редактирование:
Насчёт рациона.
У меня конь с 2017 года снят со всех зерновых. Он не ест овес и всякие мюсли и вообще ему запретили всякий сахар)
Он ест кашу из жмыхов, втм и отрубей, примерно 600-700 в одну дачку 3 раза в день. При этом он держит свои нагрузки, в меру весел и не худой при этом.
Думаю, ничего с вашим конём не случится, если вы откажетесь от любых зерновых и кукурузы. Зерно в рационе хобби лошади вообще ни к чему, только шило в жопе)

А у Паши возможно просто возраст такой говнистый. Ну знаете как люди говнятся примерно с 13 до 20 лет - подростковый период. У Гороскопа такой период был примерно с 5 до 8 лет. Потом это стало проходить, и он сейчас к 11 годам охотно сотрудничает и слушает всадника.
Но я как раз где-то с 5 до 10 лет работала только на скользяке. Не призываю следовать моему примеру, но по-другому у меня с ним не получалось договариваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху