Влюбленная в жизнь)

Знаешь, а я теперь тебя понимаю! И разделяю твое мнение.
С определенного возраста реально меняются приоритеты и не готов мириться с дресскодом графиком и еще кучей вроде бы мелочей, но важных для тебя.
Надеюсь ты выберешь именно то, что тебя устроит!
Почему то мне кажется что это будет медцентр 😁
 
А вот теперь мне даже интересно, а что у вас офисный стиль. Я дресс код переносила, только на первой работе, а дальше все. Но вот прошло почти 15 лет и сейчас настолько сильно изменилось вот это вот понятие дресс кода. Сейчас столько шмоток клевых, что и дресс код уже не выглядит таким страшным. Ну вот зимой разве только.
Наверное работая на заводе есть своя специфика, но я хочу сказать, что даже на заводе есть возможность в выборе клевых нарядов.

Вечно носить джинсы и футболки не интересно, как-то перерастаешь этот образ вечного подростка
 
Знаешь, а я теперь тебя понимаю! И разделяю твое мнение.
С определенного возраста реально меняются приоритеты и не готов мириться с дресскодом графиком и еще кучей вроде бы мелочей, но важных для тебя.
Надеюсь ты выберешь именно то, что тебя устроит!
Почему то мне кажется что это будет медцентр 😁
Я всегда говорю, что в жизни столько проблем и сложностей (ну у меня точно), что лишние мне не нужны. Плюс не вижу смысла такого геморроя без особой разницы в зп.
А вот теперь мне даже интересно, а что у вас офисный стиль. Я дресс код переносила, только на первой работе, а дальше все. Но вот прошло почти 15 лет и сейчас настолько сильно изменилось вот это вот понятие дресс кода. Сейчас столько шмоток клевых, что и дресс код уже не выглядит таким страшным. Ну вот зимой разве только.
Наверное работая на заводе есть своя специфика, но я хочу сказать, что даже на заводе есть возможность в выборе клевых нарядов.

Вечно носить джинсы и футболки не интересно, как-то перерастаешь этот образ вечного подростка
Серьезно???
У меня огромная проблема в покупке вещей. А после СВО ещё больше. А где ты покупаешь?
 
Ну вот нафиг мне эти переодевания в ссаном туалете?
Почему в ссаном-то?
В нормальных офисах туалеты чистые. И речь шла не про кабинки, а про предбанник, где можно снять лыжные штаны, надетые сверху, и остаться в брюках.
Джинсы нельзя, значит, сноубордические штаны тоже)))) я их одеваю сверху, когда холодно.
То есть ровно то же самое, только не на джинсы, а на брюки.

К верхней одежде (лыжным штанам/куртке) и уличной обуви требований дресс-кода тоже нет)))

Но это было бы желание))
 
Мне кажется, или ты сама к третьему варианту склоняешься?

Если да, то в первом варианте посчитай еще колготки, блузки, обеды, дорогу, что будешь покупать по пути (кофе, булочку, книжку, что-то увидела в переходе что сейчас кажется ну очень нужным.) и может быть, уже не настолько велика разница в зарплате?

Мне в 3м варианте нравится идея знаний, быстрой учёбы, опыта и отдельного кабинета. И то что, возможно, останется время на зал. Но теоретически, если работа хороша (это я про 1) то дресс-код можно и потерпеть. Адаптировать его к своему стилю. Но все равно дороговато.
 
Ну у нас тут туалет на этаже и он далек от идеала. Переодеваться там, где ходит весь этаж облегчится и делает это повсеместно, не кайф вот вообще. Ещё как дурочка идёшь с вещами в подмышке) тут на этой я чаще всего одна или с женщинами и переодеваюсь прям так. И это я на машине еду!))) А пешком ещё вспотеешь и промокнешь 100р. Не. Вот с вами поговорила и поняла, что в попу это всё.
Работодатель должен обеспечить мне комфортные условия труда иначе как я буду продуктивной!? Да и тратить деньги с ЗП я хочу на подкормку коню, комод и фитнес, а не пиджаки и туфли, которые не люблю. Хватит с них дороги на работу, кормлю себя сама и трачу жизнь на них.
 
О Б-ги, я прекрасно понимаю эти недовольства офисным стилем! Хожу в офис раз в неделю, и всегда почти в одном и том же) потому что больше люблю либо псевдо спорт/джинсы либо бохо). А ни одно из этого не подходит даже в демократичном офисе). Марина, держитесь, все равно в итоге выберете то, что вам больше подходит!)
 
А ни одно из этого не подходит даже в демократичном офисе)
Люблю наш офис :) Всем глубоко параллельно, в чем ты ходишь, сколько дней в неделю и когда ты приходишь и уходишь. Главное, чтоб работа была сделана. И да, никаких сборов на дни рождения и декреты.
И туалеты чистые 😆
 
Люблю наш офис :) Всем глубоко параллельно, в чем ты ходишь, сколько дней в неделю и когда ты приходишь и уходишь. Главное, чтоб работа была сделана. И да, никаких сборов на дни рождения и декреты.
И туалеты чистые 😆
У меня так было на прошлой работе, пока была финская компания. Сейчас я уже в другой, но и она отделилась от своих европейский родителей и стала российской. Нет, неплохо, но атмосфера другая.
 
У меня так было на прошлой работе, пока была финская компания.
Да, это большая европейская компания в Венгрии. В этой же компании в Москве все было более строго - и график, и дресс-код (не очень строгий, но джинсы только по пятницам, хотя черные/серые можно было носить и на неделе), и сборы. А тут менталитет совсем другой. Людям больше доверяют, что ли, не видят смысла каждый шаг контролировать, если работа работается. И совершенно спокойно идут навстречу, если надо прийти позже/уйти раньше/в обед/взять день и т.д. И абсолютное уважение к личному времени - например, категорически невежливо дергать людей в отпуске, в выходной или после 17, если только там небо на землю не рушится. Невежливо на пятницу после 12-13 назначать совещания (летом в пятницу официально работаем до обеда, зимой неофициально). Не принято в отпуске рабочую почту читать. Не принято задерживаться вечером или работать в выходные, наоборот, это всячески не приветствуется. Невежливо назначать совещания в тот же день или на следующий, не принято давать дедлайны а-ля «надо завтра» (опять же, если не рушится небо на землю)…
И так гораздо комфортнее работать!
 
Последнее редактирование:
Вечно носить джинсы и футболки не интересно, как-то перерастаешь этот образ вечного подростка
У меня есть одни брюки, но я их не ношу. Когда они выходят из моды я покупаю следующие, потом опять...
А юбок нет вообще. Кажется со времен учёбы в институте не покупала.
 
Брюки это очень классно. Я, например, не люблю колготки, мне прям...брррр. Весной осенью я ношу чулки, зимой приходится носить колготки но я ношу 100 Ден, мягонькие, с ними ещё как то можно жить. Поэтому обычно это или брюки или юбки . Платья тоже люблю но с ними сложнее. Но я не ношу вот это вот все -в обтяжку, юбки по трусы, мини..ну короче вот эта которая явно кричит о том их владелица последний раз открывала модные новинки в прошлом веке.)))))
 
Последнее редактирование:
Серьезно???
У меня огромная проблема в покупке вещей. А после СВО ещё больше. А где ты покупаешь?

Ну сейчас я их не покупаю 😂, я в деревне живу 🤪. Ну а раньше везде), на работе (я работала в одежной рознице), в ТЦ Европолис меня всегда чем-то радовал, заказывала что-то, что-то через байеров покупала, даже на авито пару раз купила и носила не снимая.

На самом деле это все настрой и желание. Если его нет, то все будет не так. Опять-таки надо понимать, что если ты ходишь в джинсах, то тебе в любых более менее строгих брюках будет не удобно и все не так.
Ну да, офисная одежда предполагает некий выход из зоны комфорта. Ты ж не на велосипеде едешь кататься.

У меня была коллега, она в адские холода приходила на работу в горнолыжном костюме, снимала его и там была в платье.
Я периодически, ходила со шмотками на работу для переодевания.
Я помню ехала к 8.30 на кросс фит, потом к 10.00 на работу, потом на свидание и за день я три раза переодевалась и все шмотки с собой ( единственное кросс фитные шмотки оставля до следующего дня) и да я была тогда без машины и это была зима.

Кстати про колготки, я вот раньше их без проблем носила под штаны зимой, а потом чёт переклинило, что не хочу, не нравится. Натянула под штаны термобелье, в офисе снимала - красота. В офисе не жарко, на улице теплее чем в колготках.
У меня куча коллег были, которые ездили из области и многие переодевались, и в туалетах и кабинетах и при разных должностях были дамы.

Тут просто вопрос внутреннего желания И понимания зачем ты это делаешь.
Меня вот удивляет что взрослые дамы включают юношеский максимализм и начинают - я не хочу, я не буду, блин ну сделайте как надо вам- не нравятся колготки, одень горнолыжный костюм, не нравится одень термобелье, не нравится зима на улице, лежи дома в трусах и зарабатывай себе на жизнь не выходя из дома.
 
@Ainaree а так вообще бывает, да ? 🥺

Бывает-бывает.)
У меня в московском офисе почти так.
График и дресс-код, правда, для части офиса имеют место. Но мне лично это даже нравится. Платья, туфли, костюм - что плохого-то (кроме трат на них😉)?
Меня вот удивляет что взрослые дамы включают юношеский максимализм
Возможно, не чувствуют себя взрослыми дамами?)
Нет, я обожаю джинсы. Но не в них же одних ходить.
 
У нас крупная российская компания. Дресскода не было никогда. Одевайся как хочешь. Я предпочитаю зимой джинсы или кожаные брюки, летом платья люблю. Два дня в неделю работаем в офисе, три из дома , но это после ковида, до этого офис. Единственное я всегда на связи и в почте, но я не рядовой сотрудник, рядовые по графику, если задерживаются или работают в выходные это оплачивается.
 
Я вообще не понимаю как можно быть удобно в джинсах?! Самая. Неудобная. Одежда. Уж намного удобнее брюки носить, единственный момент -мнутся к вечеру. В кэжуал я предпочту треники или лосины.
 
Последнее редактирование:
Сверху